К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хотите попросить политического убежища в Европе?

0 - 11.02.2013 - 12:46
Готовьтесь жить в концлагере...
.
http://nnm.ru/blogs/passerman/hotite...-v-evrope/#cut
.
«Прихожу в столовую. На ужин — тарелка макарон и чай (по-моему, без заварки). Вся столовка забита сомалийцами и афганцами. Жрут руками. Отрыгивают. Ребенок категорически отказывается есть. Беру с собой пару кусочков хлеба и сыра. На входе меня тормозят работники-арабы. Мол, так, мол, и так: ничего нельзя выносить из столовой… В течение всего времени, что довелось провести в Тануме, ублюдки-работники подкатывались ко мне с нелицеприятными предложениями. Подонок, который забрал бутерброд у Миры, открытым текстом предложил вскоре: «А давай сходим погуляем вместе... Я тебе тогда очень много хлеба и сыра разрешу вынести из столовой! Никогда не будешь голодать со мной!»…

Транзитный лагерь с чудным названием Хашлемон находится на границе со Швецией. Тоже в лесу. Нас селят в восьмиместную женскую комнату. Основной контингент — Палестина, Ирак, Китай, Иран. Семейные пары разъединяют. Мужа забрасывают в мужскую «камеру», жену — в женскую. Мол, нет мест селить семьи вместе... А как же статья 13 Европейской конвенции по правам человека о «праве на семью»?.. И вообще всевозможные конвенции по правам человека, его основных свобод?.. Мира, моя дочь, пошла в местную школу. Это даже не школа, а драмкружок какой-то...





Около тысячи человек — основная масса арабы, сомалийцы и иранцы. И практически одни мужики. Можете представить, в какие ситуации мне, женщине с ярко выраженным славянским типом внешности, приходилось там попадать...

В столовой нас кормили, как скотов. Плюс из железной многоразовой посуды (после случая с малярией как-то не очень приятно было есть из тарелок/ложек/вилок общего пользования). В меню — то макароны, то рис. Мясо дали только один или два раза. Ребенку такое выдержать практически невозможно. Очень многие, в том числе и я, посадили там желудки. У многих обострились хронические болезни. Достучаться до врача — из области фантастики. Нереально. Когда в столовой попросила молока для ребенка, сказали, что не положено. Мол, только до 6 лет. А в восемь лет, что, ребенку уже не нужно молоко?..»

- Ольга, вы сейчас опять в состоянии депортации, как я понимаю. Из Швеции.

- Миграционное управление сообщило, что в любой момент меня могут выслать. Причем я уже не просто человек, который просит политического убежища. Я вышла замуж здесь, родила ребенка от шведа. Я подала заявление на гражданство уже как мать гражданина Швеции. И все равно угрожают депортировать.

- Какова тогда будет судьба сына?

- В решении про ребенка ничего не сказано. Он не может быть объектом депортации из своей страны, потому что он швед. Кроме того, супруг категорически против того, чтобы я забрала его с собой.
.
добро пожаловать )))))



41 - 11.02.2013 - 15:25
38-барин [датчанин]> ответ, достойный мудрого :)))
Ты и не можешь дискутировать, ибо ограничен, - дабы не сказать большего.
Дык что, она не овца ?
Гость
42 - 11.02.2013 - 15:31
она овца !! глупая,примитивная.
43 - 11.02.2013 - 15:32
Политическое убежище дается в основном чечнцам, ингушам, редко дагестанцам.Остальные гуляют,овца бежала из Белоруссии,думала ,что расскажет про случку и выступ и сразу все будет ништяк....
44 - 11.02.2013 - 15:37
42-барин [датчанин]> и вдобавок - левозащитница.
Как считаешь - они все такие, или нет ?
43-_Кошница_ > Владу нечего бояться, он не собирается.
Гость
45 - 11.02.2013 - 22:39
to 0

Все так, как в Германии. Я частенько был переводчиком в этих лагерях для беженцев. Правда заходил в саму общагу один раз. Условия там были ужасные (ну как в нашей студенческой общаге, может разве что сортиры получше).

Все беженцы как правило выкидывают паспорта, чтоб их было очень тяжело отправить назад. Я переводил, как правило, чеченцев, грузин, азербайджанцев. Пару раз попадались украинцы, русские. А один раз латыши. Эти латыши были единственные люди с паспортами. :-)

Есть, кстати, страны, где эти лагеря полностью закрыты. В Германии не так. Беженцы ходят поворовывают по мелочи в супермаркетах и приторговывают наркотой.







К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены