К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Исследование: почти половина жителей России недовольна жизнью

Гость
0 - 09.04.2019 - 09:05
Около 40% жителей России недовольны условиями жизни в стране. К таким выводам пришли эксперты института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

«Жизнью недовольны почти 40% россиян. Гражданам не хватает ресурсов на активную адаптацию к низким доходам», — приводит «Коммерсант» итоги социологического исследования.

Около половины жителей России раскритиковали размер зарплат, а также доступность качественных медицинских и образовательных услуг. Еще 30% оказались недовольны экологией. Чтобы адаптироваться к таким условиям, 35% россиян ищут себе подработку, остальные предпочитают экономить, брать кредиты или продавать имущество.

Ранее Росстат опубликовал масштабное исследование о благосостоянии россиян. Выяснилось, что возможность ежегодно покупать по две пары обуви каждому члену семьи появилась у 63,8% домохозяйств (50,3% в 2016 году). Среди респондентов 14,6% уточнили, что сталкиваются с существенными затруднениями, чтобы «сводить концы с концами». Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков потребовал объяснить, каким образом социологи пришли к таким результатам, а также призвал не рассматривать исследование с прикладной точки зрения.

https://ura.news/news/1052380050?f=tw

Но ведь другая то половина довольна?
Ну и вообще, что это "возможность покупать ЕЖЕГОДНО вторую пару обуви"???
Нефиг на звёзд равняться!



Гость
121 - 10.04.2019 - 10:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
серьезно?
Для тебя - конечно. Ну если судить по демонстрируемому тобой поведению.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты хотел сказать компаниями? :)) ибо это три предприятия :))
Не суть. Так кто? Есть, конечно, подозрения, что за тебя тут пишет секретарша, уж больно иногда блондинисто выходит.
Гость
122 - 10.04.2019 - 10:34
119-NoThanks >за тебя тревожно чот :)) - ты уже за нескольких здесь участников потревожился. Назойливо выглядит.
Модератор
123 - 10.04.2019 - 10:34
122-God Save the Queen >"если судить " да ты уже насудил столько тут - я с хохоту помираю :)) ты же должен понимать, что все твои суждения - это умственные испражнения неудачника... и что ничего кроме улыбки до поры до времени, и сочувствия, после определенных порогов, твои "суждения" не вызывают...

"Так кто?" что конкретно ты хочешь узнать? чтобы я научил тебя как жить счастливо, добиваться прогресса, решать задачи и при этом иметь иногда свободное время и получать удовольствие от жизни? ну так я тебе в гуры не нанимался.. ищи свои пути сам :))
Модератор
124 - 10.04.2019 - 10:35
123-rexline > хммм... ты за меня тревожишься потому что я за тебя тревожусь... помоему вы вошли в рекурсию, рекслайн :))
Гость
125 - 10.04.2019 - 10:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это умственные испражнения неудачника...
Ну конечно "неудачника"... "Неудачник" - это самое унизительное что ты познал, а следовательно, этим можно унизить и другого. Просто растоптать.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что конкретно ты хочешь узнать?
Вроде вполне понятный вопрос. Ты тратишь много времени, пытаясь доказать форуму, что успешен и не неудачник. Интересно, как ты успеваешь сразу эти две вещи? Ты или гуру тайм-менеджмента, или гуру киздабольства)) Ну или за тебя пишет секретарша.
Модератор
126 - 10.04.2019 - 10:48
126-God Save the Queen >"Ну конечно "неудачника"" ну хорошо что ты согласен.. ты же должен понимать, что главный и нередко единственный критерий истины - практика..

" пытаясь доказать" это какие твои фантазии :)) я тебе уже говорил об этом? :))

"Интересно, как ты успеваешь сразу эти две вещи? " ну так яж тебе ответил.. если ты просишь чтобы я тебя научил - у меня нет для тебя советов... я ничем не смогу тебе помочь..
KVD
127 - 10.04.2019 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: - Духовность это газы выпускаемые попами из различных своих отверстий.
Духовитость Невзорыча,это щегольнуть крутой фразой,за которой тишина с пустотой
А еще говорят, что природа не терпит пустоты...
Природа таки смерилась с пустотой в голове Кацаповны - мало что не могет само выдать четкое и понятное народу определение духовности, так еще и невзоровское определение пытается оттенить нижней половиной своего пустога мозга.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: А духовность,меж тем,вполне осязаемыя материя...
Отвести мне духовности грамм этак с пол-кило, мне надобно огурцы удобрить для ихнего роста, духовного разумеется.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Вот только беда-у нас,в России,я грю за русских,крайне мало той самой искомой материи как духовность...
У русских еще и с вшивостью было всегда не в порядке - баня там. веники, не прививалась вшивость на Руси, чего и не жаль, как и за духовность твою.
Скорее всего ты свою духовность каким то сранным образом путаешь с Русским Духом.
Русский Дух это совокупность качеств русского человека как чувство собственного достоинства, стойкость и вежливость.
Гость
128 - 10.04.2019 - 11:08
Баня и веники не исбавляют от вшей и гнид. А уж о православных постельных клопах и говорить много не нужно. Какая баня, ля, овчиной нород вонял, да трактирным перегаром и табачищем.
Гость
129 - 10.04.2019 - 11:10
И какое мудэ пустило байку, что людовик срал из окна версаля, а русь благоухала фиалками? Вот он, первый образчик пропаганды!
Гость
130 - 10.04.2019 - 11:13
мы пустим пьянство, сплетни, донос; мы пустим неслыханный разврат; мы всякого гения потушим в младенчестве. Все к одному знаменателю, полное равенство.(c) Достоевский
Гость
131 - 10.04.2019 - 11:17
Людям задавали вопрос: "Какую сумму должен зарабатывать человек в месяц в вашем городе, чтобы жить достойно?".

Как пояснил "РГ" проректор Финансового университета Алексей Зубец, самые высокие средние значения желаемой зарплаты отмечены не только в Питере и Москве, но и в близких к столице городах-спутниках - Химках, Балашихе и Подольске.

Самые скромные запросы у жителей Барнаула и Якутска - по 55 тысяч рублей в месяц, Улан-Удэ - 54 тысячи, Читы - 50 тысяч.

В то же время 24 процента россиян, проживающих в крупных и средних городах, говорят о том, что уже добились достойного уровня дохода, 19 процентов планируют приблизиться к нему в ближайшие пять лет, а 48 процентов утверждают, что никогда его не достигнут.


https://rg.ru/2019/04/10/rossiiane-n...medium=desktop
Гость
132 - 10.04.2019 - 11:22
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
И какое мудэ пустило байку, что людовик срал из окна версаля
российские послы и Гумилев

"Людовик XIV мылся всего два раза в жизни, причём исключительно по совету врачей, и мытье привело монарха в такой ужас, что он зарекся когда-либо принимать водные процедуры.

Русские послы при дворе Людовика XIV, «Короля-Солнце» писали, что их величество «смердит аки дикий зверь».

Европейские города утопали в нечистотах, и как отмечал Лев Гумилёв: «Французский король Филипп II Август, привыкший к запаху своей столицы, в 1185 году упал в обморок, когда стоял у дворца, и проезжающие мимо него телеги взрывали уличные нечистоты…»."
Гость
133 - 10.04.2019 - 11:36
Скорее всего это заказная брехня.
Модератор
134 - 10.04.2019 - 11:41
134-rexline > ты просто малограмотный, рекся.. в четырнадцатом веке у котоликов пошла байка, что истиной духовной чистоты можно достичь только полным отказом от мирских забот о своем теле.. дескать, пророки не мылись, и нам нечего.. они так в это сами поверили - что реально стали мало мыться.. человек, который дурно пахнет - считался духовно просветленным.. мода такая была..
Гость
135 - 10.04.2019 - 11:52
135-NoThanks > версия о моей малограмотности разбивается вдребезги открывшимися тебе фактами противоречящими сказанному тобою. Палестинские пророки мылись, более того, омовение и очищение тела было возведено в культ. Порой не садились за трапезу, не приняв пусть и ритуальное на тот случай, но омовение. Гигиена у семитов была в чести. Традиция же редко мыться у европейской знати пошла от нежелания быть похожими на простолюдинов. Было якобы замечено, что вымытая кожа загорает быстрее. А крестьяне действительно мылись, но это была необходимость, а не каприз, за трудовой день тело покрывалось слоем пота смешанного с пылью. Потом, конечно, знать стала использовать зонты и крема, чтобы не загорать, чтобы кожа оставалась светлой, но к мытью это не имеет прямого отношения. И брехня, конечно, что знать не любила принимать ванны, скорее наоборт, врзможностей и примеров было много.
Модератор
136 - 10.04.2019 - 11:59
136-rexline >"разбивается " не разбивается... семиты могли мыться сколько угодно, даже сами французы мылись в свое время.. термы мраморные строили.. но это все было до того, как церковь не ударилась в этот бред.. та же изабелла кастильская - давала обет и не мылась 2 года.. так они тогда видели это дело.. как одну из составных частей аскетизма.. рассматривали как духовную практику..
Гость
137 - 10.04.2019 - 12:05
Чувак, цецковь не смоола повлиять на несколько вещец - на пожрать, поваляться в ванне с тётьками и побухать. Ничего не смогла сделать, как не старалась.
Гость
138 - 10.04.2019 - 20:08
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в четырнадцатом веке
в каждом более-менее крупном европейском городе были общественные бани. Столицы насчитывали их десятки. Люди мылись преимущественно в них. Более того - как правило бани открывали церковные или монастырские власти. Вот открывко из фуэрос города Куэнка (12 век):

Мужчины пусть идут в баню сообща во вторник, четверг и субботу; женщины идут в понедельник и в среду; и евреи идут в пятницу и в воскресенье; ни мужчина, ни женщина не дают больше одного меаха при входе в баню; и слуги как мужчин, так и женщин ничего не дают; и если мужчины в женские дни войдут в баню или в какое-либо из зданий бани, пусть платит каждый десять мараведи; также платит десять мараведи тот, кто будет подглядывать в бане в женский день; также если какая-либо женщина в мужской день войдет в баню или будет встречена там ночью, и оскорбит ее кто-либо или возьмет силой, то не платит он никакого штрафа и не становится врагом; а человека, который в другие дни возьмет силой женщину или обесчестит, надлежит сбросить.

Единственное, что порицала церковь так это совместное мытье. Мужчины должны были мыться отдельно от женщин.
В целом европейские бани сильно напоминают турецкий хамам, откуда они в Европу и попали (с крестовыми походами).
В конце концов полно средневековых гравюр и изображений с банями и купающимися людьми.
Вот ближе к позднему средневековью (17-19 века) отношение стало меняться. Во-первых, эпидемии отучили собираться куче народа в одном месте, во-вторых, медицина стала считать, что вода размягчает тело и позволяет заразе проникнуть внутрь. Не церковь. Т.е. были, конечно, религиозные фанатики, которые считали, что себя надо держать в черном теле. Отшельники там всякие. Но такие есть и сейчас.
Но с закрытием общественных бань распространение получили индивидуальные. Выросло благосостояние людей, появился класс буржуа - смогли себе позволить то, что ранее было доступно только избранным.
Гость
139 - 10.04.2019 - 20:10
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
и как отмечал Лев Гумилёв
Тех, кто воспринимает Гумилева как историка, а Малахова как врача - надо сажать в дурку.
banned
140 - 10.04.2019 - 20:12
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Чувак, цецковь не смоола повлиять на несколько вещец - на пожрать, поваляться в ванне с тётьками и побухать. Ничего не смогла сделать, как не старалась.
На дебилов и отморозков не смогла....Но это же не весь норот?
На тебя вот тоже ничего духовного и патриотического повлиять не может, ты из той части что побухать и с жирными турчанками поваляться и больше ничего...
Гость
141 - 10.04.2019 - 20:13
139-God Save the Queen > смотри, дурачок, и не пори чушь

Гость
142 - 10.04.2019 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Костик Волошин Посмотреть сообщение
139-God Save the Queen > смотри, дурачок, и не пори чушь
Сральман, то что ты закончил школу по телевизору еще не значит, что этот способ надо рекомендовать остальным.
И кстати - помойся.
Гость
143 - 10.04.2019 - 23:21
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Но с закрытием общественных бань распространение получили индивидуальные. Выросло благосостояние людей, появился класс буржуа - смогли себе позволить то, что ранее было доступно только избранным.
В России еще были ванны.
А бани я думаю в России использовали не как средство гигиены, а больше как оздоровительные процедуры.
Возможно бани появились на территории России в период глобального похолодания.
Гость
144 - 10.04.2019 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
На тебя вот тоже ничего духовного и патриотического повлиять не может, ты из той части что побухать и с жирными турчанками поваляться и больше ничего..
Сначала надо определиться какая церковь и на кого влияет. Я не селен в православных церквях, но их только на территории России несколько. Есть церковь старообрядцев, есть церковь 19 века, а есть современная. Также есть церковь в период СССР.
Так это только православие. А есть еще буддизм, ислам, католики и другие.
Гость
145 - 11.04.2019 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Танки градов не боятся Посмотреть сообщение
Исследование: почти половина жителей России недовольна жизнью
путинские портянки пенсы 40+ относятся к довольной половине за счет недовольной


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены