К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хинди руси бхай бхай

Гость
0 - 05.10.2018 - 07:51
Президент России Владимир Путин 4 октября начинает свой двухдневный визит в Индию для проведения саммита с премьером Нарендой Моди. На встрече ожидается подписание военных и экономических соглашений,
Накануне визита помощник президента России Юрий Ушаков объявил, что  Путин подпишет в ходе своего визита в Индию контракт на поставку этой стране пяти полков зенитных ракетных систем С-400. Сумма сделки составляет более $5 млрд,
Сегодня Москва — второй после США поставщик вооружения в Индию, и военные закупки составляют 35% российского экспорта в эту страну.
Во время визита обсудят и тему ядерной энергетики: Россия может начать строительство в Индии еще одной АЭС. В настоящее время «Росатом» уже строит третий и четвертый блоки АЭС «Куданкулам». Первые два уже сданы.
Однако общий торговый оборот между двумя странами составляет лишь $10 млрд «Это намного меньше потенциала», — говорит российским журналистам первый заместитель главы МИД Индии Виджай Гокхале.
У России и Индии действительно большой потенциал для экономических отношений. В российских внешнеполитических кругах «Газете.Ru» говорят, что товарооборот в $50 млрд не предел. Сама Индия — это мечта экспортера: объем потребительского рынка страны достигнет $3,6 трлн к 2025 году. Как ожидают в Индии, к этому же году еще 150 млн жителей страны станут частью среднего класса.
https://news.rambler.ru/politics/409...ource=copylink



Гость
81 - 25.05.2019 - 11:55
Российско-индийская авиационная ракета Brahmos-A впервые поразила наземную учебную цель. Она была выпущена многоцелевым истребителем Су-30МКИ Военно-воздушных сил Индии.
Об этом ТАСС сообщил директор по маркетингу совместного предприятия BrahMos Aerospace Правин Патак. Он добавил, что группа целей располагалась на острове Кар-Никобар к юго-востоку от Индии. Пуск ракеты произвели с подфюзеляжной точки подвески самолета на полную дальность полета. "Ракета поразила цель с абсолютной точностью", - отметил Правин Патак.

Пресс-служба BrahMos Aerospace процитировала слова министра обороны Индии Нирмалу Ситхараман, которая сказала, что крылатая ракета воздушного базирования вывела боевую мощь ВВС Индии на недостижимый уровень.
Первый пуск ракеты Brahmos-A состоялся в ноябре 2017 года. Тогда ракета успешно поразила надводную мишень. Предполагается, что в 2024 году начнутся испытания перспективной российско-индийской ракеты Brahmos-NG. Ее будут устанавливать на самолеты МиГ-29 и Су-30МКИ. Основная особенность Brahmos-NG в том, что ее смогут запускать не только с самолетов, но и из торпедного аппарата субмарин.

Совместное российско-индийское предприятие BrahMos Aerospace было создано в 1998 году.
Гость
82 - 05.08.2019 - 15:29
В Индии изменен статус штата Джамну-и-Кашмир. Войска приведены в боевую готовность.
Гость
83 - 06.08.2019 - 04:07
Пакистан осудил решение Индии по Кашмира (отмену особого статуса)
Гость
84 - 29.08.2019 - 13:45
Россия и Индия решили вопрос с авансом по контракту на поставку зенитных ракетных систем С-400, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.
«Что касается аванса Индии за покупку С-400, то этот вопрос урегулирован. Технические детали в силу объективных причин мы не комментируем», — сказали в ФСВТС.

Ранее первый заместитель помощника госсекретаря по Южной и Центральной Азии Элис Уэллс заявила, что вопрос введения санкций против Индии в случае приобретения российских зенитных ракетных систем С-400 «подлежит рассмотрению». Она отметила, что «в какой-то момент необходимо сделать стратегический выбор относительно партнёрства, стратегический выбор относительно того, какие системы вооружений и платформы страна будет внедрять». Уэллс добавила, что США продолжают «обсуждать, как помочь Индии» не покупать С-400.
Гость
85 - 04.09.2019 - 14:55
Индия заказала у России вооружения и военную технику на $14,5 млрд, это прорыв, заявил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России (ФСВТС) Дмитрий Шугаев.
«Прошлый год и сегодняшний день ознаменовали собой появление огромного по сравнению со всеми остальными годами портфеля заказов на $14,5 млрд. Это очень значимая цифра, и, действительно, это прорыв», — цитирует РИА Новости Шугаева.

Он отметил, что, вопреки «жесточайшему прессингу» США, Индия в прошлом году подписала с Россией контракты на поставку ЗРК С-400, фрегатов 11356, а также партии боеприпасов для разного рода военных сил.

4 сентября российский лидер Владимир Путин на полях ВЭФ во Владивостоке провёл переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

Стороны подписали ряд совместных соглашений, которые касаются экономической сферы, военно-технических связей, а также образования и культуры.

В конце июля в ФСВТС заявляли, что Россия заключила контракты с Индией на поставку около 1 тыс. авиационных ракет различного назначения.
Гость
86 - 04.09.2019 - 16:58
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди договорились изучить возможность создания совместных предприятий по разработке и созданию гражданских самолетов. Предполагается, что они будут располагаться в Индии, передает РИА Новости.

«Среди перспективных направлений сотрудничества — авиационная и космическая деятельность», — говорится в заявлении, сделанном по итогу переговоров. Также стороны заключили межправительственное соглашение о сотрудничестве в области совместного производства запасных частей, комплектующих изделий, агрегатов и другой продукции для вооружения и военной техники российского (советского) производства.
В середине июня страны договорились об оплате за поставки российских вооружений национальными валютами. Предполагается, что это позволит в скором времени решить вопрос и по заключенному контракту на поставку зенитно-ракетных систем С-400 на сумму 5,4 миллиарда долларов.
https://lenta.ru/news/2019/09/04/stroit/
Завод по производству АК построят...
Гость
87 - 04.09.2019 - 17:01
Путин и премьер-министр Индии делают совместное заявление для прессы — LIVE
https://www.youtube.com/watch?v=p53luY0s6nM
Кино будем снимать совместно...
88 - 04.09.2019 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Во время визита обсудят и тему ядерной энергетики: Россия может начать строительство в Индии еще одной АЭС. В настоящее время «Росатом» уже строит третий и четвертый блоки АЭС «Куданкулам». Первые два уже сданы.
Дружба, дружбой, а турбины врозь.
Индусы просят больше не ставить на наши АЭС наши турбины, говорят, что очень они г... Просят поставить японские.

Индийская сторона высказывала недовольство качеством поставленных «Силовыми машинами» турбоустановок и генераторов для турбинного отделения уже построенных блоков АЭС «Куданкулам», говорит один из собеседников. Но речь не идет о замене поставщика турбин для строящихся блоков «Куданкулама» (всего должно быть построено шесть блоков, сейчас готовы два), поскольку все оборудование для них уже законтрактовано. Требование касается новой АЭС с шестью блоками, строительство которой также предусмотрено межправительственным соглашением и должно завершиться до 2034 года.
http://www.proatom.ru/modules.php?na...ticle&sid=8750
Гость
89 - 04.09.2019 - 19:44
Нью-Дели изучает возможность экспорта рабочей силы на Дальний Восток, заявил министр иностранных дел Индии Виджай Гокхале на брифинге в рамках Восточного экономического форума 2 сентября.

«Мы рассматриваем возможность отправки людей с определенными навыками в тех сферах, где существует нехватка рабочей силы. Вопрос не ограничивается Дальним Востоком России, но это одно из мест, где мы сейчас видим хорошие перспективы», — сказал он.

Глава индийского ведомства отметил, что переговоры по этому вопросу между Москвой и Нью-Дели находятся на начальном этапе и для его продвижения необходимо заключить соответствующее соглашение о миграции

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d6f79ac9a794763a3dfe490
Гость
90 - 04.09.2019 - 20:01
89-Divergent > О, да! Нам сильно не хватает мигрантов из Узбекистана и Таджикистана, надо добавить еще миллионов 100-200 мигрантов из Индии, Пакистана и Бангладеш. Там на три страны население где-то 1,8 млрд человек, пару сотен миллионов они даже не заметят:)
banned
91 - 04.09.2019 - 22:08
90-Бучнев Сирожа > ну сибиряки-то в Краснодар, а там пусто:((( некому лес валить
Гость
92 - 05.09.2019 - 00:07
Индийские лесорубы , да с собственными слонами - мячта!
Гость
93 - 04.10.2019 - 13:51
В Индии в день 150-летия Махатмы Ганди украли его останки - Россия 24
И написали ругательство...
Гость
94 - 21.10.2019 - 12:18
Индийская организация оборонных исследований и разработок (DRDO) приступила к разработке гиперзвукового оружия.
По словам источников, в ближайшее время начнёт работу аэродинамическая труба для испытаний и совершенствования данных технологий.

«Система гиперзвукового оружия — одно из направлений современных технологий, которые мы серьёзно изучаем», — отметили собеседники.
Гость
95 - 20.11.2019 - 16:48
Россия получила от Индии первый платёж за С-400


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены