Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   "Инопланетяне" против карателей... :о) Чего ждать далее? (http://forums.kuban.ru/f1044/inoplanetyane_protiv_karatelej_o_chego_zhdat-_dalee-6774742.html)

Свист 30.04.2015 21:18

"Инопланетяне" против карателей... :о) Чего ждать далее?
 
Заместитель командующего корпусом Минобороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин рассказал журналистам о том, что в районе Авдеевки спецподразделения без опознавательных знаков выбили националистические формирования с занимаемых теми позиций. Эдуарда Басурина цитирует Донецкое агентство новостей:
Около пяти часов утра в направлении Пески-Авдеевка нашей разведкой была зафиксирована непродолжительная перестрелка на позициях украинских силовиков. По докладу нашей разведки, подразделение специального назначения неизвестной принадлежности штурмом захватило позиции расположенного в районе Авдеевки одного из взводных опорных пунктов, занятого карателями украинского националистического батальона.
Басурин говорит о том, что спецназ принадлежал либо ВСУ и другим официальным украинским ведомствам или же был группой представителей западной ЧВК.
Представитель командования армии ДНР:
Отмечу, что за все время конфликта мы впервые сталкиваемся с проведением Киевом подобных специальных операций в прифронтовой зоне. Неизвестный спецназ использовал бесшумное стрелковое вооружение и портативные радиостанции европейского производства. Их (раций) особенностью является одновременная передача, кроме речевых данных, точных координат местоположения каждого члена диверсионной группы в системе GPS.
По сведениям разведки ДНР, четверо боевиков карательного батальона были убиты, ещё семеро попали в плен к «неопознанному» спецназу.
Басурин отметил, что Киев теперь будет заявлять о том, что это ополченцы атаковали подразделения «добровольческого» батальона.
Эдуард Басурин:
Остается вопросом, кто именно осуществил ликвидацию: представители иностранной частной военной компании или одна из групп специального назначения натовской страны, присутствующие в зоне боевых действий и называемых наблюдателями ОБСЕ в своих отчетах – «третьей силой». Уверен, что в ближайшее время мы найдем ответ на этот вопрос и доведем вам всю информацию.
_______________________________
[url]http://topwar.ru/74283-razvedka-dnr-soobschaet-o-likvidacii-ukrainskogo-naci-podrazdeleniya-v-rayone-avdeevki-neizvestnym-specnazom.html[/url]

Свист 30.04.2015 21:21

[quote=Свист;38852297]Остается вопросом, кто именно осуществил ликвидацию: представители иностранной частной военной компании или одна из групп специального назначения натовской страны[/quote]
Я бы расширил круг участников ликвидации. А вдруг..? :о)

KinDzaDza 30.04.2015 21:40

может наши?

malki 30.04.2015 21:52

сомневаюсь, что наши...Басурин прав
сейчас устроят очередную провокацию-поубивают ВСУшников и Потрошенко с "чистой совестью" объявит вынужденное продолжение АТО
думаете зря он 5волн мобилизации провел и оружием затарился?


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.