К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Химическое оружие

Гость
0 - 27.09.2017 - 13:35
Президент России Владимир Путин проведёт в среду, 27 сентября, телемост с Удмуртией по уничтожению последнего химического боеприпаса из российских арсеналов. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«Состоится где-то после двух телемост с Удмуртией, с посёлком Кизнер. И посвящён он будет ликвидации последнего химического боеприпаса из российских арсеналов. Вы знаете, что у нас за это ответственный — полпред (Михаил. — RT) Бабич. Речь идёт о том, что фактически страна выполняет международные обязательства по конвенции о запрещении химоружия и полностью ликвидирует своё химоружие, причём досрочно», — сказал Песков.

По его словам, в ходе телемоста также может пойти речь о перепрофилировании высокотехнологичных промышленных объектов, на которых и производится уничтожение.

3 сентября стало известно, что Россия уничтожила все запасы боеприпасов, снаряжённых боевым отравляющим веществом люизитом. По словам начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковника Валерия Капашина, запасы люизита в России ликвидированы вслед за такими отравляющими веществами, как иприт, зарин и зоман. РТ



Гость
41 - 23.12.2020 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Интересно, кто автор этой формулировки?
"Слишком сложный концепт", т.е. смысл Вашего вопроса может быть непонятен и заказчику этих формулировок.
42 - 23.12.2020 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Интересно, кто автор этой формулировки? Тот же, кто придумывает рекламу шампуня от перхоти?
МИД России. Вам перхоть не жмет?
43 - 23.12.2020 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
смысл Вашего вопроса может быть непонятен и заказчику этих формулировок
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
МИД России
Автор - не министерство, а конкретный человек. Путь и закончивший МГИМо по блату. Но если в пресс-службе МИДа некому поправить такую безграмотность, то это печально.
Гость
44 - 23.12.2020 - 01:19
На фоне гидрозвуковых ракет это сущая ерунда. А если вспомнить, что эти ракеты еще и супер-пупер, так и вовсе говорить не о чем ;)
banned
45 - 23.12.2020 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но если в пресс-службе МИДа некому поправить такую безграмотность, то это печально.
Им некогда, они новый танец к НГ разучивают...
46 - 23.12.2020 - 01:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Автор - не министерство, а конкретный человек. Пусть и закончивший МГИМо по блату.
Ну, не всем посчастливилось по блату ковыряться в биоматериалах "блогера".
47 - 12.03.2021 - 15:49
США и Великобритания обсуждают новые санкции против России за якобы использование ею химического оружия.
Учитывая, что у англосаксов в их претензиях к другим странам очень часто причина и следствие меняются местами – санкции являются главной задачей, а обвинения «подтягиваются» под эту задачу – начинает прорисовываться весь замысел с многолетней пропагандистской, организационной и провокационной работой на химическом направлении. Эта работа включает тотальное давление на руководящие органы ОЗХО и придание им дополнительных политических функций, формирование псевдообщественных структур, вроде пресловутых «Белых касок», поставляющих фейки об «авторах» химических атак в Сирии, массированные медиакампании против отдельных стран с обвинениями в нарушениях КЗХО. Наконец¸ инциденты с отравлениями частных лиц не просто ядами, а якобы боевым химическим оружием, причем непременно с якобы очевидной привязкой их производства к конкретной стране. И вот апофеоз и главная цель этого титанического труда: введение санкций и обвинения в адрес страны, официально объявленной геополитическим противником, в нарушении важной международной конвенции.
Во всей этой масштабной деятельности на публику есть, однако, серьезный изъян: она идет вне той самой Конвенции о запрещении химического оружия и вне предусмотренных в ней четких процедур предъявления претензий и решения спорных вопросов. Статья IX Конвенции, в частности, предусматривает процедуру подачи запросов в Исполнительный совет ОЗХО «в прояснении любой ситуации, которая может быть сочтена неясной или которая вызывает озабоченность относительно возможного несоблюдения настоящей Конвенции другим государством-участником». А Статья XII предполагает даже возможность введения коллективных санкций «в тех случаях, когда в результате деятельности, запрещаемой по настоящей Конвенции, … может быть причинен серьезный ущерб предмету и цели настоящей Конвенции».
Так почему же США и Великобритания сами становятся нарушителем Конвенции, действуя в обход ее и применяя собственные санкции, коль скоро они на 100% уверены, что Россия, оказывается, применяет боевые отравляющие вещества, хотя она давно уничтожила свое химоружие под контролем международных инстанций и при содействии именно американцев?
Ответ очевиден: любое объективное расследование разобьет все эти «хайли лайкли» и не только докажет отсутствие оснований для введения международных санкций, но, что еще опаснее, может выявить истинных организаторов «химических» инцидентов последних лет, как уже вывели на чистую воду известный «химический Голливуд» в Сирии.
Так что в очередной раз для западников «царица доказательств» - само обвинение: раз мы ввели санкции, значит страна точно виновата. А кто не согласен – сам получит санкции. «Либеральный мировой порядок» в действии.
101


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены