К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хунта! Кошмар! Баспредел!

banned
0 - 26.12.2015 - 21:17
По всей Сербии одномоментно арестовали 80 высших чиновников, связанных с Россией

Сегодня, 26 декабря Полиция Сербии провела крупнейший в истории страны рейд, связанный с масштабным антикоррупционным расследованием, сообщается на сайте МВД Сербии.

Одновременно по всей стране было арестовано 80 чиновников, среди которых бывший министр торговли и очень известные в Сербии персоны.

Помимо бывшего министра торговли, среди задержанных также оказалось много городских мэров, бывшая глава антикоррупционного совета, бывшие заместители министров, известные бизнесмены, сотрудники министерств и государственных предприятий.

Глава МВД Небойшо Стефанович выступил с заявлением, что сегодняшняя операция — только начало, в распоряжении правоохранительных органов имеются доказательства коррупции чиновников за последние 10 лет. «Операция продолжится, и никому не будет пощады», — заметил Стефанович.

В середине декабря Евросоюз дал старт формальным переговорам о принятии Сербии в свой состав. И формально, акция объясняется требованиями европейских органов о «чистке рядов» перед вступлением Сербии в Евросоюз.

Однако имеются данные, что острие акции направлено против российского руководства, которое через «доверенных лиц» в госструктурах Сербии проводило некоторые «конфиденциальные операции», а МВД проводило аресты на основе доказательной базы, полученной «извне», от германских, британских и американских спецслужб.

Косвенно это подтверждается тем, что арестованы в основном лица, имеющие давние связи с Россией, которым, очевидно, есть, о чем поведать следствию.

И так же тем, что МВД Сербии не использовало те данные о коррупции в госорганах, которые имелись в распоряжении национального Сербского агентства по борьбе с коррупцией. И более того, среди арестованных — чиновники антикоррупционного агентства.

http://www.mup.gov.rs/cms_cir/aktivn...215-hapsenje.h



41 - 27.12.2015 - 14:41
37-Хаус MD >так демократия же)в его любимой окраине,ему уже башню свернули))а тут можно покиздеть и ни че не будет)
Гость
42 - 27.12.2015 - 20:20
Странно другое, по факту весь мир отворачивается от нас. даже Казахстан умудрился внести в черный список некоторые Российские товары. Что происходит??? Мы действительно все правильно делаем??? Или участвуем в процессе управляемого хаоса?
Гость
43 - 27.12.2015 - 20:32
42) Казахстан ограничил ввоз продуктов из Украины, России и Белоруссии, сообщает Корреспондент со ссылкой на агентство Укринформ.

Ранее сообщалось, что в «чёрный список» попало 190 наименований продукции от производителей этих трёх стран. Теперь ограничение на ввоз вступило в силу.

190 наименований продукции из России внесли в Казахстане в «Черный список»

«Исследованы 779 проб пищевой продукции (рыбная, молочная, мясная, масложировая продукция, птицепродукция, макаронные и кондитерские изделия). 190 (или 24%) продукции не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза», — отмечается в сообщении комитета по защите прав потребителей Казахстана.

Обнаруженные продукты с несоответствиями реализовывались в 14 регионах Казахстана. Как говорится в отчёте Комитета по защите прав потребителей МНЭ РК, каждый третий товар, продающийся на казахстанских прилавках, не соответствует Техническим регламентам. Больше всего несоответствием «грешат» продукты питания, а также одежда и обувь.
https://news.mail.ru/economics/24396777/?frommail=1


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены