Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   "Искандер" в Калифорнии-реальность? (http://forums.kuban.ru/f1044/iskander_v_kalifornii-real-nost--6129766.html)

malki 26.09.2014 12:48

"Искандер" в Калифорнии-реальность?
 
Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев попросил МИД России разъяснить статус земель бывшего русского поселения в Калифорнии и определить законность их сегодняшнего нахождения в составе Соединенных Штатов, пишет в пятницу газета «Известия» со ссылкой на текст запроса.

Форт-Росс — деревянная крепость, бывшее русское поселение на побережье Калифорнии, в 80 километрах к северу от Сан-Франциско. Форт был основан в 1812 году российско-американской компанией для промысла и торговли пушниной. В 1841 году компания продала свою собственность крупному землевладельцу Джону Саттеру. В настоящее время форт представляет собой исторический парк штата Калифорния, в котором с XIX века сохранился дом последнего русского коменданта Ротчева — объект исторической ценности национального значения.

«Договор о продаже данного участка в середине XIX века не был выполнен со стороны покупателя и все последующие сделки по перепродаже и разделению участка являются неправомерными, а Россия по прежнему имеет основания считать территории Форт-Росс своими», — пишет газета со ссылкой на депутата.

В МИД РФ изданию сообщили, что депутатский запрос в соответствии с законом будет рассмотрен и ответ будет дан в течение 30 дней.

«Если расследование выявит нарушения ее законности, то нам надо обратиться в Высший арбитражный суд с тем, чтобы вернуть свою землю и поставить там систему „Искандер“. Следующая сделка, которую нужно проанализировать, — это ситуация с Аляской», — цитирует газета слова Дегтярева.С. [url]http://news.rambler.ru/27109165/[/url]

учитывая, что вашингтон и так запугивает омериканцев "русской угрозой" правильно ли то что депутаты ЛДПР продолжают нервировать сша?
ведь всем известно, что тот Кто может сделать-делает.Кто не может-трындит.

Эвелина 26.09.2014 13:53

[quote=2014;36629409]ведь всем известно, что тот Кто может сделать-делает.Кто не может-трындит. [/quote]
А еще есть вариант и потрындеть, и сделать. Подождем пока ответа на депутатский запрос)

saimons 26.09.2014 13:55

"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"(Крылов)...

ЭрикМария 26.09.2014 13:57

Форт Росс юридически ни когда не был оформлен как ТЕРИТОРРИЯ России. Вообще ни когда. Никогда не было разграничения земель с испанцами. Вообще, это были пустующие земли в испанской колонии. На которых русская компания, с разрешения губернатора колонии поставила поселение. И потихоньку, сотрудничая с местными племенами, пытались расширить своё влияние. Но, как только закончились финансовые влияния извне, тут же показали свою нежизнеспособность - за два года пришли в полный упадок. Притом, что были шикарные поля, прекрасные виноградники... Богатые рванули обратно в Россию, бедные рванули к испанцам - бо возвращаться в рабовладельческую Россию не хотели. Продано было то, что юридически России не принадлежало. Это типа того, как еслибы Нестле продало бы своё предприятие в Тимашевске вместе с Тимашевском, а потом Швейцария на этом основании объявила Тимаху своей територрией.
А негодяйчиков в Думе хватает... Придумывают всякую хрень, лишь бы попиариться. Если бы из Думы изгоняли за плохое знание Российской истории или плохое знание русского языка, таких "выкидышей" не было бы.

ni82 26.09.2014 13:59

2-saimons >Тыб ещё вспомнил про гуся со свиньёй...

drews 27.09.2014 09:12

2-saimons >Ну в данном случае,Моська-то далеко не так мала,как в басне,да слон-то,больше похож на того,которого они повешивают,кладут в него "бабки",а потом дубиной разбивают :)...Саймонс,пойди поонанируй на карту СШП,спусти парок,сними напряжение ;)...а то ,глядишь,она скоро историей станет . :)


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.