К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грета Тунберг агент Кремля

Гость
0 - 16.10.2019 - 10:10
Зрада преврвщается в перемогу...

Obozrevatel

Замешана Россия? В Европе разгорелся скандал из-за Греты Тунберг

Немецкий депутат Европарламента Йорг Мойтен призвал Европейскую комиссию заняться вопросом финансирования экоактивистов в Европе — он подозревает, что в организации климатических движений может быть замешана Россия.
Об этом сообщает RT. По словам Мойтена, влияние протестов на политику негативно сказывается на развитии экономики всей Европы — поэтому он и заинтересован в том, чтобы выяснить, не являются ли они частью гибридной российской угрозы.
Он призвал проанализировать экологические протесты на предмет наличия гибридных угроз.
"Эти кампании (например, "Пятница ради будущего", акции Greenpeace, гражданские спасательные суда в Средиземном море) профессионально организованы и имеют серьезную финансовую поддержку(...) Может ли комиссия исключать вероятность того, что данные кампании финансирует и курирует Россия?" — сказал депутат.



41 - 29.11.2019 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rexline Ваши высказывания можно расценивать как нездоровый интерес к несовершеннолетним. Завязывайте болтовню. Что я вижу? Рекслайн начал бояться расставлять правильные знаки препинания? бгггг
всего одну запятую пропустил.. училка по литературе ему 5-ть с минусом поставит.. (остальные то перлы у него - Достоевские позавидуют.., пида..р рекся, вощим.. чё там?..)
рекся, когда ты не вкуришь, за шо тебе в тухляк "несколько кило" прилетит.., ищи причины в своём глубоком знании русского языка.. (завязывай - нихренв ты не самый умный и литературный..)
Гость
42 - 29.11.2019 - 23:20
То,что девочка слегка ку-ку,я в курсе.
Но чем она знаменита для Нобелевки?
Не для того этот дядька гроши оставлял,не для того.((
Это креатура сороса?
Так пусть он сначала вылечит её!
Гость
43 - 05.12.2019 - 12:15
РИА Новости. Шведская школьница Грета Тунберг, получившая всемирную известность как экоактивистка, стала обладательницей международной награды «За достойный образ жизни» (Right Livelihood Award) за 2019 год, которую присуждают за работу в области окружающей среды и прав человека и часто называют альтернативной Нобелевской премией.
«Невероятная честь для меня стать сегодня обладателем награды Right Livelihood. Мысленно я с вами там, в Стокгольме!!» — написала активистка в своем Twitter.
Гость
44 - 05.12.2019 - 21:37
Гость
45 - 05.12.2019 - 23:29
Гость
46 - 11.12.2019 - 10:41
Президент Бразилии Жаир Болсонару назвал шведскую школьницу и экоактивистку Грету Тунберг «соплячкой», которой слишком много внимания уделяется в СМИ, в ответ на ее высказывание о гибели представителей коренных народов в Бразилии.
Гость
47 - 11.12.2019 - 16:10
/ТАСС/. Юная шведская активистка, защитница климата Грета Тунберг стала обладателем звания «Человек года» по версии американского журнала Time. Об этом объявили в среду в эфире программы Today на телеканале NBC.
Гость
48 - 14.12.2019 - 11:24
В Германии сняли фильм "Крушитель системы", который выдвинули на "Оскар".
Немецкая кинолента «Крушитель системы» была в числе аутсайдеров, выдвинутых на премию Европейской киноакадемии. На церемонии, прошедшей в Берлине, фильм получил награду в номинации «Лучшая музыка», но привлёк также внимание серьёзностью поднятой проблемы. Главная героиня – девятилетняя девочка Бенни – трудный и агрессивный ребёнок, с которым никому не удаётся сладить.
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/133175/annot/
Гость
49 - 16.12.2019 - 13:14
Шведской экоактивистке Грете Тунберг, предпочитающей перемещаться по миру только на экологических видах транспорта, не хватило места в поезде – ей пришлось сидеть на полу.

Соответствующую фотографию Тунберг опубликовала на своей странице в Twitter.

«Еду через Германию в переполненных поездах. Наконец направляюсь домой», - подписала снимок активистка.

Сначала компания-перевозчик опубликовала на официальной странице пост с извинениями, а потом заменила его на новый. В нем сотрудники Deutsche Bahn просили девушку рассказать о том, как дружелюбно ее обслуживали в первом классе.

Оказалось, что на полу Тунберг ехала только часть пути – из-за проблем с расписанием. Вскоре активистка пересела в первый класс.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...235-0kl1T.html
banned
50 - 16.12.2019 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
не хватило места в поезде – ей пришлось сидеть на полу.
ей билет без места продали?
ray
51 - 16.12.2019 - 13:21
Мало для Европы арабов и африканцев , теперь ещё и Грета Тунберг запущена в дело разрушения экономики Европы . Кремлю , который желает активно продавать сырьё в Европу , это совсем не нужно ( это по логике , а как на деле - только в Кремле знают ) .
Гость
52 - 16.12.2019 - 20:29
Признанная «Человеком года» 16-летняя шведская девочка-экоактивистка извинилась за резкие призывы привлечь к ответственности политиков, виновных в экологических проблемах.

«Вчера я сказала, что мы должны привлечь наших лидеров к ответственности, и, к сожалению, использовала выражение «поставить их у стены». Это Swenglish (соединение шведского и английского. – Прим. ред.): «att st?lla n?gon mot v?ggen» (поставить кого-то у стены), что означает привлечь кого-то к ответственности. <...> Конечно, я прошу прощения, если кто-то неправильно меня понял. <...> Я – как и все школьное забастовочное движение [за экологию] – против любой возможной формы насилия», – написала 16 декабря Тунберг в своем twitter.
https://www.fontanka.ru/2019/12/16/096/
banned
53 - 16.12.2019 - 21:13
грета тумблер
Гость
54 - 16.12.2019 - 23:45
РИА Новости. Министр по делам семьи и молодежи Германии Франциска Гиффей заявила, что шведская активистка Грета Тунберг потеряла "пару пунктов доверия" из-за скандала вокруг ее поездки на поезде Deutsche Bahn.
55 - 17.12.2019 - 17:02
"Друзья, хочу поделиться с вами новостью: шведская активистка, школьница Грета Тунберг является моей дочерью. В конце 90-х годов я дружил с девушкой в Питере, которая работала по отелям. Все понимают, о чем речь. Она мне нравилась. Я ее боготворил на тот момент. Мне было все равно, кем она работала на тот момент. В итоге она нашла себе мужичка и рванула в Швецию. Потом она там родила ребенка и отдала его опекунам. Эти опекуны дали ребенку свою фамилию. Она мне постоянно об этом сообщала. Я кричал ей, что она дура. Все сошло на нет. Тут недавно она мне позвонила и сообщила, что вот эта Грета – твоя дочь. Я в этом не сомневаюсь, потому что она похожа на меня. И с матерью она – одно лицо", — заявил Барецкий.

Один вопрос. Кто такой Барецкий ?
Гость
56 - 17.12.2019 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кто такой Барецкий ?
Он тоже по отелям.
Гость
57 - 17.12.2019 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
. Кто такой Барецкий ?
От это тебе точно лучше не знать, страшный как мое прошлое чувак(((
Гость
58 - 17.12.2019 - 17:48
Кому-то небезразлична мужская внешность?
Гость
59 - 17.12.2019 - 17:56
Нарот писец отупел, готов жрать любое говно, что ему подсовывают СМИ
Уже как следует замаскироваться им влом)


на фотографии торчат уши фотографа)
Гость
60 - 17.12.2019 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Один вопрос. Кто такой Барецкий ?
вроде чел из группировки Ленинград.. кил на 200 в малиновом пиджмаке..
Гость
61 - 19.12.2019 - 22:42
В Стокгольме вынесли приговор 40-летнему мужчине, который отправлял анонимные письма с угрозами в адрес экоактивистки Греты Тунберг и её матери Малены Эрнман. Об этом сообщает газета Katrineholms-Kuriren.

Осуждённый настаивал на том, чтобы активистка отказалась от борьбы за экологию и климат. Также от угрожал девушке, что спустит на неё собак и расстреляет из винтовки. Кроме того, мужчина угрожал расправой матери Греты, если её дочь не откажется от своих слов о негативном влиянии авиаперелётов на окружающую среду.

Во время допроса злоумышленник признался, что письма отправлял из-за внимания, которое привлекала к себе Грета Тунберг. При этом он уверял, что хотел лишь напугать активистку. Суд приговорил его к условному сроку и 200 часам общественных работ.

Ранее в Мосгордуме предложили пригласить экоактивистку Грету Тунберг в Москву на открытие Дворца пионеров. Депутат считает, что это стало бы символичным с учётом экологичных технологий реставрации комплекса.

Life Shot наш оперативный канал в Telegram
Гость
62 - 24.12.2019 - 13:07
Глобальная Грета
Как проблемная девочка стала мировой проблемой
Главной новостью акции, призванной подтолкнуть власти к действенным мерам против изменения климата, стал не размах протеста, а его стиль — организаторы, упирая на ненасилие, вместо мирных шествий взяли курс на «гражданское неповиновение». А именно: блокировали автомагистрали и транспортные узлы, протестовали у зданий парламентов и правительств.
...первая забастовка Греты была запланирована на 21 день — до выборов в парламент. Но за день до голосования (8 сентября) девочка заявила, что останавливаться не будет. И перешла на новый протестный формат — раз в неделю, по пятницам (отсюда название Fridays for Future) она призвала подключиться к протесту сверстников. Цель — привлечь внимание к нежеланию политиков всерьез бороться с последствиями изменения климата в планетарном масштабе. Затея удалась триумфально: уже к ноябрю прогуливать уроки с благородной целью принялись сверстники на всех континентах, первым из взрослых оценил силу Греты Арнольд Шварценеггер (экс-губернатор объятой пламенем Калифорнии пригласил ее на конференцию по климату). Ну а что все это на полном серьезе, стало ясно в декабре: на мировом саммите по проблемам климата в Катовице (Польша) с мисс Тунберг встретился генсек ООН Антонио Гутерриш.
Следом (в январе 2019-го) был ВЭФ в Давосе, затем встречи в ЕС, с президентом Франции, номинация на Нобелевку, приз «Женщина года» (от шведов), «специальный приз телевидения» (от ФРГ), комплименты от Роберто Манчини (тренер сборной Италии по футболу оказался завзятым экологом), экс-президента США Обамы и далай-ламы, премия «Свобода слова» (от Норвегии), встреча с папой Римским. Французский Vogue magazine вышел с ее фото на обложке и назвал одной из 15 «самых влиятельных женщин мира». А британский Magazine Prospect занес в список «самых выдающихся мыслителей».

Все это было еще до саммита в Нью-Йорке и до альтернативной Нобелевской премии мира «За целесообразное жизнеообеспечение», врученной с той мотивацией, что «своим протестом Грета вдохновила миллионы на борьбу с глобальным потеплением климата».
Джимми Окессон. Этот депутат и лидер партии Шведские демократы определил «феномен Греты» так: «Она продукт своих родителей, очень умно раскрученный PR». Вероятно, он имел в виду книгу под названием The Manufacturing of Greta Thunberg.
К слову сказать, это не первая и не последняя книга о ней. Первыми написали о Грете (еще накануне забастовки 2018-го) и издали в Швеции книгу под названием «Сцены от всего сердца» ее родители: мама трогательно рассказала, как ее дочь стала несгибаемой активисткой и о том, как психическое состояние девочки заставило ее, маму, задуматься о здоровье планеты. В 2019-м книгу, дополнив 90 страницами рассказа о достижениях Греты, переиздали. В 2020-м она выйдет и на английском, уже под названием «Наш дом в огне». Вместе, между прочим, со сборником речей (!) героини на трибунах разных парламентов, форумов, саммитов и т.п.— общим числом 22. Отмечают, что речи эти просты и доходчивы, потому как описывают проблемы, с которыми многие сталкиваются. Об этом же говорят и ученые-климатологи, только юная шведка подчеркивает бездействие сильных мира сего. Порой в весьма резкой форме, как, например, на саммите 23 сентября в Нью-Йорке, где она зло и чуть не рыдая кричала главам государств, что те «украли ее детство и мечты о будущем». А после грозила: «Вам не уйти от расплаты. Мир уже проснулся и готов к действиям, хотите вы этого или нет!»
Гость
63 - 24.12.2019 - 13:09
Это выступление назовут ее «Рубиконом»: слова покоробили. В скандинавских СМИ отметили новую тактику («Грета сеет панику, сменив образ милой девочки на неуправляемого тинэйджера»), а в соцсетях сотни тысяч пользователей выразили ей ответное раздражение и назвали причину: двойные стандарты. Вот пример: некто Ханс Бодо в интервью журналистам крупной датской газеты BT. Metro поясняет: «Грета переигрывает, когда срывается на истерику. Да и речи не сама пишет, что видно. Она вообще ничего не делает просто так… Ну нельзя, ратуя за экологию, так кататься по свету. Не на велосипеде же она к папе Римскому в Италию ездила. А чего стоит круиз на яхте принца Монако? Да, две недели плыть на судне с солнечными батареями и электротурбинами, чтобы попасть на саммит ООН по климату в Нью-Йорке, отказавшись от самолета, здорово. А потом пять членов сменного экипажа летели туда же самолетом, чтобы пригнать яхту обратно в Монако. Это разве не двойная мораль?»

Тут дьявол в деталях, и в них стали всматриваться. Дело не только в том, что после образцово-экологического перехода через Атлантику в США самолетом гоняли сменный экипаж. Как выяснили американские журналисты, владелец яхты принц Пьер Казираги располагает солидным пакетом акций авиакомпании Air Monaco. И если принц на неприятные вопросы прессы мог ответить, что «приехал в Нью-Йорк не как адвокат климата, а чтобы привезти Грету»
Гость
64 - 24.12.2019 - 13:14
"... Я не мог не обратить внимание, что она часто смущается, краснеет, не сразу готова отвечать, долго строит фразы… Для того, кто так говорит, ее громкие речи слишком уж хороши. Попросту говоря, они явно кем-то составлены…»
Да и сама идея «школьной забастовки протеста» не ее. Автор известен — шведский активист, лидер молодежного движения зеленых по имени Бо Торен, который нашел Грету по ее статьям в соцсетях, обратив внимание на одержимость и упорство, что весьма характерно для тинэйджеров с таким диагнозом, отмечали потом врачи. Эти качества определили и выбор Бо Торена, и публичную карьеру Греты,
...он в интервью датской газете Jyllands-Posten объяснил свой выбор так. «Мне стало ясно, что на борьбу за экологию нужно мобилизовать молодежь, ведь именно ей расхлебывать последствия глобального потепления».

Костяк экодвижения удалось создать в начале 2018-го — это были учащиеся гимназий, студенты, молодые учителя, всего 10–15 человек. Контактировали в основном в Сети, там и наткнулись на статью Греты: ее упорство запомнилось.
Ну а сама идея о школьной стачке пришла после телесюжета о стрельбе в школе во Флориде: какой-то политик призывал к бойкоту занятий, пока власти не обеспечат безопасность ученикам. Я и подумал; вот, что нам нужно! Организованная школьная стачка, бойкот уроков с первого дня после летних каникул и до 9 сентября, когда начнутся очередные выборы в парламент.
В начале августа Бо Торен едет в Стокгольм на встречу с отцом Греты Сванте Тунбергом, убеждать которого пришлось довольно долго. Но в конце концов родители дали согласие на участие Греты в сидячей забастовке у парламента. По словам Бо Торена, у него была «гениальная идея, а у Греты ее одержимость», и они «нашли друг друга»: «Хотя на такой успех я не рассчитывал. Понимаете, нормальный человек просто не выдержит 21 день сидячей забастовки у Риксдага. Ее особенность была в диагнозе, синдром Аспергера — это вид аутизма, который и помогает ей как бы абстрагироваться от людей, и в то же время дает упрямство».
Гость
65 - 24.12.2019 - 13:16
Впрочем, какое бы второе или третье дно ни обнаружилось у «феномена Греты», серьезный эффект от него уже налицо: к концу 2019-го экологическая тема гуляет по странам и континентам. Она, что называется, под юпитерами. Еврокомиссия устами своего нового председателя Урсулы фон дер Ляйен объявила о подготовке «Зеленой сделки» — по сути, смены индустриального, финансового, да и политического курса ЕС в сторону экологических приоритетов. В будущем 2020 году истечет срок договоренностей по Киотскому протоколу, и миру предстоят большие экологические торги — по квотам на выбросы CO2, по дизельным двигателям для машин, по нормам производства бетона и налогу на авиаперевозки. Куда качнут мир эти споры, помноженные на молодежные протесты последователей Греты, не ясно, но два главных загрязнителя (США и КНР) делают вид, что их эти дискуссии не касаются. В Скандинавии, тем не менее, берут повышенные обязательства по отказу от углеводородов для производства энергии: Финляндия — к 2035-му, Швеция — к 2045-му, Норвегия и Дания — к 2050-му.

На таком перекрестке борьба за снижение выбросов и понижение градуса на планете перестает быть борьбой только за климат. На кону — общие правила, по которым мы будем жить завтра и по которым поколения будут сменять друг друга. Как сказал один из критиков Греты Тунберг, на кону — то самое общество потребления, которое до недавнего времени считалось главным достижением человечества. Молодежь благополучного Запада, которой оно дано от рождения, им, возможно, пресытилась. Но разве это повод навязывать свое мнение соседям по земному шару?
https://www.kommersant.ru/doc/4179068?from=vybor
66 - 24.12.2019 - 14:44
Ты уже срубил елочку на Новый год? Мразь!
- Нет-нет, Грета! Я купил искусственную. Пластиковую.
Гость
67 - 16.01.2020 - 22:44
Благодаря недавнему глюку обновления пользователи «Фейсбука» увидели, кто постит от имени тех или иных учетных записей — включая аккаунты знаменитостей и политиков. Среди жертв этой ошибки оказалась подростк-экоактивистка Грета Тунберг: выяснилось, что ее посты нередко пишут ее отец Сванте Тунберг или индийский коллега-активист Адарш Пратхап.

Как сообщает издание «Уайерд» (Wired), недавнее обновление «Фейсбука» случайно выявило истинных администраторов ряда страниц, в том числе звезд и политиков. «Фейсбук» позволяет знаменитостям, общественным деятелям и компаниям вести страницу без привязки к конкретной учетной записи, причем постить могут несколько пользователей сразу. Владельцы страниц могут сохранять анонимность, если пожелают.

В частности, глюк «Фейсбука» показал, что посты на странице активистки-подростка Греты Тунберг размещают ее отец и коллега-активист из Индии Адарш Пратхап (Adarsh Prathap).
Как объяснил «Брайтбарт» Джеймс Делингпол (James Delingpole):

«Да, это доказывает, что марионетка Грета — всего лишь инструмент в руках взрослых с политической повесткой. Вряд ли это кого-то удивит. В конце концов, Грета Тунберг — своего рода Дэвид Хогг (Davids Hogg, американский студент, ставший активистом и противником личного оружия, пережив стрельбу в школе — прим. перев.) от экологии.
Но, тем не менее, этот момент необходимо подчеркнуть. Грета по сути стала лидером международного зеленого движения — и ее настолько всерьез воспринимает мировая элита, что даже пригласила на Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе в конце этого месяца почитать мировым лидерам нотации об изменении климата.


Однако очевидно, что без дрессировщиков и готового сценария Грета Тунберг — никто. Не забывайте, в свои 16 она бросила школу и имеет о климате очень приблизительные представления — свои познания она черпает из пропаганды, которой ее напичкали взрослые».

Отец Греты, Сванте Тунберг (Svante Thunberg), отрицает, что приложил руку к стремительной популярности дочери как экоактивистки и кумира молодежи, но его деятельность на ее странице в «Фейсбуке» говорит об обратном.

Ошибку заметили в прошлый четверг и устранили лишь утром пятницы. За это время все могли видеть, кто управляет той или иной страницей. Компания быстро предложила решение — но общественность успела обнаружить, кто на самом деле постит на популярнейших страницах. «Мы быстро исправили проблему, из-за которой посторонние могли видеть, кто редактирует или публикует сообщения на страницах, просматривая историю изменений. Мы благодарны специалистам по безопасности, которые предупредили нас об этой проблеме», — прокомментировали в «Фейсбуке».

В частности, стали известны имена администраторов страниц уличного художника Бэнкси (Banksy), президента России Владимира Путина, бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, премьер-министра Канады Джастина Трюдо (Justin Trudeau), хакерской группы «Анонимус» (Anonymous) и рэпера Снуп Догга (Snoop Dogg). В «Фейсбуке» подчеркнули, что никакой другой информации, кроме имени администратора страницы и общедоступного профиля, разглашено не было и что проблема уже решена.

Независимый консультант по вопросам конфиденциальности и научный сотрудник Центра технологий и глобальных отношений Оксфордского университета Лукаш Олейник (Lukasz Olejnik), прокомментировал ситуацию так: «Что касается деликатных страниц, я не исключаю, что некоторым из-за произошедшего сегодня показалось, что им грозит опасность. Хорошей идеей будет впредь пользоваться подложными профилями. Кое-кто увидит в этом паранойю, но это не так».
«Администраторы деликатных страниц теперь должны учитывать, что их личность может быть обнародована в любой момент. Ошибки случаются, но это была неожиданность».

***

Комментарии читателей:

OrphanedRepublican

Ну прям отец года. Его надо судить за эксплуатацию детей. Она должна ходить в школу, получать образование, как нормальные шведские дети.
Made in USA

Печально видеть, как родители наживаются на больных детях, а леваки по всему миру им аплодируют.

ConservativeCalifornian

За этим «изменением климата» стоит лишь жажда наживы. Ничего больше этих горе-активистов не колышет. Они рубят капусту по заветам Эла Гора (Al Gore, вице-президент в администрации Билла Клинтона, нобелевский лауреат, прославившийся экологическими кампаниями, прим. перев.) — он летает по всему миру, собирает свои гнусные доходы и оставляет крупнейший углеродный след в мире!

Ricocat1

Умственно отсталую Грету с ее синдромом Аспергера эксплуатируют марксисты ради самопиара.

Jasper J. Nova

Слава богу-отцу Элу Гору и святому духу Соросу, и ныне и присно — аминь.

Wabbit

Вы, что, правда, думали, что эта аутистка сама постит свою чепуху?
https://inosmi.ru/politic/20200116/246632683.html
Гость
68 - 28.02.2020 - 17:29
По словам главы «Роснано», действия экоактивистки существенно изменили сложившуюся в мире картину и в случае отказа заниматься реальным сокращением выбросов Россия получит тяжелейший удар по экспорту

Появление Греты Тунберг привело к резкому изменению расклада сил в международной экологической повестке, ее действия стали одной из причин перелома, который пришелся на 2019–2020 годы, уверен глава «Роснано» Анатолий Чубайс.

«Мое отношение к ней и к тому, что она делает, принципиально отличается от доминирующего в нашей стране. Я считаю, что это фантастическое пиаровско-политическое явление не могло бы состояться, если бы оно не было настоящим. Оно настоящее, это явление. И Грета Тунберг настоящая», — сказал Чубайс в интервью телеканалу РБК.

Глава «Роснано» добавил, что «мощные политические силы» пытаются использовать 17-летнюю Тунберг в своих интересах, однако первоочередное значение имеют собственные мысли активистки.

«Она переломила картину», — сказал Чубайс, пояснив, что в предшествующую Тунберг «эру» существовали те, кто заявлял о недоказанности влияния антропогенного фактора на изменения климата, и те, кто считал, что экологической и прежде всего антиуглеродной тематикой нужно заниматься, но планируя действия на многие годы вперед.

«Вместо этой картины, состоящей из сторонников и противников, появилась третья позиция. Имя ей Грета Тунберг. Позиция, с одной стороны, абсолютно абсурдная, а с другой — фантастически значимая. Потому что она очень простая: «Что вы говорите там? К 35-му году, к 50-му году? Now! Немедленно! Сейчас! Сразу же! Нужно прекратить выбросы», — говорит Грета Тунберг. Это абсолютная нелепость, но сверхзначимая для расклада сил и меняющая его перспективы очень сильно», — отметил Чубайс.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/02/202...794723b759377a
Гость
69 - 28.02.2020 - 17:30
По словам главы «Роснано», в России, которая занимает третье в мире место по объему выбросов в атмосферу углекислого газа, бизнес пока не осознал масштаба перелома и не ответил для себя на вопрос: «Это все хайп или всерьез?» Между тем ситуация складывается так, что стране нужно не только создать систему учета поглощения углекислого газа лесами, что помогло бы улучшить углеродный баланс, но и принимать меры для реального сокращения его выбросов.

«Если мы не пойдем по пути реального — не статистического, а реального сокращения объема выбросов, то попадем в тяжелейшее международное противостояние», — предупредил Чубайс. По его словам, в рамках политики углеродного протекционизма большинство европейских стран уже вводит законы, позволяющие облагать дополнительными пошлинами ввозимые товары с высоким уровнем углеродного следа.

«Если к этому не отнестись всерьез, то мы получим тяжелейший удар по российскому экспорту, в том числе по экспорту углеводородов, что для нас сверхзначимая вещь», — полагает глава «Роснано».

По словам Чубайса, в бизнесе процесс осознания масштаба проблемы еще только начался, а во власти уже появились люди на серьезных постах, которые по-настоящему понимают ситуацию и начинают бороться за ее изменение. Однако меняется все очень медленно.

«Достаточно сказать, что бóльшая часть российской газовой энергетики — это паросиловой цикл с 36% КПД, а мир сегодня работает в парогазовом цикле с 52%, почти в полтора раза больше. Это означает, что объем потребляемого газа в полтора раза сокращается; это означает, что сегодня в стране десятки миллиардов кубов газа сжигаются бессмысленно. Рост КПД — это снижение цены, удельного расхода топлива, объемов выбросов CO2», — пояснил Чубайс, руководивший в 1998–2008 годах РАО «ЕЭС России».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/02/202...794723b759377a
70 - 28.02.2020 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
стране нужно не только создать систему учета поглощения углекислого газа лесами, что помогло бы улучшить углеродный баланс
Это что? Учёт сколько берёзка в моём дворе углекислотины скушает улучшит баланс?
Гость
71 - 28.02.2020 - 20:03
Углеводородица(
Гость
72 - 28.02.2020 - 20:28
Да уж. Не те уже мозги у Чубайса. Тоже чушь нести начал. Стареет однако.
Гость
73 - 10.03.2020 - 11:27
В коррекционных школах Санкт-Петербурга и Ленобласти стартовали экоуроки для детей и подростков с ментальными нарушениями. Мастер-классы и лекции проводятся в рамках экопросветительского проекта «Дети мира». Первые занятия уже состоялись в двух городских школах. Ребят учат ухаживать за растениями, разделять мусор и многому другому.

Необычную программу разработали сотрудники Межрегиональной общественной организации «Природоохранный союз», пишут «Открытые НКО». Участниками экоуроков могут стать те ребята, чей уровень подготовки примерно соответствует программе общего образования за 5 класс и выше. Занятия разделены на четыре этапа: «Человек и природа», «Растения в нашей жизни», «Животный мир как часть Природы» и «Природа — наш общий дом».

По словам авторов проекта, эти занятия помогут особенным детям не только в саморазвитии, но и в социализации. Более того, участие в уроках позволит детям сформировать полезные экологические навыки и привычки.

Первые занятия уже состоялись в двух школах Петербурга: №565 Кировского района и №18 Центрального района, а также в школе-интернате «Красные Зори». Ребятам рассказали, кто такой дендролог, любят ли растения сладкое и кто такие ботаники-шпионы. В конце каждого экоурока дети сами сажали декоративные растения в горшки и теперь будут за ними ухаживать.

Авторы проекта подчеркивают, что дети с особенными потребностями зачастую не имеют полноценной возможности участвовать в олимпиадах и конкурсах для детей из обычных школ и не ходят в кружки и секции.

«К сожалению, контакты с окружающим миром у этих ребят практически сведены к минимуму. Особенно это характерно для обучающихся из Ленинградской области. Однако наш опыт работы с городской коррекционной школой № 565 Кировского района показал, что при системном подходе на долгосрочной основе результаты у обучающихся могут быть просто потрясающими», — рассказали сотрудники «Природоохранного союза».

Отмечается, что сегодня в городе на Неве работают 36 коррекционных школ для детей с ограниченными возможностями здоровья и еще 22 — в Ленинградской области.
https://www.fontanka.ru/2020/03/10/69022444/
Гость
74 - 22.03.2020 - 11:26
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Специалисты Роспотребнадзора обратили внимание на проблему нехватки пресной воды и посоветовали принимать быстрый душ, чтобы внести свой вклад в сохранение водных ресурсов, сообщается на сайте ведомства.
В воскресенье отмечается Всемирный день водных ресурсов - ежегодное мероприятие ООН, посвящённое значению пресной воды, который проходит ежегодно с 1993 года 22 марта.
"Принимать душ не более пяти минут. Проблема нехватки воды затрагивает четверых из каждых десяти человек. Учитывая, что 80% сточных вод никогда не подвергаются очистке, быстрый душ дает отличную возможность сэкономить этот бесценный ресурс", - говорится в сообщении.
Также в Роспотребнадзоре советуют выбирать продукты растительного и животного происхождения, которые производятся на более устойчивой основе и способствуют сокращению выбросов парниковых газов. Кроме того, в ведомстве рекомендуют не выбрасывать съедобную пищу. Сокращение продовольственных отходов приведёт к снижению спроса на сельское хозяйство, которое является одним из самых больших потребителей водных ресурсов.
Также Роспотребнадзор рекомендует отключать электроприборы, когда ими не пользуются. "В настоящее время 90% производства электроэнергии связано с интенсивным использованием водных ресурсов. Отключая электроприборы, когда они не используются, мы способствуем снижению выработки энергии", - сообщает ведомство.
Кроме того, ведомство советует разумно относится к покупкам. На производство одной пары джинсов уходит 10 тысяч литров воды, что соответствует десятилетней норме потребления воды человеком. Закупка товаров у ответственных поставщиков может оказать большое влияние на потребление воды и других важнейших ресурсов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены