К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Индия присоединилась к азиатской «бездолларовой зоне»

Гость
0 - 24.01.2012 - 12:34
«Индия и Иран договорились проводить часть своей нефтеторговли ежегодным оборотом в 12 миллиардов долларов в рупиях».

Суммируем: Япония, Китай, Россия, Индия и Иран: страны, которые в целом составляют основную часть мирового производства энергии. И теперь все они имеют двусторонние договоренности, и все они, весьма вероятно, скоро расширят свои двухсторонние договорённости до многосторонних..

Но что такое Индия в мировом масштабе?

Индия является четвёртым по величине мировым потребителем нефти, а Иран обеспечивает 12 процентов её нефтеимпорта. Индия является вторым по величине покупателем нефти у Ирана после Китая. Однако Вашингтон наложил жёсткие финансовые санкции на Иран, и хочет, чтобы Азия, которая является основным нефтерынком для Ирана, ограничила свой импорт, что оказывало бы давление на Иран, и обуздало бы его ядерные амбиции, которые, как подозревают, включают в себя разработку ядерного оружия.

И, ах, да, мы забыли Турцию – ворота в Европу.

Турция и Иран заявили в четверг, что они хотели бы увеличить трансфер финансов, и что идёт работа над укреплением банковских связей.

Когда доллар не выполняет задачу, и валюта обесценивается, начинается бартер:

Секретарь торговли Индии Рахул Кхуллар на этой неделе сказал, что индийская делегация в Иран будет работать над тем, как обойти санкции США, чтобы обезопасить поставки нефти и содействовать индийскому экспорту.

По иронии судьбы, принятие санкций и эмбарго со стороны США и Европы не приведут ни к чему, а станут, скорее, выстрелом в ногу, поскольку они открывают путь не только для неповиновения, но и обеспечивают создание «Азиатской бездолларовой зоны» для покупки ещё больше и за более дешёвую цену нефти, и в процессе этого усиление связей между странами, во взаимных отношениях всё меньше зависящими от валюты, которая всё больше теряет свой статус резервной.
----
банкет продолжается.



Гость
41 - 24.01.2012 - 16:40
40-Ойй >
Русским нужен Враг.
Гость
42 - 24.01.2012 - 16:41
41-Vlad55 >+++
Гость
43 - 24.01.2012 - 16:42
41. Почему нужен? Он просто есть и всё. И коль скоро он есть, не нужно утверждать, что его нет ;)
Гость
44 - 24.01.2012 - 16:48
У стран востока поучиться культуре и религии (там с рождаемостью - жизнеспособностью всё норм.), у стран запада технологиям (нет голода, уровень жизни норм.).
2 крайности: сожрать всё на Земле или загадить Землю технологиями.
Гость
45 - 24.01.2012 - 16:48
43-Ойй >
Да у России кругом одни враги! Вся Европа, почти вся Азия, Америка тут утверждают--главный враг. И она(Россия) от всех отбивается в окружении. Ну прям как в анекдоте: одна баба приехала в чужую станицу и рассказвает потом своей подруге. "Ну какие же у них все бабы гавкучие, окружили меня и гавкать стали. Еле- еле от них отгавкалась! " ;о))))
Гость
46 - 24.01.2012 - 16:50
45-Бользен > Ксенофобия - это диагноз.
Гость
47 - 24.01.2012 - 16:50
38 ой не могу, эдакое таинственное благородство :)) Учитывая что в переезде вообще нет ничего благородного, за исключением разве что резидентов внешней разведки :)
А также интересно как ты за 4 тыщи километров тут вник во все проблемы и точно знаешь, как тут дела и что нужно твоим бывшим соотечественникам. Тоже теликинез телепатический? :)
С нужником - это просто предмет размышлений наследил :))
Гость
48 - 24.01.2012 - 16:52
47-Фрейя > Уровень твоего мышления соответствует примерно пещерному человеку. :)

Самое страшное (для тебя) - что ты этого даже в зеркале не сможешь увидеть.
Гость
49 - 24.01.2012 - 16:54
45. Мне всегда нравилась детсадовская аргументация: " а если Все колотиться лбом ап стену будут - ты што, тоже будешь?!" ;)))
Гость
50 - 24.01.2012 - 16:58
48 да, от "продвинутого" космополитизма я страшно далека :)
Хотя я бы сильно хотела бы услышать что за возвышенные цели заставили покинуть свою родину?
Гость
51 - 24.01.2012 - 17:01
50-Фрейя > Хотя я бы сильно хотела бы услышать что за возвышенные цели заставили покинуть свою родину?
Ты их не поймешь. :) Зачем мне тратить свое время в таком случае? Чтобы в очередной раз напрягать твой мозг на производство ведра помоев? :)
Гость
52 - 24.01.2012 - 17:07
51 Чего тебе стыдиться, если у тебя благородные, а не колбасные ориентиры? Может там в составе какой-нить международной исследовательской экспедиции или работа над чем-то полезным для всего человечества? Ну? А то одни загадки и рассказы про помои? (подозрительные, кстати, на работе что ли на них насмотрелся? :)
Гость
53 - 24.01.2012 - 17:24
Ну чтож,скоро к индусам придет НАТО :)))
54 - 24.01.2012 - 17:50
40-Ойй > таки да. Я вот их тоже не считаю ценностями.
Штюрмер, НАТО позовёшь, чтобы меня переубедить ? или как-то иначе попытаешься ?
Гость
55 - 24.01.2012 - 17:54
54-Winny > А че тебя переубеждать? Мои слова сегодня и вчера подтвердили биржи - вчера закрылись с 0.3% падением цены барреля, сегодня еще раз -0.3%.

будущее покажет, кто был прав. :)
56 - 24.01.2012 - 17:58
55-Shturmer > я не про биржи. Я про твои - но не мои, что важно - ценности.
Будешь самолётами их внедрять, или как ?
Гость
57 - 24.01.2012 - 18:19
56-Winny > Зачем? Я не признаю насилия.
Просто при Путене и его шайке Россия так и продолжит терять в год по 100 тысяч специалистов с мозгами и руками, все больше превращаться в феодальную олигократию, платить все большую дань Кавказу.

И терять десятки населенных пунктов ежегодно, тысячи га посевных земель, наркомания и алкоголизм все больше и чаще будут убивать молодежь. И в этой беспросветной путенской тупости будет царить 1-й канал с тупыми шутками про тупых американцев и европейцев...

Это - твое будущее, Винни.
58 - 24.01.2012 - 18:24
57-Shturmer > это ладно. Я больше боялся демократизирующих ракет, честно говоря. С унутренним врагом, с Его помощью, - справимся. Главно, задачу такую поставить.
Гость
59 - 24.01.2012 - 18:27
58-Winny > Флаг в руки.
Вернемся к этому вопросу лет через 10. :)
60 - 24.01.2012 - 18:30
59-Shturmer > здраво. Время, оно всегда, да.
На всякий случай не забудь - ты твёрдо против демократизации России ракетами.
Гость
61 - 08.05.2012 - 19:06
Китай начал оплачивать нефть, поставляемую из Ирана, в юанях. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя иранского Министерства иностранных дел. В свою очередь, Иран с помощью этих денег оплачивает импорт товаров из КНР.
В понедельник, 7 мая, газета The Financial Times написала, что Иран продает нефть КНР за юани уже в течение нескольких месяцев. По данным источников издания, китайская валюта поступает в исламскую республику через российские банки. В свою очередь, большинство китайских крупных государственных банков, таких как Bank of China, отказались сотрудничать с Ираном, чтобы не попасть под международные санкции.
В феврале стало известно, что Иран также разрешил Индии оплачивать до 45 процентов закупаемой нефти в национальной валюте - рупиях. До этого Индия оплачивала более восьмидесяти процентов импорта нефти из Ирана в евро и долларах через турецкий банк Turkiye Halk Bankasi.
Пекин и Нью-Дели отказались сокращать поставки энергоресурсов из Ирана, несмотря на эмбарго, которое в отношение этой страны ввели США и Евросоюз. В свою очередь, Запад оказывает давление на эти страны, чтобы они стали закупать меньше иранской нефти. КНР и Индии тяжело оплачивать иранскую нефть в евро и долларах, так как в отношении Тегерана действуют финансовые санкции.
62 - 08.05.2012 - 19:12
61-saurus > как бы ни хотелось закричать "каюк Америке и баксу !" :) - пока что это похоже на бартер, и не более.
Гость
63 - 08.05.2012 - 19:12
Беспонт. Экономика, где не нашлось места баксу - обречена. Примеры уже есть
Гость
64 - 08.05.2012 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
пока что это похоже на бартер, и не более.
Вся экономика основана на бартере, деньги лишь универсальный посредник...
65 - 08.05.2012 - 19:28
64-1osho1 > ошибаешься. Деньги давно переросли роль всеобщего эквивалента труда, но-таки это в данном случае несущественно.
Вообще интересно, какой % во внешторге должна составить невалютная часть (юани, рубли, тугрики) - чтобы можно было сказать, что страна отошла от "валютной зоны" ? и разный ли % для разных стран ?
Не думал ?
Гость
66 - 08.05.2012 - 19:32
разный для разных стран... Отход, это не отказ...
Гость
67 - 08.05.2012 - 19:34
Winny, а ты не забыл, что в отличии от рубля, рупия и юань это свободноконвертируемые валюты?
68 - 08.05.2012 - 19:39
67-1osho1 > да ? нет, не знал. Что юаней два типа - про это слышал. Что рупия считалась "мягкой" валютой - слышал.
Гость
69 - 08.05.2012 - 19:58
68 - ну по крайней мере, когда я долбал Альфа-банк, на тему: "Как конвертируются мои рубли в рупии", мне ответили что напрямую, без промежуточных валют... Но это в рамках этой темы, не так уж и важно...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены