К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

и снова "мы должны показать, что..."

Гость
0 - 15.06.2012 - 00:01
В ходе своего выступления на заседании Государственного совета Дмитрий Медведев в качестве одного из важнейших направлений дальнейшего развития нашей страны обозначил необходимость повышения уровня комфортности ведения бизнеса в России. «В международных рейтингах комфортности ведения бизнеса Россия должна подняться с нынешнего весьма непривлекательного 120-го, как минимум, на 40-е место в мире, с перспективой вхождения в первую двадцатку не позднее 2020 года», - заявил Медведев....
=
только у меня одного возник вопрос - почему ставиться задача "подняться в рейтинге", а не "реально упростить"?



1 - 15.06.2012 - 03:28
0-семерочка > а ответ простой : кем ставится ? ото ж. Для "западника" важен рейтинг :)
Гость
2 - 15.06.2012 - 05:04
0-семерочка >Не всегда простые решения-правильные.Особенно в России.Если и упростить,то куда ораву чинуш пристроить? А их детей? А их родственников? Куда ж тогда они пойдут? Кирпичи таскать на стройке? Может накалиться политическая ситуация;обделенная толпа людей кинется вступать в КПРФ.Или того хуже,на Болотную. Ой,что тогда будет...Тут надо до скрипа в мозге все продумать.Время всегда у нас в избытке.Для осмысления...
3 - 15.06.2012 - 06:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ото ж. Для "западника" важен рейтинг :)
Еще скажите что Медведев "Западник" :))


Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
почему ставиться задача "подняться в рейтинге", а не "реально упростить"?
Все как обычно желание управлять по азиатски и числится европейцами
Гость
4 - 15.06.2012 - 07:13
1 - Винни, тут надысь кто-то (кажется БМК) написал, что-то типа "у нас не дела делаются, а показывается, что мы можем делать"...
чот оно меня зацепило - стал вслушиваться...
и прикинь, больше, чем в половине случаев от разновсяких глав администраций, директоров и пресс-секретарей всяких гупов и мупов вместо "мы планируем сделать" в открытом тексте звучит типа: "мы должны показать, что мы можем сделать"...
===
года с полтора назад кто-то с олимпстроя на вопрос "а почему так значительно выросла олимпийская смета" невинно потупя взор ответил "понимаете, выросла корупционная составляющая и неэффективность управления"...
"Тьфу!" (АИК)
5 - 15.06.2012 - 07:33
4-семерочка > ты по возрасту должен помнить стенды соцсоревнования. Кардинально ничего не поменялось, мне кажется. Кто работал, тот и работает, кто руководил - тот и продолжает. Не претендую на обобщение, - но показуха не зависит от формы предприятия. Мы и в частной нанофирме занимались, ээ, "покраской травы".
3-aivariz > ну вот, начинаешь понимать второй смысл моих постов.
Гость
6 - 15.06.2012 - 07:53
А чо конкретно он сказал, энтот "западник"? Эт президенту по должности положено направления давать. А правительство-исполнительный орган-должно мероприятия-планы под эти направления рисовать и добиваться их практического выполнения. Не?
Гость
7 - 15.06.2012 - 08:04
0. Дык раньше был План путина-ткачева, обещавший всем "Суперщазтье - 2010". Теперь новую лапшу для лоховских ушей клепают - очередное "СветлоеБудущее - 20__". Как обычно, предпочитают п...ж ворочанью мешков... ;-)
Гость
10 - 15.06.2012 - 08:39
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
почему ставиться задача "подняться в рейтинге"
за путена голосовал??
тода какие на вопросы??
работать. молча. не рассуждать. за вас царь теперь думает.
когда в Краснодаре будешь?? или уже?
:)))
Гость
11 - 15.06.2012 - 09:30
10 - Лукашенко прочитал в книге, что один король любил одеваться простым крестьянином, чтобы ходить по деревням и узнавать, что люди думают о нем. По его примеру Лукашенко сбрил усы, одел джинсы и пошел пивной бар.
За стойкой он спросил мужика, что тот думает о президенте. Отвечает: "Я бы тебе сказал, что я о нем думаю, но тут много людей вокруг, это опасно. Давай выйдем на улицу, и я скажу тебе".
Вышли на улицу, мужик посмотрел по сторонам и говорит:
"Нет-нет, здесь еще не могу сказать тебе, а вдруг, кто услышит, что потом будет со мной? Пойдем в лес, и я скажу тебе".
Зашли в глухой лес... у Лукашенко кончилось терпение:
"Ну так что же ты думаешь о нашем президенте???"
Мужик, оглядываясь по сторонам, шепотом: "Ты знаешь... он мне нравится... Только Тсс!"

=
не голосовал, вообще ни за кого - не получилось добраться...
=
был на эти выходные, но в диком цейтноте - ни с кем не созванивался...
кста, стукнись в почту.
Гость
12 - 15.06.2012 - 10:06
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Мужик, оглядываясь по сторонам, шепотом: "Ты знаешь... он мне нравится... Только Тсс!"
гггг
даже в лесу у кровавой гэбни уши есть!
гггг
Гость
13 - 15.06.2012 - 10:26
а выборы без лжи, подкупа, запугивания и фальсификаций он не хочет провести?
14 - 15.06.2012 - 10:29
(0), потому, что "Потемкинские" деревни, несмотря на бурные восторги сальд, стали нормой за последние 15 лет...
15 - 15.06.2012 - 11:45
10-CYD5 >10-CYD5 > за путена голосовал??
ну я за Путина голосовал. А что, мне нравится, как он за баранов думает.

13-andrey1111 > Хочет! Еще как хочет! Но не может - а вдруг бараны Немцова выберут? Или того хуже - Каспарова? Что тогда?
Гость
16 - 15.06.2012 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Или того хуже - Каспарова? Что тогда?
так сначала систему менять надо
но баранам это не доходит
17 - 15.06.2012 - 18:02
16-CYD5 > не трожь наших баранов! наши бараны - самые лучшие в мире! Их эта система устраивает, надо уважать их выбор.
Гость
18 - 15.06.2012 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
не трожь наших баранов! наши бараны - самые лучшие в мире!
Так точно они 99% голосов отдали за пудена.
Гость
19 - 16.06.2012 - 07:04
Подняться в рейтинге, Упростить, суть не в этом.
Суть в том, что удачно созданный и развивающийся бизнесс в России (не олигархом), немедленно подвергается наездам и рейдерским захватам.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены