К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

интернационализация Бераруськи

0 - 26.02.2013 - 11:06
белорусским чиновникам показалось, что завести в Белоруссию полмиллиона китайских рабочих это мало и начали строить планы по завозу тружеников из трудоизбыточных регионов постсовдепии.
"Интернационализация рынка труда Республики Беларусь: удовлетворение спроса предприятий в рабочих кадрах в условиях уменьшения численности выпускников учреждений профессионального образования" и высказать мнение о возможности использования трудовых кадров из трудоизбыточных регионов постсоветского пространства с учетом нынешней демографической ситуации в Республике Беларусь
"
http://regnum.ru/news/polit/1629238.html
----
а учеба гастарбайтеров в ПТУ за бюджетные средства это уже шиза запредельная. Не пора ли белорусам проверить папу Коли на вменяемость?



Гость
1 - 26.02.2013 - 11:23
Вот бяда. Не повезло болорусам: не забил на их территории ни один фонтан из нефти или газу. Приходится бабосы не из трубы добывать, а, в том числе, и из бульбы и прочих продуктов, что невозможно получить БЕЗ ТРУДА, и людей, соответствующей "квалификации" (и зарплат).
Вот у Лукашенко усы- как тут кто-то писал: фасон "не смоти на меня так, все равно объегорю" :)
Гость
2 - 26.02.2013 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Не повезло
А в чем проблема?Ну пошли бы завоевывать, осваивать.. как русские.Глядишь и у них была нефть и газ и ещё много всяких ништяков...Если получилось бы конечно завоевать.
3 - 26.02.2013 - 12:14
(2) если ты не в курсе, мы один народ.
Гость
4 - 26.02.2013 - 12:17
3-KRIHA >Я в курсе.Мы им и помогаем.Той же нефтью, газом..
Это я для Дерева.Ну что бы он понял, что "везения" нет.
Гость
5 - 26.02.2013 - 12:34
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(2) если ты не в курсе, мы один народ.
А что говорят белорусы?
6 - 26.02.2013 - 13:03
1-Дерево > :-D в бераруське безо всякого труда 20 лет фонтанировало из расейских труб прямиком в карман крепкого халявственника Лукашенко. И где социалистическое Щастье?
7 - 26.02.2013 - 13:05
3-KRIHA > были одним, пока интершваль комуняцкая не поработала на ниве борьбы с великорусским шовинизмом.
Гость
8 - 26.02.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
3-KRIHA > были одним, пока интершваль комуняцкая не поработала на ниве борьбы с великорусским шовинизмом.
Насколько я помню, "интершваль комуняцкая" пошла даже дальше - присовокупила "трем сестрам" еще грузин, молдаван и прочих узбеков.
9 - 26.02.2013 - 15:39
[quote=Korelsky;29255850 в условиях уменьшения численности выпускников учреждений профессионального образования[/quote]
Это никто не прочитал? Не знаю как у кого, а в Челябинска токарей-фрезеровщиков "с руками" отрывают. Менеджеров перебор. ))))
Гость
10 - 26.02.2013 - 16:08
9-Lich >И сколько платят токарям?
11 - 26.02.2013 - 16:14
10-bandito mexikano >
Самые дешевые вакансии:
http://74.ru/job/vacancy/1.php?Query...pdate&dir=desc
12 - 26.02.2013 - 17:50
8-ngugov > ошибка. Русских 'воспитывали' в духе интернационализма, а остальным развивали национальное самосознание. Вот и получилось, что русские всем должны и у всех виноватые
13 - 26.02.2013 - 17:56
9-Lich > в бераруське демографическая яма.
Решать проблему заполненности ПТУ молодежью из кишлаков - безумие..
14 - 26.02.2013 - 18:01
13-Korelsky > а как решать ? у тебя есть хоть какие-то намётки ?
15 - 26.02.2013 - 18:11
14-Winny > а тут 2 решения - провинция бераруська и белорусская губерния. Лукашенко явно за первый способ.
16 - 26.02.2013 - 18:20
15-Korelsky > ладно, пусть губерния. Откель людей брать ? у нас у самих не фатат, хохлы вымирают ещё быстрее нас.
17 - 26.02.2013 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Откель людей брать ?
Офицусов и в работнички. ) Насиделся в кресле, иди у станка постой. Руки-ноги не в бабку, лопату тебе в руки.))))))
Помнится, в 90-е годы высокую зарплату руководителей федералов пробовали оправдать защитой от взяток. До сих пор смешно.
Гость
18 - 26.02.2013 - 19:16
Ну ващет-то, если упростить весь бумажко-бюрокротический массив в законах, то количество чиновников можно сократить раз в 10. А офисных работников - на половину. Вот и рабочие руки. Бяда в том, что кресложопые и в кошмарном сне не могут представить, шо им придецца лопаты в руки взять. К тому же, это опора власти в любых демократических системах, будь то либеральная или коммуняцкая демократия.
Гость
19 - 26.02.2013 - 20:57
Политика- искусство возможного. Нормально батька решает проблемму с недостатком низкооплачиваемых малоквалифицированных трудовых ресурсов. Для сравнения- как это же пробуют решить у нас: сокращением количества высших учебных заведений, типо валом валивший туда выпускник шаз строем рванет в ПТУ. Вам чо больше ндравится?:)
20 - 26.02.2013 - 21:10
19-Дерево > "Эй Дерево, твоё место в саду"(с)БГ
гастарбайтеры по русски 5 слов знают(матерных), арифметика на уровне 2+2="щаз подумаю" чего им в белорусском ПТУ делать? Или Батька выполнит интернациональный долг, завезя в белорусские ПТУ таджикских учителей арифметики????
Расеянские фабрики по выпуску образованцев с дипломами правильно разгоняют. Дожили шо требуются продавцы с высшим образованием.
Гость
21 - 27.02.2013 - 09:06
Кстати в Сочах есть белорусский санаторий. Директор гражданин россии. Чего-то Бацьке не понравилось,его вывезли в Минск и посадили в тюрьму КГБ. Беспредел абсолютный. Но Лавров молчит,как навозом рот набил. Страшно. С цивилизованным Западом удобно ругаться. А Бацька по простоте душевной может клюшкой по башке заехать.
Гость
22 - 27.02.2013 - 09:48
Ну китайцы или корейцы это далеко не самый худший вариант, если вот так прямо вопрос стоит, что без завоза иностранной рабсилы никак.
23 - 27.02.2013 - 09:48
К сведению невежественного bydło.
Стих "Свободы сеятель пустынный..." А.С.Пушкин написал вовсе не о России, как веруют многочисленные русофобы, а о Испании.
24 - 27.02.2013 - 09:49
(+23) упс. Не туда.
Гость
25 - 27.02.2013 - 10:26
20- так они ж по-русски слов не знают:)В БЕЛОбрусских ПТУ может и проканает.
Все равно, орадно твое небезразличие к проблемам братьев-белорусов и всяких там таджикосов. Интернационализм и тебе не чужд:)
26 - 27.02.2013 - 10:54
25-Дерево > угу. Русский не знают бо белорусский во всех среднеазиатских школах преподают.
Ты свой интернационализм запихни себе в жо лтое портмоне бо это учение лукавых лицемеров. Ты вон корчишь из себя интернационалиста и одновременно оскорбляешь целую нацию.
Я в Таджикистане прожил 5 лет. Замечательный народ. У меня к ним уважение по факту, а не из словоблудия о пролетарском сотрудничестве бла бла бла.
Гость
27 - 27.02.2013 - 11:05
26- Да неужели мы с тобой, два интернационалиста, на почве уважения и любви к таджикскому народу сможем поругаться?:)
28 - 27.02.2013 - 11:07
25-Дерево > по поводу белорусов. Откололись то их проблемы, а вот то, что они из своей земли, прямо посреди Европы, а так же в 200 км от моего места жительства, планируют создать китайскую провинцию от то мне не по нраву.
Белорусам, когда их выкинут из Бераруськи, место конечно найдется. Россия большая. Но как бы эта провинция не начала русскими областями прирастать.
Гость
29 - 27.02.2013 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
8-ngugov > ошибка. Русских 'воспитывали' в духе интернационализма, а остальным развивали национальное самосознание. Вот и получилось, что русские всем должны и у всех виноватые
Разве? Насколько я помню, не только в РСФСР, но и прочих сов.республиках, активно насаживался "советский человек".
Гость
30 - 27.02.2013 - 11:26
28- Понятное дело, опасения есть. Но, открытость (интеграция в мировое сообщество) и толерантность (как один расшифровал толерантность- умение терпеть то, что терпеть невозможно)- не это ли начертано на знамёнах либералов (либерастов в нашем случае)?
Вам определять, что ближе.
Есть же ещё известный размежевательный лозунг: "Долой вхождение России в западный мир!" :)
Гость
31 - 27.02.2013 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
К сведению невежественного bydło. Стих "Свободы сеятель пустынный..." А.С.Пушкин написал вовсе не о России, как веруют многочисленные русофобы, а о Испании.
А о каком народе эти строки поэта
Перед камином надевая
Демократической халат,
Спасенья чашу наполняли
Беспенной, мерзлою струей,
И за здоровье тех и той
До дна, до капли выпивали!..
Но те в Неаполе шалят,
А та едва ли там воскреснет...
Народы тишины хотят,
И долго их ярем не треснет.
32 - 27.02.2013 - 12:55
29-ngugov > освежите память чтением
30-Дерево > Лозунг есть. У комуняк нонче модно спивать про счастье рассеян в единой китайской семье.
33 - 27.02.2013 - 13:00
31-ngugov > мабуть о пуэрториканцах?
Гость
34 - 27.02.2013 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
освежите память чтением
Дать совет - что может быть легче? Этому даже попугая можно научить. А вот ответить по-существу может только человек.
35 - 27.02.2013 - 13:47
34-ngugov > хм. Действительно чего
Это я. Посоветовать читать, хотя всем общеизвестно, что читать занятие глупое бо Человеку достаточно знаний почерпнутых прямиком из своей фантазии
Гость
36 - 27.02.2013 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
34-ngugov > хм. Действительно чего Это я. Посоветовать читать, хотя всем общеизвестно, что читать занятие глупое бо Человеку достаточно знаний почерпнутых прямиком из своей фантазии
Речь не о содержании совета, а его наличии. Прежде чем его давать следует убедиться, что он будет уместен и полезен. Если же он выступает в роли "ответить не получается, но ответить надо", то лишь нелестным образом характеризует своего автора.
Вообще, не следует своего оппонента считать априори глупее себя. Христиане вообще гордыню грехом считают.
37 - 27.02.2013 - 18:16
36-ngugov > простите меня дурака, что я посмел Вам дать совет. Да еще такой дурацкий.
Читать. От жеж иной раз как ляпну.
Гость
38 - 27.02.2013 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
36-ngugov > простите меня дурака, что я посмел Вам дать совет. Да еще такой дурацкий. Читать. От жеж иной раз как ляпну.
В свою очередь позволь и мне дать тебе совет. Ознакомиться с традиционной для России религией - христианством. Возможно, после этого ты перестанешь смотреть на своих собеседников сверху-вниз и быть паяцем. Православие осуждает и то и другое.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены