К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Из блога Арсена Авакова "Мы - новая команда, пришедшая в МВД"

Гость
0 - 08.04.2014 - 10:46
Харьковcкая ночь была бесконечно долгой.
Хамская, брутальная, заказанная и щедро оплаченная агрессия пророссийских «протестующих» была запредельной.
Удерживаемое от атак сепаратистов весь предыдущий день здание ОГА, было подожжено из холла. Солдатов Нацгвардии атакующие забросали светошумовыми гранатами. По охранявшим без оружия подразделениям мвд был открыт огонь из травматического оружия.

Подразделениям МВД была отдана команда в первую очередь потушить пожар. Обеспечить охрану приехавших расчетов пожарных. Воспользовавшись концентрацией Нацгвардии на пожаре в левом крыле здании ОГА, сепаратисты, разбив окна в противоположном крыле здания, проникли в здание. Их было около 200.

На 2 часа ночи: Пожар был потушен. Трое раненных у нас. В том числе один тяжело. Здание захвачено сепаратистами.

Около 6.30 утра спецподразделения МВД специальной операцией освободило здание от захватчиков. Без единого выстрела, гранат и иных спецсредств. 70 задержанных. Изъято оружие. В том числе лидер сепаратисткой группы УВБ (Украинский восточный блок?) Логинов.

Здание ОГА взято под вооруженную охрану с автоматическим оружием.
Операцию проводило спецподразделение передислоцированное в Харьков в составе общей группировки сил МВД, что мы начали перемещать на восток страны - с целью усилить позиции на востоке Украины, защищаясь от внешнего навязываемого сепаратистского бунта.

По итогом этих двух дней противостояний в Харькове мною будут сделаны выводы по кадровому составу подразделений милиции области. Многое из того, что я увидел больше походило на саботаж, нежели на службу. Всех кого это касается – уйдут – от руководителей и до рядового состава, что не менее важно. Милиция в Харькове должна манятся коренным образом. Я доверяю подполковнику Дмитриеву, которого поставил на должность месяц назад.. просто буду более плотно ему помогать – ситуация не простая. Отдельно скажу и выделю отлично сработавших спецназовцев и значительную часть милиционеров-патриотов, работавших на страну в эти сложные трое суток в Харькове!

Сепаратистам и провокаторам – жесткое реагирование, как и писал раньше, будет НЕОТВРАТИМЫМ. Так, как на фото, что размещу в комментах – будет с каждым врагом Украины! Каждому свое. Каждый выбирает.
Мы – новая команда, пришедшая в МВД - выбираем стоять на страже целостности и независимости Украины.
Слава Украине!

* *
(Пост пишу с борта летящего из Харькова чартерного самолета в Киев: за порицанием и позором – на первые полосы газет, за квитанцией на оплату билета в составе этого перелета – к моему прес-секретарю завтра, за выигранное время – спасибо оказии!)

________________


Написано полчаса назад



1 - 08.04.2014 - 10:50
0-Евгений С > Женя, заимей привычку ссылку на источник прикреплять. Читая "Написано полчаса назад" вопрос возникает. Ты откуда это писал?
Гость
2 - 08.04.2014 - 10:56
виноват.
https://www.facebook.com/arsen.avako...17370318353078
Гость
3 - 08.04.2014 - 11:03
вообще брал из твиттера, ретвитнуто из фейсбука
Гость
4 - 08.04.2014 - 11:04
у меня в Твиттере Аваков в читаемых.
Гость
5 - 08.04.2014 - 11:10
кстати - вопрос открытый - хватит подконтрольным киевской хунте людям в форме сил и численного состава на "зачистку" и харькова и донецка? у тех ресурсов которыми обладает киевская хунта есть пределы. и на сколько я понимаю (раз уже подтверждено, что в этих "мероприятиях" участвуют наемники из сша), ресурсы исчерпаны.
Гость
6 - 08.04.2014 - 11:12
5-Жёлтый Бубен > дык вот тож! Они то себя считают "новая команда пришедшая в МВД"
Гость
7 - 08.04.2014 - 11:15
т.е. у них нет слов назвать себя иначе как "команда". Т.е. они сами себя даже не считают легитимными органами, государством, властью. У них нет обоснований так себя считать. Они не могут объяснить своё происхождение. Кто? Откуда?

Просто новая команда, которая будет НЕОТВРАТИМО добиваться своего
Гость
8 - 08.04.2014 - 11:25
А дальше что? Вооруженную охрану снимут, народ снова захватит ОГА, в следующий раз, вооружившись огнестрелом. Так и будет, как в Свадьбе в Малиновке. Оперется Авакову на Юго-Востоке не на кого, любой, кого он поставит будет для местных ренегатом. Учитывая положение самого Авакова и все прочее, перспективы хунты на Юго-Востоке не ахти.
Гость
9 - 08.04.2014 - 11:27
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
А дальше что? Вооруженную охрану снимут, народ снова захватит ОГА, в следующий раз, вооружившись огнестрелом. Так и будет, как в Свадьбе в Малиновке. Оперется Авакову на Юго-Востоке не на кого, любой, кого он поставит будет для местных ренегатом. Учитывая положение самого Авакова и все прочее, перспективы хунты на Юго-Востоке не ахти.
- позиционная война? )
Гость
10 - 08.04.2014 - 11:29
7-Евгений С >не цепляйтесь к словам. Любой руководитель приходя на новое место работы (хоть среднее ООО, хоть крупная корпорация, хоть орган госвласти) - всегда приводит с собой "новую команду". Это нормальный речевой оборот.
Если так хочется хоть к чему-то прицепиться, воспользуйтесь уже обкатанными "маркерами" вроде "фашисты" или "кровавые бандеровцы". Выглядеть будет хоть штампованно, но хоть не так по-дурацки.
Гость
11 - 08.04.2014 - 11:31
10-arcanum > да это так. Но не в этом случае, когда действительно существует сомнение в легитимности команды и не существует его обоснования, т.к. она взята вооружённым переворотом.
Гость
12 - 08.04.2014 - 11:33
10-arcanum > т.е. в их случае с моей точки зрения, гораздо проще и правильнее доказать НАРОДУ Харькова свою легитимность - тогда и вопросов не будет. А не брать оружие.
Гость
13 - 08.04.2014 - 11:35
они же нацепили на себя ленту "я самый крутой и мне на всё поф!" и с криками "пошли все на!!! мы власть" решили НЕОТВРАТИМО добиваться то что нужно им
Гость
14 - 08.04.2014 - 11:37
вот никто из россиян не понимает легитимности г-на Турчинова. А это он посылает Авакова.

Вот обоснуйте что Турчинов - легитимен. Мне ))
Гость
15 - 08.04.2014 - 11:50
14-Евгений С >меня мало интересует вопрос легитимности. От слова вообще. Это такой же "маркер", который через СМИ и вирусный "маркетинг" запустили в массы, для внутреннего пользования. Для придания нужной эмоциональной окраски украинским событиям в восприятии россиян, и формирования нужного власти психологического фона. Так же как и "фашисты", "бендеровцы" и прочая фигня.
Гость
16 - 08.04.2014 - 11:53
15-arcanum > ваша позиция ясна. Спасибо.
Гость
17 - 08.04.2014 - 14:29
Вопрос легитимности, это вопрос правил, если для одних нормально с палками захватывать власть, бить милицию, значит так будут делать и другие. Проблема Украины не в том, что власть захватила группа, которой никогда не видать поддержки очень большой части населения, вопросов было бы меньше, если бы власть перешла в результате выборов, а так о чем речь? Кто такие Турчинов,Яйценюк,Аваков, самозванцы. Что ждет Украину? Гражданская война, экономический коллапс, полная потеря суверенитета. Я говорил это майдаунам на их страничке Типичный Киев еще в декабре, но адекватных там не наблюдалось. Теперь кушайте, что заказывали, то ли еще будет.
Гость
18 - 08.04.2014 - 14:31
+17 не в том= в том.
Гость
19 - 08.04.2014 - 14:32
17-ГенаТак > теперь начинаются аресты. Причём на 15 лет
Гость
20 - 08.04.2014 - 14:33
т.е. пора митингов прошла. Начинается пора - ... не могу подобрать слов.
Так даже с военными преступниками не поступают. 15 лет
Гость
21 - 08.04.2014 - 14:34
"Слава Украине!"-как они достали этим криком.Позор Украинскому руководству-звучало бы актуальнее.В чем их слава?
Гость
22 - 08.04.2014 - 14:39
21-Кузьмич > "Сало уронили!" - прикольный лозунг. Симтоматмчный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены