К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Индексация пенсии работающим пенсионерам тю-тю?ОФФ

0 - 23.09.2021 - 15:56
походу, не видать работающим пенсионерам ожидаемой индексации.
да и выборы уже прошли...
ссыль:
https://news.mail.ru/politics/48059123/?frommail=1



Гость
1 - 23.09.2021 - 15:58
было сразу понятно... законопроект вносило лдпр перед выборами... только и всего :))
Гость
2 - 23.09.2021 - 15:59
Да не может быть! Бггг
3 - 23.09.2021 - 16:09
... с формулировкой "в законопроекте не указаны источники доходов".
4 - 23.09.2021 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в законопроекте не указаны источники доходов".
и ребёночек не наш...
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
законопроект вносило лдпр перед выборами... только и всего
а конституция РФ для кого?
5 - 23.09.2021 - 16:58
4-дед в квадрате > да я хоть сейчас внесу законопроект о повышении пенсий в три раза. Мне не жалко.
6 - 23.09.2021 - 17:13
0-дед в квадрате > [шёпотом и озираясь] формально увольняетесь 30 ноября, а в январе снова принимаетесь на ту же работу и не нужно ждать никаких законопроектов, ведь на 01 января (дату индексации пенсии) Вы официально не будете работать.
Гость
7 - 23.09.2021 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
формально увольняетесь
А если, как у меня, надбавка за непрерывный стаж около 25тр,то тогда как?
8 - 23.09.2021 - 17:24
7-FogelMan > бюджет или коммерческая фирма?
banned
9 - 23.09.2021 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
0-дед в квадрате > [шёпотом и озираясь] формально увольняетесь 30 ноября, а в январе снова принимаетесь на ту же работу и не нужно ждать никаких законопроектов, ведь на 01 января (дату индексации пенсии) Вы официально не будете работать.
Ничо так схема, 90е стайл))
10 - 23.09.2021 - 17:30
9-Черный плащ > Спасибо. Уже пять лет так с пенсионерами работаем и всё проходит. Единственно надо менять даты увольнения год от года, чтобы в глаза не бросалось. Просто сейчас нет абсолютно здоровых пенсионеров и как правило хронические заболевания дают о себе знать поздней осенью. А через несколько месяцев здоровье приходит в норму.
Гость
11 - 23.09.2021 - 17:33
Цитата:
Сообщение от FogelMan Посмотреть сообщение
А если, как у меня, надбавка за непрерывный стаж около 25тр,то тогда как?
тогда смотри кол договор и шли Гену в пешее эротическое путешествие
12 - 23.09.2021 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
[шёпотом и озираясь]
а ты это правительству расскажи.
оне же считать не могут.
ежу понятно, но не им!, что теряет деньги ПФР от того, что увольняются пенсионеры.
и не всегда они работать выходят.
официально.
иногда, подозреваю, и шёпотом работают.
мимо взносов в ПФР...
13 - 23.09.2021 - 17:39
12-дед в квадрате > Во-первых, всё равно больше 3-х баллов в год пенсионер не "навзносит" - максимум озвученный не даст.
Во-вторых, это единственный момент давления на то, чтобы старики давали дорогу молодым, а не ждали пока их из заводских ворот вперёд ногами вынесут.

Хочешь индексированную пенсию - ступай на заслуженный отдых. Лично я считаю это правильным.
Гость
14 - 23.09.2021 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Хочешь индексированную пенсию - ступай на заслуженный отдых. Лично я считаю это правильным.

Индекса́ция (от лат. index — список, реестр, указатель) в экономике — это средство защиты от инфляции путём привязки суммы договора, кредита, зарплаты, пенсии, пособий, вкладов и т. п. к индексу потребительских цен.
Государство исходит из того что работающим повышают зарплаты работодатели!

Как то и пенсия уже в реальных ценах очень сильно отстает от инфляции. Поэтому смотрю на тех кто при здоровье они будут работать до последнего. Из за финансовых проблем. А молодые, даже не знаю что сказать. Дорогу им надо, но в собственный бизнес или предпринимательство. Деньгами помогают, бери и созидай. Так что с молодыми еще вопрос на кого работать, на дядю или на себя!?
15 - 23.09.2021 - 17:55
Был такой действительно выдающийся химик, лауреат Нобелевской премии Н.Семёнов, академик, директор Института Химической Физики АН СССР. Ему уже было под 90 лет и он почти ничего не соображал, а всё равно директорствовал. Его раз в месяц привозили с дачи на пару часов в ИХФ попить чаю в директорском кресле.
16 - 23.09.2021 - 18:02
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Дорогу им надо, но в собственный бизнес или предпринимательство
В любом животном сообществе, в том числе и человеческом есть золотая пропорция 5-90-5. 5% люмпенов, полных разгильдонов, пофигистов. 90% среднего звена и 5% активных членов, предприимчивых, революционных.

Против природы не попрёшь. Всегда будет 5% безработных и 5% успешных бизнесменов, а 90% наёмных работников. Ежели человек из среднего звена подастся в бизнес, то прогорит.

Вот почему ну никак Вы не загоните ВСЕХ молодых в создание собственного бизнеса. Генетика не даст.
Гость
17 - 23.09.2021 - 18:09
16-Гена > Генетика не даст, но стремится надо. Я думаю в ближайшие годы, давно об этом разговор, будет кризис на рынке труда. В принципе он уже начинается. Оплата труда рабочих должна расти и не только оплата, а еще и престижность, а с этим проблематично. То что крупный бизнес, забрал зачастую халявно в свои руки, все общее, отчасти хорошо выросла производительность, но выросла и обдираловка и тут неизвестно еще чем все закончится. Чубайс с Гайдаром лихо провернули дельце, ваучеры дали, а как их и куда деть, затуманили и все их отдали туда , где они потерялись
18 - 23.09.2021 - 18:15
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
крупный бизнес, забрал зачастую халявно в свои руки
А как тогда было по-другому провести естественный отбор? Только методами лихих 90-х, ведь в одно мгновение вокруг появилась халява, бывшая госсобственность. Выжившие заслужили чужой и своей кровью данный большой бизнес. Среди 5% предпринимательского звена оформился 0,1% или сколько там крупных бизнесменов. Так что Чубайс оказался исторически прав.
19 - 23.09.2021 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Среди 5% предпринимательского звена
заметь, возрастные ИП тоже работающие пенсионеры.
и в ПФР платят.
и фиксированные взносы, и 1 процент от выручки свыше 300 тыс руб за год.
а компенсации ни фига.
я за прошлый год заплатил более 300 тыс руб в ПФР за себя.
то есть более 25 тыс руб в месяц.
закрыться не могу, работники есть.
но компенсации мне нет!
ни копейки.
вот такая "занимательная" арифметика.
с географией.

обидно, слушай...
Гость
20 - 23.09.2021 - 18:24
19-дед в квадрате >"я за прошлый год заплатил более 300 тыс руб в ПФР за себя." это как?
Гость
21 - 23.09.2021 - 18:24
а, ну да.. там планка помоему около 320 000 вроде.
22 - 23.09.2021 - 18:36
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
за прошлый год заплатил более 300 тыс руб в ПФР за себя." это как?
Всё просто, свыше 300 000 годового дохода идёт в ПФР 1%, ну и плюс фиксированная сумма чуть более 32 000

Отсюда, если Х годовой доход нашего деда, то:
32448 + (Х - 300000)*0.01 >= 300000

Или Х >= 27 млн годовой доход нашего ИП. Напоминаю, что доход не прибыль )
Гость
23 - 23.09.2021 - 18:37
18-Гена > Задачу государственную он выполнил, но путем самым легким и грабительским. Сам говорит много ошибок сделали. Людям нужна причастность, какие то акции, а это все забрали практически бесплатно, это ограбление. Плохо то, что у нашего человека нет частнособственнических интересов, типа доли в общем имуществе. Люди в массе своей до этого почти не дошли и как это изменить не знаю и нужно ли не знаю, но и возвращаться во времена рабов и господ, то же опасно, слишком легки коммуникации....
24 - 23.09.2021 - 19:46
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
но компенсации мне нет! ни копейки.
Вы обижены, что Путин не добавил 300 рублей к пенсии после индексации, платя только налога 25 тыс в месяц?(не будем углубляться с какой суммы)
Мдя
26 - 23.09.2021 - 19:56
25-Адик > Если пенсионерам-ИП дать льготу, то Вы не успеете и глазом моргнуть как все ипэшные фирмы окажутся записанными на пенсионеров Фунтов.
27 - 23.09.2021 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Вы обижены, что Путин не добавил 300 рублей к пенсии после индексации, платя только налога 25 тыс в месяц?(не будем углубляться с какой суммы) Мдя
Это же насколько надо позволить себе засрать мозги, чтобы за малым большего не разглядеть.
28 - 23.09.2021 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Гена
Во-вторых, это единственный момент давления на то, чтобы старики давали дорогу молодым, а не ждали пока их из заводских ворот вперёд ногами вынесут.
Это, может, на бухгалтера, 1С-ника или эффективного манагера молодые с удовольствием пойдут. А работать они не хотят. У нас всякие перекладыватели бумаг даже молодые меняются часто. А на производстве спецы под 80 работают и желающих на их место молодых не видно.
Гость
29 - 23.09.2021 - 21:51
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
на бухгалтера, 1С-ника или эффективного манагера
в отличие от последнего, первым двум надо, вообще-то, шо-та, немношка, знать )))
30 - 24.09.2021 - 01:49
28-KohaVasin > советский кадровый резерв, как выяснилось - конечен. Иногда даже внезапно конечен.
З.Ы. деньгами заманивать не пробовали ? :)
banned
33 - 24.09.2021 - 08:23
Бухгалтеры, 1С-ники и даже инженеры с таким пренебрежением о манагерах отзываются, хотя без манагеров бухгалтеры, 1С-ники и даже инженеры наюх сами по себе никому не нужны))
34 - 24.09.2021 - 09:03
33-Черный плащ > Это... без обид ) Когда НДС был 18%, то более половины "продажных шкур" (шутка) названивало в бухгалтерию перед каждым(!) заключаемым договором с просьбой подсказать сумму "в том числе НДС". Их мозги никак не могли запечатлеть более чем на 5 секунд формулу 18/118.
Сейчас полегче стало (20/120), но всё равно многие никак не могут просто разделить сумму по договору на 6 )))
banned
35 - 24.09.2021 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
33-Черный плащ > Это... без обид ) Когда НДС был 18%, то более половины "продажных шкур" (шутка) названивало в бухгалтерию перед каждым(!) заключаемым договором с просьбой подсказать сумму "в том числе НДС". Их мозги никак не могли запечатлеть более чем на 5 секунд формулу 18/118. Сейчас полегче стало (20/120), но всё равно многие никак не могут просто разделить сумму по договору на 6 )))
А теперь, Гена, представь, что они бы не названивали, накосячили в договорах, фирма б твоя пошла по идзде, и туда бы пошел и ты)) Ну в смысле искать себе другую работу, где б тебя встретили угадай кто (может даже, те же самые, что и предыдущей работы). Так что, Гена, не надо через губу плевать, а то сейчас 1С-ники расскажут, как они за тупорогой бухгалтерией косяки подчищают))
36 - 24.09.2021 - 09:15
35-Черный плащ > я же сказал, что всё шутейно, на уровне дружеских подколок. Нет в реале никаких напрягов между бухгалтерией и менеджерами по продажам )

На всякий случай примечание для тех, кто не в теме.
Есть сумма по договору А и есть ставка НДС Х%. Тогда:
СуммаБезНДС + СуммаНДС = А
СуммаНДС = СуммаБезНДС * Х%

Отсюда:
СуммаБезНДС = СуммаНДС / Х%
или:
СуммаНДС / Х% + СуммаНДС = А

Окончательно:
СуммаНДС = А / (1/Х% + 1) = А * Х/(1+Х)

1. СуммаНДС18 = А * 18/118
2. СуммаНДС20 = А * 20/120 = А/6
37 - 24.09.2021 - 09:41
34-Гена >Анекдот по поводу из 90-х.
Новый русский мимо бухгалтерии провернул сделку на лям баксов. Надо выделить НДС, никак не получается, идет к самому доверенному лицу - секретарше Леночке.
-Леночка, допустим я дам тебе миллион баксов, что с этого нужно снять?
-Ну, все, кроме сережек.
38 - 24.09.2021 - 09:51
37-K Michael > Это... после Крымской весны либералы вовсю резвились, маркируя патриотов "ольгинцами, получающими 11 рублей 80 копеек за каждый пост в сети". Это они так прибавляли к 10 рублям 18% НДС. Ну полные придурки )))
39 - 24.09.2021 - 13:31
33-Черный плащ > плюсую. Причем толкового манагера найти гораздо сложнее, чем толкового инженера.
40 - 24.09.2021 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
да я хоть сейчас внесу законопроект о повышении пенсий в три раза. Мне не жалко.
Кого на форуме только нет. Все форумчане как на подбор сильные, ловкие, красивые да богатые. Но вот законодатель у нас впервые.
41 - 24.09.2021 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Все форумчане как на подбор сильные, ловкие, красивые да богатые
и хто ж оне?
неужто кто из станицы какой или модер из другой ветки?
всем сейчас не очень весело.
в том числе и законодателям...

сарказм твой явно со слезами на глазах!
osv
42 - 24.09.2021 - 14:09
На пенсии пошел работать в ноябре 19-го. Потом мне накинули рубль. Потом забрали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены