Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   идет тяжелейший, массированный, мощнейший крестовый поход против сути русского человека, русской веры (http://forums.kuban.ru/f1044/idet_tyazhelejshij_massirovannyj_moshnejshij_krestovyj_pohod_protiv_suti_russkogo_cheloveka_russkoj_very-2967492.html)

Big_Pilajol 24.08.2012 16:28

[quote=Черный плащ;26534066]Я за книгу ничего не скажу, не читал, но приведенный фрагмент явно не годен.[/quote]-почему?
[quote=Черный плащ;26534066]Там есть не ссылки, а вольная интерпретация. Прямых цитат не заметил.[/quote]-ок, вот тебе орос 4 Собора.
орос IV Вселенского собора (451 г): "Итак, последуя святым отцам, все согласно поучаем исповедывать одного и того же Сына, Господа нашего Иисуса Христа, [b]совершенного в Божестве и совершенного в человечестве, истинно Бога и истинно человека,[/b] того же из души разумной и тела, единосущного Отцу по Божеству и того же единосущного нам по человечеству, во всем подобного нам кроме греха, рожденного прежде веков от Отца по Божеству, а в последние дни ради нас и ради нашего спасения от Марии Девы Богородицы по человечеству, одного и того же Христа, Сына, Господа, единородного, в двух естествах неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно познаваемого, так что соединением нисколько не нарушается различие двух естеств, но тем более сохраняется свойство каждого естества и соединяется в одно Лицо и одну Ипостась, — не на два лица рассекаемого или разделяемого, но одного и того же Сына и единородного Бога Слова, Господа Иисуса Христа, как в древности пророки (учили) о Нем и (как) сам Господь Иисус Христос научил нас, и (как) предал нам Символ отцов".
[quote=Черный плащ;26534066]Это уже за рамками темы. Ты "подрасти" до бога же не сможешь.[/quote]-то есть по твоему Христос может совершать любые грехи(ведь он Бог, ему можно(с) ЧП), а для простых людей предполагает наказание за грехи? где же тогда его доброта и милосердие?

[quote=Черный плащ;26534066]Кажись, во всех четырех. У Матфея точно есть.[/quote]-а цитату поконкретнее?
\[quote=Черный плащ;26534066]И как боясь огня ты попадешь в чертоги бога? Не бывает спасения без покаяния.[/quote]-не знаю, не думаю что на вопрос о попадании в чертоги можно ответить как-то определенно.

Черный плащ 24.08.2012 18:34

[quote=_Кошница_;26534314]-почему?[/quote]
Потому как отрицают евангелие.
[quote=_Кошница_;26534314]совершенного в Божестве и совершенного в человечестве, истинно Бога и истинно человека[/quote]
Ну наконец-то, дождался. А где там "совершенный Человек"? Не Богочеловек, не Сын божий, а именно "человек"?
[quote=_Кошница_;26534314]то есть по твоему Христос может совершать любые грехи(ведь он Бог, ему можно(с) ЧП), а для простых людей предполагает наказание за грехи? где же тогда его доброта и милосердие?[/quote]
Хм, а каким образом доброта и милосердие связаны с грехом? Если ты совершаешь грех чревоугодия, это значит что ты злой и жестокий?
Согласно логике, бог может делать то что ему хочется. Он же абсолютен.
[quote=_Кошница_;26534314]а цитату поконкретнее?[/quote]
семерочке приводил, лень повторяться.
[quote=_Кошница_;26534314]не знаю, не думаю что на вопрос о попадании в чертоги можно ответить как-то определенно.[/quote]
Это от того что ты библию не читал. Там все указано.

Big_Pilajol 24.08.2012 18:46

[quote=Черный плащ;26535661]Потому как отрицают евангелие.[/quote]-в чем отрицание?
[quote=Черный плащ;26535661]А где там "совершенный Человек"?[/quote]-Совершенный в человечестве, истинный человек- и есть совершенный Человек.
[quote=Черный плащ;26535661]Хм, а каким образом доброта и милосердие связаны с грехом?[/quote]-людей за грехи карает, а сам им предается-значит немилосерден, имеет двойные стандарты.

[quote=Черный плащ;26535661]Если ты совершаешь грех чревоугодия, это значит что ты злой и жестокий?[/quote]-нет, но грех чревоугодия-зло.
[quote=Черный плащ;26535661]Согласно логике, бог может делать то что ему хочется. Он же абсолютен.[/quote]-по мнению Христиан он еще и всеблаг.[quote=Черный плащ;26535661]Это от того что ты библию не читал. Там все указано.[/quote]-разве? где там написано как различить человека идущего в рай и человека идущего в ад?

Василий_S 24.08.2012 20:47

Тьфу! Прочитал заголовок - подумал, что началась борьба с пьянством, ленью и глупостью...

Черный плащ 24.08.2012 22:49

[quote=_Кошница_;26535761]в чем отрицание?[/quote]
В мыслях, изложенных словами.
[quote=_Кошница_;26535761]Совершенный в человечестве, истинный человек- и есть совершенный Человек.[/quote]
Я не твою трактовку спрашиваю, а указать место в источнике.
[quote=_Кошница_;26535761]людей за грехи карает, а сам им предается-значит немилосерден, имеет двойные стандарты.[/quote]
Т.е. ты считаешь, что бог обязан следовать человеческой морали? Судишь его?
[quote=_Кошница_;26535761]нет, но грех чревоугодия-зло.[/quote]
Еще раз: обжора обязательно злой?
[quote=_Кошница_;26535761]по мнению Христиан он еще и всеблаг.[/quote]
Вот именно. Он абсолютен.
[quote=_Кошница_;26535761]разве? где там написано как различить человека идущего в рай и человека идущего в ад?[/quote]
Там написана инструкция как попасть в рай. Подозреваю, что членам Вифании оный не светит.

Big_Pilajol 24.08.2012 23:10

[quote=Черный плащ;26538697]В мыслях, изложенных словами. [/quote]-в каких именно мыслях?
[quote=Черный плащ;26538697]Я не твою трактовку спрашиваю, а указать место в источнике. [/quote]-ну вот,
"[b]Итак, последуя святым отцам, все согласно поучаем исповедывать одного и того же Сына, Господа нашего Иисуса Христа, совершенного в Божестве и совершенного в человечестве, истинно Бога и истинно человека, [/b]
[quote=Черный плащ;26538697]Т.е. ты считаешь, что бог обязан следовать человеческой морали?[/quote]-почему обязан? Но есл он да1т неудобоносимые бремена, а сам им не следует-значит он уже не благой Бог.
[quote=Черный плащ;26538697]Еще раз: обжора обязательно злой?[/quote]-злой в русском языке-многозначное слово.несущий в себе зло ◆ Злой дух. ◆ Злое дело.
и сердитый, недобрый ◆ Он был зол на всех.
Я считаю что чревоугодие это зло. Насчет самого человека-не скажу, ибо не владею мыслечитательной машинкой.
[quote=Черный плащ;26538697]Вот именно. Он абсолютен.[/quote]-но при этом всеблаг!
[quote=Черный плащ;26538697]Там написана инструкция как попасть в рай. [/quote]-и где в этой инструкции способ понять идёт человек в рай или ад?


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.