К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Из космоса американские ракеты уже не видно

osv
0 - 25.06.2014 - 06:26
Ничего, будем наблюдать с Земли!

Как стало известно "Ъ", Министерство обороны РФ лишилось последнего геостационарного спутника системы обнаружения стартов баллистических ракет "Око-1", являющейся частью системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН). Аппарат 71Х6, выведенный на орбиту в марте 2012 года, отработал из-за возникших неполадок не пять-семь лет, как планировалось, а только два года. Еще в 2005 году сами военные называли эти спутники "безнадежно устаревшими".

Последний из восьми аппаратов серии был передан военным от НПО имени Лавочкина в рамках государственного оборонного заказа 2011 года — об этом в свое время открыто заявлял предыдущий первый замминистра обороны РФ Александр Сухоруков. По сведениям "Ъ", спутник обошелся военным более чем в 1,5 млрд руб., а сроки его изготовления составляли почти два года. Причем собирался он буквально с миру по нитке: для достройки были использованы все имевшиеся в распоряжении запасные части. Судьбу этого аппарата источники "Ъ" в космической отрасли с самого начала оценивали скептически, однако деньги на него Минобороны выделило, и на орбиту он был доставлен. Ожидаемое время активного существования спутников этого типа оценивалось в пять-семь лет, но более пяти лет смогли продержаться только два из восьми, запущенных с 1991 года ("Космос-2224" и "Космос-2379").

Сейчас у российских военных на геостационарной орбите не осталось ни одного спутника системы "Око-1", хотя для полноценной ее работы требуется как минимум два аппарата. Предыдущий 71Х6 под обозначением "Космос-2440" был запущен 26 июня 2008 года, однако проработал только до февраля 2010-го. По данным "Ъ", на высокоэллиптической орбите у системы "Око-1" сейчас находятся два других аппарата — 73Д6. Они пока функционируют штатно, но для полноценной работы необходимо наличие шести спутников. В итоге, как признался собеседник "Ъ" в Минобороны, они способны выполнять свои задачи лишь три часа в сутки.

В октябре 2011 года командующий войсками ВКО генерал Олег Остапенко (сейчас возглавляет Роскосмос) сказал, что военные будут "не обновлять космический эшелон, а создавать новую единую космическую систему" (ЕКС), которая возьмет на себя функции по предупреждению о ракетном нападении. По словам источника "Ъ" в военном ведомстве, на сегодняшний день ведется активная работа по обустройству центрального командного пункта СПРН в Серпухове-15 под новые задачи.

http://kommersant.ru/doc/2498665



121 - 28.06.2014 - 18:30
120-aivariz >Что РЛС ПВО Ирака, что спутники СПРН России - средства обнаружения, ну первые еще и наведения, диверсионное воздействие одинаково - вывести из строя.
122 - 28.06.2014 - 20:01
116-Зигфрид_Устиныч >
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
ее задача состоит в регистрации пуска ракеты
Как интересно - логика имбицила! Безмозглик, тебе не кажется что старт ракет не связаный с движением невозможен? Господи, хоть крупицу мозга выдели этому обделенному тобой, ибо не соображает он что несет... И вся дальнейшая задача отслеживания траектории объекта сплошь связана с скоростью его, и никак иначе. Но такому обделенному мозгом существу не понять, что плавание опоры сопоставимое с доплеровским сдвигом делает ценность такого "радара" меньше чем нулевой. Максимум - информационной, типа "шо то там взлетело", то ли ракета, то ли воздушный шар, а то ли стая голубей. Самый раз для орпределения реальности ракетного нападения и принятия решения для ответного удара! :))))
До твоего заложеного в качестве основного в момент изготовления спинного мозга не доходит, что все на что ты пытаешься ссылаться написано не для тебя? Ты даже не можешь растянуть идею вдоль позвоночника, а берешься рассусоливать за
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
"Исследование методов разделения многомодовых волновых полей радиоволн, отраженных от ионосферы"
Впрочем, такие как ты суслики которые шерстят интернет и делают вид что они шибка вумные не редкость, а вот своим собственным мозгом пошурупить у тебя тяму не хватит. Я сознательно допустил некоторые искажения в порядках цифр в 114, только ответ привел правильный, но поскольку кидающий умняки безмозглик с вопросом не знаком даже в десятом приближении то естественно оно даже не попыталось булькнуть за не верные цифры. Так вот, сельское посмешище, приведи ка правильные порядки - или срыгни в канаву, мнение поисковых машин нарытое кретином не интересно в принципе.
123 - 28.06.2014 - 20:34
Хорош издеваться. Они таких словов вумных не ведают.?...
Гость
124 - 28.06.2014 - 20:38
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
диверсионное воздействие одинаково - вывести из строя.
И какое воздействие было на аккумулятор ?
Гость
125 - 28.06.2014 - 20:59
122-Злобный >
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Максимум - информационной, типа "шо то там взлетело", то ли ракета, то ли воздушный шар, а то ли стая голубей. Самый раз для орпределения реальности ракетного нападения и принятия решения для ответного удара!
*устало; не ну реально где вас столько имбицилов клепают? кретин
загоризонтка работала вместе со спутниками, которые как раз это и вычисляют что взлетело. многокомпонетный анализ слышал про такое ? хотя куда там твоему стаду ветвисторогих....
туповатый ты совок задаю тебе еще раз вопрос нахрена проектировать еще загоризонтку в 3000 км, если есть такая чудо рлс как воронеж, причем разработчик один и тот же ниидар?
и еще твоему имбицильному сообществу задача какого антенное поле у контейнера длиной 1,5 км почти и состоит из 50 метровых мачт.
И разберись досконально в этой теме, твой словесный бессвязный пурген утомляет.
Гость
126 - 28.06.2014 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
многокомпонетный анализ слышал про такое ?
Нафига ? Со временем и РЛС заменит Бабка Фроська ...
127 - 29.06.2014 - 00:35
125-Зигфрид_Устиныч > Вот ты тупой, я офигеваю.... Я понимаю что дебилу понять что РЛС типа "Воронежа" отличненько не только обнаружит выход ракеты за атмосферу и при этом без всяких спутников и траекторию и прогнозы выдаст ну никак не возможно, поскольку он в принципах радиолокации застрял на уровне статеек из интернету, а даже Р-13 ближе чем с кмилометра не видел. Поэтому и несет чепуху под напором. Это надо ж
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
антенное поле у контейнера длиной 1,5 км почти и состоит из 50 метровых мачт
И ЧТО? Ты кретин, не можешь связать в бестолковке масштаб мачты с размерами расположеного на ней антенного хозяйства? Наверное таких как ты специально выпекают где-то в стране Кретинии, поскольку прежде чем открыть хлебницу за ВЫСОТУ мачты умные люди рассматривают антенное хозяйство на ней поднятое. Ну и фигли с того что мачта в 50 метров? Это что - параметр как-то связаный с диапазоном? :)))) Я тебе шаз прикол сделаю - у древней советской РЛС П-15 мачта была в высоту аж 60 метров. И шо? Загоризонтка? Ага, три раза посрать! Цель на 500 метрах высоты видела всего в 60км. Так что высота мачты это не показатель, тупица. А для общего развития посмотри параметры рассекреченой уже на сегодня "Дуги" и фото ее антенногго хозяйства. Там одних диполей Наденко РАЗНЫХ РАЗМЕРОВ больше чем вибраторов у "Контейнера" на пару порядков - и все потому, что это была как раз таки разработка для типичного ионосферного загляда в задницу - с постоянным трещанием бубенцов во всем диапазоне частот РЛС, с мат.анализом принятого отраженного сигнала для исключения проблем дифракции и рефракции - в общем, тебе всего уровня проблем которые имеет работающая на КВ загоризонтка никогда не понять, сельский паренек. И при этом достоверность все равно полное говно. Для того чтобы хоть как-то подстраховаться от унылой гавенности коротковолновых загоризонток пиндосня и засунула на орбиту свои спутники. СССР пошел в том же самом направлении, и обнаружил что опять таки достоверность по инфрапотоку у этих спутников полное говно. И соответственно концепт пришлось пересмотреть. И модернезировать нафик весь наземный сегмент, который в любом случае в системе ранеего обнаружения был, есть и будет есть основным. Результат - Воронеж-М и Воронеж-ДМ. Именуемые "надгоризонтными" эти системы тем не менее обладают весьма загоризонтной дальностью в ТТХ. И опять тебе не понять почему так. А не понять потому, что в колгоспу "Сорок рокив без тютюна" такие тонкости крутящим коровьи хвосты не доводили.
В общем, пошел бы ты опять в ридный коровник, помыл вымя и говно прибрал, бо твой уровень рассуждений не выдерживает никакой критики.
Гость
128 - 29.06.2014 - 09:28
127-Злобный >ты реально такой идиот по жизни или специально тут, чтоб меня позлить ???
Тебе в 125 были заданы два конкретных вопроса, и из твоего словесного пургена вообще нет ответов к ним относящихся.
Меня не интересуют сравнивание высот мачт, в задницу их себе засунь, вместе с другой муйней.
Четко ответить на поставленные вопросы мозгов не хватает?
129 - 29.06.2014 - 09:53
128-Зигфрид_Устиныч > Я тоже одному мохнатому бабуину из сельского коровника вопрос в (122) задал, причем без ответа на него бабуин должен отвисать на уровне коровьего вымени.
Гость
130 - 29.06.2014 - 10:08
129-Злобный >тебе был дан ответ с чем в комплексе она работает, если ты настолько туп, что в п 125 его не видишь, это к окулисту.
Тяжеловато из твоего поноса вычленить вопрос.
Ну и напоследок третий вопрос раз ты своим умишком считаешь, что воронеж еще и загоризонтка, каким образом сочетаются в ней два режима, так как по классике это требует двух разных метоодов излучения, хотя у тебя все бывает ???
Гость
131 - 29.06.2014 - 12:19
Самое прикольное что если бы у нас сдохли РЛС Злобный с той же пеной у рта доказывал что РЛС отстой и прошлый век , у России самые лучшие в мире спутники и прочее бла-бла ....
132 - 29.06.2014 - 16:15
Злобный тебе-бы ничего не доказывал - ты ведь его не понимаешь..
как там дон Румата грил насчёт подорожной? - вперед, вики вся твоя..
а ты тут мегагкрцы, метры...
всё делается силой вошебства и магии..
а, и Веры!! - как я мог забыть..
с такими клоунами даже непревередливые "старозануды" уже не общаются..
ты хоть букварь почитай.. иль мурзилку отыщи - не всё-ж по комиксам интеллект натаскивать и эрудицию..
:)
Гость
133 - 29.06.2014 - 16:25
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
тебе-бы ничего не доказывал - ты ведь его не понимаешь..
Ну трудно понять отчего не нужны глаза если есть уши :))
134 - 29.06.2014 - 17:10
130-Зигфрид_Устиныч > Где уж тебе понять вопрос - с твоими то 3 классами окраинского ПТУ? Такие как ты интернет-трпологи элементарно цитируют Вику, но вот когда задается конкретный вопрос требующий ЗНАНИЙ, а не умения пользоваться поисковой машиной - вот тут то и открывается их полная пустота нутра барабана. Так что грохочи и дальше, болезный - дискус возможен с тем кто понимает о чеи идет речь. А с цитирующим Вику без малейшего понимания вопроса бараном какой дискус? Что он понимает как в теории радиолокации так и в практике? ЭОП что такое? Есть более распространенная абревиатура, но и эта в ходу, и ЛЮБОЙ связаный с РЛС чел мгновенно назовет расшифровку данной мной аббревиатуры и ее более распространенный аналог. Ну а поскольку в поисковых машинах данное мной сокращение не раскрывается "как надо" (подлый я, специально такое подобрал чтобы ГОЛОВА а не поисковики ответ знала!) такой тупой курице как ты в жизни не ответить что это сокращение значит и какой у него более распространенный аналог. Так что начни за умняки рассуждать когда на элементарщину не нужно гуглить, и СВОИ мозги используй, а не интернет-мения. Которые в большинстве случаев высказывают такие же как ты дремучие крутильщики коровьих хвостов. Хотя еще один прикол могу спросить, который любой радиолокационщик былых времен знает: почему у генералов из других родов войск, которые приезжали инспектировать РЛС вечно фуражки сгорали?
131-aivariz > Если у бабушки отрастет один небезызвестный орган она станет дедушкой. Дождись когда российские РЛС сдохнут, и посмотришь. Только скорее ты сдохнешь! :)))))
А пока твоему мозжечку информация к размышлению - на смену "Оку" в конце 2014 года будут запущены спутники, имеющие другой принцип, и соответственно лишенные ахилессовой пяты "Ока". Ну а поскольку "Око" по сути идеологии один в один америгосский DSP, то тебе пора вырывать волосы из жопы. Бо вчерашний день у америгосов в космосе болтается и фуфлыжно обеспечивает вкупе с вчерашними РЛС "безопасность" США.
Гость
135 - 29.06.2014 - 17:21
134-Злобный >видишь ли туповатый индивид, ты точно также как баран, который постоянно во что-то упирается, доказывал что в схеме краснодарского варианта ошибки не было. тебе заданы были простые вопросы, но еще раз тебе повторяю из твоего словесного околотехнического пургена нет никаких мыслей, которые дали бы ответ на поставленные вопросы.
поэтому если вы курсант дурак, то так и скажите и нечего здесь пистолет ломать. В дальнейшей дискуссии не вижу смысла, так как читать простыни всякой муйни, без всяких мыслей это уже выше моего терпения.
А ты научись коротко и четко отвечать на вопросы для понимания твоей исключительной мысли собеседником.
ЗЫ Коротко и четко ответишь на поставленные вопросы, продолжим разговор.
136 - 29.06.2014 - 17:26
Зигфрид - пы сначала вопрощалку отрости - а то в твоих вопросах акромя плагиатного "пургена" ничё не понять.. - ну иль школьный курс физики почитай - там тоже картинки есть...
разговор - это не лекция ..
прими пургена - расслабся...
:)
137 - 29.06.2014 - 17:36
135-Зигфрид_Устиныч > Я еще тогда тебе, лураку, сказал что никакой ошибки у Кияшко в схеме нет, и на ВВ55 сделан у него джойстик. Но ты туп и пропустил через пустоту межушного барабана то что тебе сказано продолжаешь грохотать. Хочешь чтобы тебе сам Кияшко о этом написал,а? Мне не сложно, я только вчерась с ним виделся на радиобазаре и мы как раз поговорили за тупость дятлов, нифига не соображающих в схемотехнике. Так что отвянь, блондинка, твое дело на коленках с широко открытым ртом работать насосом-спермососом! :))))
Гость
138 - 29.06.2014 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А пока твоему мозжечку информация к размышлению - на смену "Оку" в конце 2014 года будут запущены спутники, имеющие другой принцип, и соответственно лишенные ахилессовой пяты "Ока".
Вы средства от конгвективного диссонансу принимаете внутривенно ?
Дескать спутники отстой , РЛС рулят но мы запустим еще более понтовые спутники (из кашерных китайских комплектующих)!
Гость
139 - 29.06.2014 - 17:41
136-SAID >два дебила это сила !!!
137-Злобный >попей винпоцетина, глядишь и освежиться в памяти тот разговор.
140 - 29.06.2014 - 18:10
да.. приехали...
зигфрид - ты-бы школьный курс подтянул..
айваризу эт не поможет - ток мурзилка!! ток букварь!!
:)
141 - 29.06.2014 - 18:24
140-SAID > В том то и проблема что это непонятное ЗУ пыжится не в школьном курсе рассуждать, а дребезжать за материи в которых сам чорт ногу сломит. Мне вот одно интересно - не он случайно в США главный идеолог SBIRS? А то похоже, там такой же дебил старые штаны инфракраской покрасил и думает что типа "современная система". Кстати, не так давно дебилов "Воронеж-ДМ" которые не считают его загоризонткой оченно крупно обломал, высветив старт баллистики из Испании в строну Сирии. А тупорылая пиндосня по опыту функционирования своей системы раннего оповенщения была на 300% уверена, что "шалость" прокатит. А не проокатила. Поскольку в Пиндосии такие же дебилы как Устиныч, не могущие в свои тупые бестолковки запихнуть понимание того как это на ДМВ да загоризонт работает - без ионосферы! :))))
142 - 29.06.2014 - 18:35
137-Злобный > Вова был на рынке? Жаль, что я уехал рано, давно его не видел...)))
Гость
143 - 29.06.2014 - 18:42
140-SAID >141-Злобный >ладно два дебила вот ссылка на сайт концерна где они разработаны
http://www.rtisystems.ru/products/radarcomplexes/
А так учите матчасть, а то так договоритесь, что волны сквозь землю шныряют, с вас станется.
144 - 29.06.2014 - 18:54
на сайте трутся спецы, которым надо мегагерцы перевести в картинки мурзилки - "целевая аудитория"..
они и переводят..
в отличае от тя- они спецы...
а ты в отсатствии картинок комиксов -теряешся, выпадаешь из ЦА..

почитай букварь...
больше пользы..
Гость
145 - 29.06.2014 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
высветив старт баллистики из Испании в строну Сирии.
Вы ничего не путаете ? (по обыкновению выдавая желаемое за действительное )
146 - 29.06.2014 - 19:16
Злобный - молчи!!
пусть вопрошалку качает...
а то расслабились, бандерлоги..
osv
147 - 24.07.2014 - 09:52
Мухи улетели в космос. С концами.
Путин здесь ни при чём.

Роскосмос потерял контроль над научно-исследовательским спутником «Фотон-М», который 19 июля был запущен с космодрома Байконур. Космический аппарат вышел из строя в первые дни полета, пишут «Известия» в четверг, 24 июля.

«Фотон-М» предназначен для проведения в условиях микрогравитации экспериментов, обеспечивающих получение новых знаний по физике невесомости. На аппарате в космос были отправлены пять гекконов: четыре самки и один самец, а также многочисленные мухи-дрозофилы, микроорганизмы, грибы, яйца шелкопряда и семена высших растений.

Планировалось, что спутник отработает на орбите не менее двух месяцев, после чего биокапсула с живыми организмами должна была вернуться обратно на Землю.

http://lenta.ru/news/2014/07/24/foton/
Гость
148 - 24.07.2014 - 09:59
инопланетяне будут в шоке, когда наша летающая кружка
потерпит крушение, гденить под альфой-Центавра
149 - 24.07.2014 - 10:07
осв, а что дальше не запостил?
«Связь с биоспутником была утрачена практически сразу, на 4-м витке вокруг Земли. Ситуация некритичная. Телеметрию мы принимаем. В настоящее время специалисты пытаются восстановить полноценную связь», — пояснили там.
osv
150 - 24.07.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
В настоящее время специалисты пытаются восстановить полноценную связь
Практика показывает, что как правило связь восстановить не удаётся.

Выяснились шокирующие подробности:

Американцы угнали научно-иследовательский спутник РФ!
Роскосмос потерял контроль над научно-исследовательским спутником «Фотон-М».
На аппарате в космос были отправлены пять гекконов: четыре самки и один самец.

Как оказалось при отборе кандидатов не обратили внимание на то, что среди экипажа оказался Геккон, закончивший Мочасоседский университет и школу Астронавтов НАСА.
Ему удалось перехватить управление спутником и успешно посадить его на мысе Канаверал...

МИД РФ готовит ноту протеста к США за вероломный захват спутника!

http://anatoligreen.livejournal.com/175868.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены