К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Идеология будущего России

0 - 11.02.2019 - 13:11
«Независимая газета» в понедельник утром опубликовала статью помощника президента и одного из идеологов Кремля, автора словосочетания «суверенная демократия» Владислава Суркова. В этом тексте, так напоминающем программный, он рассказал о набирающей обороты большой политической машине Путина, о путинизме как идеологии будущего, поставил российского президента в один ряд с Иваном III, Петром I и Лениным, а также порассуждал о «глубинном народе» России. https://lenta.ru/articles/2019/02/11/svetlyimir/


1 - 11.02.2019 - 13:13
Своя государственность вместо «импортированных химер»

«Открылись пути свободного государственного строительства, направляемого не импортированными химерами, а логикой исторических процессов, тем самым «искусством возможного». Невозможный, противоестественный и контристорический распад России был, пусть и запоздало, но твердо остановлен. Обрушившись с уровня СССР до уровня РФ, Россия рушиться прекратила, начала восстанавливаться и вернулась к своему естественному и единственно возможному состоянию великой, увеличивающейся и собирающей земли общности народов.

Нескромная роль, отведенная нашей стране в мировой истории, не позволяет уйти со сцены или отмолчаться в массовке, не сулит покоя и предопределяет непростой характер здешней государственности».
2 - 11.02.2019 - 13:13
«Политическая машина Путина»

«Государство Россия продолжается, и теперь это государство нового типа, какого у нас еще не было. Оформившееся в целом к середине нулевых, оно пока мало изучено, но его своеобразие и жизнеспособность очевидны».

<...>

«Именно такая, органически сложившаяся модель политического устройства явится эффективным средством выживания и возвышения российской нации на ближайшие не только годы, но и десятилетия, а скорее всего и на весь предстоящий век».

<...>

Большая политическая машина Путина только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу.
Путин — как Иван III, Петр I, Ленин и «отцы-основатели»

«Русской истории известны, таким образом, четыре основные модели государства, которые условно могут быть названы именами их создателей: государство Ивана Третьего (Великое княжество/Царство Московское и всей Руси, XV–XVII века); государство Петра Великого (Российская империя, XVIII–XIX века); государство Ленина (Советский Союз, ХХ век); государство Путина (Российская Федерация, XXI век)».

<...>

«И через много лет Россия все еще будет государством Путина, подобно тому как современная Франция до сих пор называет себя Пятой республикой де Голля, Турция (при том, что у власти там сейчас антикемалисты) по-прежнему опирается на идеологию "Шести стрел" Ататюрка, а Соединенные Штаты и поныне обращаются к образам и ценностям полулегендарных "отцов-основателей"».
3 - 11.02.2019 - 13:14
Путинизм как идеология будущего

«Необходимо осознание, осмысление и описание путинской системы властвования и вообще всего комплекса идей и измерений путинизма как идеологии будущего. Именно будущего, поскольку настоящий Путин едва ли является путинистом, так же, как, например, Маркс не марксист и не факт, что согласился бы им быть, если бы узнал, что это такое. Но это нужно сделать для всех, кто не Путин, а хотел бы быть, как он. Для возможности трансляции его методов и подходов в предстоящие времена».

Политическая система на экспорт

«Сделанная в России политическая система пригодна не только для домашнего будущего, она явно имеет значительный экспортный потенциал»

<...>

«Чужеземные политики приписывают России вмешательство в выборы и референдумы по всей планете. В действительности, дело еще серьезнее – Россия вмешивается в их мозг, и они не знают, что делать с собственным измененным сознанием».
«Кто мы в мировой паутине – пауки или мухи?»

«Когда все еще были без ума от глобализации и шумели о плоском мире без границ, Москва внятно напомнила о том, что суверенитет и национальные интересы имеют значение. Тогда многие уличали нас в "наивной" привязанности к этим старым вещам, якобы давно вышедшим из моды. Учили нас, что нечего держаться за ценности ХIХ века, а надо смело шагнуть в век ХХI, где будто бы не будет никаких суверенных наций и национальных государств. В ХХI веке вышло, однако, по-нашему. Английский брекзит, американский "#грейтэгейн", антииммиграционное огораживание Европы – лишь первые пункты пространного списка повсеместных проявлений деглобализации, ресуверенизации и национализма».

<...>

«Когда на каждом углу восхваляли интернет как неприкосновенное пространство ничем не ограниченной свободы, где всем якобы можно все и где все якобы равны, именно из России прозвучал отрезвляющий вопрос к одураченному человечеству: "А кто мы в мировой паутине – пауки или мухи?"»
4 - 11.02.2019 - 13:15
«Светлые миражи демократии – иллюзия выбора»

«Не так давно малоизвестный термин derin devlet из турецкого политического словаря был растиражирован американскими медиа, в переводе на английский прозвучав как deep state, и уже оттуда разошелся по нашим СМИ. По-русски получилось «глубокое», или «глубинное государство». Термин означает скрытую за внешними, выставленными напоказ демократическими институтами жесткую, абсолютно недемократическую сетевую организацию реальной власти силовых структур. Механизм, на практике действующий посредством насилия, подкупа и манипуляции и спрятанный глубоко под поверхностью гражданского общества, на словах (лицемерно или простодушно) манипуляцию, подкуп и насилие осуждающего.

Обнаружив у себя внутри малоприятное «глубинное государство», американцы, впрочем, не особенно удивились, поскольку давно о его наличии догадывались. Если существует deep net и dark net, почему бы не быть deep state или даже dark state? Из глубин и темнот этой непубличной и неафишируемой власти всплывают изготовленные там для широких масс светлые миражи демократии – иллюзия выбора, ощущение свободы, чувство превосходства и пр».
Хейтеры, тролли и «злые боты»

«Недоверие и зависть, используемые демократией в качестве приоритетных источников социальной энергии, необходимым образом приводят к абсолютизации критики и повышению уровня тревожности. Хейтеры, тролли и примкнувшие к ним злые боты образовали визгливое большинство, вытеснив с доминирующих позиций некогда задававший совсем другой тон достопочтенный средний класс».
«Кругом (предположительно) одни мерзавцы»

«В добрые намерения публичных политиков теперь никто не верит, им завидуют и потому считают людьми порочными, лукавыми, а то и прямо мерзавцами. Знаменитые политографические сериалы от "Босса" до "Карточного домика" соответственно рисуют натуралистические картины мутных будней истеблишмента.

Мерзавцу нельзя дать зайти слишком далеко по той простой причине, что он мерзавец. А когда кругом (предположительно) одни мерзавцы, для сдерживания мерзавцев приходится использовать мерзавцев же. Клин клином, подлеца подлецом вышибают... Имеется широкий выбор подлецов»
5 - 11.02.2019 - 13:15
У нас не изящнее, «зато честнее»

«Западный житель начинает крутить головой в поисках иных образцов и способов существования. И видит Россию.

Наша система, как и вообще наше все, смотрится, конечно, не изящнее, зато честнее. И хотя далеко не для всех слово "честнее" является синонимом слова "лучше", оно не лишено притягательности».
Главные достоинства «государства Путина»

«Умение слышать и понимать народ, видеть его насквозь, на всю глубину и действовать сообразно – уникальное и главное достоинство государства Путина. Оно адекватно народу, попутно ему, а значит, не подвержено разрушительным перегрузкам от встречных течений истории. Следовательно, оно эффективно и долговечно».

<...>

«По существу же общество доверяет только первому лицу. В гордости ли никогда никем не покоренного народа тут дело, в желании ли спрямить пути правде либо в чем-то ином, трудно сказать, но это факт, и факт не новый. Ново то, что государство данный факт не игнорирует, учитывает и из него исходит в начинаниях».
Народ о правителе — как Эйнштейн о боге

«Было бы упрощением сводить тему к пресловутой «вере в доброго царя». Глубинный народ совсем не наивен и едва ли считает добродушие царским достоинством. Скорее он мог бы думать о правильном правителе то же, что Эйнштейн сказал о боге: "Изощрен, но не злонамерен"»
Выбора у мира нет, только государство Путина

«Современная модель русского государства начинается с доверия и на доверии держится. В этом ее коренное отличие от модели западной, культивирующей недоверие и критику. И в этом ее сила.

У нашего нового государства в новом веке будет долгая и славная история. Оно не сломается. Будет поступать по-своему, получать и удерживать призовые места в высшей лиге геополитической борьбы. С этим рано или поздно придется смириться всем тем, кто требует, чтобы Россия "изменила поведение". Ведь это только кажется, что выбор у них есть».
6 - 11.02.2019 - 13:25
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Современная модель русского государства начинается с доверия и на доверии держится.


все так...
ray
7 - 11.02.2019 - 13:29
У РФ нет будущего , и говорить о ее будущей идеологии нет смысла .
А господин Сурков может говорить все что угодно - набор фантазий и хотелок .
Гость
8 - 11.02.2019 - 13:48
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
У РФ нет будущего
А он и не про РФ... ты читай внимательно ;)
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Обрушившись с уровня СССР до уровня РФ, Россия рушиться прекратила, начала восстанавливаться и вернулась к своему естественному и единственно возможному состоянию великой, увеличивающейся и собирающей земли общности народов.
Гость
9 - 11.02.2019 - 13:52
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
У РФ нет будущего
Сказал Гена крокодил и пошёл сдавать свою шкуру на производство ремней:-)))
osv
10 - 11.02.2019 - 13:59
Тоже жулик МаДура тоже рассчитывал на светлое будующее для себя и своей шайки.
Гость
11 - 11.02.2019 - 14:04
10-osv > мнение нищего импотента очень важно для нас :)
Гость
12 - 11.02.2019 - 14:08
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
У РФ нет будущего,и говорить о ее будущей идеологии нет смысла .
Будущее есть у всех без исключения,даже и у украины.
Вопрос в другом-что оно несёт своему народу?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Тоже жулик МаДура тоже рассчитывал на светлое будущее для себя и своей шайки.
Поэтому то трампов решил устроить очередную цветную революция,другими словами очередной путч,т.е. свержение неугодной ему власти?
А насчёт вмешательства в дела суверенного государства,м?
Или ты всерьёз считаешь,что пиндосам можно?
Не,ося,закон един для всех,и это есть основа демократии.
Я понятно пишу?
Усваивай.)
Гость
13 - 11.02.2019 - 14:12
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Или ты всерьёз считаешь,что пиндосам можно?
да,им можно.право сильного.я внятно пишу?
усваивай.бгг))
14 - 11.02.2019 - 14:16
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Поэтому то трампов решил устроить очередную цветную революция,другими словами очередной путч,т.е. свержение неугодной ему власти?
Думаете яблоки падают исключительно от ветра ?
ray
15 - 11.02.2019 - 14:16
Винстон 60 , Московия по праву будет приемницей РФ , и у нее , конечно , будет будущее и не более .
Гость
16 - 11.02.2019 - 14:22
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Московия по праву будет
Кубань хохлам решил отдать? Или сразу туркам?
Гость
17 - 11.02.2019 - 14:32
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кубань хохлам решил отдать? Или сразу туркам?
И у тех и у других-один хозяин,так сразу ему.)
15-ray
И я в этом не сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Думаете яблоки падают исключительно от ветра ?
значит пора и америке на бочок заваливаться,время неумолимо.
13.макинтош деревянный-****-хотел тебя послать,но ты тока откуда.Нравится там? Правильно,привыкай.
banned
18 - 11.02.2019 - 14:33
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
«По существу же общество доверяет только первому лицу. В гордости ли никогда никем не покоренного народа тут дело, в желании ли спрямить пути правде либо в чем-то ином, трудно сказать, но это факт, и факт не новый.
Бггг...Одни комменты под "Новогодним поздравлением Путина" чего стоят:))) Закрыли из скромности..) А вообще,за вычурным пафосом не расскрыта сама "Путинская машина".Её механизмы,винтики и рычажки.Где они?
banned
19 - 11.02.2019 - 14:39
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
«Умение слышать и понимать народ, видеть его насквозь, на всю глубину и действовать сообразно – уникальное и главное достоинство государства Путина.
А народ так и просит: Ну повысь пенсионный возраст.Ну отними у нас право выбирать себе мэров и губернаторов.Ну забери наши налоги себе,и честно их перераспредели..
banned
20 - 11.02.2019 - 14:42
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
«Современная модель русского государства начинается с доверия и на доверии держится. В этом ее коренное отличие от модели западной, культивирующей недоверие и критику. И в этом ее сила.
"Фашизм" - пучок,связка,семья,клан.
Гость
21 - 11.02.2019 - 14:43
Мерзавцев - мерзавцами , это оправдание коррупции. Статья довольно-таки сложная , и на мой взгляд оторвана от реальности , народу непонятна . Глубинность народа давно известна - это справедливость
banned
22 - 11.02.2019 - 14:44
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Выбора у мира нет, только государство Путина
Это усё.Вишенка на торте))
Гость
23 - 11.02.2019 - 14:45
Что самое интересно , про верховенство закона - ни слова , все по понятиям
24 - 11.02.2019 - 14:47
почитала по диагонали. А что такое путинизм?
Гость
25 - 11.02.2019 - 14:48
Ну и конечно , как то он в будущее он заглянул , и определил его , прям Бог ., Путинская Россия ., хм пусть про это в будущем скажут лучше наши дети и внуки
Гость
26 - 11.02.2019 - 14:50
Хм ., по мне , не понятно , кому это все адресованно ?
Гость
27 - 11.02.2019 - 15:16
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Идеология
До идеологии сурковской статье очень далекооо.
"Страшно далеки они от народа"
И не на доверии гос-во Путина держится, а на терпении и лени русского народа.. :(
Гость
28 - 11.02.2019 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
а на терпении и лени русского народа.
так это гораздо лучше, чем бессмысленный и беспощадный бунт с очередным "до основанья, и затем..."
Гость
29 - 11.02.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
право сильного
Хехе... успешной им perestroyka... пардон гритагайна конечно же ;)
Гость
30 - 11.02.2019 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Кепка123 Посмотреть сообщение
Что самое интересно , про верховенство закона - ни слова , все по понятиям
Да потому что труха изменчивая эти ваши законы. Вона хранцузская геволюция начинала тоже со "свободы, равенства, права", а потом франки репу почесали, и кинулись создавать хранцузскую нацию под "братство"... а право... да в общем какие какое как-нить там примется, такое и будет... тоже еще фетишь ;)
Гость
31 - 11.02.2019 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
И не на доверии гос-во Путина держится, а на терпении и лени русского народа.. :(
Настолько бесы крутят? Ну те самые... которые достоевские... ;)
Гость
32 - 11.02.2019 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
До идеологии сурковской статье очень далекооо. "Страшно далеки они от народа" И не на доверии гос-во Путина держится, а на терпении и лени русского народа.. :(
грань между терпением и терпилой
любой пасан знает чо мы долго запрягаем но быстро едем
Гость
33 - 11.02.2019 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Правдолюб Посмотреть сообщение
ы долго запрягаем но быстро едем
В политике не отражается. Т.е.-не работает эта формула... Так что поиздеваются ещё сурковы.. :(
Гость
34 - 11.02.2019 - 16:30
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
«Современная модель русского государства начинается с доверия и на доверии держится. В этом ее коренное отличие от модели западной, культивирующей недоверие и критику. И в этом ее сила.
я путе в плане сапогов и портянок доверяю кроме их пенсии 40+ канеч
и уже 20 лет доверяю а в плане экономики нет не доверяю
osv
35 - 11.02.2019 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
А что такое путинизм?
Беспредел в государственном масштабе.
Гость
36 - 11.02.2019 - 17:12
35-osv >Крым, Сирия, ТрампНаш - это всемирный беспредел, ойвэй!
ray
37 - 11.02.2019 - 21:37
Если лягушку стали варить , пускай и медленно чтобы привыкала к разложению и не бунтовала , то рано или поздно доварят . Процесс пошол !
Гость
38 - 12.02.2019 - 04:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Если лягушку стали варить , пускай и медленно чтобы привыкала к разложению и не бунтовала , то рано или поздно доварят . Процесс пошол !
сугс!
Гость
39 - 12.02.2019 - 07:56
Почитал...
Статья для полных идиотов,да ще антиконституционныя...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены