К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Идите на ... со своим G8 )))

0 - 04.06.2018 - 08:02
В бундестаге призвали вернуть Россию в G8 для противовеса Вашингтону

Заместитель председателя Левой партии Германии (ЛПГ) в бундестаге Сара Вагенкнехт заявила о необходимости вернуться к формату «Большой восьмерки» (G8), восстановив таким образом в клубе ведущих мировых держав Россию. Об этом она сказала в интервью радиостанции Deutschlandfunk.

«Мы исключили Россию из «Большой восьмерки». Теперь наша проблема заключается в том, что США проводят политику, которую остальные шесть (стран. — РБК) проводить не хотят», — заявила она.

По словам Вагенкнехт, возвращение к формату G8 создаст противовес влиянию США. «Европа заинтересована в хороших отношениях с Россией. Немецкая внешняя политика всегда была такой, и я считаю, что мы должны к ней вернуться», — подчеркнула она.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b14936f9a79477b6ac20504

Сарочка конечно молодец, но если не возить долго по столу - идите со своим G8 на юх



161 - 04.06.2018 - 16:43


в принципе Хазина можно и нужно слушать целиком, но в тему этих сраных G8 и т.д. - начаная с 16 минуты 48 секунды - речь о том, что в реальности (не в путать с фантазиями наших форумных либерастов) авторитет России в мире растет.
Модератор
162 - 04.06.2018 - 16:50
хазин.. сара.... недавно какойто обсос мотю притащил сюда.. хватит превращать форум в помойку, товарищи...
163 - 04.06.2018 - 16:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
хазин.. сара.... недавно какойто обсос мотю притащил сюда.. хватит превращать форум в помойку, товарищи...
справедливости ради, ты говно если тебя сравнить с Хазиным с с точки зрения аналитики происходящих процессов.
Модератор
164 - 04.06.2018 - 17:00
163-KRIHA > ну, по количеству оболваненных адептов - таки да.. мне до хазина очень далеко.. я своей анал итекой тысячи хомяков на бабки не выставлял :)) да и другим доверчивым ебанатам вроде крихи безмозглого в череп не срал всяким бредом с тем, чтобы просмотров на тытрубе себе нагнать :)) так что таки да... если так рассуждать - я с тобой согласен.. куда мне до светилы...
165 - 04.06.2018 - 17:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
163-KRIHA > ну, по количеству оболваненных адептов - таки да.. мне до хазина очень далеко.. я своей анал итекой тысячи хомяков на бабки не выставлял :)) да и другим доверчивым ебанатам вроде крихи безмозглого в череп не срал всяким бредом с тем, чтобы просмотров на тытрубе себе нагнать :)) так что таки да... если так рассуждать - я с тобой согласен.. куда мне до светилы...
ну если отбросить цветастую самовлюбленную шелуху - то ты сказал, что НеСпасибкин - никто и зовут его никак.
Модератор
166 - 04.06.2018 - 17:12
165-KRIHA > да нет же, криха, ты опять нихрена не понял :)) ты сравнил меня с хазиным.. что достаточно интересно.. само по себе.. откуда такое сравнение взялось? тебе же не приходит в голову сравнивать хазина со мной и писать что супротив меня он полное гавно в производстве и продаже металлоизделий и поставках полимерного сырья? а ведь так и есть :)) однако же тебе в голову это не пришло.. зато тебе пришло в голову сравнить его и меня в плане "аналитеги".. это мне конечно льстит, на полном серьезе.. потому что я и не думал никогда претендовать на чтото подобное и вообще на то, чтобы мое мнение когото волновало и интересовало.. однако я все же напоминаю тебе, что хазин являясь профессиональным (в том смысле, что это его профессия - источник денег для него) пездоболом неоднократно своих адептов выставлял на бабло своими дебиловатыми прогнозами, а вообще по существу - ни разу не сказал ничего относящегося к реальности и аналитике, а только льет в уши людям то, чего они хотят услышать.. то есть льстит самомнению дураков.. имея таким образом свою целевую аудиторию.. для себя я такую работу считаю не слишком привлекательной.. мне кажется, это все же не очень гуманно...
167 - 04.06.2018 - 17:22
166-NoThanks > не, это ты меня не понял )) - ты стал похож на Анапу, которого я мандавошкой называю, тот бегает из темы в тему и учит что/кого можно обсуждать, а что нет )))
Модератор
168 - 04.06.2018 - 17:28
167-KRIHA > да обсуждай чо хочешь.. ну нахрена реальную помойку то тащить? ганопольского один притащил.. хазина другой.. сару из бундестага.. ну самому не смешно? не серьезно же..
Модератор
169 - 04.06.2018 - 17:29
в смысле, можно же обсуждать какието темы самостоятельно, своим умом и не обязательно тащить на форум какашки всякие...а если тащить - то чтото более менее вменяемое и адекватное..
170 - 04.06.2018 - 17:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
167-KRIHA > да обсуждай чо хочешь.. ну нахрена реальную помойку то тащить? ганопольского один притащил.. хазина другой.. сару из бундестага.. ну самому не смешно? не серьезно же..
мне наплевать на твое мнение, но если по серьезному:
1. высказывание Сары только информационный повод
2. Хазина - я слушаю и мне интересно его слушать
3. Тебя я не слушаю, потому что ты никто и зовут тебя никак, поэтому с моей точки зрения - твои речи о том, что кто-то помойка - это смешно, детский лепет и т.д. и очень смахивает на поведение мандавошки анапы.
Модератор
171 - 04.06.2018 - 17:40
170-KRIHA >
1. в чем повод? в упор не вижу повода.. информационный белый шум.. не более
2. ясно..
3. ясно. бомбануло.. тронул гуру, извини, понимаю.. у сектантов натура тонкая, гуру лучше не трогать.. что слюнявого армяна, что этого клоуна обижать не буду при тебе.. а то вижу, что реагируешь ты болезненно...

заметь, даже упоротый в голову хохля, когда ему указали на то, что мотя гавнопольский - унылое гавнище, так остро как ты не реагировал.. он пытался чтото [*****] про "возразите по существу" и прочее "острое слово как оружие", а у тебя бомбануло похлеще, чем даже у хохли.. сектантство до добра не доводит, чувак.. я серьезно..
172 - 04.06.2018 - 17:55
171-NoThanks > ))) у тебя похлеще бабахает, когда я говорю, что никки2 чмошник и лох )

но дело не в этом - сердцевина нашего спора - идеологическая, просто мои взгляды и взгляды Хазина - близки, мы оба уважаем Советский период и все такое прочее, у этой позиции есть множество обоснований, Хазин специалист в экономике, поэтому грамотно обосновывает экономическую составляющую.
Ты же говно в экономике - как и я, поэтому все что тебе остается - это смешивать с говном идеологических оппонентов.
173 - 04.06.2018 - 17:58
И кстати - ты же брешешь как британец - выставляя так, что я постоянно слушаю Хазина - сегодня просто попался ролик (искал совсем другое) - послушал, оказалось в тему ветки, запостил.
ты же совершенно бессовестно говоришь о сектантстве, не имея для этого никаких объективных обоснований - лишь желание выставить все именно таким образом.
Гость
174 - 04.06.2018 - 17:59
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
мы оба уважаем Советский период
Гхм... как стали говорить в перестройку - надо просто немного подправить ага...
Короче начать и кончить ;)
Гость
175 - 04.06.2018 - 18:02
Вопрос: Каково положение с кадрами на Вашем предприятии?

На нашем заводе положение с кадрами - хуже некуда. Это лето вообще было катастрофическое. Я не знаю, как мы его пережили. Летом положение с кадрами у нас всегда тяжелое, но такого прежде еще не было.

С первого апреля с завода двинулись бахчевники - растить дыни, арбузы. У нас, конечно, не Казахстан, но тоже неплохо вызревают. Уволились - и занимаются своими бахчами на глазах у всего честного народа. Машин полно, грядки полиэтиленом укрыты. Поливают, дежурят, чтобы не сперли. Народу полно. Осенью на машинах увозят на колхозные рынки в северные города, продают - и в ноябре возвращаются на завод.

Вторая категория людей, которые уходят с завода, - это шабашники. Главным образом слесари, ремонтники. Эти уходят в село, строят свинарники, зарплата у них там 800-1000 рублей в месяц, работают до холодов, в декабре должны вернуться.

Третьи, которые оставляют завод, - это те, которых, мы сами направляем на сельскохозяйственные работы по решение исполкома.
Четвертая категория - заводское подсобное хозяйство, собственный совхоз. Расположено 160 км отсюда, 1300 га, сеем пшеницу и ячмень. Полученным зерном откармливаем свиней в собственном свинокомплексе. Свинством занимаемся. 11 тонн мяса в этом году сделали, по два килограмма на работника выдали (продали), еще по 2 килограмма дадим. "Золотое", конечно, мясо получается, очень велики издержки.

Вопрос: Какова себестоимость килограмма этого мяса?

Не могу Вам сказать, такой подсчет сделать невозможно, потому что все делается за счет внутренних ресурсов завода (людей, техники и т.д.). Но издержки явно очень велики. По доброй воле мы этот совхоз никогда не стали бы держать. 1300 гектаров это очень много работы. 50 человек подсобное хозяйство отбирает, и трудятся они там полгода. У нас есть список тех, кто умеет работать шоферами, механизаторами. А тут в момент уборки у нас все грузовики горком партии отобрал! Работники горкома сказали - свой урожай как хотите убирайте. Весь заводской безномерной транспорт мы отправили на сельскохозяйственные работы. Безномерной транспорт - это машины, которые уже списаны, сплошная рухлядь.

Пятая колонна, которая отваливает с завода, - это на уборку помидоров. 400 человек мы направляли в этом году. Сейчас изобрели новый метод, как заставлять нас оказывать помощь сельскому хозяйству. От нас этих 400 человек никто не требовал. Нам дали участок земли и сказали: 2,5 тысячи тонн помидоров сдать. План по помидорам мы выполнили (сажали, поливали, убирали). Помогали убирать и другим совхозам. Но очень много помидоров пропало. Ящиков в совхозе не дали, помидоры складывала в кучу, огромная гора помидоров образовалась, на другой день все потекло и пропало.

Шестая категория, которая оставляет производство - это те, кто имеет право брать себе отпуск летом вне графика отпусков. Это участники войны, пенсионеры, вечерние школьники, по справке врачей, работники, имеющие двух детей и более и т.д.

Седьмая категория - это дополнительные отпуска по учебе: вечерние школы, техникумы, институты, с 11 августа - абитуриенты.

Восьмая категория - это направленные на строительство жилья, 50 человек. Тут руководство города спасает свою шкуру, так как жилье они сами обязаны были вводить. За строительство заводского жилья мы платим сполна, все по закону, но, несмотря на это, 50% объема работ мы выполняем сами.

Девятая категория - на производство сборного железобетона. Нам дают план на строительство силосных башен в подшефных совхозах, и железобетонные плиты для этих башен тоже делаем своими силами.

Сейчас с нас никто комплектацию продукции, выполнение плана не спрашивает. Первое, что с нас спрашивают - это перечисленные выше работы. Например, недавно нам сказали: два километра строящейся в городе теплотрассы - ваши.

С 1 октября есть постановление о ежедневном направлении 120 человек на овощебазу - это с ноября по май, зимний период.

Очень плохо воздействуют отвлечения на трудовую дисциплину. Люди работают там по полдня, кое-как. В колхоз поначалу едут неохотно, а потом некоторых оттуда не вытащишь. Вечером пьют, гуляют. В этом году был случай - девки молодые голыми ночью на крыше танцевали.
176 - 04.06.2018 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA мы оба уважаем Советский период Гхм... как стали говорить в перестройку - надо просто немного подправить ага... Короче начать и кончить ;)
Просто не надо срать в советский период в рамках педерастической случки с либерастами и не будет никаких ссор и коныфликтов
177 - 04.06.2018 - 18:04
А еврея САтановского тоже нельзя слушать? Ну,блин. не сотвори себе кумира, не одобренного ноусеньксом
Гость
178 - 04.06.2018 - 18:09
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
срать в советский период в рамках педерастической случки с либерастами
Так и в царский не надо. В рамках той же случки... Правда с этим трудности. Ежли не срать в царский период, то выходит, что краснопузые просто те, кем и выглядят с первого, второго и прочих взглядов - бандитам и международными террористами на службе у банкстеров... ;)
179 - 04.06.2018 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А еврея САтановского тоже нельзя слушать? Ну,блин. не сотвори себе кумира, не одобренного ноусеньксом
Так я о том же, причем, я уже говорил - поведение похоже на поведение анапы - у него тоже все дураки и дебилы, кто не верит, что америца империя добра и непорочный светоч,
Модератор
180 - 04.06.2018 - 18:11
172-KRIHA >"у тебя похлеще бабахает, когда я говорю" это тебе приснилось, криха.. натурально приснилось :)) я для себя веду какието наблюдения - не более того.. изредка тренируюсь в манипуляциях.. ну это уже развлечение.. а в плане наблюдений - это просто достаточно показательно для меня.. я имею в виду твое отношение.. если человек думал и мире, ставил перед собой очень высокие и интересные цели и вел людей и государство к чему-то правильному, но его убили и замучали всю его семью - он лошара по жизни.. чиста по понятиям твоим.. а если человек тупорылый быдлан, у которого руки по уши в крови и из целей ничего более менее ясного и светлого, а один лишь ад, но он убил первого "лоха", то он красавчик... ну это какбе ясно... я наблюдаю за этим.. понимаю что это говорит о двух вещах.. первое - об уровне нравственности.. а второе - о горизонте планирования.. то есть способности заглянуть в будущее.. ну.. формируется портрет типичного "красного", который не отличается, в принципе, от портрета красного начала 20го века.. то есть эволюции никакой.. но мир - изменился.. поэтому спираль этого развития будет существенно отличаться и по факту - существенно отличается - от того, что было 100 лет назад.. все это достаточно ясно и отчетливо видно, с точки зрения социологии и исторического процесса - мне просто интересно за этим наблюдать... тут для меня нет ничего личного, пойми..

"Хазин специалист в экономике, поэтому грамотно обосновывает " да нет.. он гавно в экономике и ничего грамотно не говорит.. то, что ты так о нем думаешь, характеризует во первых тебя как человека безграмотного в этих делах, а во вторых - дальше ты сам говоришь что тут личное.. идеологическая близость..а там, где есть идеология - там уже нет места для экономики...

"Ты же говно в экономике - как и я" я управлял в свое время шестью филиалами крупного завода и еще двумя полноценными торговыми предприятиями.. сейчас портфель занятости немного пересмотрел, но это все равно достаточно много по объему экономической работы.. три склада с отгрузками по рф и за ее пределы, одно локальное торговое предприятие и небольшое производство... а теперь расскажи мне чем и когда управлял господин хазин.. сдается мне, что в реальной экономике он никогда не работал, а весь его пездешь - это балабольство в стиле эльмюрида - слышал звон, да не знаю где он.. или я не прав?

"идеологических оппонентов." криха, у меня нет идеологических оппонентов.. нет и быть не может.. хотя бы потому - что у меня нет никакой идеологии... разве что кроме любви к родине.. поэтому идеологически мне не близки те, кто мою родину не любит и не уважает.. больше никакой другой идеологии у меня нет..

" выставляя так, что я постоянно" я ничего такого не говорю и не выставляю.. я отмечаю твою реакцию - она болезненная.. ну и далее ты тут уже написал про какуюто идеологию, про то, что тебе интересно и так далее.. ну окей.. я же не спорю... интересно - значит интересно.. хазину очередной плюс за умелый развод лохов...
Модератор
181 - 04.06.2018 - 18:13
177-Эвелина >да почему же.. ну слушайте кого хотите.... вот ганапольского тут недавно притащили.. ну нравится вам в помойке существовать - разве я могу помешать? я даже уже пожалел, что осмелился призвать к соблюдению чистоты в клетке с обезьянами....
Гость
182 - 04.06.2018 - 18:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
хазин.. сара.... недавно какойто обсос мотю притащил сюда.. хватит превращать форум в помойку, товарищи...
нЕ ПОЙМУ,ТЫ БУДЕШЬ УКАЗЫВАТЬ КОГО ТАЩИТЬ СЮДА,А КОГО НЕТ?)))))
Молодой человек-это мания величия.
Модератор
183 - 04.06.2018 - 18:16
182-Сигизмунд > да, да, я уже понял что призывать обезьян к мытью рук перед тем как съесть банан - занятие бесполезное...
Гость
184 - 04.06.2018 - 18:17
У каждого своя точка зрения,и каждый вправе её поддерживать и защищать.Для этого форум и создан.Или я что то пропустил?
Модератор
185 - 04.06.2018 - 18:17
хотя, повторяю, когда удареный в голову хохлопедик притащил сюда мотю гавнопольского и ему на это указали - этот хохлопедик вел себя более вразумительно, чем адепты секты хазина... интересный феномен...
Гость
186 - 04.06.2018 - 18:18
Завтра вам понравится боря моисеев,и я буду должен ему рукоплескать?
Гость
187 - 04.06.2018 - 18:19
177-Эвелина >
Девушка,вам ясно сказано-недЪ!
))
Модератор
188 - 04.06.2018 - 18:20
184-Сигизмунд > можно обсуждать вообще любые точки зрения.. но подсовывать вместо "точки зрения" высеры моти гавнопольского, эльмюрида, хазина, полоумной сары и прочая прочая прочая - не имеет ничего общего с обсуждением.. вы просто превращаете форум в помойку для умственно неполноценных... когда ося тащит сюда несмеяна - на него тыкает пальцем весь форум.. тычет - и правильно делает.. ибо нефиг.. когда хохля притащил мотю - затравили хохлю.. и тоже правильно сделали.. ссылки на цензор. нет - отправляются в урну не читая.. и так далее и тому подобное.. должна быть какято минимальная внутренняя гигиена... какоето самоуважение минимальное хотя бы... чтобы не мараться об совсем уж унылое гавнище... я так думаю...
Гость
189 - 04.06.2018 - 18:20
Другой случай был - полгектара помидор запахали: помидоры повыдергали, сорняки оставили. Целое дело было. Они говорят спьяну сделали, и сорняков было много, так, что помидоров не видно.

Работница у нас есть одна - на хорошем счету была, потом месяца три на базе поработала, и уходить оттуда не хочет. Из отдела на нее жалуются - плохо стала работать. Там ей ближе к дому, а еще привыкла, что в 12 часов с работы уходит.

В текущем году за 11 месяцев на посторонних работах отработанно более 90 тысяч человеко-дней. Это составляет около 8% отработанного времени всем промышленно-производственным персоналом (включая ИТР служащих, которые тоже привлекаются к посторонним работам). Но это не все. Лето - это во всех отношениях сложное время, отвлечения на несвойственные работы большей частью приходят на лето, увольнения - тоже: на весну и начало лета.

Ежегодно число отвлекаемых работников растет, и в этом году достигло каких-то совсем невозможных пределов.

Когда человека постоянно дергают на овощебазу, или еще куда-то, то ему это надоедает, он увольняется. Конечно, это не единственная причина. Текучесть у нас – 21%, нам хвалиться нечего.

Нам иногда говорят: текучесть у вас высокая, значит, ничего не делаете для ее сокращения. Нет, делаем, и очень много. Во-первых, вводим много жилья. Если бы все, кто получил от нашего завода жилье, остались у нас работать, то на каждого бы в среднем 38 квадратных метров пришлось (вместе с семьей). У нас 6 тысяч занятых работников. И, несмотря на это, 4 тысячи нуждающихся в улучшении жилищных условий. Завод - это "машина для перекачивания жилья. Люди получают жилье и уходят".

Имеем 5 детских комбинатов, и еще половина мест в шестом, тоже мы строили, но половину у нас отобрали. Всего в этих комбинатах имеется мест на 1800 детей, но реально больше половины из них не наши, из города.

Имеем 6 корпусов общежитий, из них 4 холостяцких и 2 семейных. Холостяцкие имеют много свободных мест, некого селить. Сначала у нас было одно семейное общежитие, летом ввели второе, переделали из холостяцкого. Сейчас могли бы еще один корпус переделать, все равно холостяцие полупустуют, и потребность в семейных общежитиях очень велика, но вводить мы не хотим. Ведь те, кого мы туда селим, 2-3 месяца работают у нас и увольняются. А выселить их мы не имеем права, если они с ребенком. Основы жилищного законодательства опубликовали, и прокуратура теперь таких дел по жилищным вопросам не рассматривает. Так и выходит - живут у нас, а работают, где им лучше. Единственное, что я могу им сделать, - это квартплату повысить (снять льготы, предусмотренные коллективным договором). Так они мне в ответ говорят - спасибо, если бы мы снимали жилье, мы бы в 5 раз больше платили. При такой системе ни одного семейного общежития мы больше вводить не станем.

Вообще общежития у нас хорошие, культурные, в конкурсах занимают первые места. Живут по 2-3 человека в комнате, бывает, что и по одному. Горячая пища, комната для занятий, все, что нужно.

Молодежный клуб при нашем заводе имеется, "Ровесник", единственный в городе. Дискотека, спортклуб, музыкальные инструменты. Путевками уже пресытились, уже не берут. Казалось бы, создано все. Я бы всем заводам нашей отрасли пожелал иметь такой соцкультбыт, как у нас.

И внутри завода: завод не старый, рабочие места не скучены, зарплата - 186 рублей, хорошая. Многие пользуются бесплатным молоком, у многих категорий - питание на 100 % бесплатное, а это существенная добавка к зарплате. Льготы по пенсии, масса рабочих по первому списку, почти все - по второму. На заводе открыт магазин. Цены там, конечно, повышенные, но зато все есть: тушенка, мясной паштет, фрукты. Такое в Москве не всегда достанешь, а в нашем городе - и подавно. Прачечная имеется, две химчистки. Имеются 4 столовых, цеховые буфеты.

Люди все равно уходят. Почему? Я сам вот думаю почему? Я ухе 30 лет здесь работаю, и мое мнение таково. Мы преуспели в механизации, и труд стал таким, что перестал привлекать людей. Возьмите прессовщиков - это свихнуться можно, целый день пресс-формы с места на место переставлять. И так всю жизнь, никакого просвета.
190 - 04.06.2018 - 18:21
181-NoThanks > лихо манипулируете. Это где я упоминала Ганапольского?
Был Сатановский на Ваше

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
хазин.. сара...
Короче, Вы подзабыли, что форум -это не очередной Вами руководимый склад
191 - 04.06.2018 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
зарплата - 186 рублей, хорошая.
Он эти копейки называет хорошей зарплатой?
Модератор
192 - 04.06.2018 - 18:30
190-Эвелина >да ничего я не подзабыл.. Я же не призываю вас чтобы вы были со мной согласны.. Не согласны - ради бога.. Вот я не согласен с кемто - говорю что не согласен. Тоже имею право, так ведь? И если сводить к персоналиям, то какие вопросы к сатановскому? Он говорит то, о чем знает.. Ну или думает что знает.. Он не пытается водить доверчивых слушателей по пустыне как моисей.. Не делает пустых прогнозов и так далее.. И каждый сам решит как относиться к тому, что он говорит..а хазин - как эльмюрид.. Такой же кловун, только крихе идеологически близкий..вот и вся разница..
Гость
193 - 04.06.2018 - 18:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Он эти корейки называет хорошей зарплатой?
Ну а чего? 1982 год...
194 - 04.06.2018 - 18:34
Средняя зарплата, на вредном производстве, молоко бы не давали.В литейке?
В 1982-м году?
Смешно.
Гость
195 - 04.06.2018 - 18:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
высеры моти гавнопольского,
Это конченый [*****].(( Никто не спорит.
Гость
196 - 04.06.2018 - 18:39
194-_Кошница_ >в литейке по горячей сетке считали. насколько помню по практике, на Седина в середине 80-х у рабочих было в районе 300
197 - 04.06.2018 - 18:40
Без премиальных+ там и на пять лет раньше на пенсюху и всякое такое.
А это 186 рублей в среднем на заводе?
Гость
198 - 04.06.2018 - 18:41
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Средняя зарплата, на вредном производстве, молоко бы не давали.В литейке?
Какой-то то завод резинотехнических изделий... большой видать
199 - 04.06.2018 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
резинотехнических изделий..
Это коже пипец, легким,к 30-ку стоять не будет
200 - 04.06.2018 - 18:44
Это, наверняка предприятие категории "Б".Поэтому не оборонка и такая вот тема.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены