К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инстинкт национального самосохранения

osv
0 - 06.01.2015 - 07:19
Ещё жив в великой немецкой нации.
Радует, что именно наша, Восточная Германия оказалась наиболее жизнеспособной.
Не успели ей толерасты промыть мозги так, как Западной.

Около 18 тысяч человек участвовали в акции протеста против «исламизации Запада» в германском городе Дрезден в понедельник, 5 января, сообщает Reuters.

Сторонники правого движения «Европейцы-патриоты против исламизации Запада» (Pegida) вышли на демонстрации с требованием ужесточения миграционных законов и ограничения потока беженцев в страну.

Параллельно с акцией в Дрездене митинги состоялись в Берлине, Мюнстере, Гамбурге и Штутгарте. Всего в протестах участвовали около 22 тысяч человек по всей стране.

http://lenta.ru/news/2015/01/06/german/



Гость
81 - 06.01.2015 - 23:58
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
Конкурирующие между собой:- Мама не горюй! Шож это за правительство? Чьё?
львинные прайды в саванне тоже конкурируют между самой. Но при этом лев остается царем зверей саванны находясь на вершине пищевой цепочке. Также и мир поделен на зоны и области влияния с которых мировое правительство получает свое обеспечение. Иногда объединяясь иногда разъединяясь и периодически конфликтуя. Но что для мирового правительства игра, то для населения планеты страдания, болезни и смерть... Ты в стратегии военные на компьютере, со своими друзьями играл играл когда нибудь? В Эпоху Империй или Warcraft какой нибудь? Воевал с друзьями разрушая их цивилизации, а они твою. Кто-то выиграл, кто-то проиграл. Но вы все равно остались друзьями. И для вас погибшие юниты, потраченные ресурсы и золото нечего не значащая фигня. Часть игры. Так как вы находитесь по другую сторону дисплея в другом мире и в других реалиях... Также и весь мир для мирового правительства не более чем стратегическая игра... В чем-то выиграл в чем то проиграл. И являясь конкурентами они остаются по одну сторону, в одной своей реальности. А населения Земли для них это не более чем юниты из компьютерной игры.
Гость
82 - 07.01.2015 - 00:27
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
Население Земли стройно вписано в эту структуру потребителя.Ибо человек:- Потребитель (Как и любое животное).Разница только в масштабах и возможностях потребления .
прежде всего надо сказать что населению Земли все время навязывается искусственный спрос. Навязывание спроса это такой особая уловка капитализма, которая позволяет ему оттягивать наступление социализма. В результате человек тратить все свою жизнь для того, чтобы овладеть тем, что ему в большинстве случаев и по большому счету на хрен не нужно.

Но если говорить о потреблении как таковом, то вернувшись на пару столетий назад мы увидим, что жизнь человека была заполнена кучей необходимых вещей которые он должен был ежедневно делать, чтобы элементарно поддерживать свою жизнью О чем я писал выше. Поддержание тепла в жилищах, приготовление еды и даже соблюдение элементарной гигиены было сопряжено с большим количеством действий на которые тратилось огромное количество времени. А поскольку время в сутках ограничивается 24 часами у человека оставалось очень мало свободного времени которое он бы мог потратить на самого себя. И главное, в производстве и сельском хозайстве не было механизированного труда. Ручной, человеческий труд занимал больше времени и требовал большее количество человеческих ресурсов. С торжеством научно технического прогресса и приходом механизированных средств и орудий труда проблема свободного времени населения земли должна была быть решена. Используя механизацию и автоматику люди должны были меньше работать и у них должно было оставаться больше свободного времени на себя. То есть с появлением механизации труда население Земли должно было получить больше свободы. Но по факту все оказалось наоборот. Так как мировое правительство в механизации труда видит прежде всего увеличение собственного обеспечения, а не увеличение свободы жителей Земли.
Использую различные рычаги управления в том числе различные системы и объединения (религиозные, идеологические, экономические, политические, культурные и т.п.) мировое правительство переформатировала систему потребления и навязало мировому обществу ту систему мирового порядка, которая мировое правительство устраивает и позволяет сохранять и увеличивать его обеспечение.
Гость
83 - 07.01.2015 - 00:40
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
29-армянин из Ростова >Ну хорошо.Предположим что всем в мире правит "Мировое правительство".Какие глобальные цели у него? Какая идея? Ну,правит,всех подчинили,получают всё от рабов потребления.Но для чего!? Ради возможности того же потребления,только в гиганских масштабах? И всё?))
элементарно ради обеспечения самой себя.. Ради чего живут гельминты в теле человека и понуждают его потреблять количество пищи большее, чем того требуется человеку? И причем не лучшей пищевой, именно для человека, ценности.
Гость
84 - 07.01.2015 - 00:54
я не хочу называть мировое правительство паразитами, это конечно не так. Пример с гельминтами привел исключительно для наглядности, чтобы как-то объяснить свою точку зрения по поводу деятельности мирового правительства. В данном случае пример сравнения с гельминтами стоит рассматривать как систему, которая старается всячески избегать гибели организма, по средством которого происходит обеспечение этой системы. Но в силу все-таки постоянно деструктивного характера действия системы для организма в целом, существование и развитие системы так или иначе приведет к разрушению всего организма.
Гость
85 - 07.01.2015 - 01:13
36-osv > вера во что? Ты безусловно веришь в то что Иисус Христос являл собой Всевышнего сошедшего на Землю в его образе. Ты безусловно веришь в чудодейственность мощей, простых жителей Земли, хоть и праведников?
Вера должна быть. Но когда вера вступает в конфликт со здравым смыслом и собственным жизненным опытом возникают уступки и сомнения, которые со временем разрушают силу веры, оставивь лишь внешне, пустое, что и превращается в понты.

Можно и нужно верить во Всевышнего и в торжество Духа над телом. Верить в себя, в свои силы. В торжество сил света и добра. Но вера в то, что очевидно отвергается разумом называется фанатизмом, который нечего общего с духовностью не имеет. Непоколебимой вера может только в абстрактное, не осязаемое, в то что не возможно осознать и ощутить. Всевышний не имеет форму и не как не выражен. Он Вездесущий, Всеведущий и Всемогущий. Осознать человеческим разумом это возможно только в ходе длительных медитаций иначе можно только верить. Но нет чего такого в человеке, чему бы вера в эту суть Всевышнего противоречила.

Отвергают Всевышнего только те, кто боится допустить наличие извечного Свидетеля своим мыслям и поступкам. Отсюда можно сделать вывод что мысли и действия убежденных атеистов зачастую бывают безнравственны и нечисты и безнравственность или даже преступность своим мыслям и поступкам они осознают.
Гость
86 - 07.01.2015 - 01:52
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Для того, чтобы принять ислам, нужна атрофия психики, готовность жить на правах муравья или пчелы, не имеющих своей воли и своего личного облика. Лоуренс Аравийский
складывается ощущение, что у большинства критиков ислама представление о нем складывается на основании обрывочных высказываний таких же исламофобов, а не на основании изучения Корана и других исламских источников.

сам я не являюсь сторонником ислама, но надо хоть немного изучить то, что критикуешь, чтобы оставаться объективным.
К тому же я писал именно о преимуществам ислама в плане его восприятия. Да и то, что на первый взгляд кажется невежественным и негуманным при более глубоком изучении оказывается вполне логичным, вполне гуманным и адекватным тем реалиям в которых ислам развивался и существует.
Гость
87 - 07.01.2015 - 10:58
Изначально ислам был гораздо более толерантным чем христианство.
Во времена арабского халифата и все последующие на своих местах жили и работали патриархи Мерусалимский, Александрийский, Антиохийский и никто их не трогал. На территории исламских государств была масса христианских храмов. Где в христианских странах такое было?
Во все времена христианские паломники свободно проходили в Иерусалим и исламские власти защищали их.
На следующий же день после взятия Константинополя Мехмед 2 призвал уважаемых горожан и предложил им указать кандидата на должность патриарха (предыдущий сбежал). С новым патриархом наедине проговорил всю ночь и выработали условия сосуществования: автономия христианской общины, подсудность христиан только христиианским судам и пр. Приказал изготовить для нового патриарха драгоценный нагрудный крест. Было оставлено в городе достаточное число церквей.
В какой христианской стране было такое же отношение к мусульманам?
Христиане платили дополнительный налог и это все. Но и налог был таков, что например крестьяне из соседней Австрии целыми деревнями бежали в Турцию поскольку в Турции угнетение было существенно меньше.
Гость
88 - 07.01.2015 - 17:11
86-армянин из Ростова >Лоуренс Аравийский был в курсе дела.
Гость
89 - 07.01.2015 - 17:53
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Инстинкт национального самосохранения
В Швеции, например:
Цитата:
Министр жилищного строительства и городского развития (Housing and Urban Development), швед турецкого происхождения Мехмет Каплан, член турецкого экстремистского Фонда Гуманитарной Помощи...
Каплан заявил также, что молодым европейским мусульманам, присоединяющимся к “Исламскому Государству” (IS), не о чем беспокоиться, они подобны шведским бойцам, присоединявшимся к финнам в годы Второй Мировой войны, чтобы сражаться с Советским Союзом. Он провозгласил также, что основной причиной присоединения к IS молодых мусульман является “западная исламофобия”.

Шведский министр внутренних дел (Minister of Interior) Ардалан Шекараби, ответственный за соблюдение Закона и Порядка в стране, в прошлом — нелегальный иммигрант (illegal immigrant) из Ирана, игнорировавший постановление о депортации из Швеции, ударившись в бега. Шекараби известен также хищением государственных средств и расходованием их на интеграционные проекты с целью добиться переизбрания в качестве лидера Социал-демократической Партии Молодежи.

Шведский министр культуры и демократии (Minister for Culture and Democracy) Алис Бах Кюнке — бескомпромиссная феминистка, угрожавшая лишить финансирования организации, противодействующие “убийствам чести”, если хоть какая-то часть денег достанется работающим в этих организациям мужчинам. Как феминистка она добивается, чтобы фонды доставались только женщинам.

Шведский министр образования Густав Фридолин в 2003 году был арестован в Израиле по обвинению в блокировании возведения Израилем барьера безопасности на Западном Берегу, где он участвовал в протестах в рядах Международного Движения Солидарности — организации, которая “признает вооруженную борьбу правом палестинских арабов”.
Шведский парламентарий Андреа Норлен (Andreas Norlén) выдвинул и продвигает этот закон, имеющий целью облегчить (to make it easier) преследование тех, кто оскорбляет в интернете иммигрантов, иммиграционную политику, сексуальные меньшинства и политиков. Но и критику, при желании, можно истолковать как оскорбление.

Михаэль Ялвинг, датский журналист:
Цитата:
“Шведские левые, истеблишмент и СМИ, считают мультикультурализмом — крупномасштабную иммиграцию жителей беднейших и самых отсталых наций Земли, а шведы, несогласные с этим планом, рискуют получить от них ярлык расиста, фашиста и даже нациста”.
И еще многое др. о том, что творится в Швеции- http://club.berkovich-zametki.com/?p=14802

Это только один пример. Большинство стран Европы следует этим же курсом. К несогласным относятся по принципу,- "Хто не скаче, той ...".

На этом фоне у Мари Ле Пен большие шансы стать когда-либо президентом.
osv
90 - 12.01.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Но когда вера вступает в конфликт со здравым смыслом и собственным жизненным опытом
У меня нет никакого конфликта веры с жизненным опытом.
osv
91 - 12.01.2015 - 20:01
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
А туда же:-"Всемирный заговор";"Мировое правительство";" Протоколы Сионских мудрецов"...Ведь ты же не армянин,тем более из Ростова?)).Значит понимаешь,и сознательно искажаешь.Вывод:- Купленный путинист..((
Ты уподобляешься нашим местным пропагандистам.
Это - моя личная оценка, плод многолетних раздумий.
Имею я право на своё мнение?
osv
92 - 12.01.2015 - 20:07
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
На этом фоне у Мари Ле Пен большие шансы стать когда-либо президентом
Не думаю.
Самостоятельно мыслящих людей - не так много.
Гость
93 - 12.01.2015 - 21:15
90-osv > ты веришь в Кришну?
Гость
94 - 12.01.2015 - 21:30
поясню свой вопрос. Воплощение Всевышнего на Земле характерно для индуизма. В связи с чем Индуизм может принять Христианство, почему Христианство не может Индуизм? Если ты веришь в Христа, почему ты не веришь в Кришну и еще десяток других воплощений Бога на земле? Потому что сложно воспринять этот мистицизм.
У мусульман нет Воплощений, у них Пророки. Поэтому не нужно уходить в мистицизм, а достаточно принять Бога единого, без каких либо воплощения и следовать предписаниям.
osv
95 - 12.01.2015 - 21:50
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
ты веришь в Кришну?
Он мне неинтересен.
osv
96 - 12.01.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
почему Христианство не может Индуизм?
Потому что сказано:
Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники
(От Иоанна, 10,8)
Гость
97 - 12.01.2015 - 22:11
96-osv > точно не известно про кого это сказано.

У меня нет противоречие ни с Христианством, ни с Исламом... и я не вижу противоречия между ними, за исключением того, что мусульмане отрицают божественную суть Христа.

Вообще странно когда христиане возмущаются Курбан Байрамом. Ведь это праздник начала религий Писания, к которым относятся и Иудаизм и Ислам и Христианства... Этот праздник в честь дня когда Авраам должен был пожертвовать своим сыном в качестве доказательства своей безусловной веры в Бога единого. Но убедившись в вере Авраама Всевышний послал ему барана для жертвоприношения. С этого дня и берут свое начало религии Писания. Почему христиане не празднуют день жертвоприношения? День который ознаменовал веру в Единого Бога пославшего своего сына для искупления грехов человеческих..
osv
98 - 12.01.2015 - 22:59
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Вообще странно когда христиане возмущаются Курбан Байрамом
Ничего странного. Для христианина как раз странно, когда убийство животных возводится в культ.
Если тебе нравится - вот, полюбуйся - праздник на Фарерских островах:
Гость
99 - 12.01.2015 - 23:10
98-osv > жертвоприношение это конечно плохо, поскольку культивирует не самые лучшие качества... но речь об историческом, религиозном значении Курбан Байрама. Уверен, что большинство христиан даже не догадываются что из себя представляет Курбан Байрам в религиозном плане и что указан в Ветхом Завете и имеет к ним тоже отношение.

Я к тому, что критиковать ислам и его традиции, даже немного с ним не познакомившись не совсем разумно и совсем не конструктивно... Я считаю, что надо искать точки соприкосновения для сближения и взаимной интеграции, а не культивировать агресивность по отношении друг к другу... В этой войне не будет победивших..
osv
100 - 12.01.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Уверен, что большинство христиан даже не догадываются что из себя представляет Курбан Байрам в религиозном плане и что указан в Ветхом Завете и имеет к ним тоже отношение
Ветхий Завет - для ветхого человека:
Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

(Галатам, 4,22-26)
osv
101 - 12.01.2015 - 23:28
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Я считаю, что надо искать точки соприкосновения для сближения и взаимной интеграции
С чем интегрироваться?
С иудаизмом, который есть продукт фарисейства?
Или с исламом - продуктом того же самого фарисейства?
Помнишь, что Христос о фарисеях говорил?
И про агрессивность я бы, прежде чем говорить, подумал, от кого она действительно исходит, и у кого она - ответная реакция.
Гость
102 - 12.01.2015 - 23:46
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
про агрессивность
могу предположить, что об агрессивности Ислама ты судишь по нашим кавказцам... На Кавказе Ислам появился не так давно и проповедовался в основном для противодействия царской армии. Поэтому кавказский Ислам в принципе более агрессивен ибо использовался для консолидации кавказских народов в борьба против царской армии. Сейчас, общаясь с истинными, реальными кавказскими мусульманами особой агрессивности в них не видно. Как правило это спокойные и уверенные в себе люди. А вот агрессируют как раз понтовщики, которые к Исламу относятся формально, поверхностно. Так же Ислам очень ловко использует госдеп для реализации своих целей.
Все эти исламисты - фундаменталисты - это детища спецслужб, созданные специально для всяческих замутов в исламском мире. Причем с подачи штатов исламский мир специально переместили и в европу, чтобы такими же замутами через исламистов решать свои проблемы и в европе.
Это же очевидно... И история с ебдой, это тоже один из таких замутов...
osv
103 - 12.01.2015 - 23:53
А мусульманские страны, где зимми налог за своё вероисповедание платят - это как понимать?
osv
104 - 12.01.2015 - 23:54
Как проявление любви?
Гость
105 - 13.01.2015 - 00:03
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Дело не в "ограничении потока", а в поиске приемлемых правил сосуществования
- насмешил. Со-существовать мирно с мусульманами можно либо будучи "зиммиями", т.е. униженными, платящими особый налог за право исповедовать с ограничениями свою религию (но это только для "людей писания", все прочие обязаны принять ислам или умереть), либо наоборот, мусульмане должны чувствовать свою слабость, и понимать, что им за "неумеренность" могут прописать хороших звиздюлей. Да и сами мусульманские "ученые" этого не скрывают: Шейх уль-Ислам Ибн Таймия сказал:

“Если же мусульмане живут на земле, в которой они слабы или же в период, когда они слабы, то они живут по аятам, в которых предписывалось терпение и прощение, даже если люди писания и многобожники оскорбляют (!) Аллаха и Его посланника ! Но когда есть сила и мощь, то они воюют с предводителями неверия, которые выступают против религии, основываясь на аяты о сражении, до тех пор, пока они не станут униженно платить джизию”.
Да и коране написано, кажется 47:35, что не заключайте мира, когда вы сильней.
См. "ас-Саримуль-маслюль" 2/412.
Гость
106 - 13.01.2015 - 00:07
+ 102-армянин из Ростова > кстати не обратили внимание на то, что все антимусульманские выступления и и террорестическая активность под маской ислам активизировались в Европе именно когда европа начала задаваться вопросами по поводу целесообразности санкций против России, начали возникать и все больше набирать популярность популярность альтернативный взгляд на происходящее в Украине. Все это не просто совпадение, а реально продуманные действия направленные на то, чтобы отвлечь европу от возникающих вопросов по России и переорентировать внимание на внутренние проблемы... Да и вообще посеять хаос для того чтобы управлять - это в стиле госдепа..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены