К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИГИЛ угрожает полностью уничтожить христианство на Ближнем Востоке

Гость
0 - 15.01.2016 - 11:45
Несмотря на значительные военные потери группировки ИГИЛ за последние месяцы, на подконтрольных территориях остаются десятки тысяч христиан. Правозащитники в один голос говорят, что эта религия на Ближнем Востоке находится на пути полного исчезновения. Верующие массово покидают регион, в то время как исламистские группы устраивают чистки.

Семь тысяч человек за год cожжены, обезглавлены, расстреляны. Вне зависимости от возраста или пола. Значит только вероисповедание. Столь масштабных казней мир не видел с того самого времени, когда и появилось, казалось бы, давно забытое выражение "гонение на христиан". Что примечательно, по прошествии двух тысяч лет, история вновь повторяется на Святых землях.

Христианство в ряде стран Ближнего Востока находится на пути исчезновения из-за того, что исламистские группы устраивают этнические чистки. Некоторые правозащитники считают, что в Ираке при таких условиях христианство может исчезнуть через пять лет. А по мнению ассирийского представителя в иракском парламенте Имада Джона, 2015 год стал самым худшим для христиан на Ближнем Востоке.



Гость
1 - 15.01.2016 - 13:38
Ислам - религия мира и любви.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены