К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Храните денежки в сбербанке

Гость
0 - 16.03.2013 - 22:52
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1057160
Власти Кипра в ходе переговоров с международными финансовыми институтами о получении финансовой помощи согласились на ряд мер, которые негативно скажутся на вкладчиках кипрских банков. В частности, был согласован однократный налог на депозиты в банках страны. Уже во вторник с крупных депозитов спишут почти 10% — это условие помощи от Евросоюза и Международного валютного фонда, передаёт радио "Вести ФМ".

Снять деньги через электронные системы в данный момент невозможно. Кипр заморозил банковские вклады. Граждане России могут потерять 2 миллиарда долларов. Вкладчикам из России, по некоторым оценкам, в банках Кипра принадлежат депозиты на 18 миллиардов долларов.

Повезло, что пока 10% а не 50.



banned
1 - 16.03.2013 - 23:00
Гы, это там у Кургиняна счета?
Гость
2 - 16.03.2013 - 23:34
Не только у него, а ворье думало, деньги в сохранности, а тут их и развели, как лохов.
Гость
3 - 16.03.2013 - 23:55
2-REM I > Ла уж...А всеж таки надо. какой, Смоленск в знак протеста разбомбить!
osv
4 - 17.03.2013 - 05:57
Надо было не жадничать, а дать Кипру кредит!
Не из своего же драгоценного кармана.
5 - 17.03.2013 - 06:07
4-osv > дыкть, условием предоставления как раз было открытие информации о владельцах счетов :) Я где-то приводил цитато с Однако, - Кипр уже не торт, которым был ещё десяток лет назад.
osv
6 - 17.03.2013 - 06:11
Хе-хе, иудам первый звоночек.
Пока 10%.
Потом заберут всё)))
7 - 17.03.2013 - 06:19
6-osv > и заметь, предупреждали давно - у Полковника вообще тупо отжали всё.
Так штаа - больше прасковеевских дворцов, хороших и разных. Хоть дачи у детей будут :)
У наших, ес-но, детей, не у американских.
osv
8 - 17.03.2013 - 06:43
7 - для дачи много не надо - 10 соток.
А не 74 гектара вырубленных лесов.
Гость
9 - 17.03.2013 - 06:48
н-да,а ведь для наших ,,экономистов" поддали идейку,не знаю как ,,про бомбить Смоленск",а вот сбербанк точно может повторить и в России,вот и деньги появятся и на ,,лимпиады",и на ,.Прасковеевки".
10 - 17.03.2013 - 06:58
8-osv > эт ты в летние лагеря не ездил :) 10 соток, - скажешь тоже ...
В общем, смысл - даже если ты, самкособако, воруешь - трать наворованное на родине.
banned
11 - 17.03.2013 - 07:07
Чтобы наворованное тратить на родине, винни должны работать, а не чушь всякую на форумах постить. Иначе потратить наворованное просто не на что. Ибо китайские джинсы - они и на кипре китайские джинсы.
osv
12 - 17.03.2013 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
эт ты в летние лагеря не ездил :)
Это?
13 - 17.03.2013 - 07:22
12-osv > у нас попроще было. Дык, страна-то богатеет, и детям лучшеет :)
osv
14 - 17.03.2013 - 07:29
13 - ога - каждому - по дворцу!
15 - 17.03.2013 - 07:35
14-osv > фкорень. И фгранидЪ.
А что, после идеи золотых нужников ...
osv
16 - 17.03.2013 - 07:59
15 - у нас в позапрошлом году в крае, если не ошибаюсь, в рамках губернаторской программы, водили детишек пешком по горам.
Разметили тропы, выделили палатки, инструкторов.
И дети счастливы, и польза им несомненная, и затраты минимальные, и природа цела.
Лагерь у них был палаточный на Холодном роднике по пути на море. Мы на лесопетах проезжали, видели.
В прошлом году уже не видели.
Дворцы требуют средств, не до детишек.
Гость
17 - 17.03.2013 - 09:31
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Храните денежки в сбербанке
- интересно, а причем тут Сбербанк?
Гость
18 - 17.03.2013 - 09:35
1-Технолог- А ты, шкурокоммунист, "с именем этим ложисся и с именем этим встаешь"! :)
19 - 17.03.2013 - 09:37
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- интересно, а причем тут Сбербанк?
Вот Нае..., ну, сам знаешь кто придет, увидишь :)))
20 - 17.03.2013 - 14:31
у кого хватает средств на счета в иностранных банках с 10% не разорятся. А вот Кипру теперь точно пендык. Интересная у МВФ работа - страны уничтожать.
banned
21 - 17.03.2013 - 17:09
20-Korelsky > у кого хватает средств на счета в иностранных банках с 10% не разорятся
Да конечно. Дорогие россияне сдадут еще пару шкур. Чего там, не привыкать.
22 - 17.03.2013 - 17:54
6-osv > и Однако с тобой согласно :)
И тут дело даже не в самих финансовых потерях, тут дело в утрате подростковых иллюзий насчет того, что их деньги на западе» защищены куда больше, чем «в этой стране» с ее вечно-кровавым режимом, Путиным в Кремле и (вот уже) Сталиным в телевизоре.
Вы же помните: «здесь люди не уважают ни свою страну, ни себя. А там – там да, там всё по-закону»
Всё правильно.
Строго по закону. Сначала по закону пообещали, потом – абсолютно по закону и грабить будут.
И то, что по «настоятельным рекомендациям Еврогруппы», разумеется, -- придаёт изъятию честно укрытой в кипрском оффшоре валюты какую-то совершенно особенную прелесть. Как вы понимаете, её «настоятельные рекомендации» и, соответственно, полномочия не только на маленький Кипр распространяются.
А что до обещаний при приёме денег, -- так, думается мне, Николя Саркози Муамару Каддафи тоже много разных добрых слов говорил.
Как в том старом сексистском анекдоте:
-- Ты же обещал на мне жениться?!
-- Мало ли что я на тебе обещал…
…А что касается государства российского, то оно, как мне лично кажется, должно в данной конкретной ситуации этой самой Еврогруппе выразить благодарность от лица командования в приказе и наградить красными революционными шароварами. Такой прочистки остатков головного мозга насчет «полной защищенности гражданина в цивилизованных странах» не могла соорудить ни одна пропаганд-контора.
Если они там продолжат в том же духе -- мы не только собственную элиту успешно национализируем, но и ряд зарубежных.
23 - 17.03.2013 - 18:09
Революционные матросы изъяли десятину?
Убить.
24 - 17.03.2013 - 18:12
Не скажу, что уже завтра заморозят ваши капиталы, но если решения подобного рода будут приниматься… захлебнетесь пыль глотать, бегая по судам, чтобы их разблокировать.

Путин В.В.
19 июня 2002
А ведь предупреждали.
Гость
25 - 17.03.2013 - 19:38
Со вкладов менее 100 тысяч евро Кипр спишет налог 6,75 процента, с депозитов более 100 тысяч евро — 9,9 процента. Ожидается, что эти меры позволят Кипру выручить до 5,8 миллиарда евро. В обмен на списание налога Кипр получит от ЕС финансовую помощь на сумму 10 миллиардов евро. Вкладчики в качестве компенсации получат соответствующие списанным суммам доли в банковском капитале.

По данным The Financial Times, российские вклады составляют до трети всех депозитов в банках Кипра. Таким образом, из-за списания налога россияне могут потерять до 2,5 миллиарда евро. Как отмечает издание, в Евросоюзе подозревают, что российские компании отмывают деньги в кипрских банках (хотя власти Кипра отрицают это), и именно поэтому настаивали на таком жестком шаге, как налог на вклады.
))))
Вообще, вроде не так уж и жостко... Улыбнуло про треть))
26 - 17.03.2013 - 19:51
Хохлы.Они как бы не опережали, ну и дальше всякая вшивота.
Вот такой офшор,как бы Рада войну не объявила
27 - 17.03.2013 - 19:53
Тысячи киприотов выстроились в очереди к банкоматам, чтобы успеть снять деньги до понедельника, когда соглашение о введении налога может вступить в силу. Во многих банкоматах наличность быстро закончилась, другие банки резко ограничили сумму снятия.

Местные СМИ пишут, что сильнее всего этот налог ударит по кипровским госслужащим и российским олигархам, у которых есть счета на Кипре.
Как заявил «Эхо Москвы» президент консалтинговой компании НЕОКОН, экономист Михаил Хазин, Кипр еще может и не принять этот налог.

Тем не менее, киприоты уже спешат снять деньги с банковских счетов, и у банкоматов уже начали собираться очереди.
28 - 17.03.2013 - 20:53
"В письме Центрального банка от 16 марта 2013 года с пометкой "конфиденциально" говорится, что банк запрещает "временно, до дальнейших указаний... осуществление каких-либо выплат или перевод капиталов через какую-либо систему платежей, клиринговую или расчетную, работающую в пределах республики или за ее пределами, в том числе в рамках одного кредитного учреждения". "
http://www.echo.msk.ru/news/1033364-echo.html
Класс!!! Революционные матросы решили не размениваться на пустяки и экспроприировали экспроприаторов подчистую.
Сдается мне завтра рухнет рубль.
Гость
29 - 17.03.2013 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Сдается мне завтра рухнет рубль.
Клевещете?
Гость
30 - 17.03.2013 - 23:51
Редко бывает, когда из одной новости выходят сразу несколько противоречивых следствий.
1. Ползучая борьба с оффшорами в Мире продолжается. Кипр - один из главных европейских оффшоров. И, честно говоря, этим решением киприоты роют себе могилу. Ибо, получив сейчас разовую подачку на 16 млрд (10 из которых надо будет вернуть), они потенциально лишаются своего главного источника дохода - банковского сектора. Ну кто, скажите, в здравом уме теперь будет держать деньги в кипрском банке?
2. Продолжается процесс "обесценивания" европейского среднего класса. Об этом говорилось еще в 2008 году - этот кризис сильнее всего ударит не по самым бедным и самым богатым. Этот кризис приведет к "вымыванию" среднего класса.
3. Не сильно соболезную тем "российским олигархам"тм, кто потерял деньги в оффшоре - всё равно они с этих денег налоги не платили. Но меня немного озадачил сам прецедент. Понятно, как можно "снять" 10% с депозита. Но как это можно сделать с текущего счета??? Допустим, я посредник, у меня контракт, я получил сумму за "некое нечто" и должен проплатить дальше... И что?... Мне банк говорит - "вам поступил миллион евро, но сто тысяч мы изъяли, можете заплатить только 900 тысяч"? Ну, блин, "фигнякакаята".
4. И главное - это вообще очень опасный прецедент, подрывающий основы банковской деятельности. Т.е. теперь все более-менее серьезные конторы начнут даже в рядовых ситуацих пользоваться только крупными банками стран с надежными экономиками. Не важно - американскими или европескими. А это уже похоже на передел рынка. Все кипрские, греческие, а возможно и испанкие с итальянскими банками могут сильно пострадать.
31 - 18.03.2013 - 00:00
0. Упс... Так чо... Лёха Навальный с протчиме олигахренаме попал на бабло?
Гость
32 - 18.03.2013 - 01:56
to 31. Похоже на то, что заведемо зная о сомнительных источниках доходов, решили бабки отжать.
Гость
33 - 18.03.2013 - 02:14
Власти Кипра разрабатывают проект смягчения единовременного налога на банковские вклады. Рассматривается вариант понижения ставки налога на вклады до 100 тысяч евро с 6,7 до 3 процентов. При этом ставку налога на депозиты, превышающие 100 тысяч евро, предлагается поднять с 9,9 до 12,5 процента.
(Лента)
Гость
34 - 18.03.2013 - 04:54
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
они потенциально лишаются своего главного источника дохода - банковского сектора.
ну и хрен с ними.
Тоже мне, производители. Нихрена не делают, тока ворованные бабки скирдуют. =)
35 - 18.03.2013 - 09:20
вполне естественный процесс, хитрожопые хотели обмануть закон сохранения, не платя налоги (в своей стране)
чудес не бывает, закон действует неотвратимо, тем или иным образом они заплатят то, что с них причиталось
всего-то естественный процесс
зачем столько шороха поднимать?
banned
36 - 18.03.2013 - 09:36
Снег
31 - Сегодня - 01:00
0. Упс... Так чо... Лёха Навальный с протчиме олигахренаме попал на бабло?

Ой, Снег, сдается мне, что, принимая во внимание "Вкладчики в качестве компенсации получат соответствующие списанным суммам доли в банковском капитале.", 52% депутатов ГосДумы 6 созыва внезапно станут собственниками бизнеса заграницей... ;)))
Гость
37 - 18.03.2013 - 11:34
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Korelsky Сдается мне завтра рухнет рубль. Клевещете?
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
По данным The Financial Times, российские вклады составляют до трети всех депозитов в банках Кипра
И вот ответ Чемберлену:

Российский Газпром обратился к властям терпящего существенные финансовые трудности Кипра с предложением оказать финансовую поддержку банковскому сектору страны в обмен на лицензии на добычу природного газа в эксклюзивной экономической зоне острова.

Т.е. сляпаям разрешение сверлить дырку на пляже Кипра, дадим кучу госурарственных денег, но только вклады не трогайте!

КАК ЗАСУЕТИЛИСЬ!!!
Гость
38 - 18.03.2013 - 11:37
А дулю!

По словам источников телеканала, близких к президенту островного государства, Анастасиадис не желает рассматривать предложение Газпрома, так как хочет получить кредитные средства ЕС.
banned
39 - 18.03.2013 - 11:38
Кубаноид+
Сейчас по Россия24:
"Путин провел совещание с членами совета и заявил, что действия Кипра опасны и неприемлемы..."
Понимаю, я тоже бы возмущался, если бы мои деньги банк половинил...
;)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены