К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иллюзия борьбы: оппозиция включается в предвыборную гонку за кресло губернатора Кубани

Гость
0 - 18.06.2015 - 12:44
Наверное интересен бы был вот примерно такой расклад если бы добавить в конкуренты ВРИО губернатора, Хатуова, Громыку или им подобным слышимым в политике людям. И пусть бы обещали народу золотые горы, а народ выражал кому то большую а кому то меньшую любовь!
Но сегодня я открываю новости и такое ощущение, что я проснулся в СССР один кандидат и видимость выборов!
http://fedpress.ru/news/polit_vlast/...rnatora-kubani


На прошлой неделе – 10 июня – был дан официальный старт предвыборной кампании за кресло губернатора Краснодарского края. В этот день прошла сессия ЗСК, на которой депутаты утвердили дату проведения голосования – 13 сентября 2015 года. «Единая Россия» подведет итоги праймериз по выборам своего кандидата в губернаторы 19 июня, но уже сейчас можно с уверенностью говорить о том, что в списке участников предварительного голосования фигуры, реально сопоставимой с врио губернатора Кубани Вениамином Кондратьевым, нет. Что касается оппозиции, то, как отмечают эксперты, у альтернативных кандидатов шансов на реальное избрание немного. Тем не менее, оппозиция более или менее активно начинает определяться со своими кандидатами и вступать в предвыборную гонку. О тех, кто готовится составить конкуренцию врио главы Кубани – в материале «ФедералПресс.Юг».

КПРФ: намерены сложить свои усилия со всеми патриотами

Партия Зюганова намерена выдвинуть на пост губернатора члена ЦК КПРФ, первого секретаря Краснодарского краевого комитета КПРФ и депутата ЗСК Николая Осадчего. Политик работает в составе Комитета по вопросам культуры, информационной политики, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями. Такое решение поддержали участники пленума партии, который состоялся в Краснодаре еще в середине мая этого года. Окончательное решение по выдвижению кандидата будет принято 20 июня на конференции партии.

Как отмечают в партии, у КПРФ есть своя программа преодоления социально-экономического кризиса, программа подъема промышленности и сельского хозяйства, конкретные предложения по выходу из тупика либерально-капиталистических реформ. «Есть грамотные, профессионально подготовленные кадры для работы в различных областях экономики и социально-культурной сферы – как на краевом, так и на муниципальном уровне. Мы готовы сложить свои усилия со всеми патриотами, со всеми, кто заинтересован в поступательном развитии Краснодарского края, в сохранении гражданского мира и стабильности в нашем регионе», – заявляют коммунисты, подтверждая свою готовность принять участие в выборах главы администрации края.

«Коммунисты России»: провели первую встречу кандидата с избирателями

Коммунисты России также уже определились со своим кандидатом. Им стал Михаил Абрамян, член ЦК партии, секретарь краевого отделения «Коммунистов России». 15 июня этого года он уже провел встречу с избирателями у здания краевой администрации. Как отмечают в партии, за время встречи Абрамяну удалось пообщаться более чем с сорока горожанами и жителями Краснодарского края по вопросам всех направлений жизнедеятельности региона.

В ходе этой же встречи кандидат представил несколько предвыборных «мега проектов», рассчитанных на весь срок полномочий главы региона. По его словам, он намерен открыть «Черный список чиновников» – это список, в который каждый житель Краснодарского края может внести фамилию чиновника, которого, по его мнению, необходимо уволить или отдать под следствие. «В случае избрания нашего кандидата данный список будет незамедлительно воплощен в жизнь! В противном же случае страшный список будет передан для реализации иному кандидату, заслужившему наибольшее доверие избирателей на предстоящих выборах 13 сентября 2015 года», – обещают в партии.

Другое намерение Абрамяна – вернуть в историческое лоно Кубани все земли, принадлежащие казакам. «Предполагаем, что путем переговоров в состав Краснодарского края вернется часть Ставропольского края и Ростовской области», – делают свои амбициозные предположения «Коммунисты России».

«Справедливая Россия»: готовы к неожиданностям

От «Справедливой России» в предвыборной гонке готовится принимать участие лидер регионального отделения партии, член комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Андрей Руденко. Как рассказал корреспонденту «ФедералПресс.Юг» депутат ГД, секретарь президиума центрального совета партии «Справедливая Россия» по вопросам организации и проведения избирательных кампаний Александр Бурков, для эсеров объявление о выборах в Краснодарском крае стало неожиданностью. «Поэтому здесь приходится с ходу, с жару принимать участие, но тем не менее мы готовы», – отметил собеседник экспертного канала, добавив, что говорить о нюансах избирательной кампании пока еще рано. «Она не началась – пока идет процесс выдвижения», – пояснил депутат. Планируется, что 26 июня кандидатура от партии будет официально утверждена на президиуме регионального отделения «СР».

Что касается возможных объединений в коалицию с другими оппозиционными партиями, политик отметил, что представители «СР» будут, возможно, искать поддержку всех сил – и политических и неполитических организации. «Как это выйдет – покажет время», – заключил собеседник.

«Яблоко», ЛДПР и «Партия Прогресса»: пока не определились

Представители партий «Яблоко», ЛДПР и «Партии Прогресса» пока не определились со своими кандидатурами. Как отметил в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс.Юг» первый замруководителя фракции ЛДПР, депутат ГД Алексей Диденко, ЛДПР всегда принимает участие в выборах, и предстоящая кампания не станет исключением – партия непременно выдвинет своего кандидата. «Эта кандидатура будет определена на высшем совете партии, который состоится, скорей всего, уже завтра, 18 июня», – отметил политик.

В пресс-службе «Яблока» экспертному каналу заявили, что пока информации о кандидатах на участие в губернаторских выборах нет. «Но все меняется очень быстро, вполне возможно, что уже в ближайшее время мы вас оповестим о своих кандидатах», – добавили в партии.

Как отметили в «Партии Прогресса», в настоящий момент ведется решение проблем с регистрацией партии. В том случае, если представители партии примут участие в предвыборной гонке, то сделают это как самовыдвиженцы. По словам лидера реготделения партии Анастасии Титовой, такие кандидаты будут представлять партию лишь формально, рядом с их именами будет пометка, что они – участники «Партии Прогресса». Дело в том, что в конце апреля этого года минюст России приняло решение о признании документа о госрегистрации политической партии «Партия Прогресса» утратившим силу и исключении сведений о ней и ее структурных подразделениях из Единого госреестра юрлиц. «Формальным поводом для ликвидации партии стало то, что в течение шести месяцев не были зарегистрированы региональные отделения партии в более чем половине субъектов РФ, – отмечают в партии. – В то же время МинЮст создавал искусственные препятствия при регистрации всех без исключений региональных отделений партии. Так, как ранее сообщалось, члены партии в Краснодарском крае исправляли запятые и вынуждены были подавать регистрационные документы трижды».«Впрочем, члены и сторонники «Партии Прогресса» никогда не испытывали иллюзий относительного намерений власти любыми способами не допустить «Партию Прогресса» до выборов и воспринимали факт первичной регистрации партии как сбой в системе», – говорят представители партии.

Ставки сделаны

Напомним, досрочные выборы в Краснодарском крае пройдут 13 сентября этого года в связи с уходом губернатора Александра Ткачева на должность министра сельского хозяйства РФ. По мнению аналитиков, предвыборная гонка в 2015 году будет носить скорее иллюстративный характер, так как часто у альтернативных кандидатов нет шансов на реальное избрание. Так, например, считает политолог, член правления Российской ассоциации политической науки Кирилл Гонцов: «К этому добавляется хорошо отработанная схема, когда кандидат, симпатичный Москве, назначается врио губернатора, тем самым получая возможность доминировать как минимум в информационном плане. В итоге исход выборов понятен часто еще до начала предвыборной гонки».

Как отмечают эксперты, в Краснодарском крае на сегодняшний день ставка сделана на экс-заместителя управделами президента РФ Вениамина Кондратьева. «В статусе врио губернатора Кубани он уже начал выполнение задач, поставленных наверху, – комментирует кандидат политических наук Александр Сухарь. – В первую очередь, кадровые чистки, снижение уровня коррупции и создание условий для конкуренции в бизнесе». Оппозиции сложно составить реальную конкуренцию действующим представителям власти, констатирует доктор политических наук, завкафедрой политологии ОмГУ Инна Ветренко. «Кого Кремль назначает исполнять обязанности те, и побеждают в выборах», – отмечает эксперт.

Источник: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/...rnatora-kubani



Гость
1 - 18.06.2015 - 12:45
Безнадега в политике достигла предела говорят эксперты , но мягко и иносказательно:

-Как отмечают эксперты, в Краснодарском крае на сегодняшний день ставка сделана на экс-заместителя управделами президента РФ Вениамина Кондратьева. «В статусе врио губернатора Кубани он уже начал выполнение задач, поставленных наверху, – комментирует кандидат политических наук Александр Сухарь. – В первую очередь, кадровые чистки, снижение уровня коррупции и создание условий для конкуренции в бизнесе». Оппозиции сложно составить реальную конкуренцию действующим представителям власти, констатирует доктор политических наук, завкафедрой политологии ОмГУ Инна Ветренко. «Кого Кремль назначает исполнять обязанности те, и побеждают в выборах», – отмечает эксперт.
Источник: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/...rnatora-kubani
2 - 18.06.2015 - 14:53
0-kakadu >Какая предвыборная гонка?
Выборы уже состоялись.
Президент выбрал ио губернатора.
Прежнего готовит на пост премьера после досрочных выборов в Думу и самого себя.
Наше дело незатейливое-выбрать выбранного.
И никакой безнадёги нет,-все дружно, как один, придём на выборы и проголосуем, как совесть позволяет-дозволяет(она же и партия и честь эпохи)!
Гость
3 - 18.06.2015 - 14:58
2. та я понимаю, но зачем тогда деньги на выборы без выбора переводить, шоб чувствовали свою сопричастность и отвечали за действия выбранного без выбора губернатора, мне как то выбирать охота, но я согласен и на назначение, но отвечают тогда пусть те кто назначил, а то нонсенс
Гость
4 - 18.06.2015 - 15:00
Вот если такие выборы попробовать организовать во Франции или германии, там такой скандал будет мама не горюй, а тут рабы все схавают...зачем конституция, законы и прочее, если нас просто дурят))) ну назначайте и фиг с вами, но нет процедуры им подавай....ещкин кот!
5 - 18.06.2015 - 15:14
4-kakadu >да, мы не рабы, но кого тогда выбирать-предлагайте.
Горлопана из народа, чтоб с не резиновой расплевался, и край без денег остался?
Или кто другой на примете есть, или на виду-назовёте?
Кроме уже явно немолодых мэра нерезиновой и главного депутата на ум приходит?
Гость
6 - 18.06.2015 - 15:23
5. Я с вами согласен , что мы не рабы, а мы стадо, которое не может между собой договорится и только назначенный пастух может нас как то организовать)
Но показуха в выборности зашкаливает, да же в райне, да что в районе в сельском поселении стали практиковать один претендент заранее назначенный ИО или ВРИО и пару человек, которые по своему образованию харизме и в основном да же месте проживания не могут претендовать ни на что. Это вранье и показуха, мне это не нравится ибо это серьезно нарушает мои права! И сегодня потихоньку назревает недовольство людей в их кубышках и сердцах...Надо дать людям почувствовать себя людьми , а не кроликами подопытными или стадом!
Гость
7 - 18.06.2015 - 15:24
я ведь пишу не потому что оппортунист или оппозиционер, а потому что все эти игры приведут к расколу общества и никому не нужным страстям.
Гость
8 - 18.06.2015 - 15:50
Пусть выбирают достойного, если нет, будем активно критиковать.
Гость
9 - 18.06.2015 - 15:53
НА слона лаять толку мало)))
10 - 18.06.2015 - 16:01
9-kakadu >да не надо лаять, слону эту пофиг, если считаете кого достойным, то выдвигайте-предлагайте.
Только вот кого?
Не массона же, но не пройдёт же,
хотя он человек хороший, но экологичнутый на всю голову(Витя, обидеть не хотел)
Гость
11 - 18.06.2015 - 16:10
10. Мы здесь обсуждаем претендента, Выборы дед в квадрате или ты нам рот закрываешь и даже обсудить кандидата НЕ РЕКОМЕНДУЕШЬ так ему ж надо знать шо народ думает и на кухнях говорит и в кабинетах...хай посмотрит мож интересно станет))) Подумает, думать надо несмотря на различие в служебном положении и думать о нас о народе!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены