Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   И пусть канают отсюда! (http://forums.kuban.ru/f1044/i_pust-_kanayut_otsyuda-7800990.html)

osv 06.06.2016 22:41

И пусть канают отсюда!
 
Воздух только будет чище.

[em]Почти каждый шестой российский топ-менеджер планирует в ближайшие два года переехать в другую страну, выяснили в «Агентстве Контакт». Еще больше топ-менеджеров – 42% – в принципе собираются эмигрировать.

При этом число иностранных специалистов в России начало сокращаться с 2014 года. По данным информационно-аналитического бюллетеня РАНХиГС «2014–2015 годы: экономический кризис — социальное измерение», число оформленных разрешений на работу для высококвалифицированных специалистов из всех стран Евросоюза за десять месяцев 2015 года по сравнению с 2013 годом сократилось на 57% (из Германии — на 58%, из Великобритании — на 68%), а из США — на 50​%[/em]
[url]http://www.rbc.ru/economics/06/06/2016/575597df9a7947f5eceacb1e[/url]

Эвелина 06.06.2016 22:46

[url]http://forums.kuban.ru/f1044/izrail-_otkryvaet_dveri-7800657.html[/url]

osv 06.06.2016 22:59

[quote=Эвелина;42262282]Израиль открывает двери[/quote]
Скатертью дорожка!
А мы все как один сплотимся!

GreenSnake 06.06.2016 23:00

0-osv > крути педали, пока...! ))

807 06.06.2016 23:14

[quote=osv;42262364]А мы все как один сплотимся[/quote]
Да вы уже и парады в некоторых странах проводите, только не нада утвержать что мы все на вашей радужной половине...

Frimen 06.06.2016 23:21

Странно ментам запретили валить а им что ли нет?
Я не согласен.
Отобрать ресурсы и заставить доживать жизнь в постоянных унижениях!

Эдж 06.06.2016 23:31

[quote=Эвелина;42262282]Израиль открывает двери[/quote]

не в первый раз. Кроме медицины и авиотехники собрались бабла срубить по лехкому. Удачи им, конечно. Бгг :)

Злобный 07.06.2016 00:34

Одно время была мода, буквально поветрие - приглашать на топ-менегерские кресла распиареные западные пердельники. Сявло, получавшее в своих усосатых задротных наглицких конторах 90-100 килофунтов стердяди[b] в год[/b] переезжали в Россию на зарплаты в 40-50 килобаксов [b]В МЕСЯЦ[/b]. Естественно, при нонешнем положении дел платить этим сракопросиживальникам такие бабки никто не будет, приглашение "варягов" как сказал мне один из руководства достаточно крупной питерской конторы было [em]имиджевым делом[/em]. Типа каждая российская компания которая достаточно выросла и начинает иметь вес в мире должна в обязалово пригласить "варяга" на руководящий пост, иначе западло, пацаны не поймут! Когда в прошлом году рынок полипропиленовых труб слегка просел первый пинок в жопу получил "варяг", поскольку на его оклад можно 10 местных нанять, причем с квалификацией получше этого пришлого клоуна - разбирающихся в российской специфике, а не пытающихся насадить [filolog]гандон[/filolog] английского образца на нашу действительность.
Так что улетел тУп-менагер в свой Белфаст, и там по ходу так и сидит без работы.
Вот реальная картина без масла и икры - сбрасывается балласт, взятый исключительно для понта.

piton9 07.06.2016 06:24

Не думаю что наши "топ-менеджеры" там сильно нужны и сильно ценятся. Ученые, инженеры - другое дело. А об их стремлении эмигрировать что-нибудь слышно?
А топы, да, пусть канают.

Domen 07.06.2016 07:01

правильно делают, надо идти туда где ты нужен и полезен. Если твой мозг не нужен твоей стране - пускай идёт к черту твоя страна.

Lich 07.06.2016 07:17

9-Domen > Мозг? У "топов"? Спасибо, насмешил.

piton9 07.06.2016 07:42

11-лемурнапалнапанду >Бабло это бумажки (преимущественно зелененькие как понимаете). Так что пусть о них эмитент (т.е. США) переживает и думает как их обеспечить. Предприятия-то они не вывезут

Beholder 07.06.2016 08:01

7-Злобный >эти пердельники, к слову, отлично выстраивали и выстраивают бизнес-процессы в, эмм, суровых российских реалиях, так сказать. Другое дело, перекрывает ли выхлоп от их деятельности, затраты на них.

Domen 07.06.2016 08:26

топы херня, а вот врачи которые получают у нас 7 рублей в месяц, лучше пускай едут туда где их труд ценят.
У самого есть знакомый который в Австрию уехал получил коттедж и в ус не дует 8 косарей евриков получает, хотя в раше 11 рубликов получал.

807 07.06.2016 08:29

[quote=Domen;42263662]хотя в раше 11 рубликов получал[/quote]
Откровенная ложь.

Satanas 07.06.2016 08:36

[quote=osv;42262364]А мы все как один сплотимся![/quote]
Выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли. Но если мы будем ощущать, что кому-то извне хочется поменять нашего лидера и это не наша воля, что это влияние на нашу волю, мы будем просто едины как никогда!

Bolzen 07.06.2016 08:47

18-Satanas >

Bolzen 07.06.2016 08:49

19. Помет жрать будем но не дадим своих козлов в обиду ????

Технолог 07.06.2016 08:49

[quote=Злобный;42262849]Вот реальная картина без масла и икры - сбрасывается балласт, взятый исключительно для понта.[/quote]
И это всем очевидно, кроме осв. Но то и понятно, его мозг поврежден запрещенными бадами от импотенции, которые он, видимо, принимал в больших количествах...
Бггггггг (с)

2369266 07.06.2016 09:20

Свой высококвалифицированный техноменеджмент когда учить будут?
В экономике стагнация. Так умные люди кажуть.

NoThanks 07.06.2016 09:26

А либерастов и в этой теме кроет расщеплением сознания... И тут они никак не определятся толи топ-менеджмент корпораций это лживые, коррумпированные бездари, пролезшие к своему состоянию неправедными путями, толи это ум, честь, совесть и талант нашей родины и двигатель ее вперед... Тут бы определиться тоже уже не мешало...

GreenSnake 07.06.2016 09:45

[quote=Domen;42263247] правильно делают, надо идти туда где ты нужен и полезен. Если твой мозг не нужен твоей стране - пускай идёт к черту твоя страна. [/quote]
[quote=Domen;42263662] топы херня, а вот врачи которые получают у нас 7 рублей в месяц, лучше пускай едут туда где их труд ценят. У самого есть знакомый который в Австрию уехал получил коттедж и в ус не дует 8 косарей евриков получает, хотя в раше 11 рубликов получал. [/quote]
Эти слова однозначно говорят, что:
а) [b]Domen[/b] ни где не нужен и не полезен;
б) мозг Domen-а и накер не нужен ни какой стране;
в) создание сие настолько ущербно, что способно получать лишь минималку;
г) данный дятел соловьём заливается, но свистит безбожно.

fizbody 07.06.2016 09:50

[quote=osv;42262251] Воздух только будет чище. [/quote]
и трава забористее

Дерево 07.06.2016 10:06

0-Деградируешь, ОСВ. :)

Новrородец 07.06.2016 10:39

[quote=Бользен;42263823]Помет жрать будем[/quote]ты ж говорил в США всё идёт не так уж плохо?

Новrородец 07.06.2016 10:42

[quote=Domen;42263662]хотя в раше 11 рубликов получал.[/quote]просто у него руки из жопы, а в России таких не ценят. Тут вам не социализм.

ЭрикМария 07.06.2016 11:50

Ремезков с Кадыровым остались? Ну... слава Богу.... попустило.... Это ж главное!

Lilit_ 07.06.2016 12:48

[quote=NoThanks;42264089]И тут они никак не определятся толи топ-менеджмент корпораций это лживые, коррумпированные бездари, пролезшие к своему состоянию неправедными путями, толи это ум, честь, совесть и талант нашей родины и двигатель ее вперед...[/quote]ну какой же ум, честь и совесть? когда результаты так называемого "труда" - постоянные кризисы, разорение, некачественная продукция и нищенские зарплаты работягам.

Lilit_ 07.06.2016 13:15

31-лемурнапалнапанду >я б с удовольствием парочку - другую пристрелила, но, боюсь, это не поможет.

osv 07.06.2016 14:01

Фтему:

[em]Я не буду врать, что мои разработки не имеют аналогов и тэ дэ. За рубежом есть более продвинутые системы с хорошо развитым сервисом. Но они сегодня дороже в 3-4 раза. Потенциал для развития был, например, надежность моих систем на уровне, а ремонтоспособность такова, что продвинутый оператор сможет сам протестировать засбоивший модуль и самостоятельно заменить компонент, ткнув в нужное место паяльником. Западная производственная культура такого не предусматривает в принципе. «Левша» - чисто русский феномен. Таким образом обслуживание нашей системы было гораздо более дешевым, не требовало вмешательства специалиста от производителя (а это – деньги).

В итоге я продал свой бизнес, весь патентный портфель иностранной компании и буду теперь не хозяином, а наемным работником, должность называется что-то вроде главного инженера по внедрению и адаптации на производстве. У меня 5-летний контракт с перспективой продления, обещаны бонусы (я же топ). Мы будем продавать дешевые системы в Латинскую Америку, и другие бедные страны, где можно конкурировать с мировыми производителями по цене и стоимости сервиса. Возвращаться в Роиссю не планирую в принципе, даже если ты сделаешь в ней революцию. Не вижу в Роиссе здоровых сил, способных к перерождению. Все быстро скатится в унылое говно.

9 лет битья головой в каменную стену тупости, жадности и скотства выбили из меня весь патриотизм. С женой развелся, родители умерли. Что меня держало среди «родных березок»? За три месяца в Гейропе даже намека на ностальгию в себе не обнаружил. Шлифую свой новый «родной язык», пытаюсь перетянуть сюда ядро команды проектировщиков, с которыми работал, это пять человек. Вот и все мои «якоря» в РФ на сегодня.

9 лет назад я еще гордился, что я русский (или советский?), теперь жалею, что нет в роду евреев и «запасной родины», как у моего институтского друга, который, хоть и живет в Москве, но работает на израильскую фирму, где почти все руководство - «наши», включая нашего препода сопромата, который сделал ноги в Хайфу еще в 1994 г.

Россия обречена, как динозавр, потому что в ней востребованы дельцы (дельцы-утилизаторы – авт.), а не интеллектуалы, к коим я имею смелость себя причислять. [b]Интеллект выдавливается из организма, организм впадает в маразм[/b]. Думаешь я русофоб? У меня нет ненависти к России и русским. Есть лишь чувство бесконечной усталости и пессимизм. Я искренне хотел быть полезен. Меня измочалили, вытерли ноги и выдавили вон. Ну, вот и е..итесь теперь сами.[/em]
[url]http://kungurov.livejournal.com/165056.html[/url]

Big_Pilajol 07.06.2016 14:02

[quote=osv;42266701]Россия обречена, как динозавр, потому что в ней востребованы дельцы (дельцы-утилизаторы – авт.), а не интеллектуалы, к коим я имею смелость себя причислять[/quote]Кунгуров интллектуал? Он это серьезно? Ты это серьезно?

banditomexikano 07.06.2016 14:04

Да зачем нам топы? Еще ульянов говорил "каждая кухарка сможет управлять..."

osv 07.06.2016 14:53

[quote=_Кошница_;42266724]Кунгуров интллектуал? Он это серьезно? Ты это серьезно?[/quote]
Кунгуров приводит выдержки из письма интеллектуала.

дед 07.06.2016 14:58

[quote=osv;42262251]Почти каждый шестой российский топ-менеджер планирует в ближайшие два года переехать в другую страну[/quote]Их уже ждут.:)

[quote=Эвелина;42262282]Израиль открывает двери[/quote]Токо менеджеров топ и нет нам не хватало.

Отройте для них курсы переквалификации на что-нибудь более существенное, а потом присылайте.

Big_Pilajol 07.06.2016 15:10

[quote=osv;42267170]Кунгуров приводит выдержки из письма интеллектуала. [/quote]Ага, в интервью "Жэминь жибао" неизвестнывй советский друг осудил ревизионисткую клику Брежнева-Косыгина и призвал народ Китая теснее сплотить ряды вокруг КПК и лично дорого товарища Мао.Ваньсуй!(С)

Снег 2 07.06.2016 15:17

[quote=Злобный;42262849]Одно время была мода, буквально поветрие - приглашать на топ-менегерские кресла распиареные западные пердельники. Сявло, получавшее в своих усосатых задротных наглицких конторах 90-100 килофунтов стердяди в год переезжали в Россию на зарплаты в 40-50 килобаксов В МЕСЯЦ. Естественно, при нонешнем положении дел платить этим сракопросиживальникам такие бабки никто не будет, приглашение "варягов" как сказал мне один из руководства достаточно крупной питерской конторы было имиджевым делом. [/quote]
Подтверждаю, сам видел. В условиях кризиса, "топ-менагеры" оказались бесконечно тупыми и беспомощными. Реальность такова, что на мозгоделательных штурмах, на предложениях российского персонала по улучшению, увеличению и т.д. и т.п. ими ставился крест, под формулировкой, "это снизит наш авторитет перед головным предприятием" (?!). Причём к осени, уже объявлено, все импортные топ-менагеры покинут Россию. Отака фигня, малята.

timok 07.06.2016 15:29

[quote=_Кошница_;42267315]в интервью "Жэминь жибао" неизвестнывй[/quote]
Да, я был в шоке, что ГЕРМАААНИИя, центр Европы, который больше всех качает права, настолько убого отсталая в плане интернета и мобильной связи. У меня глаза на лоб прыгнули, когда мне сказали, что мне нужна телефонная розетка, чтобы пользоваться домашним интернетом! А цена и скорость - это просто ахтунг полный. Подключит тебе техник интернет дай Бог через неделю, а можно и месяц ждать. Тебе же надо, а не им.
...
Мусор. Судя по моим путешествиям по стране, в Германии, если город больше 200 тыс человек, что в принципе и городом сложно назвать, то в нем обязательно будет дохренище мусора. Вот вокруг меня, Эссен, Дортмунд, Дюссельдорф - просто напросто помойки. На улицах вечно носит ветер пакеты, бумажки, прокладки, бутылки и прочее говно. Когда постоянно это видишь, начинаешь сходить с ума. Кстати, недавно был полный позор, ко мне приезжали родители в гости из Ульяновска, где, к слову, они живут в неблагополучном районе. Дык даже они, после того как я их повозил по NRW, сказали: "Да уж, даже у нас в Ульяновске чище!", и я с ними согласен, мне было очень-очень стыдно за регион, куда я переехал. Хотя я повторюсь, в Берлине и Дрездене я тоже видел мусор. В Мюнхене полно мусора. В Гамбурге полно мусора. В Кельне полно мусора. Германия в целом намного грязнее, чем говорят германодрочеры!

kotzmichnichtan 07.06.2016 15:33

41-Легыч >С инэтом, чё-то есть. С мусором-лажа. Чище Германии не видел страны. Даже в Швейцарии на обочинах дорог мусор.

Winny 07.06.2016 15:41

39-Снег > оппа ... Тогда, получается, Бу - это просто первая ласточка, и более никакой существенной интриги нет ?

Big_Pilajol 07.06.2016 15:41

Просто в России стало за последние годы намного чище,отсюда и разачарование в ожиданиях.
Люди не прощают косяков своим кумирам.
Поэтому самые жестокие партизаны были из добровольно сдавшихся в плен красноармейцев.


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.