К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу в СССР

Гость
0 - 15.08.2014 - 09:58
Щас в Анапе. Решил вспомнить детство. Да и доходы позволяют ездить не только в Турцыю и Ебибед, но и в Сочи и Онапу.
Так вот.
Нороду много. Объясняют цэ тем, шо нихто из ватников не хочет 40 чосов ждать порома в Крым и едут сюда.
Сервис в принципе норм. В 11 утра я уже пьян.
Но. Вспоминая Онапу 25-летней давности... Помнится, шо тогда прятали родители меня, да и других детей, ибо в савецких логерях для взрослых детей нельзя было держать. Помню, шо вино тогда продовалось в одном месте единственным дедушком-греком. А щас на каждом углу. Спаивают норот.
Помню, шо кроме персиков и винограда купить нельзы было, а самое крутое - цэ было рокушко со звездой.
Куда все пропало???



Гость
41 - 15.08.2014 - 13:57
37-дед > Покупали. Еще и родня из Нижнего приезжала, на неё тоже покупали. Родители простые инженеры, на РИПе работали (вернее в институте при РИПе). В Ольгинку, Анапу, Инал, Новомихайловку было всегда легко взять путевки. В Геленджик - сложнее. В Сочи пару раз в октябре ездили, летом не получалось.
Гость
42 - 15.08.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
От токо не надо про покупали. Путевок в свободной продаже не стояло,-распределялись. Во всяком случае в мое время. Часто детская "докупалась" на месте.
Все верно.Но ведь за распределение то тоже надо было платить.Я ничего не докупал на месте за ребенка.Брал(покупал) сразу в профкоме.
Гость
43 - 15.08.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
37-дед > Покупали. Еще и родня из Нижнего приезжала, на неё тоже покупали. Родители простые инженеры, на РИПе работали (вернее в институте при РИПе). В Ольгинку, Анапу, Инал, Новомихайловку было всегда легко взять путевки. В Геленджик - сложнее. В Сочи пару раз в октябре ездили, летом не получалось.
Нет, это ерунда.Наверняка химичили как то. Путевки продавались профкомом для работников предприятия,со скидкой,за счет завода(того же РИПа,или ККБРа).
Гость
44 - 15.08.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
а тебе не хватало?.
А я жил у своей тетки, по соседству. В Одессе был дом отдыха чи профилакторий завода, где работал отец. И было это в 60-х.
Гость
45 - 15.08.2014 - 14:07
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Путевки продавались профкомом для работников предприятия,со скидкой,за счет завода
Совершенно верно, но в мое время на всех желающих не хватало.
Гость
46 - 15.08.2014 - 14:07
В эсэсэре было много хорошего, только цекакепеэсэс вымораживал своими нескончаемыми передачами по тв и генеральные-секретари-маразматики...а еще кучи мусора в населенных пунктах повезде, пьянство повальное и нищета...
Гость
47 - 15.08.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Совершенно верно, но в мое время на всех желающих не хватало.
Ну да,и это тоже было. Тогда вопрос можно было решить на месте.Заплатив на лапу администратору пансионата,дома отдыха или лагеря.И вопрос сразу решался :))) Это сейчас тут некоторые дурачки на форуме рассказывают как оно было здорово. Хе-хе. Здорово, если есть блатт :))).
Гость
48 - 15.08.2014 - 16:21
43-смок > Вряд ли химичили. У меня отец всегда был принципиальным, потому в те годы и был беспартийным в ущерб карьере, хотя в партию его звали.
49 - 15.08.2014 - 16:43
у Николеньки спьяну комуняцкий мозг от двоемыслия вытек. Куда грит делось "ничего купить нельзя"? Верните Николеньку в бесштанное детство под казенную койку от страшного взрослого мира прятаться.
Гость
50 - 15.08.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
43-смок > Вряд ли химичили. У меня отец всегда был принципиальным, потому в те годы и был беспартийным в ущерб карьере, хотя в партию его звали.
Ну дед,вам сказал и я потвердил,что путевки на предприятиях выдавались профкомом.Профком выдавал путевки своим работникам.Путевки были со значительной скидкой.До 80-85%. С какого рожна продавали бы путевки посторонним людям ? Не имеющим отношения к предприятию ? Своим то не всегда хватало.Про август вообще молчу.
Гость
51 - 31.08.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Путевки были со значительной скидкой.До 80-85%.
Летом 1988 года на ХБК путевка на две недели в б.Инал стоила через профсоюз 4 рубля 80 копеек на две недели и проезд 6 рублей туда-обратно. Правда без питания, приходилось продукты с собой везти, т.к. общепита как такового там не было. Был маленький базарчик и всё. На других базах были свои столовые.
banned
52 - 31.08.2014 - 09:05
дед)
Про путевки. Были. И не дорогие. Можно было на заводе спокойно купить, правда время не всегда хорошее.
А студентом - я на побережье мотался элементарно и в лагеря и просто с палаткой!!! Отдыхали - замечательно. За копейки. А в Алуште - пока ждали катер в Рыбачье, стояли автоматы со столовым холодным вином. 20 копеек стакан вместо газировки. Так мы очень знатно охлаждались!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены