К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грузия...

0 - 31.05.2015 - 14:31
Грузия по прежнему осталась самой бедной страной в Закавказье, немного уступая Армении и почти в два раза беднее Айзербайджана. За 10 лет либеральных реформ не удалось решить проблему безработицы - она увеличилась и достигла 15%.
....
Холодным душем для грузинского общества стал недавний пересмотр агенством Fitch рейтинга Грузии с ВВ- позитивный на ВВ- стабильный. прогноз роста снижен с 5% до 2%. Экспорт снизится на 30%. ВВП на душу снизится до 2900 долл

Это уже просто Сомали!
Экономисты посчитали что для преодоления бедности Грузия должна обеспечивать рост не менее 10 % в течении 10-15 лет.
Итак, почему так случилось что за 10 лет реформ, которые ставились в пример всем развивающимся странам, Грузия, по сути, оказалась у разбитого корыта? Бедность преодолеть не удалось, безработицу - тоже. Страна находится на том же низком уровне, на каком она была в 2003г., только набрала долгов, которые и приведут к кризису. Почему кавказского Сингапура не получилось?
Прекрасная страна в которой нищета пробивается даже через "футуристические" изыски времен Мишико. Из любимой дочери уже давно падчерица. Миша в Вашингтоне с 2008 года - был один раз - как президент. Это я вам скажу на языке дипломатии кое что да говорит.

США не рискнули его принять потому что не знают что еще может вскрыться в его деятельности. Парень он очень рисковый, могут вылезти скелеты Решили подержать пока в Украине.
http://marss2.livejournal.com/1617286.html

и все это результат саакашвалевского правления .
а то визг либерастический- мол коррупцию победил, может и победил, но страну разорил и довел до ручки..
- экспорт 2 618 млн долл
- импорт 7 064 млн долл
государственный долг, который постоянно растет и уже достиг 82% от ВВП



4561 - 16.07.2023 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Ежели НАТА победит
А ежели нет?
4562 - 16.07.2023 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А ежели нет?
Ну просто же - ежели НАТА не победит то значит победит Россия. Тогда в НАТО примут Россию.
Выходит сейчас идет война за то кого примут в НАТУ - Россию или Украину:)

Но с учетом размеров страны можно считать что это НАТА войдет в состав России или в состав Украины:)))
4563 - 16.07.2023 - 19:19
О боге, какую чушь порет. И считает, судя по количеству смайлов, эту чушь смешной
4564 - 28.07.2023 - 09:34
Зурабишвили назвала прибытие российского лайнера в Батуми провокацией Москвы
...
Агентство морского транспорта Грузии 25 июля опубликовало заявление, в котором пояснило, что Astoria Grande выполняет коммерческий рейс, ходит под флагом Палау, обслуживает турецкую круизную компанию и войдет в батумский порт из турецкого Трабзона. Судовладельческая компания, как отметили в агентстве, зарегистрирована на Сейшельских Островах и не находится под санкциями.
Как сообщили ТАСС в пресс-службе турецкой компании Miray Cruises, на борту лайнера находятся 850 туристов из России и Турции.

\\вот такой вот "российский" лайнер )))
4565 - 28.07.2023 - 15:26
Россияне на борту круизного лайнера Astoria Grande, прибывшего в Батуми, спели для протестующей грузинской оппозиции песню «Катюша». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из пассажиров судна.

По словам туриста, когда корабль уже отходил от берега, на демонстрацию вышли около пятидесяти человек, которые начали что-то скандировать.

«Наши кричали им с палубы: "До новых встреч!", "Спасибо вам за все!", "Мы вас тоже любим!" Это все происходило во время ужина, так что народ заодно торжественно спел "Катюшу"», — рассказал россиянин. Турист добавил, что демонстрация прошла мирно, на месте дежурила полиция.

Ранее глава правящей партии Грузии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе назвал дикостью акцию протеста из-за прибытия из Сочи в Батуми круизного лайнера с россиянами на борту. «То, что мы видим сегодня, это просто дикость, и хочу напомнить, что эта дикость в разное время приносила стране очень тяжелые последствия», — прокомментировал он протест граждан страны.
4566 - 01.08.2023 - 16:36
В Грузии раскритиковали слова посла США в Тбилиси Келли Дегнан о российских туристах. Как сообщает «Интерфакс», спикер грузинского парламента Шалва Папуашвили назвал их манипуляцией.

Политик отметил, что «мнение горстки оппозиционеров» не имеет никакой связи с отношением грузинского народа к прибытию в страну российских туристов.

Подобные заявления, когда иностранные дипломаты говорят от имени грузинского народа, являются опасным путем», — отметил Папуашвили на брифинге, который состоялся 1 августа.

Председатель парламента добавил, что послы в Грузии представляют лишь свое государство и свой народ, а защита интересов грузинского народа «не является задачей иностранного посла».

Как сообщает «Sputnik Грузия», Дегнан, комментируя акцию протеста в порту Батуми из-за прибытия круизного лайнера Astoria Grande с россиянами, заявила, что никто не должен ожидать, что грузины будут приветствовать народ из России с учетом территориальных проблем Грузии.

Ранее сообщалось, что экономика Грузии может терять до миллиарда долларов в год в случае полного запрета на въезд россиян.
4567 - 01.09.2023 - 10:44
а всего-то 15 лет прошло ...
и с 404 так же будет (наверное)
Правящая партия Грузии начинает процедуру импичмента президента из-за ее поездки в Европу, несмотря на отказ кабмина — заявление
4568 - 14.09.2023 - 13:29
Парламент Грузии отказался рассматривать петицию об отмене авиасообщения с Россией. Об этом сообщается в Telegram-канале «Sputnik Грузия — Новости».

Председатель комитета Давид Сонгулашвили подчеркнул, что санкции в отношении России в первую очередь навредят экономике страны и отразятся на ее гражданах.

«Это решение не раз было обосновано разными аргументами и позициями. Поэтому мы считаем нецелесообразным изучать петицию и подробно ее обсуждать», — объяснил он отказ в рассмотрении документа.
4569 - 14.09.2023 - 13:44
но при этом:

На международный фестиваль рекламы Ad Black Sea 2023 в Батуми отказались пускать россиян и белорусов. Об этом заявили организаторы мероприятия
4570 - 18.09.2023 - 11:34
очередной звоночек
Определенная группа лиц, действующая на территории Грузии и за ее пределами, планирует в октябре-декабре этого года дестабилизировать ситуацию в стране и организовать беспорядки с целью свержения действующих властей насильственным путем, говорится в заявлении Службы государственной безопасности Грузии.
4571 - 28.09.2023 - 15:08
Президент Грузии Саломе Зурабишвили потеряла даже минимальное доверие. Об этом заявил премьер-министр республики Ираклий Гарибашвили, передает «Sputnik Грузия».

«После того, как она сделала очень серьезные заявления, что мы не выполняем обязательства и не заслуживаем статуса страны-кандидата в Евросоюз, естественно, между нами потерялось даже то минимальное доверие, которое было», — сказал он.

Гарибашвили назвал печальным фактом несогласованные визиты президента в страны Евросоюза и отметил, что правительство в прошлом году ни разу не мешало Зурабишвили совершать поездки. «Что касается импичмента, когда человек нарушает конституцию, реагирование обязательно», — подчеркнул премьер-министр.
4572 - 28.09.2023 - 15:17
Немыслимые противоречия для современной России! У нас все мыслят одинаково и в унисон главному мыслителю.
4573 - 28.09.2023 - 15:35
4572-юнкер > да, представить себе чтобы в России президент был (или была) гражданином другой страны и иноагентом, действующим против интересов своей страны - невозможно
4574 - 28.09.2023 - 15:40
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
У нас все мыслят одинаково и в унисон главному мыслителю.
точно в дырдочку про твой укрорейх.от себя добавлю и скачете все организованно
4575 - 02.10.2023 - 15:32
США должны дать разъяснение в связи с финансированием Агентством международного развития USAID тренингов, которые готовили грузинских граждан к беспорядкам и свержению власти, заявил глава правящей партии республики «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. Его цитирует РИА Новости.

«Все это финансируется Агентством международного развития США, которое называется USAID, что в переводе означает помощь США, однако это не является помощью США», — сказал парламентарий.

По его словам, Грузия намерена получить разъяснения, «почему такой тренинг, прямой целью которого была подготовка революции в Грузии, был профинансирован USAID».

\\ такими темпами Грузия может (о ужас!) объявить USAID нежелательной организацией в Грузии
4576 - 03.10.2023 - 09:19
Грузинские власти уже задают прямые вопросы руководству Соединенных Штатов с требованием разъяснить волнующие их моменты.
Не так давно спецслужбы кавказской страны опубликовали информацию о том, что силы оппозиции готовятся устроить государственный переворот. Произойти это судьбоносное событие может в период с октября по декабрь, когда станут известны промежуточная и окончательная оценки соответствия Грузии стандартам Евросоюза. В связи с этим председатель правящей партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе решил поинтересоваться у Вашингтона, с какой целью Агентство международного развития (USAID) финансирует тренинги, на которых местных жителей обучают разрушению государственного строя.

Своим мнением на этот счет в эфире радио Sputnik поделился эксперт по Южному Кавказу Константин Тасиц. С его слов, подобные вещи являются абсолютно обыденными для американцев. Прикрываясь поддержкой гражданского общества и его активности, они продвигают чуждые многим западные ценности, а также подталкивают молодежь к свершению цветных революций.

«Не секрет, что в Грузии эти тренинги были связаны с теми, кто совершил «революцию роз» в 2003 году. Поэтому не исключено, что сейчас людей могли обучать революционным технологиям», – заявил специалист.

Основное действо будет разворачиваться под предлогом, что официальный Тбилиси не приложил достаточных усилий для того, чтобы Грузию приняли в ЕС. А сегодня все идет именно к тому, что никакого членства у кавказского государства не будет. Запад специально создает такую ситуацию, чтобы подтолкнуть людей выйти на улицы и свергнуть неугодное ему правительство. Последнее уж чересчур своевольничает, отказываясь поддержать антироссийские санкции и продолжая развивать отношения с Москвой.

Такое положение дел очень сильно не устраивает Соединенные Штаты, стремящиеся превратить Южный Кавказ в один сплошной плацдарм против РФ. После капитуляции Нагорного Карабаха и выпадов Армении против России именно Грузия создает им больше всего проблем.
4577 - 04.10.2023 - 19:23
Глава правящей партии Грузии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе призвал предотвратить украинизацию страны. Его слова передает «Sputnik Грузия» в Telegram.

«В любом случае необходима осторожность, чтобы не допустить украинизацию Грузии, что означает революцию, беспорядки, бедствие и фронт», — сказал он в ответ на заявление первого заместителя пресс-секретаря Госдепа США Веданта Пателя, который назвал ложными обвинения Службы госбезопасности в адрес программы Агентства международного развития USAID.
4578 - 16.10.2023 - 15:06
Конституционный суд Грузии удовлетворил запрос об импичменте Зурабишвили
Окончательно импичмент состоится, если его поддержат 100 из 150 депутатов. У правящей партии в парламенте 84 мандата.
4579 - 18.10.2023 - 16:51
Парламент Грузии не смог объявить импичмент президенту Саломе Зурабишвили по итогам голосования. Отставку президента поддержали только 86 депутатов из 100 необходимых, «против» проголосовал только один. Представители парламентской оппозиции в процедуре голосования участия не принимали.

Согласно грузинскому законодательству, регулирующему процесс импичмента президента, если парламенту не удалось принять решение об отстранении главы государства от должности, вопрос считается снятым. Таким образом, в течение следующего года предъявить аналогичное обвинение Саломе Зурабишвили не смогут, отмечает новостной портал On.ge.
4580 - 20.10.2023 - 09:02
вот и думай - где имение, а где вода ...
глава Службы госбезопасности Григол Лилуашвили : ... правительство Грузии «разработало специальный план на случай ядерной войны», в котором прописаны шаги для каждого ведомства.
4581 - 05.02.2024 - 13:21
давно про Грузию не вспоминали...
есть повод сказать спасибо грузинским правоохранителям за поимку груза взрывчатки и взрывателей из Украины в РФ

Взрывчатка была доставлена в Грузию из Одессы через Румынию, Болгарию и Турцию 19 января через КПП «Сарфи». Вещество перевозила также гражданка Украины на минивэне, после этого она планировала приехать в Воронеж через КПП «Дарьял».
4582 - 20.02.2024 - 14:13
как известно, в Тифлисе за последние года два стало много фриганов
нет ли тут какой связи ?
В Тбилиси построят первый в стране завод по переработке мусора


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены