К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Холдинги, менеджеры, ритейлеры и бомжи

Гость
0 - 29.01.2019 - 15:35
Этих слов не было в СССР, поэтому жили нормально, и нищих не было.
Производства нет - одно мошенничество. Товар если не китайский, то рашен-фальсификат.



41 - 30.01.2019 - 11:40
38-старая перечница > Думаю KVD, конечно, говорит об исполнении ), но статья нужная с точки зрения вредительства государству. Например, галоши "Красный треугольник" в этом смысле оч показательный пример.
42 - 30.01.2019 - 12:47
1-12-KVD > В Советском Союзе в стеклянную банку тушенки клаи именно тушенку того, чего было нарисовано на этикетке.
Ну там: свининку, говядинку, курочку, кролика, барашку и так далее. Намедни купил в магните знакомую банку тушенки, а там просто форменное гавно!

Честно говоря, про тушёнку ничего сказать не могу, ибо мы в то советское время в своём питании в семье не пользовали её, готовили всегда из непеработанных продуктов: куры, свинина, говядина, картошка и пр. овощи и фрукты – всё НАТУРАЛЬНОЕ, не привозное из европ и турций.
А вот про обычные “простые” карандаши… тут в памяти засело накрепко. В советское время это были добротные, качественные карандаши, до огрызка заточишь его, и всё нормально.
Пришла дерьмократия (после 93 г.), и эти карандаши с советской маркировкой вдруг ни с того ни сего начали гнуться (высыхая!?), графитные стержни начали ломаться даже во время заточки… дерьмо поплыло на наш рынок. Ради того, чтобы показать, что советское типа некачественное.
Недавно купил в суперепупере баночку консервов из дорогих рыб (давно не брал подобное), открыл её – и! – перемолотое чуть ли не до древесных опилок или стружек. Остальное масло, кое если убрать, то рыбки останется треть или четверть. “Капитализм – дерьмо!” Выбросил сей продукт.

1-14-nicksheff > Этикетка тебе каг бы намекала, что там внутри.
Ты бы, с.аный острослов, добавил бы, что твои капитализды прикрывались ГОСТом СССР, чтобы втулить своё дерьмопродукты. Был бы честнее, хотя тебе честность недоступна – генетика у тебя такая.
Гость
43 - 30.01.2019 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
В Советском Союзе в стеклянную банку тушенки клаи именно тушенку того, чего было нарисовано на этикетке. Ну там: свининку, говядинку, курочку, кролика, барашку и так далее. Намедни купил в магните знакомую банку тушенки, а там просто форменное гавно!
На банке СССР было написано?
Ну так в чем проблема то? Внутри то, что написано было!
Гость
44 - 30.01.2019 - 13:07
43-nicksheff >проблема в том, что там было не всегда то, что написано
проверено с помощью инструментальных методов
45 - 30.01.2019 - 14:19
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
43-nicksheff >проблема в том, что там было не всегда то, что написано проверено с помощью инструментальных методов
Неужели человечина?
Гость
46 - 30.01.2019 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Неужели человечина?
Всего лишь несоответствие ГОСТам по заявленным показателям.
Гость
47 - 30.01.2019 - 14:28
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
несоответствие ГОСТам
Виновных расстреляли?
48 - 30.01.2019 - 14:36
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик Неужели человечина? Всего лишь несоответствие ГОСТам по заявленным показателям.
Докажите )! Ну, как фармацевт фармацевту. Не знаю, что у вас за инструменты. Свиная, да, была полбанки жира, а говяжья норм. Еще был "Завтрак туриста". А "Великая стена" это уже не СССР. Я говорю за до ~1990.
49 - 30.01.2019 - 14:40
И, кстати, в "Великой стене" волокон мяса не было вообще, просто типа фарш (с соответствующими), а в завтраке туриста нормальные куски мяса.
Гость
50 - 30.01.2019 - 14:53
48-Су_гробчик >на примере говяжьей тушенки, которая "на глаз" по-вашему норм :-)

Методики обследования по которым проводили тогда:
1. органолептическое обследование (внешний вид, цвет, запах, консистенция)
2. герметичность (эксикатор с вакуум-насосом)
3. содержание жира, путем экстракции в специальном аппарате
4. определение хлоридов, методами титрования и обратного титрования
5. определение белка фотометрическим методом

не устали еще? а то - я могу продолжить :-)
Гость
51 - 30.01.2019 - 14:55
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
слов таких как бомж и бич никто не знал в те годы
За всех не говори. Слово "бомж" я услышал впервые в начале 80-х, хотя самих бомжей встречал и раньше. Как и "бичей". Мы тогда расшифровывали "бич", как "бывший интеллигентный человек", но это не совсем точное значение.

Где вы, где вы, рассыпные,-
Хоть ругайся, хоть кричи!
Снова ваш я, дорогие,-
Магаданские, родные,
Незабвенные бичи!

(с) В.Высоцкий
52 - 30.01.2019 - 14:57
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
48-Су_гробчик >на примере говяжьей тушенки, которая "на глаз" по-вашему норм :-) Методики обследования по которым проводили тогда: 1. органолептическое обследование (внешний вид, цвет, запах, консистенция) 2. герметичность (эксикатор с вакуум-насосом) 3. содержание жира, путем экстракции в специальном аппарате 4. определение хлоридов, методами титрования и обратного титрования 5. определение белка фотометрическим методом не устали еще? а то - я могу продолжить :-)
Нет не устала ). Покажите, где написано ). Какого года и кем.(сильвупле, естессн)
Гость
53 - 30.01.2019 - 15:08
52-Су_гробчик >лично мной в составе группы студентов-медиков под руководством преподавателя в процессе практики в СЭС по курсу "Гигиена питания", 1983 год

предполагаю, дальше пойдут расспросы по другим темам никак не связанным с первоначальным вопросом, вам его напомнить? :-)
54 - 30.01.2019 - 15:24
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
52-Су_гробчик >лично мной в составе группы студентов-медиков под руководством преподавателя в процессе практики в СЭС по курсу "Гигиена питания", 1983 год предполагаю, дальше пойдут расспросы по другим темам никак не связанным с первоначальным вопросом, вам его напомнить? :-)
Вы догадливы )))), потому, что только хотела задать нескромный вопрос: "Сколько на момент сего документа лично Вам было лет?" ). Но теперь спрошу по-другому, если не устали, конечно. Стало быть, на момент исследования сами Вы уж всяко хоть пару раз, но едали изучаемый Вами продукт. Ну не могли же Вы вырасти в СССР и ни разу не отведать гречневой каши с тушенкой, сваренной дома на скорую руку, а не в школьной столовой или пионерлагере. Итак, - едали. Скажите, как Вы думаете, если бы на тот момент в УК СССР отсутствовала статья за нарушение госта, т. е. за Брак!, или отсутствовала хотя бы привычка бояться такой статьи впринципе, то что представляла бы из себя та "тушенка"? Подозреваю, что она была бы очень похожа на нынешнюю.
Предполагаю, также, что дальше пойдут рассуждения о КПД Уголовного Кодекса ).
Гость
55 - 30.01.2019 - 16:24
54-Су_гробчик >
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
дальше пойдут рассуждения о КПД Уголовного Кодекса
а чего тут рассуждать? по фактам получается, что ГОСТ в указанное время нарушался (что показали исследования) и никто за это не присел! Если у кого-то есть такие факты, будет интересно послушать, лично мне они неизвестны!
Скажу больше, опыт практики в СЭС мне показал, что, я как представитель организации, контролирующей предприятия пищепрома и общепита, при выявлении даже грубейших нарушений, подтвержденных протоколом могу оштрафовать должностное лицо на 10 руб. и то, не с первого раза. Так что, об УК СССР речь даже теоретически не возникала :-)

Ах, да, забыл - мне тогда было 22 года, если для вас это важно.
56 - 30.01.2019 - 16:37
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Скажу больше, опыт практики в СЭС мне показал, что, я как представитель организации, контролирующей предприятия пищепрома и общепита, при выявлении даже грубейших нарушений, подтвержденных протоколом могу оштрафовать должностное лицо на 10 руб. и то, не с первого раза.
Естественно, СЭС никогда не занималась возбуждением уголовных дел ). Для этого существовал ОБХСС ). А теперь расскажите, пожалуйста, почему ни один из составленных Вами протоколов не попал во внимание сей замечательной организации ).
57 - 30.01.2019 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
в "Великой стене" волокон мяса не было вообще, просто типа фарш
*зеваит*
Брехня. Обычная тушёнка. Вернее, необычная для обывателя. В армии ценилась яблоновская тушёнка адыгейского консервного . Сразу после сезона горошка, мы монтировали линию для производства мясных и мясо-растительных консервов, приезжал приёмщик от Минобороны и принимал каждую партию. Воровали конечно, но меньше чем на других комбинатах.
58 - 30.01.2019 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от старая перечница Скажу больше, опыт практики в СЭС мне показал, что, я как представитель организации, контролирующей предприятия пищепрома и общепита, при выявлении даже грубейших нарушений, подтвержденных протоколом могу оштрафовать должностное лицо на 10 руб. и то, не с первого раза.



Естественно, СЭС никогда не занималась возбуждением уголовных дел ). Для этого существовал ОБХСС ). А теперь расскажите, пожалуйста, почему ни один из составленных Вами протоколов не попал во внимание сей замечательной организации ).
Хотя, наверно, Вам будет больно об этом вспоминать.
Гость
59 - 30.01.2019 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
почему ни один из составленных Вами протоколов не попал во внимание сей замечательной организации
Я вас, наверное, сильно удивлю если скажу, что даже в такой организации как СЭС существует определенная иерархия и субординация, впрочем, как везде. И по этой самой причине практиканты передавали протоколы своему руководителю, тот - руководителю отдела и далее!
60 - 30.01.2019 - 17:04
2-43-nicksheff > На банке СССР было написано?
Во-первых, не путай, цитируя сообщение, чьи это слова.
Во-вторых, аббревиатура "ГОСТ ХХХХ-ХХ" появилась в советское время (число после дефиса означало год принятия ГОСТа). Если оно СЕЙЧАС не соответствует советскому времени, то это "..капитализды прикрывались ГОСТом СССР, чтобы втулить своё дерьмопродукты..", зная, что советские продукты были качественными, и играя на этом.

2-47-Дерево > Виновных расстреляли?
Сейчас никто никого не расстреливает, даже если целая группа, например, в школе или садике отравится дерьмопродуктом. Спустили на тормозах, замяли – и всё! Капитализьма – продажная насквозь.
А надо бы, особенно если со смертельным исходом среди отравившихся.

2-51-Старый Пень > Слово "бомж" я услышал впервые в начале 80-х, хотя самих бомжей встречал и раньше.
И как же вы определяли, что это бомж или нет?
60-е, деревня: таковых вообще не было. Были выпивохи (нет, не алкаши), 1-2 на всю деревню (5-6 тыс. населения), их знала вся деревня, жильё у них было, они где-то всё равно работали: сказывалась нехватка рабочих рук.
70-80-е, город: бомжей ни разу не видел; были сидящие на ж/д вокзале просившие подаяние, но их быстро забирала милиция.
90-00-е, город: появились много и скрытых и открытых бомжей, это стало обыденным явлением (пришла капитализьма), ходили собирали в основном рано утром бутылки и мет. банки, рылись в мусорных баках наравне с некоторыми пенсионерами, кои были одеты приличнее, якобы случайно бомжи заглядывали в урны… Жили они, насколько знаю, в основном в подвалах домов или же в теплотрассах, где часто жили бездомные дети, коих при кипатализЬме по всей стране появилось около четверти миллиона… Капитализм – он такой, иудодерьмо! Везде, где появится.
Гость
61 - 30.01.2019 - 17:13
0 Гриня,ну каждый жеж ищет именно то,что он хочет,вот вы ищете китай-фальсификат,и хто жеж в том виноват)))
62 - 30.01.2019 - 17:14
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик почему ни один из составленных Вами протоколов не попал во внимание сей замечательной организации Я вас, наверное, сильно удивлю если скажу, что даже в такой организации как СЭС существует определенная иерархия и субординация, впрочем, как везде. И по этой самой причине практиканты передавали протоколы своему руководителю, тот - руководителю отдела и далее!
Я знаю суть и смысл субординации СЭС изнутри, часто бывала у замначальницы СЭС дома в гостях. Но мы отвлеклись, точнее Вы. Потому, что даже при таком мрачном жизнеописании, продукт соответствовал ГОСТу гораздо больше, чем теперь, когда гост - не более, чем буквы на этикетке. Потому, что, если и не за тушёнку, то все равно существовало реальное наказание за экономические преступления. Чтоб вывести крыс, достаточно поджечь одну и запустить ее в место скопища. Гореть будет одна, а мозги задымятся у всех, и так, что они навсегда покинут это место.
Гость
63 - 30.01.2019 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
соответствовал ГОСТу гораздо больше
Нет такого понятия "гораздо больше" :-)
Есть понятие "соответствует ГОСТ" или "не соответствует". Обсуждать "экономические преступления" абстрактно не вижу смысла. Речь изначально шла о том, что за нарушение ГОСТа сажали! Мне такие случаи неизвестны! Это понятно или повторить по слогам?
64 - 30.01.2019 - 17:43
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Речь изначально шла о том, что за нарушение ГОСТа сажали! Мне такие случаи неизвестны! Это понятно или повторить по слогам?
Речь изначально шла о том, что за нарушение ГОСТа в УК СССР существовала статья. А степень Вашей личной осведомленности может повлиять только на размер предлагаемой Вам взятки в ходе Вашей рабочей проверки и мере ответственности за согласие получить эту взятку в обмен на нарушение вами должностной инструкции. Прочие глубины персональных знаний должны интересовать только вашу жену. Это понятно или для особо одаренных повторить дважды?
Гость
65 - 30.01.2019 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
И как же вы определяли, что это бомж или нет?
Так же, как и сейчас - грязен и вонюч. Правда, тогда они всё-таки старались выглядеть поприличнее, чтобы лишний раз милиции глаза не мозолить.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
70-80-е, город: бомжей ни разу не видел; были сидящие на ж/д вокзале просившие подаяние, но их быстро забирала милиция.
Да, забирала. Значит, всё-таки они существовали? И куда она их увозила, по-твоему?
Кстати, к вопросу, откуда бомжи брались в СССР. Знаешь ли ты, что по тогдашнему законодательству жильё за временно отсутствующим гражданином сохранялось только в течение 6 месяцев? За исключением моряков дальнего плавания, военных и т.п. Если человек попадал в тюрьму, по освобождении он оказывался на улице.
Гость
66 - 30.01.2019 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
а нарушение ГОСТа в УК СССР существовала статья
Статья существовала. А вот УК СССР не существовало )))
67 - 30.01.2019 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик а нарушение ГОСТа в УК СССР существовала статья Статья существовала. А вот УК СССР не существовало )))
Ну да, было 15 маленьких УК. Хотите разобрать )))? Предлагаю ограничиться этим

Понимаете? "Противогосударственное преступление, равносильное предательству".
Гость
68 - 30.01.2019 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Речь изначально шла о том, что за нарушение ГОСТа в УК СССР существовала статья. А степень Вашей личной осведомленности
я думал, что у заявивших "грозность" этого закона есть примеры его исполнения
а если их нет - этот "закон" выеденного яйца не стоит
Гость
69 - 30.01.2019 - 22:53
Хороший Указ!

70 - 30.01.2019 - 23:00
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
я думал, что у заявивших "грозность" этого закона есть примеры его исполнения а если их нет - этот "закон" выеденного яйца не стоит
Не стоит так опрометчиво брать в ковычки слово "закон". Сенатор тоже думал.
Гость
71 - 30.01.2019 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Не стоит так опрометчиво брать в ковычки слово "закон"
Не стоит уподобляться разным дебилам! типа, эстонцев у которых "закон" запрещает во время секса играть в шахматы и т.д.
Если по нему нет посадок - это фикция для дурачков решивших поиграть в формализм и демагогию
72 - 30.01.2019 - 23:20
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик Не стоит так опрометчиво брать в ковычки слово "закон" Не стоит уподобляться разным дебилам! типа, эстонцев у которых "закон" запрещает во время секса играть в шахматы и т.д. Если по нему нет посадок - это фикция для дурачков решивших поиграть в формализм и демагогию
Уу, Вы уже голос повышаете ). Стоит ли понимать Ваши слова, как одобрение удовлетворительного качества нынешнего продукта под названием "Тушёнка" по сравнению с продуктом вашей юности?
73 - 30.01.2019 - 23:34
69-Гриша > Согласна ).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены