К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И всё - таки, главные (самые) вопросы президенту

0 - 07.12.2023 - 10:10
ну и тобы тут на Политике было что обсуждать


41 - 07.12.2023 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Переходим к выборам ВВП :)
выбрали уже, надо лишь проголосовать.
42 - 07.12.2023 - 14:03
Аккаунт 35
Как хорошо, что вы не президент, правда?)
Всё ж таки именно в Монголию, потому - рифма: "...Петров не знал, а я тем более..."
---
У государственных магазинов должна быть несколько иная направленность, кроме прибыли - цены сбивать, голода не допускать, если вдруг все ашаны с океями единовременно обанкротятся.
Чем цену снизить гарантированно можно, кроме продажи цены в госмагазинах по приемлемой цене???
Без регулирования т.н. рыночной экономики?
Это самый мощный и единственный надёжный рычаг снижения цены до приемлемой. Ну и вплоть до карточной системы, если чрезвычайное что-то.
Знаете метод с
борьбф с неоправданным завышением цен лучше, кроме запрета экспорта? Так не ктаивайье панацею!))
43 - 07.12.2023 - 14:07
не утаивайте
banned
44 - 07.12.2023 - 14:16
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
кому положено знать , это знают - получите допуск к этим знаниям и Вы узнаете
Скоро выборы 2024, так задуматься, узнать избирателям придется.
banned
45 - 07.12.2023 - 14:17
За исключением полных имбецилов.
banned
46 - 07.12.2023 - 14:23
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Пооткрывали лет пять назад много птицефабрик с льготным налогообложением ... Вот льготы кончились.
Несколько лет назад наша любимая власть перекинула плату за капитальный ремонт жилья с бюджета на граждан, так что по идее должна купаться в бюджетном профиците, так что чей-то они льготное налогообложение прикрыли?
47 - 07.12.2023 - 14:34
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
У государственных магазинов должна быть несколько иная направленность
Из воспоминаний крупных функционеров начала 80-х следует, что шли в ЦК письма из регионов, что бы талоны ввели на основные продукты, люди или в Москву на электричках каждую неделю ездили или дачи-рынки. Но во 1-х, шли к коммунизму и талоны это такое...
и 2-е, в отличии от формулы деньги-магазины-товар, талоны нужно было отоварить в обязательном порядке, а на едока мяса, например, могли только 1кг гарантированно выделить...
48 - 07.12.2023 - 15:01
юнкер 47
Ну, это из песни ...Что было, то было, Было и прошло... Пылали закаты и радуга цвела, и любов там, и морковь, кажется, была.
Я был не против, чтоб хоть по полтора миллиграмма чёрной икры в год по госцене ТОГДА хоть раз в год, но вынь и положь, если положено.
И не талоны надо было вводить, а заказы, причём с доставкой на дом. Совсем другой уровень обслуживания, никаких очередей,обвесов, минимум хищений и порчи, никакого перпроизводства ширпотреба (не заказали обувь там или телевизор - не произвели). Давно это было, я предлагал, не заинтересовал. Не поздно и сейчас для госсектора и не только. Собственно, к этому цивилиээйшн и придвинется когда-нибудь. Когда всю земную кору перекорябает на 100 тыщщ кв. метров с бассейнами каждому... Да поздновато будет. Эх, была вся надежда на Грету Тунберг и её украденное детство, да вся вышла((
49 - 07.12.2023 - 15:14
34-кифир > на среднюю советскую пенсию можно было купить порядка 700 яиц. Сегодня, даже по таким ценам - порядка тысячи.
Это так критично ?
KVD
50 - 07.12.2023 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
34-кифир > на среднюю советскую пенсию можно было купить порядка 700 яиц. Сегодня, даже по таким ценам - порядка тысячи. Это так критично ?
Коммуналка моей двушки в месяц при коммунистах обходилась в 5 рублей, а вот при едирассах - минимум 5 тысяч рублей. Вот где собака порылась.
KVD
51 - 07.12.2023 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Все предусмотрено было еще Либерманом при Косыгине - "прибыль есть смысл производства".
А до этого тупо производили и не знали для чего?) Хех,.
Знали - для советских людей производили.
ray
52 - 07.12.2023 - 16:22
Наш славный и мудрый Лидер В.В.Путин выступая сегодня на форуме рассказал о том , что несмотря на санкции от наших геополитических противников втянувших нас в СВО , РФ уверенно движется вперёд к процветанию ( это для тех немногих , которым даже наличие очков не позволяет увидеть направление движения нашей страны ) !
Потрудитесь послушать и тогда сами убедитесь , что идём мы верным путём !
53 - 07.12.2023 - 16:53
ray 52
Что хорошо, то ол райт, завертай! Но если от добра добра не искать, то рано или поздно придётся решать по мере поступления. А поступит обязательно, по закону бутерброда или от уважаемых партнёров(
54 - 07.12.2023 - 17:03
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
К Путинизму.
ну т.е. путь совка к т.н. "коммунизму" был ложный, если он в итоге привел совсем не туда, да еще по дороге идущий сам по себе издох?
55 - 07.12.2023 - 17:23
Развели тут антисоветчину, вредители!
56 - 07.12.2023 - 18:33
Как изменить текст топика, если это возможно, подскажите пожалуйста.
KVD
57 - 08.12.2023 - 06:58
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD К Путинизму. ну т.е. путь совка к т.н. "коммунизму" был ложный, если он в итоге привел совсем не туда
"Не туда" означает только одно - к фашизму. Что мы можем наблюдать воочию.
banned
58 - 08.12.2023 - 09:17
Вопрос или утверждение: "Царь не настоящий?"
59 - 08.12.2023 - 11:24
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Коммуналка моей двушки в месяц при коммунистах обходилась в 5 рублей, а вот при едирассах - минимум 5 тысяч рублей.
Зато при твоих сраных коммуняках цветной телевизор стоил 700 рублей (5 максимальных размеров коммуняцких пенсий) а теперь стоит "сопоставимого качества" 20 тысяч, то есть его за полтора месяца может купить себе любой пенс с минимальной социалкой (которая при твоих сраных красножопых была 12 рублей в начале восьмидесятых).
И если бы ты не был дебилом то тебе было бы понятно за счет чего была эта в 5 рублей в месяц коммуналка. Но поскольку ты дебил то приходится тебе прямо говорить - потому что твои сраные коммуняки перераспределяли бабло. Брали за сраный телек себестоимостью в полтос рублей семь сотен, а заводу выпускавшему в месяц телеков на миллионы рублей кидали в виде подачки рабам зарплатных несколько десятков тысяч. По сраному бородатому Карле Марксу это означало что государство всю СВЕРХПРИБЫЛЬ оставляет себе. А чтобы рабы имели возможность РАБотать им по минимуму бросали подачки с барского стола.
60 - 08.12.2023 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Брали за сраный телек себестоимостью в полтос рублей семь сотен, а заводу выпускавшему в месяц телеков на миллионы рублей кидали в виде подачки рабам зарплатных несколько десятков тысяч.
Всё так, потому что СССР все основные ресурсы отправлял на оборону, а товары ширпотреба по глубоко остаточному принципу. Поэтому, когда мало товара а рабочему, делающему танк хорошо платят, то и цена соответствующая или дефицит, как вариант. Аналогии всюду...
61 - 08.12.2023 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
при твоих сраных красножопых
возьми зеркало и посмотри на цвет своей жопы! Наверняка она похожего цвета, не белая. Ты точно дбл, "тля"...
62 - 08.12.2023 - 11:46
61-дед в квадрате > в чём он неправ ? У "копейки" себестоимость была порядка 2 тысяч. Ну ладно, отбили затраты на ВАЗ - снижайте цены, ведь "в СССР нет инфляции" и "СССР - гос-во трудящихся и во благо трудящихся" ?
Ан нет. Ты, богатей, бери машину, ковры, хрусталь втридорога, а твоими деньгами оплатят "хлеб по 16 копеек и мясо по 2 рубля" ...
63 - 08.12.2023 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в чём он неправ ?
в цвете его жопы...
64 - 08.12.2023 - 12:23
63-дед в квадрате > да я тоже в молодость хочу :)
Но не в СССР.
65 - 08.12.2023 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
63-дед в квадрате > да я тоже в молодость хочу :) Но не в СССР.
А я в СССР...основная проблема была как выходные провести...на море или в горы...или просто винца попить...
66 - 08.12.2023 - 12:41
61-дед в квадрате > Совок - это диагноз. Если ты по сию пору, через три с лишним десятка лет после его кончиты так и не понял что был рабом того строя то тебе уже ничего не поможет. Давай рассмотрим основной момент разницы между свободой и рабством. Раб - собственность господина, и распоряжаться своей судьбой может в весьма ограниченных пределах. Если тебе сегодня не нравится в России ты можешь уехать? Можешь. А как на счет отЪезда из СССР, РАБ СОВКА? Почему нужно было посылать с любой тургруппой выезжающей за рубеж товарисчей под погонами? Ладно когда выезжали носители секретной информации, ограничить выезд таким людям вполне таки нормальная практика. Но вот чтобы дядя Вася, слесарь РЭПа или тетя МАня - продавщица хозмага имели возможность выехать за бугор поимев такое желание - это хренушки. А знаешь почему? Потому что людишки в совке были "средством производства". Государство рассматривало их как рабов. Да, рабов надо кормить-поить, поэтому и хлеб по 20 копеек, надо чтобы было рабам где жить - для этого рабы за свой счет себе жилье строили, получая "бесплатную квартиру" за то что десяток а то и два лет отпахали на господина, чтоб раб особо не задумывался о своем рабском состоянии ему кидали подачку в виде копеечной по сравнению с стоимостью производимого рабом продукта "зарплаты", а чтобы раб особо не дергался от того что подачка такая мизерная ему позволялось особо не тратиться на поддержание своей жизни. Поэтому копеечные "квартплаты", копеечные путевки во всякие санатории-профилактории - но как только раб выползал из зоны поддержания своей работоспособности, то есть ценности как производственный инструмент для своего господина то тут же появлялись конские ценники. На телевизоры, на автомобили, на ковры, в общем НА ВСЕ что не касалось непосредственно поддержания раба в работоспособном виде.
Так что привет застрявшим головой в рабстве!
67 - 08.12.2023 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
получая "бесплатную квартиру"
причем не в собственность, а как "ответственный квартиросъёмщик".
banned
68 - 08.12.2023 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
63-дед в квадрате > да я тоже в молодость хочу :) Но не в СССР.
В США или Израиль? Признавайся!!!
69 - 08.12.2023 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Так что привет застрявшим головой в рабстве!
"мы не рабы, рабы не мы"(с)
а вот ты, походу, раб своих заблуждений...
70 - 08.12.2023 - 13:07
69-дед в квадрате >рабы НЕМЫ.
71 - 08.12.2023 - 13:08
69-дед в квадрате > Я то как раз не заблуждаюсь. Ты банально купился на тупой слоган который привел, хотя в совке язык за зубами держал и распускал его только на кухне. Ты был рабом, рабом и остался.
KVD
72 - 08.12.2023 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Коммуналка моей двушки в месяц при коммунистах обходилась в 5 рублей, а вот при едирассах - минимум 5 тысяч рублей.
Зато при твоих коммунистах цветной телевизор стоил 700 рублей
Видите ли, Забавный, твой телевизор меня никто не заставит купить, даже твой Путин, а вот на содержание жулья - будь добр каждый месяц вынь, да положь, а иначе оформят тебе иск судебным приказом даже без тебя.
Еще раз насчет телевизора - ты что, его смотришь, что ли?
KVD
73 - 08.12.2023 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Злобный получая "бесплатную квартиру" причем не в собственность, а как "ответственный квартиросъёмщик".
А ты расшифруй не местным детятям тут - в чем же разница твоей "несобственности" и "ответственного квартироснимания".
А тоя как-то всю жизнь прожил, а разницы ни разу не почувствовал на своем опыте.
74 - 08.12.2023 - 13:36
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А тоя
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
прожил
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
почувствовал
Из тебя глистов вывели? Возможно это и хорошо. Теперь станешь о себе в единственном числе писать.
75 - 08.12.2023 - 13:43
72-KVD > Красножопик, не в телевизоре дело, а в том что в твоем сраном совке человек был не больше чем шестеренка в машинке. Его смазывали по мере надобности, но в какую сторону крутиться - не его собачье шестереночье дело. Хочешь соскочить с оси, то есть покинуть механизм под названием СССР? А хрен тебе, шестеренка! Твое дело КРУТИТЬСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПОСТАНОВЛЕНИЯМИ ЦК КПСС. Если чем-то не довольна шестеренка и имеет глупость о этом заявлять публично - 58 статья при Сталине, или дурка при Брежневе. А уж соскочить с оси... Тут и за борт прыгали и плыли туеву хучу часов, и просто не возвращались из зарубежных поездок не смотря на "сопровождающих". Зачем такие сложности если есть СВОБОДА? Свобода покинуть место которое не устраивает. А вот рабам НУЖНО УБЕЖАТЬ чтобы стать свободными. Поэтому и бежали из СССР.
banned
76 - 08.12.2023 - 13:54
Прими таблетку и пора в палату...
77 - 08.12.2023 - 13:56
76-Чукча > Это ты про свой режим дня?
78 - 08.12.2023 - 14:17
Зря спорите. В СССР жилось очень неплохо.
Утром позавтракал - и гулять. Погулял, пообедал - ложись спать. Проснулся, поиграл в игрушки, а тут и папа с мамой пришли и забрали домой.
banned
79 - 08.12.2023 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Зря спорите. В СССР жилось очень неплохо.
Не ёрничай....В СССР жилось неплохо, это точно. Но хотелось лучше - и это тоже неплохо. Сравнивать разные времена - вообще некорректно, типа а сколько стоил телек. И многое чего. Просто мне нравится СССР и мне там жилось лучше чем сегодня. Я не круживными труселями меряю, в отличии от некоторых зомби ....
80 - 08.12.2023 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Не ёрничай....В СССР жилось неплохо, это точно.
Знаешь, в том, что пишет Злобный - очень большая доля сермяжной правды.
Я пожил и при том строе, и при этом (впрочем, как и ты).
Хорошего было много, но лично я туда бы не вернулся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены