К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Губернатор присутствовал на открытой сессии Совета муниципалитета, на которой Адам Джарим выступил с докладом.

Гость
0 - 05.04.2016 - 21:37
«У Северского района есть масса резервов, чтобы перестать быть просто пригородом Краснодара, стать самостоятельным районом с сильной экономикой, — отметил Кондратьев. — Вы энергичный глава, рассчитываю, что в районе произойдет перезагрузка и будут найдены новые точки роста».

Он назвал работу руководителя района удовлетворительной. Однако резервы территории, по мнению главы региона, сегодня не используются на должном уровне.

Кондратьев отметил, что уровень развития района ниже среднего. Доля собственных налоговых и неналоговых доходов в консолидированном бюджете района находится на уровне 39%, поддержка из краевого бюджета в 2015 году составила 1,3 млрд рублей, а прибыль предприятий снизилась на 60%. Кроме того, в муниципалитете один из самых низких в крае уровень развития малого и среднего предпринимательства.

«Району необходимо наращивать долю сельского хозяйства в экономике — сейчас она всего 9%, — подчеркнул Кондратьев. — В первую очередь за счет поддержки малого бизнеса и личных подсобных хозяйств. Здесь есть возможности и для организации сбыта продукции: Северский район имеет логистические преимущества перед другими муниципалитетами. Надо создавать условия для привлечения инвесторов в промышленный и досуговый кластеры района. Бизнес придет туда, где гарантированно будет прибыль, району нужно просто показать себя».



Гость
1 - 05.04.2016 - 21:42
А может сказать честно, что глава района не справляется со своими обязанностями. Противоречивые показатели, говорящие о том, что глава наверное только два раза в неделю приходит на работу или просто не понимает , что ему делать на этой должности, кроме как получать благодарности.
А район очень богатый своим потенциалом.
Динской район, для сравнения находится в худшем геаграфическом положении, однако там темпы роста производства намного выше и собираемость налогов тоже.
Кадры решают все!!!
Менять нужно глав районов, как старую телегу.
Гость
2 - 05.04.2016 - 21:44
И с энергосетями в Северском районе давно пора разобраться. Напряжение скачет, сила тока тоже. Люди ропшут, покупая новые электроприборы.
Гость
3 - 05.04.2016 - 21:45
Наверное один Афипский НПЗ и перекрывает местный бюджет, а еще электричество дает бесплатно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены