К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иранские ракеты

Гость
0 - 16.10.2015 - 12:20
Испытание Ираном баллистической ракеты является явным нарушением резолюции СБ ООН, заявил в четверг официальный представитель МИД Франции Ромэн Надаль.
"Запуск был произведен 11 октября с явным нарушением резолюции (1929 СБ ООН). Это тревожное сообщение, которое направляет Иран международному сообществу", — сказал Надаль в ходе брифинга.
Резолюция 1929 Совета Безопасности ООН предусматривает, что Иран не может участвовать в каких-либо мероприятиях, связанных с баллистическими ракетами. Другая резолюция Совета Безопасности ООН 2231 об осуществлении сделки по ядерной программе и запрете Ирану на участие в мероприятиях, связанных с баллистическими ракетами, предназначенными для перевозки ядерных боеголовок, еще не вступила в силу.
Ранее Агентство IRNA со ссылкой на министра обороны Ирана генерала Хоссейна Дегхана сообщило об успешном тестовом запуске ракеты дальнего действия в воскресенье. При этом он подчеркнул, что данный вопрос не имеет отношения к соглашению по иранской ядерной программе.
После этого официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер заявил, что США намерены обсудить в Совете Безопасности ООН испытание баллистической ракеты Ираном. Во вторник представитель Белого дома Джош Эрнест, касаясь этого вопроса, сообщил о наличии "убедительных свидетельств" нарушения резолюции СБ ООН, касающихся ракетной деятельности Ирана.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151015/1302459...#ixzz3oilJjwOi



Гость
1 - 16.10.2015 - 12:30
Что есть баллистическая ракета. Это когда отработала а дальше свободно себе летит. Как пушечное ядро. Что уже и из пушек стрелять нельзя? Сатрапы в этом СБ ООН.
К тому же Иран ни в каких мероприятиях и не участвовал. Он сам по себе эту ракету запустил.
Гость
2 - 16.10.2015 - 12:33
ПерСы дадут вам перЦу


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены