К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гуманизация правосудия по кубански

Гость
0 - 06.06.2013 - 06:31
Вступил в законную силу приговор в отношении бывшей главы управления по природопользованию, охране окружающей среды, экологии и лесопарковому хозяйству мэрии Сочи Елены Соколинской.

Приговором суда первой инстанции чиновница была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)

Напомним, что осужденная была задержана сотрудниками полиции рядом со зданием управления по охране окружающей среды и лесопарковому хозяйству администрации г. Сочи, расположенным на улице Гагарина, при получении 1,48 млн рублей. В судебном заседании установлено, что данную сумму она требовала от представителя коммерческой организации за согласование архитектурных проектов по благоустройству дворовых территорий в ходе исполнения муниципального контракта, стоимостью более 5,7 млн рублей.

Приговором Центрального районного суда г. Сочи, постановленным судьей Вадимом Ореховым, ей назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также дополнительное наказание в виде штрафа.

Приговор суда первой инстанции был обжалован стороной защиты в апелляционном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда, заслушав доклад судьи Галины Лободенко, пришла к выводу, что обвинительный приговор является обоснованным, однако назначенное наказание не соответствует требованиям закона. В результате, как сообщают Вести-Сочи, приговор изменен на более мягкий. Вместо лишения свободы Елене Соколинской назначен штраф в размере 118 миллионов рублей 400 тысяч рублей. Осужденная освобождена из-под стражи в зале суда.
http://pro-sud-123.ru/?p=9734

И тут тракторы тарахтеть не будут, в отличие от дела Навального, хотя уверен, что чиновница с легкостью заплатит штраф, больший, чем то, что якобы украл Навальный. И еще получила шанс воровать дальше.



Гость
1 - 06.06.2013 - 09:42
не, ну она ж из "едимой россии" как же ж можно.. и за главу банды путена голосовала..
Гость
2 - 06.06.2013 - 14:20
А что ее может заставить платить штраф? При уплате такого штрафа необходимо сперва заполнить декларацию о доходах, подтверждающую законное происхождение этих денег.
Гость
3 - 06.06.2013 - 17:11
(2) Ну тогда будет еще смешнее: будет до конца жизни выплачивать малую копеечку из своей официальной зп.

Кстати, вот для сравнения:

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня. Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гендиректора ООО "Авиа Транспортно-Консалтинговая Компания" Дениса Лаврентьева за мошенничество с железнодорожными билетами.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе генпрокуратуры РФ, Лаврентьев на протяжении длительного времени без предварительной оплаты (в кредит или с отсрочкой платежа) приобретал билеты у организаций, предоставляющих посреднические услуги в сфере реализации билетов. Далее он возвращал данные билеты в кассы ОАО "Федеральная пассажирская компания" и получал за это наличные денежные средства.

Таким образом коммерсант похитил около 11 млн рублей.

Суд приговорил Лаврентьева к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
http://www.rosbalt.ru/piter/2013/06/06/1137996.html
Конечно, если Лаврентьев действительно похитил эти деньги, его не жалко, но почувствуйте разницу между суровым наказанием бизнесмену и крайне мягким наказанием чиновнице
Гость
4 - 06.06.2013 - 18:29
Основной вопрос философии,сколько мученица-чиновница заплатила судье в Краснодаре.
У нас в стране рыночные отношения,пока не везде но всё же. Рынок судебно-следовательских услуг действует без сбоев. Всё продаётся и покупается. Единственное исключение,если дело политическое или задет важный чиновник,либо его родственники. Тут уже не важно виноват ты или нет. Получишь по полной программе. А в остальном нормальный честный рынок услуг. Какие вопросы?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены