Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Импортозамещение шагает по стране (http://forums.kuban.ru/f1044/importozameshenie_shagaet_po_strane-7486425.html)

ANK 06.07.2017 12:58

143-Homer Simpson >
[b]Работа с крупными заказчиками строится по следующей схеме. Клиент поставляет свое сырье, комплектующие и упаковку — на МЭЗОПЛАСТе сырьевые компоненты смешиваются с соблюдением заранее согласованных технологического цикла и рецептур. Далее полученные смеси фасуются, упаковываются и, в итоге, готовая продукция отгружается на центральные склады партнеров.[/b]
[url]http://www.delfin-group.com/articles/item/182[/url]

таким образом - если германский шампунь Fa сделан из германского сырья и выпущен под торговой маркой Fa, то в моем понимании он и остается германским. Да, упаковывать на современном оборудовании научились - это хорошо, даже не спорю, хоть что-то. Немцам шампуни упаковываем. Хотя возможно тут дело банально в пошлине - ввезти шампунь из Германии как готовый, или ввезти как сырье и разлить у нас - разные налоги. Немцам видимо так выгоднее, нашли лазейку как дешевле пихать свою продукцию на наш рынок.

[quote=Homer Simpson;44462104] Цитата: Сообщение от АНК . А оно везде есть... Зачем так откровенно врать? Почему у вас, либерастни, такая тяга к патологической лжи? [/quote]

В 100-й раз тебе повторяю - к твоим друзьям-либералам никакого отношения не имею, я не являюсь приверженцем никакой политической партии.
Конкретно в этой теме - обсуждается конкретный вопрос импортозамещения, а ты опять хочешь все затроллить, как обычно.
В том магазине, в котором я искал печенье - я и правда не нашел ни одного, без пальмового масла. Если ты не читаешь этикетки, или если ты ведешься на то, что пальмовое масло хитро скрывают под названием "растительные масла", "растительны жир" и прочее - то это твои проблемы.

Читай:
[url]http://iz.ru/news/628330[/url]
Россия завозит всё больше пальмового масла
Около [b]80% [/b]растительных и животных жиров, которые Россия импортировала в первом полугодии 2016 года, пришлось на пальмовое масло.

[url]https://rg.ru/2017/03/21/import-palmovogo-masla-v-rossiiu-snova-vyros.html[/url]
[b]Импорт пальмового масла в Россию в январе вырос почти на 13 процентов
Российская газета - Федеральный выпуск №7225 (59)
Несмотря на все разговоры о вреде пальмового масла, поставки этого продукта в нашу страну снова продолжают расти, несмотря на повышение мировых цен.
[/b]
Еще пишут:
[b]Резко увеличилось количество фальсифицированных продуктов: они не отвечают ГОСТам и техническим регламентам, указанный на их упаковке состав не соответствует содержанию. По данным Роспотребнадзора, больше всего несоответствий в кондитерских изделиях, рыбной продукции и молоке.

По мнению ведомства, фальсификацией занимаются как мелкие, так и крупные производители. В федеральной службе подчеркивают, что не исключены случаи низовой коррупции, когда руководство агрохолдинга даже не догадывается о производстве поддельных продуктов на собственном предприятии.[/b]

Так кто получается откровенно врет, уважаемый? Куда по-твоему девается такой колоссальный объем импорта пальмового масла? Будешь тут басни рассказывать...

Свист 06.07.2017 13:02

[quote=nicksheff;44462183]Работай больше и будет тебе...[/quote]
Николя, работай больше... и будешь пить коньяк за полтора лимона зелени. Но оно тебе надо? Вот и мне- перье и нахрен не притулилось, попробовал и хватит. Предпочитаю Славяновскую и Новотерскую.
[quote=236;44462178]то, что продают в Краснодаре на полках магазов называет "молочкой"[/quote]
Ну не надо пальцы гнуть! Да, в технологиях отстаем, но даже то, что выставляет на полки "Данон", производят из отечественной молочки. Просто отношение разное, как к производству, так и к оплате труда.

Шапокляк 06.07.2017 13:04

Кстати, почитали бы вы состав на упаковках в штатах!
Кукурузный сироп рулит!

kl236 06.07.2017 13:05

[quote=АНК;44462258]Россия завозит всё больше пальмового масла[/quote]
Та он просто состав продукта не читает. Тут есть люди, которые на котах наши (и не только) сыры проверяли. Никакой дополнительной экспертизы не нужно.

aivariz 06.07.2017 13:06

[quote=Satanas;41251430]«Чеченнефтехимпром» сегодня,10 декабря, в конференц-зале отеля «Грозный-Сити» подписали контракт о строительстве в городе Грозный завода по производству литий-ионных аккумуляторов мощностью 125,0 МВт/ч в год.[/quote]

Как ни вспомнить преслоутые армянские конденсаторы в СССР....

taras 06.07.2017 13:15

[quote=АНК;44461844]Аж камень с души свалился, а то думал - непонятка какая-то..[/quote]
та велкам ) а ты шо думал - у нас сплошь турции что ли, да шанели по качеству? не везде, не всегда, хотя, да, и магнит порой прогибается под откаты некоторых поставщиков.. короче, все хороши )

[quote=aivariz;44462070]Россия сможет полностью заместить импортное продовольствие[/quote]
никак не противоречит, остолоп )
это лишь может быть некой стратегической целью процесса, измеримой, но никак не сутью самого процесса ) процесс может достигать или нет своей цели, но, если он грамотно выстроен, то он так и так может приближаться к ней, не достигая ее )
я так думаю, мы не будет рвать на себе волосы, если не достигнем 100% импортозамещения в течение 100 лет, но при этом все будут есть достаточно здоровой пищи )

Шапокляк 06.07.2017 13:19

166-taras >а и не нужно сто процентов- торговать надо

ANK 06.07.2017 13:23

[quote=taras;44462356]это лишь может быть некой стратегической целью процесса, измеримой, но никак не сутью самого процесса ) [/quote]

Говоря по-западному - "челлендж" ) Однако же суть челленджа - ставить заведомо невыполнимую задачу, в ходе выполнения которой исполнитель сможет максимально к ней приблизиться, работая более эффективно, чем при постановке более низких целей.
Это понятно, но вопрос совершенно в другом - в динамике процесса. Ведь если процесс запущен (с 2014 года), то динамика худо-бедно будет пусть очень скромной, но она будет положительной.

А таможенники говорят - что динамика отрицательная. Импорт увеличивается. Хотя он должен замедлиться и начать снижаться. Пусть хотя бы по чайной ложке, на доли процента, но снижаться.
Вот это вы как можете объяснить?

Шапокляк 06.07.2017 13:25

168-АНК >откуда импорт идет?

nicksheff 06.07.2017 13:26

[quote=Свист;44462277]Николя, работай больше... и будешь пить коньяк за полтора лимона зелени. Но оно тебе надо? Вот и мне- перье и нахрен не притулилось, попробовал и хватит. Предпочитаю Славяновскую и Новотерскую.[/quote]
Беру то же самое. В ашане))

ANK 06.07.2017 13:28

[quote=Homer Simpson;44462114] А ты попробуй тоже самое, но в тоннах. Может и понятнее станет. но оно вам же нафиг не нужно. [/quote]

А ты попробуй читать те ссылки, которые ты берешься обсуждать для начала. Там увидишь и тоннах:

[url]http://www.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25329#_ftn3[/url]

Доля импорта продовольственных товаров и сырья для их производства в январе-апреле 2017 года составила 13,1% (в январе-апреле 2016 года – 14,6%). Стоимостные и [b]физические[/b] объемы импорта возросли на 10,3% и 1,9% соответственно.

Что такое физический объем импорта тебе объяснить, не?

Falcon 06.07.2017 13:30

[quote=АНК;44462393]А таможенники говорят - что динамика отрицательная[/quote]
таможня такого не говорила.не сочиняй

ANK 06.07.2017 13:32

[quote=Шапокляк;44462404] 168-АНК >откуда импорт идет? [/quote]

Здесь написано откуда:
[url]http://www.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25329#_ftn3[/url]

Основными торговыми партнерами России в январе-апреле 2017 года среди стран дальнего зарубежья были:
Китай, товарооборот с которым составил 24,5 млрд.долларов США (137,0% к январю-апрелю 2016 года),
Германия – 15,4 млрд.долл.США (128,8%),
Нидерланды – 13,4 млрд.долл.США (135,9%),
Италия – 7,1 млрд.долл.США (125,5%),
США – 7,0 млрд.долл.США (129,0%),
Республика Корея – 5,8 млрд.долл.США (136,1%),
Турция – 5,8 млрд. долл.США (119,6%),
Япония – 5,3 млрд.долл.США (106,3%),
Польша – 4,9 млрд.долл.США (142,3%),
Франция – 4,6 млрд.долл.CША (119,8%).

Как видите - США, Турция, Германия... Про Китай молчу... То есть они вводят против нас санкции, а мы больше покупаем их товаров, увеличиваем импорт. Какая-то непонятка у меня, уж простите. Може объяснит кто популярно почему так?

Шапокляк 06.07.2017 13:33

По ссылке АНК дан перечень стран. Ну разве плохо торговать с ними?

ANK 06.07.2017 13:34

[quote=Falcon;44462450] Цитата: Сообщение от АНК А таможенники говорят - что динамика отрицательная таможня такого не говорила.не сочиняй [/quote]

То есть отчеты таможни об увеличении импорта - это по-твоему положительная динамика процесса импортозамещения, Василий? Ну что тут скажешь...

Шапокляк 06.07.2017 13:35

173-АНК >сотрудничать надо

ANK 06.07.2017 13:36

[quote=Шапокляк;44462472] 173-АНК >сотрудничать надо [/quote]

Это как? Они против нас вводят санкции, а мы все больше поддерживаем их производителей, наращиваем импорт? Какое-то странное "сотрудничество", в одни ворота, не находите?

kl236 06.07.2017 13:49

[quote=АНК;44462482]Какое-то странное "сотрудничество", в одни ворота, не находите?[/quote]
Ну не совсем "в одни ворота". Мы им нафту и газ. ВТО рулит. Хотя оказалось по факту, что для того, чтобы торговать сырьем, совсем не обязательно было в нее вступать.

Шапокляк 06.07.2017 13:56

177-АНК >таким способом можно восстановить отношения
Закрывать импорт неблагоразумно
Ну дал им Путя отпор, показал твердость, те уже поняли

ANK 06.07.2017 14:09

179-Шапокляк >Не пойму логики - они вводят против нас санкции, очевидно показывая нежелание строить отношения, одновременно защищая свои экономические интересы, поддерживая соих производителей, а мы по вашим словам должны в ответ еще больше покупать их товары (что и происходит), чтобы построить отношения, в ущерб развитию своего производства?

Но ведь такие "отношения" - они же совершенно не равноправные, согласны?
И такая ваша позиция противоречит курсу импортозамещения, ведь импортозамещение в самом слове подразумевает сокращение импорта, замещая его на отечественную продукцию, согласны?

Шапокляк 06.07.2017 14:26

180-АНК >да правильно Путин делает: торгует с отдельными компаниями.
Он , кстати, оговорил список антисанкционных товаров, там остались неплохие пункты

Шапокляк 06.07.2017 14:27

180-АНК >в той ситуации это понятие не имело знамения " заменить полностью"

ANK 06.07.2017 14:46

[quote=Шапокляк;44462821] 180-АНК >в той ситуации это понятие не имело знамения " заменить полностью" [/quote]

Да, но поймите пожалуйста физику процесса - если даже что-то заменяется не полностью, а хотя бы чуть-чуть, то уровень импорта должен на это чуть-чуть уменьшиться, логично? А у нас он увеличивается. Вот этот момент мне не понятен. Значит - не только на "чуть-чуть" не импортозаместили, а даже наоборот - задушили на чуть-чуть какое-то свое производство, и на освободившее место на рынке впихнули чуть-чуть больше импорта? Ведь иначе - откуда взялось увеличение импорта? Так получается?

Я просто интересуюсь, хочу сам для себя разобраться, никакое мнение не навязываю, потому и вопросы задаю, на которые вижу никто ответить внятно не может.

aivariz 06.07.2017 14:50

[quote=АНК;44462470]То есть отчеты таможни об увеличении импорта - это по-твоему положительная динамика процесса импортозамещения,[/quote]

Мне кажется тут не все чисто.
Динамика дана с 2016 годом. А надо с 2013.
а в начале 2017 у нас как раз подросла нефть и соответственно рубль. Появилось на что покупать.

Шапокляк 06.07.2017 14:50

183-АНК >так у нас нет надежных ссылок на цифры и позиции импорта
А также экспорта

Falcon 06.07.2017 14:51

[quote=АНК;44462470]То есть отчеты таможни об увеличении импорта - это по-твоему положительная динамика процесса [/quote]
это всего лиш данные об увеличении импорта.а значит потребления и рост покупательской способности тока и все оосталное твои влажные мечты

ANK 06.07.2017 14:53

[quote=Falcon;44463032]а значит потребления и рост покупательской способности[/quote]
А, то есть больше жрать стали? Фсе, теперь понял. Василий, спасибо. Где ты раньше был.

imported_Dimentiy 06.07.2017 14:54

159-Свист > хватит чушь пороть про ГМО. Ожирение от неправильного питания. Не от ГМО, а от быстрых углеводов с насыщенными жирами растут жопы и пузы и от низкой физической активности.

160-Шапокляк > протеин, витамину и на что глаз ляжет на iherb

Шапокляк 06.07.2017 15:00

188-Dimentiy >да,; протеин , возможно, выгоднее заказывать
Почему мне не надо? У меня всегда есть жбанчик протеина- заменяю одну едку им
А какой вы протеин заказываете? Марка?

kl236 06.07.2017 15:00

[quote=АНК;44463052]А, то есть больше жрать стали? [/quote]
Где больше? наоборот меньше импортного, как говорит зомбоящик. Фсе свое...

imported_Dimentiy 06.07.2017 15:02

[quote=236;44463103]наоборот меньше импортного, как говорит зомбоящик[/quote]
А разницу между возросшим импортом и "меньше жрем импортного" бульдозерами раскатываем.

imported_Dimentiy 06.07.2017 15:04

189-Шапокляк >не особо выгоднее, просто у него вкус нормальный. Заказываю Оптимум Нутрилон Голд Стандарт. Пробовал еще НитроТеч, но он сладковат для меня.

Шапокляк 06.07.2017 15:07

192-Dimentiy >а вот как это- пишут, что сахара и подсластителей нет, а он сладкий

imported_Dimentiy 06.07.2017 15:12

193-Шапокляк >сахар там есть. но в малых количествах, плюс подсластители.
Я могу Вам сказать где в Крр по дешевке продается чистый концентрат протеина, без добавок. Я его пить не могу правда.

Свист 06.07.2017 15:20

[quote=Dimentiy;44463058]хватит чушь пороть про ГМО[/quote]
Шо, эксперД, на "Монсанто" подрабатываешь?
Кстати, в какой области "экспертом" пребываешь? Помнится, ни на "политике" ни в "обществе" среди претендентов на столь высокое звание не фигурировал... Злобный всех за пояс затыкал, а он так и не получил сей "должности".

imported_Dimentiy 06.07.2017 15:22

197-Свист > я вообще не знаю ху из Монсанто. Экспертом ни на обществе ни на политике я не являюсь, о чем писал не раз, в том числе и тебе. Просто ты уже староват, память подводит, лучше запиши.

Шапокляк 06.07.2017 15:26

195-Dimentiy >не, мне не надо. Я ж тут только в отпуске, а там куплю, то есть, там банка стоит

aivariz 06.07.2017 15:38

[quote=Свист;44463244] Злобный всех за пояс затыкал[/quote]

Пишите уже правду - засирал...

imported_Dimentiy 06.07.2017 15:41

Модератору спасибо

kl236 06.07.2017 15:48

Так шо решили? Импортозаместились чи не? АНК, ты усе понял? Или в соответствии с данными таможни, не очень?


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.