К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хьюстон или где начинается космос

Гость
0 - 07.04.2015 - 05:09
Сейчас вот путешествуя с семьей по США побывали в Хьюстоне - где находится американский космический центр, навроде российского Звездного Городка. Естественно нельзя не сходить на экскурсию. За 100 баксов на семью из 4 человек тебе дают доступ в центр на год. Там окромя обычных для любого детского музея ништяков водят экскурсии по реальным рабочим помешениям НАСА в Ньюстоне. На повезло побывать в приготовленном для Ориона центре котроля за полетом и в тренировочном зале где выставлены макеты действующих ныне и планирующихся в скором будущем кораблей. В частночти видел макет МКС, макет капсулы Союз, Space-X и будущий проект Орион. Много говорили о прошлом, вспоминали что Россия это основной транспортировщик астронавтов на МКС. В частной беседе не на публику говорили и о том что российская сторона скрывает часть собранной информации и что надежда на Россию это возможно не лучший выбор. Парковка на 1000 машин была заполнена наполовину в воскресенье (пасха) а в понедельник к обеду - практически полностью.

https://www.google.com/maps/place/Sp...f0aac92fd5f916

Несколько лет до того побывали на мысе Канаверал, как раз после последней посадки Шатла, видели его во время транспортировки в ангар, всего обгоревшего.

Бывали и в музее авиации и космонавтики в Вашингтоне (он бесплатен). Там есть реальный советский скафандр и даже использованная капсула корабля Союз. Не коворя уже о настоящем SR-71 "Черный Дрозд" и Enola Gay а также какое то время - настоящем, летавшем шаттле.

Тоесть - все на виду. И тема очень актуальна, тыщу машин в день и это не предел, на мысе Канаверал от места парковки надо было идти километр до входа. А вот насколько реальная космическая техника доступна сейчас в Росси для туриста? Не "по знакомству" а за мелкие вполне доступные каждому члену общества деньги?



Гость
41 - 07.04.2015 - 09:29
Музеев много, посмотреть можно здесь...даже походить виртуально http://encyclopedia.mil.ru/encyclope...seums/rvsn.htm
Гость
42 - 07.04.2015 - 10:05
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kapysta ну чтож, это многое объясняет что ж объясняет? почему в Ашане куры по 79 рублей?
твою русофобию
Гость
43 - 08.04.2015 - 12:30
"Ночь в музее" - посетители музея авиации и космонавтики выбирались из обесточенного здания через аварийные выходы. "Незабываемое впечатление!"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены