К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Искусствоведческое. Что за богиня вознесла факел свободы над миром?

Гость
0 - 04.10.2015 - 18:11

"Властью, данной мне Господом, я выпускаю псов Гекаты" (с)
*Ну что ж, по крайней мере, честно.



Гость
1 - 04.10.2015 - 18:33
...французскому скульптору Фредерику Огюсту Бартольди. Задумывалась она как подарок к столетнему юбилею Декларации Независимости в 1876 г. По одной из версий, у Бартольди даже была французская натурщица: красивая, недавно овдовевшая Изабелла Бойер, жена Исаака Зингера, создателя и предпринимателя в области швейных машин. «Она освободилась от неловкого присутствия её мужа, который оставил её лишь с самыми предпочтительными в обществе атрибутами: состоянием… и детьми. С самого начала своей карьеры в Париже она была общеизвестной личностью. Будучи красивой французской вдовой американского предпринимателя, она оказалась подходящей моделью для статуи Свободы Бартольди».
Стальной каркас проектировал Эйфель, медь с Тагила, цемент - из Германии...
Статую Свободы первоначально планировалось установить в Порт-Саиде под названием Свет Азии (The Light Of Asia), но тогдашнее правительство Египта решило, что перевозка конструкции из Франции и установка являются для него слишком дорогостоящими. За это они купили Мистрали)))
Гость
2 - 04.10.2015 - 18:37
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
я выпускаю псов Гекаты"
А што Вам Гекуба,таки пиля..?

З.Ы.Кстати,имею соопчить,пан Засрусь таки ишак...
Гость
3 - 04.10.2015 - 18:55
2-Kazymoto >
Ты себе карму уже испортил окончательно, в следующий раз родишься бачой в обозе полевого командира ИГИЛ.
4 - 04.10.2015 - 19:19
Со змеями в волосах- точно Йуля)
5 - 04.10.2015 - 19:20
И сисек нет.фу [*****]


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены