К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грузия...

0 - 31.05.2015 - 14:31
Грузия по прежнему осталась самой бедной страной в Закавказье, немного уступая Армении и почти в два раза беднее Айзербайджана. За 10 лет либеральных реформ не удалось решить проблему безработицы - она увеличилась и достигла 15%.
....
Холодным душем для грузинского общества стал недавний пересмотр агенством Fitch рейтинга Грузии с ВВ- позитивный на ВВ- стабильный. прогноз роста снижен с 5% до 2%. Экспорт снизится на 30%. ВВП на душу снизится до 2900 долл

Это уже просто Сомали!
Экономисты посчитали что для преодоления бедности Грузия должна обеспечивать рост не менее 10 % в течении 10-15 лет.
Итак, почему так случилось что за 10 лет реформ, которые ставились в пример всем развивающимся странам, Грузия, по сути, оказалась у разбитого корыта? Бедность преодолеть не удалось, безработицу - тоже. Страна находится на том же низком уровне, на каком она была в 2003г., только набрала долгов, которые и приведут к кризису. Почему кавказского Сингапура не получилось?
Прекрасная страна в которой нищета пробивается даже через "футуристические" изыски времен Мишико. Из любимой дочери уже давно падчерица. Миша в Вашингтоне с 2008 года - был один раз - как президент. Это я вам скажу на языке дипломатии кое что да говорит.

США не рискнули его принять потому что не знают что еще может вскрыться в его деятельности. Парень он очень рисковый, могут вылезти скелеты Решили подержать пока в Украине.
http://marss2.livejournal.com/1617286.html

и все это результат саакашвалевского правления .
а то визг либерастический- мол коррупцию победил, может и победил, но страну разорил и довел до ручки..
- экспорт 2 618 млн долл
- импорт 7 064 млн долл
государственный долг, который постоянно растет и уже достиг 82% от ВВП



Гость
1401 - 26.06.2019 - 19:15
1520-intern > А кто сказал что это проблемы грузин? Думаешь мало русских имеет там родственников или друзей? Или если гражданин России имеет грузинскую национальность - он что по-твоему, становится гражданином России второго сорта? Вы точно фашист дяденька
Гость
1402 - 26.06.2019 - 19:17
Ну, то есть:
1. Избили конкурента (хохла тоже, кстати, избили). Кстати, как ему РФ помогла?
2. Избили или напали на дипломатов?
3. Съёмочную тоже избили?
То есть получается, что в первом случае спор коммерческих структур. РФ не помогла.
Во втором и третьем случае не избили пропогандонов?
Гость
1403 - 26.06.2019 - 19:18
Кстати, как парапланеристу в Россию возвращаться? Он то не по туристической путевке то.
1404 - 26.06.2019 - 19:22
08 ноября 2017
Автомобиль российских туристов в Тбилиси разбили местные жители. Неизвестно, что вызвало их агрессию, однако сами россияне не пострадали. Они заявили, что претензий к нападавшим не имеют, хотя у машины были выбиты несколько стекол. В ближайшее время россияне собираются покинуть Грузию.
Гость
1405 - 26.06.2019 - 19:22
1526-Шел трамвай 10 номер > Ну а где мордобой россиян то? Депутата выгнали, съемочную группу - ну поругались (журналисты вообще такие душки, странно что их везде не бьют). Там с кулаками МУЖ ХОЗЯЙКИ КАФЕ на другого грузина бросался - защищал журналистов. Мордобой где?
Гость
1406 - 26.06.2019 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Или если гражданин России имеет грузинскую национальность - он что по-твоему, становится гражданином России второго сорта?
Это ты сам придумал.
Гость
1407 - 26.06.2019 - 19:25
1530-Снег > Тебе найти свежую фото разбитых стекол машины которая в Краснодаре заблокировала выезд с парковки?
А может вспомним прошлогодний случай убийства и случаи ограбления русских туристов в Абхазии? какие санкции к Абхазии были применены?
Гость
1408 - 26.06.2019 - 19:27
1532-Шел трамвай 10 номер > Почему сам? Я описал ситуацию когда человек из России едет к родственникам в Грузию. Мне в ответ «проблемы грузин меня не интересуют». Дело в том что гражданин Грузии не может быть жителем России, он даже визу в РФ сможет с большим трудом получить. Значит речь о российских гражданах но грузинах
Гость
1409 - 26.06.2019 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Я описал ситуацию когда человек из России едет к родственникам в Грузию.
И что теперь?
Это общемировая практика, я тебе пример из тухеса мира привел.
1410 - 26.06.2019 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Ага. А они разве поддаются исчислению?
Разумеется, раз вы их классифицируете.

Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
1420-Эдж > Я тебе штук пять привел примеры, остальные можешь сам нагуглить сколько надо:)
Значит те "штук пять" тобой восприниматься не будут, ок?
Гость
1411 - 26.06.2019 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Мордобой где?
Ты же профи в туризьме вроде, должен понимать что высказывания русофобские были со стороны правительства, это раз!
Два, мы помним 11 лет назад и понимаем что многие люди захотят отменить оплаченные поездки в Грузию.(неоплаченные самостоятельные на авто - дело людей, отменять или нет)

Надеюсь тут нет сомнений. А теперь вопрос!
Как вернуть деньги людям? В условиях если государство проглотило все и смолчало?
Ответ: Никак!

Но тебя неудобства этих людей, почему то не волнуют,тебя волнуют проблемы грузин.

А если государство отменило рейсы,мид сказал тудой не ехать, то включается режим страхования и люди спокойно возвращают свои кровные деньги без судов и скандалов.
Хорошо же? Правильно я все описал? Претензии есть?
Гость
1412 - 26.06.2019 - 20:00
1535-Шел трамвай 10 номер > Это не общемировая практика, США ввели запрет на Северную Корея после одного случая.

"Вашингтон ввел запрет на поездки граждан США в КНДР после смерти американского студента Отто Уормбира. Он умер в июне 2017 года после тюремного заключения в Северной Корее. В январе 2016 года Уормбира приговорили к 15 годам лагерей за то, что украл пропагандистский плакат в Пхеньяне. Больше года о нем ничего не было известно. Затем власти КНДР передали студента США. Через неделю он умер. У Уормбира обнаружили гибель клеток мозга."

Если интересно то я щитаю такие запреты бредом, в том числе когда они США вводятся.
Кстати интересно как это физически контролируется - проверить-то нельзя и авиасообщения прямого между ними нет, если кто-то хочет в КНДР из Штатов то он едет в Китай и оттуда в Корею. Корейцам плевать на законы США, поэтому они пустят. По логике где-то потом в США это должно было всплыть и должна по-шапке надавать, только непонятно за что именно и как...
Гость
1413 - 26.06.2019 - 20:02
Ну все понятно, ребята даже допускают никакого риска, если что сами порешают. Ну в общем, удачи.
Гость
1414 - 26.06.2019 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
США ввели запрет на Северную Корея после одного случая.
Им просто понадобился повод.
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Если интересно то я щитаю такие запреты бредом, в том числе когда они США вводятся.
Тогда ругай сам тренд а не нас, обеляя грузин при этом.
Не надо говорить что мы поссорились, на нас наехали а мы ответили.
Гость
1415 - 26.06.2019 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
1520-intern > А кто сказал что это проблемы грузин? Думаешь мало русских имеет там родственников или друзей? Или если гражданин России имеет грузинскую национальность - он что по-твоему, становится гражданином России второго сорта? Вы точно фашист дяденька
Я сказал, детка.Запреты президента России это проблемы грузин.Мне чихать на тех , кто стрелял в русских солдат и кто не извинился, за нападение на российских миротворцев. Раз грузины выбирают тех, кто заявляет, что Россия враг Грузии, то кто им доктор ? Ну раз враг,значит война. А на войне как на войне.Не крен жрать с русского стола. Нет ? Это фашизм ? Ну тады я фошизд. ;)))
Гость
1416 - 26.06.2019 - 20:34
1541 intern
"Не крен жрать с русского стола."- это ты что ли русский стол накрыл?
Гость
1417 - 26.06.2019 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
1513-intern > «нацмены»? Вы фашист?
Термин хоть и вульганый, но ничего особенного - национальное меньшинство. Все такие, кто может оказаться в меньшинстве в локальном сообществе, сколько бы не было всего в мире. Непонятно как можно обращаться так к стране в которой более 100 этносов, мало кто что не любит. Уподобляться и опускаться до этого уровня становиться нерукопожатными, игнор.
Гость
1418 - 26.06.2019 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
1541 intern "Не крен жрать с русского стола."- это ты что ли русский стол накрыл?
Да я. Мой добросердечный русский народ кормит этих паталогических грузинских националистов. Были уже там однокурсники ,еще года 3 назад.Сказали, что русофобы.
Как ни маскируются , а всё равно прёт от них русофобией. Ну для нашего поколения это давно известно.С советских времен.
Гость
1419 - 26.06.2019 - 20:52
1544 intern
От тебя тоже прет какими то фобиями.
Гость
1420 - 26.06.2019 - 21:06
1545-Авиатор >Да и от тебя пованивает.
Гость
1421 - 26.06.2019 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
«нацмены»? Вы фашист?
Нацмены - это просто национальные меньшинства. В данном случае имперские. Если у тебя, дурака, это где-то ассоциируется с фашизмом, то ты, дурак, свой чердак и поправляй ;)
Гость
1422 - 26.06.2019 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
если гражданин России имеет грузинскую национальность
и тётю в Тбилиси, то ему самое время перестать сочувственно и с пониманием вздыхать в унисон с многовековыми обидами тётиных детей и внуков на оккупантскую рашку, а лично озаботиться дабы эти его родственники сидели бы на цепи, и в намордниках...
1423 - 26.06.2019 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
1544 intern От тебя тоже прет какими то фобиями.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
1545-Авиатор >Да и от тебя пованивает.
Девочки, не ссорьтесь.
1424 - 26.06.2019 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Если интересно то я щитаю такие запреты бредом,
бред не бред, да только курс лари и какие то грузинские винные акции уже уронились. хотя еще ничего не запретили. путину надо твиттер вести. написал что нибудь про запрет, лари рухнул
Гость
1425 - 26.06.2019 - 22:35
1538-Beholder Real >кстати хороший вопрос твой собрат ослик-лабиринт поднял, это курс лари..
Почему так он резко упал?
Гость
1426 - 26.06.2019 - 22:38
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Я сказал, детка.Запреты президента России это проблемы грузин.
Понимаешь мой дорогой фашиствующий друх. Президент России запрещает поездки гражданам России. Не граждан Грузии в Россию (им и так нельзя - визовый режим, виза получается через посольство Швейцарии - все сложно). Президент России наказывает СВОИХ граждан, которым по разным в том числе семейным, личным причинам может быть нужно в Грузию. Тем кто в Грузии живет по большому счету все равно - потеряют там только владельцы отелей и ресторанов, но честно говоря ребята они не очень бедные, ну заработают меньше денег в этом году, а в следующем проведут толковую рекламную компанию в Германии и Британии и все у них норм будет. А вот кто реально пострадает это наши российские граждане - те кто хотел к родственникам слетать, те кто купил билеты заранее дешево и получит назад свои деньги (но дешево уже ничего не купит - очень разная цена если берешь билеты за несколько месяцев и на завтра). Пострадают те кто купил путевки - да, турфирмы им обязаны вернуть, но возвращать 100% будут медленно и печально.
-
Все эти люди живут у нас в России и они граждане России. И уж точно у них НИКАКОЙ возможности влиять на выборы в Грузии нет. А наказывают как всегда их.
1427 - 26.06.2019 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
1526-Шел трамвай 10 номер > Ну а где мордобой россиян то? Депутата выгнали, съемочную группу - ну поругались (журналисты вообще такие душки, странно что их везде не бьют). Там с кулаками МУЖ ХОЗЯЙКИ КАФЕ на другого грузина бросался - защищал журналистов. Мордобой где?
Ага, кондиционеры взрываются, ДНР и ЛНР сами себя обстреливают и так до бесконечности, все оно само как-то. Дядя, ты дебил?
1428 - 26.06.2019 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Президент России запрещает поездки гражданам России.
запрещает гражданам россии-грузинам ездить в к своим родственникам грузинам в грузию. русских там давно нет, и их русских родственников соответственно
Гость
1429 - 26.06.2019 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Шел трамвай 10 номер Посмотреть сообщение
Почему так он резко упал?
Я правильно понимаю из сегодняшней прэссы?

Обесценивание валюты наблюдается на фоне введенного Россией запрета на авиасообщение с Грузией. За время с момента принятия Москвой соответствующего решения курс лари упал на 2,4 процента.
https://lenta.ru/news/2019/06/26/lari/

2.5% за неделю где-то, да? Да хз почему, наверное валютный курс оценивает перспективы экономики, потери явно будут. Наверняка в курс закладывают еще и возможный запрет по традциии вино/боржоми/туристы все это влияет на экономику и на курс.

С другой стороны 2,5% это вроде не ужас, типа если доллар за неделю на 2р вырос. Заметно но паники не будет.
1430 - 26.06.2019 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Президент России наказывает СВОИХ граждан
не наказывает, а оберегает. кому надо к родственниками доедут и с пересадками, ничего не случится. А вот туристам, которые ехали за комфортом удобством , гостеприимностью и безопасностью, там делать нечего. так что нечего передергивать, а то прыгаешь с темы на тему.
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Пострадают те кто купил путевки - да, турфирмы им обязаны вернуть, но возвращать 100% будут медленно и печально.
ты определись- пострадают или им все вернут. а может просто другие варианты предложат, где тепло тихо и безопасно.
Что за нытье - говорю же, что ТЕБЕ не просто можно туда, а нужно, причем срочно, причем безвозвратно - незамедлительно.
Гость
1431 - 26.06.2019 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Президент России запрещает поездки гражданам России.
Ссылку на Указ можно, где Путин запрещает гражданам РФ поездки в Грузию?
Гость
1432 - 26.06.2019 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
запрещает гражданам россии-грузинам ездить в к своим родственникам грузинам в грузию
Граждане России грузины это что - граждане второго сорта? Какая разница какой национальности гражданам России запрещают ездить?
1433 - 26.06.2019 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Граждане России грузины это что - граждане второго сорта?
если мнение народа грузии таково, что "русские идите на .уй, грузины-милости просим", то я предпочитаю симметричный ответ
1434 - 26.06.2019 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
Ссылку на Указ можно, где Путин запрещает гражданам РФ поездки в Грузию?
кстати да, с чего решил, что запрещены поездки? насколько я понимаю, запрещено прямое сообщение и туристы. Так что нечего домысливать и на этом фоне завывать "как все плохо как же жить дальше".
Гость
1435 - 26.06.2019 - 22:50
1557-Sk__ >http://static.kremlin.ru/media/event...oHGwwRnolT.pdf
1436 - 26.06.2019 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю из сегодняшней прэссы?
Так что насчет нее?
Гость
1437 - 26.06.2019 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
а в следующем проведут толковую рекламную компанию в Германии и Британии и все у них норм будет.
Ну так и не хнычь ;)
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
те кто хотел к родственникам слетать
Ах, какой я впечатлительный! Прям как вживую сразу моделируется разговор с тбилисской тётей
- ну что, доскакались, дебилы?
- да мы то чё... мы и не скакали вовсе
- ну так самое время начинать наряжать в ошейники и намордники всех ваших бабуинов... не мне же это делать
;)
Гость
1438 - 26.06.2019 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Шел трамвай 10 номер Посмотреть сообщение
Ты же профи в туризьме вроде, должен понимать что высказывания русофобские были со стороны правительства, это раз!
Высказывания были про Государство Россия, а не про ее граждан. Если че мы с Японией все формально находимся в состоянии войны. Отменять самолеты будем?
1439 - 26.06.2019 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Граждане России грузины это что - граждане второго сорта? Какая разница какой национальности гражданам России запрещают ездить?
с какого бодуна ты решил что кто-то кому-то запрещает куда-то ездить? хочешь ехать- поезжай, дуракам везде у нас дорога открыта. запрещено прямое авиасообщение и туризм. Кому "в тбилиси по делу срочно" с пересадкой на самолете долетит. Вон грызуны предлагают тем, кто захочет все-же ехать к ним из России возить за свой счет из аэропортов Армении и Азербайджана. Так что в чем проблема? Что ни либераст, то идиот, сам придумал сам испугался
Гость
1440 - 26.06.2019 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Граждане России грузины это что - граждане второго сорта?
А граждане России, не грузины, которые потеряли бы свои деньги на отказе туда ехать - какого сорта?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены