К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Христос воскресе!

0 - 19.04.2020 - 08:06
С праздником русский и другие православные народы!



1 - 19.04.2020 - 08:43
воистину воскрес !
2 - 19.04.2020 - 08:55
3 - 19.04.2020 - 08:56
Церковная ограда закрыта, рядом машина ГАИ с маячком. Никого ...
Звона колокольного тоже нет. Не то чтобы не ожидал, конечно.
Гость
4 - 19.04.2020 - 09:00
Воистину!
5 - 19.04.2020 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Церковная ограда закрыта, рядом машина ГАИ с маячком. Никого ... Звона колокольного тоже нет. Не то чтобы не ожидал, конечно.
Монастырская ограда тоже закрыта. Рядом машины ГАИ с маячками. Никого... Колокольного звона тоже нет, как нет и пожертвований на монастырь. Внутри четыреста насельниц, которые молятся за людей. Они будут молиться, пока у них есть еда и силы. С Праздником!
Гость
6 - 19.04.2020 - 09:50
osv
7 - 19.04.2020 - 10:06
Воистину Воскресе!
8 - 19.04.2020 - 10:11
Вход Господень в Иерусалим
глазами поэта Тимура Кибирова
(в крещении -- Тимофей)

Скрытый текст

Их-то Господь — вон какой!
Он-то и впрямь настоящий герой!
Без страха и трепета в смертный бой
Ведет за собой правоверных строй!
И меч полумесяцем над головой,
И конь его мчит стрелой!
А наш-то, наш-то — гляди, сынок —
А наш-то на ослике — цок да цок —
Навстречу смерти своей.

А у тех-то Господь — он вон какой!
Он-то и впрямь дарует покой,
Дарует-вкушает вечный покой
Среди свистопляски мирской!
На страсти-мордасти махнув рукой,
В позе лотоса он осенен тишиной,
Осиян пустотой святой.
А наш-то, наш-то — увы, сынок —
А наш-то на ослике — цок да цок —
Навстречу смерти своей.

А у этих Господь — ого-го какой!
Он-то и впрямь владыка земной!
Сей мир, сей век, сей мозг головной
Давно под его пятой.
Виссон, багряница, венец златой!
Вкруг трона его веселой гурьбой
— Эван эвоэ! — пляшет род людской.
Быть может, и мы с тобой.
Но наш-то, наш-то — не плачь, сынок —
Но наш-то на ослике — цок да цок —
Навстречу смерти своей.

На встречу со страшною смертью своей,
На встречу со смертью твоей и моей!
Не плачь, она от Него не уйдет,
Никуда не спрятаться ей!
9 - 19.04.2020 - 10:42
Воистину воскрес!
Гость
10 - 19.04.2020 - 11:19
В.Путин: Дорогие друзья! От души поздравляю всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресением, с великим праздником святой Пасхи. Знаю, что к этим поздравлениям искренне присоединяются представители всех наших религиозных конфессий, последователи всех традиционных религий России.
Скрытый текст

В этом году праздник проходит в условиях вынужденных ограничений. Они необходимы для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Вместе, объединяя усилия, мы решаем возникающие проблемы. И для этого у нас всё есть: здоровая, сильная экономика, научный потенциал, необходимая материальная и высокопрофессиональная база в сфере здравоохранения.

Мы внимательно анализируем опыт других стран, активно взаимодействуем с нашими зарубежными друзьями и коллегами, понимаем, что происходит, видим риски, знаем, что нужно делать при любом развитии ситуации, и делаем то, что необходимо. Работаем при этом на опережение.

Да, все меры по защите жизни и здоровья людей, по поддержке экономики требуют дополнительных и больших ресурсов и резервов. Они у нас есть. Мы их используем – рачительно, точечно, исходя из складывающейся ситуации и прежде всего для помощи людям, тем семьям, которые оказались сейчас в сложном положении. Все уровни власти работают ритмично, организованно, ответственно. Ситуация находится под полным контролем.

Всё наше общество объединяется перед общей угрозой. Ещё раз хочу поблагодарить тех, кто по зову сердца протягивает руку помощи ближним, тем, кто в ней сегодня нуждается, сказать спасибо всем вам. Никаких сомнений нет: мы достойно пройдем через посланные нам испытания.

А сегодняшнее духовное, радостное и светлое событие, многовековые традиции Пасхального праздника также помогут и поддержат каждого из нас, укрепят нашу надежду и веру. Потому что Пасха, Воскресение Христово – это символ торжества жизни над всем тем, что против неё. Это символ очищения, возрождения и продолжения жизни.

У нас в народе говорят: на Бога надейся, а сам не плошай. Мы так и делаем. Но в этот светлый праздник Воскресения Христова всё-таки так и хочется сказать: всё будет хорошо с Божьей помощью.

С праздником вас. Будьте счастливы и здоровы.

http://kremlin.ru/events/president/news/63222
11 - 19.04.2020 - 11:52
Воистину воскресе!
Гость
12 - 19.04.2020 - 12:22

Алматы. Казахи славят Христа.
KVD
13 - 19.04.2020 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: Они будут молиться, пока у них есть еда
Как закончится еда, займутся чем-нибудь путным.
14 - 19.04.2020 - 13:03
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Алматы. Казахи славят Христа.
Красавчики! Очень круто!
Гость
15 - 19.04.2020 - 13:38
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил со Светлым Христовым Воскресением.
«У меня особое пожелание, исходящее от самого сердца, чтобы беда, которая нас постигла, как можно быстрее остановилась, чтобы болезнь не унесла новые и новые человеческие жизни. Желаю помощи Божией в вашей жизни, ограждения от этой тяжелой напасти, которая всех нас посетила».
https://www.youtube.com/watch?v=WE1w2a2YbIE
16 - 19.04.2020 - 17:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Алматы. Казахи славят Христа.
Слава Богу!
20 - 19.04.2020 - 21:12
Подумайте, что кому-то намного хуже

Цитата:
Эту одинокую бабушку я нашла на Пасху в зоне обстрелов, если не ошибаюсь, в 2016 году. У нее не было даже шелухи покрасить единственное яйцо, которое лежало на тарелке. Не было и паски. Бабушка разрисовала яйцо простым карандашом:
- Старики, как дети. Господь увидит мою немощь и простит...

Каждую Пасху вспоминаю эту бабушку. Помогайте тем, кто беднее вас. Не проходите мимо голодных стариков. После слов "Христос Воскрес", не забудьте ему шепнуть - "Господи, прости".
С праздником, Бог дал нам еще один шанс, еще один год. Христос Воскрес.
Ирина Лашкевич, Донецк
Гость
22 - 23.04.2020 - 18:15
Воістину Воскрес!
Гость
23 - 23.04.2020 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Церковная ограда закрыта, рядом машина ГАИ с маячком. Никого ... Звона колокольного тоже нет. Не то чтобы не ожидал, конечно.
А у нас в небольших церквях батюшки положили и на вирус, и на запреты. Полиция рядом стояла, но самоизолировалась и про карантин не напоминала ))
Может тоже положила на вирус и начальство, а может и начальство положило на все это шапито ))
Гость
24 - 23.04.2020 - 18:48
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
а может и начальство положило на все это шапито ))
батюшка отслюнявил мусорам-вот и положило.
Ты ведь не глупый-ничего запросто так не происходит.
А так хорошая касса от прихожан-надо делиться,что кстати и в Библии написано.
KVD
25 - 23.04.2020 - 19:42
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Может тоже все это шапито ))
Это потому, что вирусь сей едниоприсущ православию, ибо некоторые люди уверовали и заморачиваются теперь, хотя ни вируся сего, ни бога того - никто не видел.
Но, главное, я считаю, чтобы из-за заморочек верующих не пришлось бы заморачиваться не уверовавшим в эти все бредни.
26 - 23.04.2020 - 19:50
23-_ё_ > В небольших церквях сделали разметки полтора метра и прихожане местные баушки с соседнего двора, и паски так освящали. А в кафедральных соборах с мощами, Лавре, какой в них смысл, если туда едут тысячи паломников со всех городов.
Гость
27 - 24.04.2020 - 08:40
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
главное, я считаю
ты знаешь, что ты, со 100% гарантией, подцепишь этот вирус?
Гость
28 - 24.04.2020 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
кстати и в Библии написано.
ты можешь ненавидеть и Россию, и русских. Но делай это скрытно, закрывшись в ванной
29 - 24.04.2020 - 09:34
28-_ё_ > Пасха это не про куличи и яйца ). Это полезные, но сопутствующие вещи. Семдесят лет людям было запрещено ходить в церковь, а дети в школе прятали крестик. Разве пострадала от этого народная вера? Не стоит ссориться в Светлую седмицу. Христос воскресе )!
30 - 24.04.2020 - 10:36
1-29-Олеандра_Сугробова > Семьдесят лет людям было запрещено ходить в церковь, а дети в школе прятали крестик.
Ложь. Никто не запрещал ходить в церковь. Я сам несколько раз был в церкви по разным случаям. И потому я – свидетель твоей лжи.
В школе никто не носил кресты, и не потому, что прятали, а потому, что это детям нафиг не нужно было.
31 - 24.04.2020 - 10:41
1-30-Фотон > +
Маленькая тележка к этому пгазднику:
“Но Иисус поднялся на гору и там сел, окруженный своими учениками. Приближался иудейский праздник Пасхи.” (Иоан 6:3,4)
32 - 24.04.2020 - 11:32
30-Фотон > Ну хорошо, я рада. Мы на "ты"?
Кстати, например Арзамас. Город церквей, где на одном квадратном метре их больше всего в России. Был таким до революции. И стал таким снова, начиная с 1992 года. В советский период в Арзамасе церквей не было.

Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Я сам несколько раз был в церкви по разным случаям.
По таким )?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
"Приближался иудейский праздник Пасхи.” (Иоан 6:3,4)
Замечательно. Христос воскресе )!
Гость
33 - 24.04.2020 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Арзамас. Город церквей, где на одном квадратном метре их больше всего в России. Был таким до революции. И стал таким снова, начиная с 1992 года.
Перевожу твои слова для тебя же: В доиндустриальную эпоху, в городе на пересечении караванных путей было построено 33 церкви и 4 монастыря. Пришли коммунисты-атеситы, позакрывали церкви, понастроили предприятий, сделали город областным, индустриальным центром. С развалом СССР произошла деиндустриализация, отток населения, город потерял своё значение, начали восстанавливать церкви.
34 - 24.04.2020 - 11:53
1-32-Олеандра_Сугробова > Мы на "ты"?
А когда было не так?
> Кстати, например Арзамас.
По одному городу делаешь вселенские выводы? А мож, тоже ложь? У нас в деревне огромную церковь снесли, бо занимала много площади в самом центре. Из одного частного дома сделали церковь, и верующие ходили туда, свободно, никто не запрещал. Так, может, и с Арзамасом. Проверять все эти мелочи и лень, и нет времени. И я повыше в фактах летаю.
> По таким )? [По каким, надо понимать?]
Долго писать, и мне это не нужно.
> Замечательно. Христос воскресе )!
Христос – посланец иудейского бога Иегова. Так что, кто б сомневался, что ты крещёная (предположим, что это так) еврейка, "пиарящая" Христа другим христианам, не евреям. А сама-то…своей вере преданная.
Мдя-а, чуть лишнего наговорил..
KVD
35 - 24.04.2020 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Семдесят лет людям было запрещено ходить в церковь,
Очень жаль, что такого никогда не было, меньше бы дурости всякой в жизни насовершал бы.
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
а дети в школе прятали крестик.
Ну я прятал крестик и что? Это мне никакой пользы не принесло.
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Разве пострадала от этого народная вера?
Эта вера никогда не была народной.
Гость
36 - 24.04.2020 - 19:03
Пасха - это добрый и светлый христианский праздник. Пошли [*****] все, кто его ругает!
38 - 24.04.2020 - 22:15
Баттюшки Святы!
Гость
41 - 25.04.2020 - 10:03
KVD, подискутируйте на Религии по этому поводу. В поздравительной теме Ваш вопрос, утверждение тянут на 5 суток за троллинг.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены