К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Из всех искусств...(С)

Гость
0 - 06.01.2016 - 09:51
В 2014 году в ходе масштабной пресс-конференции вся страна узнала, что самая любимая лента лидера РФ Владимира Путина — «Чапаев». Этот фильм был снят в 1934 году братьями Васильевыми по сценарию Анны Фурмановой, которая за основу взяла дневники своего супруга Дмитрия Фурманова — автора романа с одноименным названием.

Мода на то, чтобы рассказывать о понравившийся фильмах, или книгах главами держав пришла к нам с Запада, где каждый год спрашивают своих лидеров, что они прочитали, что понравилось и чем может поделиться президент с людьми. На отечественных просторах такая тенденция также быстро набрала популярность и понравилась многим пользователям, которые охотно хотят знать, что же посоветует посмотреть лидер их государства в тихий-зимний вечер, стало известно сайту rsute.ru.

Президент России Владимир Путин и США Барак Обама рассказали о том, какие фильмы им наиболее понравились и они смогли их порекомендовать для просмотра гражданам своей страны.

Любимые фильмы президента США Барака Обамы — «Касабланка» Майкла Кертиса (1942 год) и «Пролетая над гнездом кукушки» Милоша Формана (1975 год). Также особое место в его кинокартотеке занимают «Лоуренс Аравийский» Дэвида Лина и «Крестный отец» Френсиса Форда Копполы. Последний, кстати, занял вторую строчку в списке самых лучших фильмов за всю историю американского кинематографа.

Музыкальная драма Хайнера Карова «Легенда о Пауле и Пауле» (1973 года) покорила сердце канцлера Германии Ангелы Меркель, когда ей было всего 19 лет. Фильм рассказывает о влюбленной паре — подающего надежды сотрудника министерства и приемщицы бутылок, матери двоих детей. Непростой сюжет картины вызвал недовольство политической номенклатуры того времени, фильм был запрещен к показу, а создатели картины были вынуждены эмигрировать из ФРГ. Но то первое сильное впечатление Ангела Меркель сохранила до сих.

Председатель КНДР Си Цзипин оказался страстным поклонником Голливуда и большим любителем американских фильмов о Второй мировой войне. Среди самых любимых он особо выделяет фильм Стивена Спилберга «Спасти рядового Райана» (1998 год).

А вот Королева Англии Елизавета II отдает предпочтение сериалам «Игры престолов» и «Аббатство Даунтон». Последний, кстати, она смотрит с особым вниманием, замечая любые исторические неточности и ляпы, вроде пластиковой бутылки в кадре или мелодии, звучащей фильме, но написанной спустя несколько лет после показанных событий. Королева оказалась настоящей киноманкой и не отказала себе в удовольствии побывать на съемочных площадках этих двух популярных сериалов.

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин является страстным поклонником американских фильмов о Второй мировой войне, среди которых особое место занимает фильм Стивена Спилберга «Спасти рядового Райана», вышедшего на экраны в 1998 году.

Королева Англии Елизавета II обожает сериалы «Игры престолов» и «Аббатство Даунтон». Интересно, что королева смотрит фильмы с особым вниманием, обращая внимание на любые исторические неточности и ляпы, вроде звучащей в фильме музыки, которая была написана спустя несколько лет после демонстрируемых событий. Будучи настоящей киноманкой, Елизавета II не отказала себе в удовольствии побывать на съемках этих популярных сериалов.
http://rsute.ru/62123-1-putin-i-obam...ie-filmyi.html



Гость
41 - 17.01.2016 - 18:21
39) Крупская - А.Джоли)))
Гость
42 - 17.01.2016 - 22:17
Жена Уилла Смита призывает коллег не посещать церемонию «Оскар»

«Оскар» является одной из самых престижных и желаемых премий в мире кинематографа. Тысячи знаменитостей мечтают увидеть себя в числе номинантов и заполучить заветную статуэтку. Так получилось, что в этом году в числе номинантов не оказалось темнокожих актёров.
Гость
43 - 20.01.2016 - 07:29
Американская академия киноискусств отреагировала на расистский скандал вокруг «Оскара» обещанием реформ. В ближайшие годы в составе киноакадемиков, как ожидается, будет больше представителей нацменьшинств, женщин и молодежи.
Гость
44 - 20.01.2016 - 21:57
Джордж Клуни Image copyright Getty Image caption Клуни предлагает посмотреть на проблему под другим углом: сколько возможностей у небелых актеров играть в хороших фильмах? Американский актер Джордж Клуни считает, что киноакадемия "движется в неправильном направлении".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены