Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Итоги демократических реформ (http://forums.kuban.ru/f1044/itogi_demokraticheskih_reform-8664615.html)

Sklawe 16.06.2018 08:22

Итоги демократических реформ
 
[img]https://pp.userapi.com/c638828/v638828499/414c4/cYdPUsJHTMY.jpg[/img]

Общий вывод таков: либеральные реформы осуществлены, демократические реформы погибли в самом зародыше.
Либеральные же реформы, проведенные в условиях псевдодемократических реформ, неизбежно выливаются в безбрежный, неконтролируемый, безответственный либерализм, заканчивающийся полной криминализацией государства и превращением общества в население.

Sklawe 16.06.2018 08:24

Итак, реформы, начавшиеся с критики пороков советской системы, льгот и привилегий партаппарата, коррупционности отдельных руководителей, «телефонного права» и т.д. закончились по пословице «за что боролись, на то и напоролись», то есть [b]«криминальной революцией»[/b], как метко окрестил ее Станислав Говорухин (светлая память).

Sklawe 16.06.2018 08:44

В отличие от России и других стран бывшего СССР КНР не пошла по пути либерализма, а по пути построения "социализма с китайской спецификой", пытаясь избежать глубоких социальных потрясений и коллизий, переживаемых Россией и другими странами бывшей МСС.
Результатом реформ 80-х гг. в КНР явились беспрецедентные темпы экономического роста (12—18% в год), резкое улучшение жизненного уровня, новые позитивные явления в общественной жизни.
Отличительной чертой китайских реформ было сохранение традиционной социалистической модели управления, что неизбежно выдвинуло на первый план проблемы социально политического и идеологического характера в конце 80-х гг.
Китай идет по пути построения рыночных отношений, но под руководством компартии, которая уверенно держит в руках контроль над национальным достоянием страны.

Troyan_777 16.06.2018 08:50

Слы,[filolog]пидор[/filolog],ты об украине лучше расскажи.

Lich 16.06.2018 08:51

Только ну очень "большого" ума человек будет сравнивать потери на войне и изменение населения из-за развала страны.

Kazymoto 16.06.2018 09:11

[quote=Гриша;45691721]В отличие от России и других стран бывшего СССР КНР не пошла по пути либерализма[/quote]
Все наооборот,именно на идеях либерализма построена экономика Китая,а иначе и быть не может...
Не буду спорить,бо сие таки безсмысленно,у ватников чисто вымыты мозговыя почки,но вшит страшнючий жупел-страшилка:ЛИБЕРАЛИЗМ,кой не позволяет ватнику задуматься даже на миг,чем же он страшен,бо по телевизеру сказали,што либерализм и либералы главныя угроза для России,значит так оно и есть...
Набейте в Яндексе:либерализм Китая,што позволит Вам включить мозги,если там што осталось...
Навскидку:
[url]http://magazines.russ.ru/nz/2002/4/shui.html[/url]
[url]https://textbooks.studio/uchebnik-teoriya-politiki/podem-liberalizma-sovremennom.html[/url]
[url]http://uchebnik-online.com/133/2163.html[/url]
[url]http://delonovosti.ru/news/3001-kitay-prodolzhaet-liberalizaciyu-ekonomiki.html[/url]
Либерализм Китая коснулся и внешней политике-он прекратил конфронтацию с Западом и в первую очередь с СШП,бо наконец там косоглазыя товарисчи дохрюкали,што без технологий,патентов,рынка просвещенных англосаксов и прочих европ им просто п***а!
Ничего они не отжимают,громогласных заявлений не производят,войн не ведут...
Китайцы работают,ссуко!

[quote=Троян888;45691726]Слы,[*****],ты об украине лучше расскажи.[/quote]
Мудрейшая реплика глупому ТСу..!
Гриша,Ваш пост не покатит,бо не уледотворяет духовныя потребности тутошней ваты-Ви не обмолвились о педерастах,дебилах,пиндосах и бандертовцах,главной угрозе России после либералов..!

[quote=Lich;45691728]Только ну очень "большого" ума человек будет сравнивать потери на войне и изменение населения из-за развала страны.[/quote]
Што Личо вякнул вне мово разума,но што-то такое,важное,без сего мнения тут никак...

Troyan_777 16.06.2018 09:34

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;45691748]ЛИБЕРАЛИЗМ,кой не позволяет ватнику задуматься даже на миг,чем же он страшен[/quote]
Достаточно почитать тебя,супругу твою,ТС-недоноска,и пазл сложится,не надо никуда по ссылке ходить.
Фоня,нет у меня времени сейчас на тебя,но как нить при удобной минуте я обрисую тебя,и твою сущность.
Тока потом не скули,ты ж правду не любишь слушать.
Где твоя бикса,прибирается,носки твои штопает,винегрет тебе на неделю строгает,м?
Тоже,такое же ипанько,как и ты.Ну да ладно,не грусти,держи хвост пистолетом,гуПки бантиком,глиномес.))

perl 16.06.2018 09:38

5. Либерализм либерализму рознь. Или под руководством компартии, выражающей чаяния народа, или под руководством жуликоватого ЕдРа, выражающего интересы воров в законе - олигархов, присвоивших национальные богатства СССР за бесценок.
В КНР не было преступной прихватизации. Жулики получили своё на площади Тянь-ан-Мэн.

rexline 16.06.2018 09:39

Пазл уже сложился - чуточку бараньих мозгов, подлива из ночных поллюций вызванных ужасом окружающих гомосексуалистов, как назгулов из сна Фродо, надевшего кольцо. И все это заключено в черепной коробке помятой колотушками и регулярными падениями с лестницы ведущей на пьедестал победителя в интеллектуальном поединке, куда мудэ и вате путь заказан, как футболистам сборной РФ на чемпионское звание.

rexline 16.06.2018 09:41

7-Трохим > был я на той площади. Уй там что получишь, ты ошибся, Блохин.

rexline 16.06.2018 09:44

6-Троян888 >"Фоня,нет у меня времени сейчас на тебя,но как нить при удобной минуте я обрисую тебя,и твою сущность." - не кокетничай, так и скажи, что расправишься с ним, порвешь пополам, выдавишь глаза и намотаешь его кишки на черенок садовой лопаты. Только...подрастешь немного, во всех валентных направлениях. А пока недосуг, бежать нужно, в песочницу, обоссать пасхи что ребята ведерками в ряд наделали.

perl 16.06.2018 10:00

[youtube]GPCfGXUCVFI[/youtube]

Troyan_777 16.06.2018 10:26

10-rexline >
сучечка,прибралась? Носки поштопала мужа,винегрета ему нашинковала,м?
Иди дупло подихлофось,ща он придёт,шалун плешивый.))
Готовься к таинству,лярва.))
Ах ты проказница.))

Sklawe 16.06.2018 10:42

На протяжении многих лет либерасты всё твердили, что китайский вариант России не подходит.
Почему, понятно: воровать не получится.

medley 16.06.2018 10:49

Хуже чем Раша, никто реформы не проводил, да и нет у нас никаких реформ - захват власти и собственности, ограбление народа, жду, когда к власти продут коммунисты. А Китай, их правители молодцы во всём.

Korelsky 16.06.2018 11:42

0-Гриша > брешешь троцкист. Товарищ Сталин сказал, что в войне потери всего 10 миллионов. Потом уже либерасты набрехали про 18. Через 2 года после войны карточки отменили, в магазинах автомобили продавались и красная икра по рупь ведро. Какие потери в войне в экономике,производстве и капиталовложениях????
Не доработал товарищ Берия. Столько троцкистов, врагов народа по интернетам враньё про наше великое Советское государство распространяют. Товарищ Лаврентий Павлович вставай уже, айда проверим с чьего голоса поют троцкисты Гришка да Трохимка.

perl 16.06.2018 11:59

[youtube]QXMIG_J0_9U[/youtube]

rexline 16.06.2018 12:07

14-никто и звать меня никак > если тезисно, то верно. И я крайне удивлен эволюции Китая, ввиду того, что пережила эта страна в своей истории и какие там люди были. Просто удивительно, как средневековый деспотизм сохранил свою энергию и направил ее в иные, более конструктивные цели. В России ничего подобного не произошло, поменялись только шмотки - все внешнее, а в головах осталась вся та же "русь изначальная" - дикая, невежественная и жалкая в своих попытках равняться на развитый мир.

kronoc1 16.06.2018 12:42

17 Китай это высокоорганизованая страна со своей древней историей и культурой, и сравнивать их с Россией не корректно, тут нет ни идей ни чего святого, кругом одни рвачи озабоченные только о личном обогащинии,начиная с самых низов заканчивая самым верхом, деньги- деньги -деньги, жадность- жадность- жадность, вот основа жизни

saurus 16.06.2018 13:55

Крестный учитель
Г.Старовойтова:
Однажды весной 1990 г. по завершении какого-то публичного мероприятия с ее участием (митинга или встречи с избирателями – Галина Васильевна тогда была народным депутатом СССР) к ней подошел молодой мужчина с незапоминающимся лицом и сказал:
— Уважаемая Галина Васильевна! Мне очень нравится то, что Вы говорите, и то, что Вы делаете. Мне так хотелось бы Вам чем-то помочь! К сожалению, у меня никаких особенных средств нет. Зато у меня есть машина. Я могу работать у Вас шофером – возить Вас, куда Вам нужно, на Ваши встречи, по Вашим делам. И Вам не надо ничего мне платить – мне будет достаточно того, что я смогу просто помогать Вам.
Мудрая Галина Васильевна внимательно посмотрела в глаза молодого человека и твердо ответила:
— Спасибо, не надо. Я как-нибудь на метро.
Некоторое время спустя после завершения какого-то публичного мероприятия, в котором участвовал народный депутат СССР Анатолий Собчак, к нему подошел молодой мужчина и сказал:
— Уважаемый Анатолий Александрович! Мне очень нравится то, что Вы говорите, и то, что Вы делаете. Мне так хотелось бы Вам чем-то помочь. К сожалению, у меня никаких особенных средств нет. Зато у меня есть машина. Я могу работать у Вас шофером – возить Вас, куда Вам нужно, на Ваши встречи, по Вашим делам. И Вам не надо ничего мне платить – мне будет достаточно того, что я смогу просто помогать Вам.
Собчак посмотрел на подошедшего и спросил:
— А помощником ко мне пойдете?
— Да, – согласился незнакомец. – Только я Вам честно должен сказать, – продолжил он, – раньше я работал в КГБ. Но больше там не работаю.
— Да? – задумался Собчак. Помолчал немного и потом решительно отрезал чему-то в своих мыслях:
– Ну, и черт с ним!
Так Владимир Путин стал помощником Анатолия Собчака.
[url]https://aillarionov.livejournal.com/434264.html[/url]

[url]https://echo.msk.ru/blog/aillar/2222698-echo/[/url]

kronoc1 16.06.2018 14:30

Да! Старовойтова не глупая женщина

tmp 16.06.2018 14:31

1-Гриша >[b]Криминальная революция[/b] и либерализм - это разные вещи. Но всё равно занятно, как прореагировали Троян888 и Лич. Им чем-то твои (0) - (2) не понравились, но аргументировать они не могут, один соскальзывает на тему Украины, другой на твою личность и говорит, что потери от 27 лет правления Ельцина и Путина, большие чем в войну - так нельзя. Сравнивать. Почему нельзя и почему потери больше чем в войну не говорит. То есть по сути они с твоими (0) - (2) в общем-то согласны. :)
Вообще занятно про криминальную революцию. Например, потери людей в банках компенсируют за счёт остальных граждан (бюджет или печатание необеспеченных денег -> инфляция, то есть кидок ВСЕХ граждан). А денег у мошенников как-то не очень отжимают обратно. Зачем-то у нас финансирются из налогов граждан следствие, суд, судебные приставы. Путин и Медведев имеют юридическое образование. Зачем они, чем полезны народу России?

tmp 16.06.2018 14:55

Ещё пример из жизни. В банке "Первомайский" в Геленджике моих родителей лишили денег. Также кучу людей, в том числе не мало пенсионеров, стариков. Следствие и суд вошкаются уже более 4 лет. Результата их работы нет - ДЕНЬГИ ГРАЖДАНАМ НЕ ВОЗВРАЩЕНЫ. Граждане из-за этого и мошенницы испытывали и испытывают кучу страданий. Зачем граждане России из своих налогов финансируют следствие, суд, судебных приставов и наконец тех кто за этим должен присматривать Путина и Медведева, имеющих юридическое образование??? Зачем они, чем полезны народу России???

Baum 16.06.2018 16:42

[quote=tmp;45692607]Криминальная революция и либерализм - это разные вещи.[/quote]
Криминальная революция и либерализм, мошенничество, проституция, наркомания, моральное разложение общества - родимые пятна капитализма!

Kazymoto 16.06.2018 17:20

[quote=Василий Иванович;45692888]родимые пятна капитализма![/quote]
Так...
Два вопроса...
1.А в России есть капитализм,если Ви говорите за сии родимыя мятна..?
2.Возьмем Пиндосию,как наиболее наглядный пример...
Пошто же оная страна мировой лидер в науке,образовании,технологиях,IТ,прецезионныя станкостроение,высочайшей производительности,образцовой этики труда,о коей в России и не слыхали(хотя она есть,но мало кто знает тому примеры),финансовый донор почти всего мира,2% трудящихся в с/х кормят 40% мира,лидер по Нобилиатам,открытиям,новациям,не гря за сильнейшую армию мира..?
И много-много-много прочих показателей...

Почему так,как можно увязать сие с Вашими выводами..?

З.Ы.Прррдон за сумбурность в порядке приведения примеров...

Falcon 16.06.2018 18:18

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;45692982].Возьмем Пиндосию,как наиболее наглядный пример... Пошто же оная страна мировой лидер в науке,образовании,технологиях,IТ,прецезионныя станкостроение,высочайшей производительности,образцовой этики труда,[/quote]
а также мировой лидер с точки зрения размеров госдолга.и живет сия страна тока за счет печатного станка.
[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;45692982]финансовый донор почти всего мира,2% т[/quote]
бред сивой тупой кобылы.
это весь мир кормит пиндосов.

Kazymoto 16.06.2018 18:23

[quote=Falcon;45693174]а также мировой лидер с точки зрения размеров госдолга.и живет сия страна тока за счет печатного станка.[/quote]
Васьёк,это те в телевизере сказали..?
[quote=Falcon;45693174]это весь мир кормит пиндосов.[/quote]
Бред тупого кобла...
Васька,я те сто раз указывал на твою безконечную тупую,брюховецкую дурость,ще хочешь..?

Falcon 16.06.2018 18:28

26-Афанасий Ибрагимович Кац >
во смотри поц наслаждайся
[url]http://webdiscover.ru/v/22301[/url]
[img]http://skrinshoter.ru/i/160618/ohGAzXEx.jpg[/img]

Kazymoto 16.06.2018 18:33

Карлик Бруховецкис,а кому должны СШП..?
Кстати,у Японии относительно ВВВП госдолг превышаетво 2,5 раза...
У Норвегии весьма приличный,аж 90 тыщ $ на кажного жителя...
И што,болван..?
Большой госдолг как раз говорит о высокой динамике роста экономики страны...

У нас сравнительно небольшой и фули,балбес..?

Falcon 16.06.2018 18:38

28-Афанасий Ибрагимович Кац >
[img]https://smart-lab.ru/uploads/images/05/01/34/2017/09/13/d1938a.png[/img]
дебил блин .верящий шо пиндосня кормит весь мир))

факт что сша прожирают больше чем зарабатывают.
а такие дебилы как ты свято верят шо они кормят весь мир

redcap 16.06.2018 18:39

Долбоклюй не понимает, что если крупнейшую экономику мира постигнет дефолт, то из брюховецкого гайковерта он превратиться в безработного брюховецкого гайковерта. Причем превратится так, что увеличение пенсионного возраста ему будет до лампочки.
Хейтеры пиндосов не понимают, что ненавидят сук, на котором сидят. Толи эта тупость приобретенная, толи генетические отклонения дают о себе знать, хз...

Kazymoto 16.06.2018 18:41

[quote=Черный плащ;45693232]если крупнейшую экономику мира постигнет дефолт[/quote]А сами пиндосы будут хохотать на брюховецкими мыслителями...

Falcon 16.06.2018 18:47

[quote=Черный плащ;45693232]то если крупнейшую экономику мира постигнет дефолт, то из брюховецкого гайковерта он превратиться в безработного брюховецкого гайковерта[/quote]
поферь мне насрать на доллар и на тебя и на поца.
будут проблемы с международной торговлей и будет перевод торговли на другую валюту и на национальные валюты.а я без работы не останусь это вы с кацем буйца сосснете ибо ваши подачки от госдепа в зелёных бумажках превратся просто в бумажки.
.
но ты прав что сша живет тока потому что никто не хочет краха доллара и пиндосье этим пользуется.и сидит на шее у всего населения земли и строит из себя крупнейшкую экономику мира.но то что они живут в долг и этот долг никогда не смогут погасить это тоже факт

Lich 16.06.2018 18:48

[quote=Черный плащ;45693232]Долбоклюй не понимает, что если крупнейшую экономику мира постигнет дефолт,[/quote]Только умный долбожуй понимает, что жить всегда в долг можно.

Kazymoto 16.06.2018 18:53

[quote=Falcon;45693228]дебил блин .верящий шо пиндосня кормит весь мир)) факт что сша прожирают больше чем зарабатывают. а такие дебилы как ты свято верят шо они кормят весь мир[/quote]Для прочих мудэ-олигофренов...
индосия дает 60% мирового урожая соеавых бобов,55% кукурузы, 20% говядины, свинины, баранины, и 30% пшеницы,1 место по выращиванию табака...
[em]До недавнего времени экономику страны двигало вперед автомобилестроение и жилищное строительство, а теперь локомотивом развития служат информационные и цифровые технологии. В этих отраслях США пока не имеют себе равных. По приблизительным оценкам они обеспечивают треть экономического роста. В мировом рейтинге 100 компаний, занятых в информационном бизнесе, 75 представляют Штаты, а в первой двадцатке – 17 американских фирм...Пиндосия крупнейший мировой покупатель (13% мирового импорта) и продавец (18% мирового экспорта). Г[/em]

И главное для выидающегося экономиста и финансиста по все Брюхановке,госдолг Пиндосии-это Пиндосия должна сама себе и никому больше,идиот..!

Falcon 16.06.2018 19:00

34-Афанасий Ибрагимович Кац >
для дебилов долг есть долг.и насрать скока они дают бобов кукурызи и прочего .
главное что дебилы поцы свято верят щшо пиндосы не сидят на шее всего мира а кормят весь мир))
и неистово подрачивают на это в своих удмуртских деревнях))

Kazymoto 16.06.2018 19:09

[quote=Falcon;45693301]для дебилов [/quote]Васька,то,што ты дебил,тут знают все...
Вот только в вашем стольном граде Брюханбурге не догадываются о таком гении,как Карлик с ума ощипанным Васька Воробей...
Да и у мя в деревне,што Ижевск, только я о твоем существовании осведомлен...

portvein 16.06.2018 19:12

Путирасты,как всегда,переживают за госдолг США. Психиатрия тут бессильна.

redcap 16.06.2018 19:15

[quote=Falcon;45693253]поферь мне[/quote]
Поферь мне, иксперт в макроэкономических вопросах из брюховецкого гаража - соснешь в первую очередь ты, ибо труд синих воротничков сильно переоценен. Без работы ты конечно не останешься - будешь ишачить по 12 часов только чтобы с голоду не сдохнуть.

Labirint 16.06.2018 19:16

[quote=Falcon;45693301]для дебилов долг есть долг.и насрать скока[/quote]ты думаешь сша будут этот долг из своего бюджета кому то отдавать?


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.