К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Исаев

Гость
0 - 07.11.2014 - 11:18
Председатель комитета Госдумы по труду и сциальной политике Андрей Исаев станет новым вице-спикером Госдумы. Данный пост остался вакантным после смерти Людмилы Швецовой в ночь на 29 октября. «Кандидатура Исаева определена», — сказал ТАСС источник в руководстве фракции «Единой России» в Госдуме. По его словам, единороссы учитывали, прежде всего, профессионализм и знание социальной сферы.

«В ближайшее время кандидатура Исаева будет предложена для обсуждения на президиуме "Единой России"», — заявил собеседник агентства.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2604898



osv
1 - 07.11.2014 - 12:39
Самозванцы играют в карманный бильярд, никому кроме самих самозванцев ни капельки не интересный.
Гость
2 - 07.11.2014 - 17:22
Это тот *патриот России * у которого жена и гостиница в Германии ?
Гость
3 - 07.11.2014 - 18:18
В 10.49 агентство «Интерфакс» ссылается на источник в руководстве фракции «ЕР», который «предполагал», что президиум фракции (он должен был утвердить кандидатуру нового вице-спикера) соберется утром в понедельник, 10 ноября.

В 11.03 пришло сообщение со ссылкой на одного из членов руководства «ЕР», что президиум соберется «внепланово» - 7 ноября в 15:00. Приглашали, по сведениям «МК», телефонограммами.

А в 12.13 оказалось, что президиум уже состоялся, и г-н Исаев уже выдвинут! Об этом сказал первый замруководителя фракции «ЕР» Франц Клинцевич. Он же подтвердил, что Комитет по труду и социальной политике возглавит Ольга Баталина (сейчас - первый замглавы думского Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, замсекретаря Генсовета партии «ЕР»).

Позднее глава фракции «ЕР» Владимир Васильев сообщил журналистам, что Госдума может рассмотреть кадровый вопрос на пленарном заседании 11 ноября. Он отметил, что после консультаций во фракции "единогласно пришли к пониманию, что лучшей кандидатурой на должность вице-спикера будет наш коллега Исаев". Президиум, судя по всему, прошел «опросным» путем, то есть без физического присутствия в одной комнате его членов.

Г-н Васильев сказал о г-не Исаеве хорошие слова: "Открыт, много общается, известно, что, по сути, он представляет профсоюзы".

Андрей Исаев в Госдуме с 1999 года и всегда олицетворял собой союз между крупнейшей профсоюзной организацией страны и партией «Единая Россия». С 2011 года г-н Исаев - первый зам главы ФНПР Михаила Шмакова. Комитет по труду и социальной политике (один из ключевых в Госдуме, занимается вопросами трудового и пенсионного законодательства), он возглавляет с 2003 года.

Вспомнив прошлогодний скандальный инцидент (пьяного помощника г-на Исаева полтора часа выдворяли из самолета в Петербурге), г-н Васильев заметил: во фракции в последнее время "внимательно смотрели за коллегой, и не имеют к нему претензий".

После той истории г-н Исаев потерял высокий партийный пост заместителя секретаря Генсовета «ЕР». Но пост главы Комитета по труду и социальной политике сохранил: надо было принимать законы об очередной пенсионной реформе, а г-н Исаев по праву считается большим специалистом по социальной тематике...

Новое назначение г-на Исаева - повышение по карьерной думской лестнице, «вице-спикер приравнивается к вице-премьеру правительства», сказал корреспонденту «МК» замглавы Комитета по труду и социальной политике Николай Коломейцев (КПРФ). Он напомнил, что «социальный вице-спикер» курирует и другие социальные комитеты.

«Очень жаль, что с такого важного поста (главы Комитета по труду и социальной политике - «МК») уходит один из немногих, кто противостоял в «Единой России» либеральной ортодоксии»,- так прокомментировал кадровые перестановки первый замруководителя фракции «СР» Михаил Емельянов. (Г-н Исаев по взглядам - социал-демократ.)

Но многие в Госдуме считают, что новый поворот в карьере г-на Исаева на самом деле означает понижение. Например, замглавы Комитета по конституционному законодательству Вадим Соловьев (КПРФ) сказал «МК» так: «В последнее время замечается некоторое напряжение в отношениях между «ЕР» и профсоюзами, социальная обстановка в стране ухудшается, и, понимая, что в руках у Андрея Исаева такой серьезный комитет, на всякий случай от реальных рычагов влияния на принятие решений его убирают». Г-н Соловьев полагает, что «теперь Исаев будет всего лишь одним из вице-спикеров Госдумы», своего рода «свадебным генералом».
http://www.mk.ru/politics/2014/11/07...lnienosno.html
Гость
4 - 08.11.2014 - 00:06
Напомним, в середине октября прошлого года Исаев приостановил свое членство в президиуме генсовета "Единой России" и ушел с поста заместителя секретаря. Это произошло после того, как широкий общественный резонанс вызвал конфликт на борту самолета "Аэрофлота" с участием Исаева и его помощника.

Инцидент произошел 8 октября на самолете, следовавшем из Санкт-Петербурга в Москву. Помощник Исаева Александр Поглазов, который находился в экономическом классе, был сильно пьян нарушал общественный порядок. Экипаж самолета принял решение отстранить этого пассажира от полета. Исаев представился депутатом Государственной думы, потребовал пересадить Поглазова в бизнес-класс, а также, как потом заявили в "Аэрофлоте", "угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями".

http://www.oilru.com/news/435258/
Гость
5 - 13.11.2014 - 12:20
Избранный вице-спикером Госдумы АНДРЕЙ ИСАЕВ рассказал корреспонденту "Известий" Анастасии Кашеваровой о материнском капитале, необходимости увеличения числа рабочих профессий и борьбе с Минфином.

- Андрей Константинович, на посту вице-спикера вы будете курировать социальный блок. Какие основные задачи вы для себя определили?

- Предполагаю, что социальный блок, куда входит несколько комитетов, будет переформатирован: в моем ведении останется комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов, комитет по вопросам семьи, женщин и детей, комитет по образованию и комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций. Находившийся в ведении Людмилы Ивановны Швецовой комитет по культуре будет курировать Сергей Железняк, а комитет по охране здоровья от него перейдет ко мне. Мы с ним в данном случае меняемся.

Считаю, что это правильно, поскольку очень много вопросов находится на стыке работы комитета по охране здоровья и, например, комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов. Так, вопрос медико-социальной экспертизы включает в себя установление инвалидности, предоставление людям социальной помощи, реализацию программы, которая обеспечит в дальнейшем их адаптацию и нормализацию жизни в обществе, - все это находится в ведении комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, но также сюда включена медицинская оценка, относящаяся к сфере здравоохранения. Эти вопросы должны рассматриваться вместе.

- В вашей плоскости находится много межведомственных вопросов.

- Да, например, вопрос профессионально-технического образования. Недавно Минобрнауки разместило на своем сайте проект приказа об исключении из перечня профессий среднего профобразования сначала 150 рабочих специальностей, потом 97. Министерство проявило в данном случае узковедомственный подход - оно исходило из того, что по данным специальностям идет низкий набор, но не учитывало потребностей экономики. Здесь мы имеем состыковку вопросов труда и вопросов образования. Мы намерены взять эту ситуацию под особый контроль, потому что понимаем - существовавшие ранее специальности утратили свою актуальность, но им на замену не были предложены новые. Мы задали вопрос: "Какие новые специальности предлагаются вместо 97 устаревших?" В ответ нам назвали только одну специальность - полицейский. Это вряд ли соответствует поставленной президентом задаче создания 25 млн новых квалифицированных рабочих мест. Моя основная цель - интегрировать работу всей социальной сферы в парламенте для повышения уровня жизни людей и решения соцзадач.

- Насколько это возможно сейчас, когда наступил период экономии, в том числе и бюджетных средств?

- С моей точки зрения, это возможно. Да, с одной стороны, мы видим, что бюджетных средств не так уж и много, что мы находимся в условиях глубокого финансового кризиса, под санкциями, но тем не менее президент и парламент недавно перешли на новый программный принцип формирования бюджета. Деньги даются не просто под наличие учреждений и организаций, а под реализацию определенных задач. Когда мы приступили к программному анализу, мы убедились в странных вещах: целый ряд госпрограмм, очень важных и очень значимых, на которые с таким трудом выбивались деньги, оказываются нереализованными или реализованными не в полной мере.

- Есть примеры?

- Из года в год увеличиваются расходы на санаторно-курортное лечение, а количество путевок резко сокращается. Еще два года назад 54% нуждающихся в путевках их получали. А в 2014 году их получают лишь 25%. Таким образом, тема эффективности расходования госсредств станет приоритетом моей деятельности, а также моих коллег из социальных комитетов.

- В период импортозамещения и планов на открытие новых производств нам нужны рабочие руки. Где их взять?

- Мы должны предлагать новые специальности. Минобрнауки говорит, что у нас за техлицеи отвечают субъекты Федерации, а оно осуществляет методическое руководство. Но исключение 97 специальностей означает, что для громадного количества детей путь в квалифицированные работники просто закрыт. А для воспитанников детских домов это вообще трагедия, ведь подавляющее большинство шли в ПТУ, для них это был шанс адаптироваться к жизни, получить первую специальность, приобрести первую возможность зарабатывать. Многие из них потом закончили бы и вузы. Но если ликвидируется 97 специальностей, это означает, что в целом ряде городов будут закрыты соответствующие техлицеи. Вместо того чтобы предлагать новые варианты, изучать их вместе с работодателями и профсоюзами, выдвигается идея урезания. Это неверный подход.

- В первом чтении был принят проект закона Минтруда об обязательности применения профессиональных стандартов работодателями. По нему будут какие-то поправки?

- Спецоценка рабочих мест и профессиональные стандарты - очень важная тема. Мы не занимаемся разработкой профессиональных стандартов, это дело правительства, но мы должны разработать законы, по которым их нужно принимать. Тот законопроект, который сейчас внесен, во многом вызывает критику, потому что обязывает вводить такие стандарты только для государственных и муниципальных организаций, а также организаций, в которых доля государственного и муниципального капитала превышает 50%. Но это неправильно. Если на одних предприятиях будут стандарты, обучение, квалификация, а на других - нет, то, устраиваясь на новую работу, человек будет терять разряд, аттестацию, уровень подготовки. Это, с нашей точки зрения, абсолютно неприемлемая вещь.

- Вопрос досрочных пенсий также будет в повестке?

- Очень большой клубок, без которого невозможно завершить пенсионную реформу, - это вопросы, связанные с досрочными пенсиями. В России на пенсию уходит досрочно из-за вредных и опасных условий труда примерно треть работников. До недавнего времени была такая абсурдная ситуация, когда работодатель за это ничего не платил. Получалось, что мы все как налогоплательщики дотировали частных предпринимателей, которые отнюдь не бедные (владельцы нефтяных компаний, металлургических предприятий). Сейчас мы ввели взносы, которые они дополнительно платят.
Гость
6 - 13.11.2014 - 12:21
http://www.oilru.com/news/436151/
Гость
7 - 13.11.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
По его словам, единороссы учитывали, прежде всего, профессионализм и знание социальной сферы.
может все-таки обхват в талии и овал лица?
Гость
8 - 13.11.2014 - 13:02
он еще самолет останавливал...
Гость
9 - 13.11.2014 - 22:20
8) Вице-спикер Госдумы Андрей Исаев готов снова извиниться за прошлогодний скандал в самолете. Об этом он заявил в эфире "Русской службы новостей". «Если кого-то до сих пор обижают, затрагивают, мучают события, произошедшие год назад – я готов ещё раз извиниться».
Гость
10 - 14.11.2014 - 00:10
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Вице-спикер Госдумы Андрей Исаев готов снова извиниться за прошлогодний скандал в самолете. Об этом он заявил в эфире "Русской службы новостей". «Если кого-то до сих пор обижают, затрагивают, мучают события, произошедшие год назад – я готов ещё раз извиниться».
кому то сроки дают, а кто-то готов извиниться...
Гость
11 - 14.11.2014 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
кому то сроки дают, а кто-то готов извиниться...
Ну ему то срок давать не за что.Был выпимши,это точно.Но вел себя тихо,не буянил.
12 - 14.11.2014 - 00:23
Еще один упырек...а как хорошо начинал, чуть ли ни революционного матроса изображал на публику. Тьфу!
Гость
13 - 17.12.2014 - 18:08
На сегодняшнем заседании президиума генсовета "Единой России" были произведены кадровые перестановки. Ольга Баталина сменит Франца Клинцевича на посту председателя Совета сторонников партии. А Андрей Исаев стал заместителем секретаря генсовета.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены