К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гражданство.

Гость
0 - 10.07.2014 - 18:41
Сегодня по ящимку озвучили, что беженцам из Украины облегчат возможность получения Российского гражданства. Это хорошо. И попутно озвучили, что для получения гражданства НЕОБХОДИМО ВЛАДЕТЬ РУССКИМ ЯЗЫКОМ, а так же даже СДАТЬ экзамен, подтверждающий, что кандидат является носителем русского языка. И вот чего-то я стал чесать маковку и думать..... А почему украинские власти, требующие знания украинского , да и латыши, требующие знания латышского - гамнюки, а российские власти - ангелы в белых пачках?
И ещё.... эта жирная свинья Депардье не знае6т русского.... Эта пачиму ему гражданство дали? Мож это теперь повод лишить его этой всемирной привилегии?



banned
1 - 10.07.2014 - 18:53
0-ЭрикМария > И вот чего-то я стал чесать маковку и думать.....
Это вы бросьте, дружище, а то додумаетесь ещё до чего уголовно наказуемого.
Гость
2 - 10.07.2014 - 18:59
В законе 2002 года:

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
...
д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

-----
А чего тут нового?
Гость
3 - 10.07.2014 - 19:06
там все просто.. вроде тысяча слов достаточно..
да и кто их там на краине не знает то...
banned
4 - 10.07.2014 - 19:07
Всё нормально. Украинцы и русские - русским языком владеть обязаны. Если не знают - значит сволочи.
А чурок - даже если и знают русский, всё равно надо гнать в три шеи...
Гость
5 - 10.07.2014 - 19:08
0-ЭрикМария > Ну а что касается твоего вопроса. Россия же не требует знаний русского языка, кому дали русское гражданство по рождению. У него будет всю жизнь русское гражданство, даже если он не слова по-русски говорить не будет.
Гость
6 - 10.07.2014 - 19:11
+5 Вот например родится у русской матери одиночки ребенок в Австралии. У ребенка по рождению будет российское гражданство. Будит ли он когда либо в России или не будет, российское гражданство у него по рождению :-)
banned
7 - 10.07.2014 - 19:11
Ты перепутал "российское" г8ражданство с русским. К сожалению нет русского гражданства. Но чурка вонючая всегда чуркой останется.
Гость
8 - 10.07.2014 - 19:14
всегда забавляло - как можно не знать и/или не выучить язык той страны где живешь, особенно более 20 лет. это надо быть последним кретином и ленивой гнидой.
Гость
9 - 10.07.2014 - 19:20
Депардье как ИП стал платить приличные налоги в российский бюджет. Во Франции 75%е налоги оказались не совместимы с любовью к Родине:)
Опять же известные личности пользуются привилегированными условиями получения гражданства, взять хоть ученых, медиков редких специализаций.
Те кто могут быть полезны стране.
России помимо налогов, Депардье выгоден самим фактом своего выбора гражданства РФ.
учитывая, что многие до сих пор думают что тут медведи по улицам ходят.
Не далее как месяц назад общались с греческим гидом, которая уехала в 90-е, так уверена что у нас до сих пор нет туалетной бумаги, колбасы и живут все исключительно в хрущевках.
Мы ей говорим, алё-вы хоть интернет откройте посмотрите за 20 лет много воды утекло. А она как зомби, типа бедные мы тут разнесчастные все.
Гость
10 - 10.07.2014 - 19:58
9 _Брусникина_
"так уверена что у нас до сих пор нет туалетной бумаги, колбасы и живут все исключительно в хрущевках." - теперь чтоб всех разубедить будем давать гражданство всякому сомнительному сброду? "Депардье выгоден самим фактом своего выбора гражданства РФ" - а это че за муйня?
Гость
11 - 10.07.2014 - 20:06
Гость
12 - 10.07.2014 - 20:07
2-doctor_is_calling > Так в том то и вопрос.... Ежели мы требуем знания нашего гос языка от претендентов, то почему у нас же истерия по поводу требования украинских, или, там, латышских властей , знания их претендентов их же гос. языков... Не есть ли сие лицемерие?
А вот ещё.... Бедняжка Джейн Псаки, отвечая на вопросы ИХ журналюг, то бледнеет, то краснеет... У нас так любят показывать по ящику. Но вот вопрос: Джейн представитель госдепа, официальный. Когда она выступает, это типа если бы Песков выступал перед прессой. Так вот.... Вы представляете себе как НАШИ журналисты , вдруг, начали бы задавать НАШЕМУ официальному представителю администрации президента ПРЯМЫЕ вопросы, подлавливали бы его на противоречивости и т.д.? Вы себе такое в нашей "дисциплинированной" стране можете представить? А у "них" журналисты могут...
Гость
13 - 10.07.2014 - 20:07
10-AviatorABC >ну почему же муйня?
вы вспомните когда это случилось, незадолго до олимпияды. Руководство страны тогда было очень озабочено "хорошим имиджем" страны.
Просто на все что происходит нужно смотреть в целом, а не кусками.
Гость
14 - 10.07.2014 - 20:08
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
теперь чтоб всех разубедить будем давать гражданство всякому сомнительному сброду?
это ты про украинских беженцев?
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Депардье выгоден самим фактом своего выбора гражданства РФ"
ну пиар русского мира типа что русскому хорошо, то лягушатнику ваапще охренительно, 13%.
Гость
15 - 10.07.2014 - 20:12
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
то почему у нас же истерия по поводу требования украинских, или, там, латышских властей , знания их претендентов их же гос. языков...
я лично не против.
пусть учат.
Учение вообще свет!
Гость
16 - 10.07.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Ежели мы требуем знания нашего гос языка от претендентов, то почему у нас же истерия по поводу требования украинских, или, там, латышских властей , знания их претендентов их же гос. языков...
Не, там другое. К ним гражданство получать никто не едет. Просто в Прибалтике требование к трудоустройству - знание гос.языка. А никто его учить не хочет. Легче кричать, что это фошызм.
При этом, никто не помнит, что в совке те же латыши знали и русский и чухонский...
banned
17 - 10.07.2014 - 20:27
nicksheff) Гы....Но в совке никто не запрещал чухонский....
Так что ты получил незачот....Обамко не заплатит.
Гость
18 - 10.07.2014 - 20:30
14 ingvor
В свете того как это делается и про них тоже. Просто на все что происходит нужно смотреть в целом, а не кусками. (С)
Гость
19 - 10.07.2014 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
....Но в совке никто не запрещал чухонский....
А кто там русский запрещает? Там вопрос в том - хочешь работать - учи язык. Что тут не так?
Гость
20 - 10.07.2014 - 20:55
Беженцы выстроились в очередь зпа паспортаме, за гражданством. Оне же провозглашали свою республику, быстро оне от нее отказались
Гость
21 - 10.07.2014 - 20:57
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Беженцы выстроились в очередь зпа паспортаме, за гражданством. Оне же провозглашали свою республику, быстро оне от нее отказались
Ну, щас пару сотен ярдов выделят на бесплатное жилье для них. из бюджета. ну, может еще пенсионные накопления заберут. все...
Гость
22 - 10.07.2014 - 21:02
21 nicksheff
Чи поехать в Украину, потерять пачпорт, да и пешком пробираться к нашим, попутно выучить какого нить ополченца данные. Его все равно убьют, а мне квартира, пенсия и институт
banned
23 - 10.07.2014 - 21:13
22-AviatorABC > с такими наметками за хохла сойдешь!
Гость
24 - 10.07.2014 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
22-AviatorABC > с такими наметками за хохла сойдешь!
ХохломоцКАЛа.
Гость
25 - 10.07.2014 - 22:04
я даже не знаю прилично ли объяснять афтару чем одно отличается от другого.. но в его способностях рассуждать я очень засомневался..
Гость
26 - 10.07.2014 - 22:16
23 Accountant
У меня половина родни хохлы, сойду нехделать
Гость
27 - 10.07.2014 - 22:28
Вы слишком далеко копаете. Владимир Владимирович сказал же по-русски,что Украина незаконно вышла из состава СССР и является не совсем государством,недоразумением. Следовательно гражданство можно просто вручать. Надо помочь людям,надо. Сейчас местные власти обходят частный сектор и просто таки требуют поселить переселенцев. 800 руб суточных!
Гость
28 - 10.07.2014 - 22:34
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AviatorABC Беженцы выстроились в очередь зпа паспортаме, за гражданством. Оне же провозглашали свою республику, быстро оне от нее отказались Ну, щас пару сотен ярдов выделят на бесплатное жилье для них. из бюджета. ну, может еще пенсионные накопления заберут. все...
Хех, та не, чуток переждут в России поднатаскаюцо и будут во всех властных структурах укропии после поражения в войне с Донецкой и Луганской республиках, считайте это повышением квалификации)))
Гость
29 - 10.07.2014 - 22:54
28 Флуд1
Во властных наверно навряд. Но вот если гипотетически допустить таки победу ДР, оне ведь вернуться взад. Но россейские пенсии и гражданство оставят за собой. Хаты выделенные будут нам сдавать. Офигенно
Гость
30 - 11.07.2014 - 06:09
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Вы представляете себе как НАШИ журналисты , вдруг, начали бы задавать НАШЕМУ официальному представителю администрации президента ПРЯМЫЕ вопросы, подлавливали бы его на противоречивости и т.д.?
Представляем. И даже самому президенту. Вы смотрели ответы Путина на вопросы населения? В этом году и ранее? Там спрашивали и почему Сердюкова не содют и много чего еще. Например обозреватель КП Баранец "подлавливал на противоречиях".
Гость
31 - 11.07.2014 - 22:18
0-ЭрикМария >там не так... эта "необходимость" нужна для УСКОРЕННОГО получения гражданства, без нее все будет идти своим чередом...
32 - 12.07.2014 - 00:14
Ускоренное получение гражданства для русских- это, конечно, хорошо, но...

11 июля. Interfax-Russia.ru - Девять граждан Украины с оружием задержаны на юго-востоке столицы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
"В ночь на пятницу в районе Жулебино на юго-востоке Москвы сотрудники ФСБ задержали группу граждан Украины, у которых при себе был обнаружен целый оружейный набор - от кастетов до огнестрельного оружия", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что один из задержанных заявил о том, что группа прибыла в Россию для совершения диверсий.
В сообщении полиции это не указано.
Известно, что среди задержанных девять мужчин от 20 до 46 лет. По предварительным данным, они приехали в Москву с Украины и забронировали девять номеров в одном из общежитий. Правоохранители обнаружили у задержанных два пистолета Макарова, пистолет ТТ, девять масок, ножи, кастеты и 84 патрона.
Задержанные являются уроженцами Славянска, Юнокоммунаровска, Одессы, Николаевки, Мариуполя, Кременной. (с)
33 - 12.07.2014 - 09:38
Что за паника? Разве кто-то из беженцев не владеет малороссийским диалектом русского языка или не является его носителем?
Гость
34 - 12.07.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Ранее в ряде СМИ сообщалось, что один из задержанных заявил о том, что группа прибыла в Россию для совершения диверсий. В сообщении полиции это не указано. Известно, что среди задержанных девять мужчин от 20 до 46 лет. По предварительным данным, они приехали в Москву с Украины и забронировали девять номеров в одном из общежитий. Правоохранители обнаружили у задержанных два пистолета Макарова, пистолет ТТ, девять масок, ножи, кастеты и 84 патрона.
Почему диверсий? Каждый зарабатывает как может.
Гость
35 - 12.07.2014 - 16:01
"— Понимаете, — плаксиво начал он объяснять, — не могу я, не поеду я с вами, есть у меня еще и другие причины. Видите ли, еще до того, как меня взяли на войну, я купил новую мебель. Если мы не победим, то придется мне перевозить мебель в Россию, и она побьется. Даль-то какая! Только пусть это будет между нами. А если там узнают, что я пошел против государя императора, то и продадут мою мебель с аукциона. Продадут кровать, гардероб, а кровать-то какая роскошная, с сеткой, и гардероб с зеркалом! А если мы победим и я вернусь домой, то мне не на чем будет лечь и одежду некуда повесить. Совсем новая мебель.
— Честное слово, совсем новая! — крикнул он мне вслед, когда я уходил, дав ему пощечину. — Вот вы ударили меня, не верите мне, а ведь и умывальник совсем новый, господи боже…"
(с) Ярослав Гашек
Гость
36 - 12.07.2014 - 19:06
0-ЭрикМария > А вот интересно, ежели бы наши власти давали бы гражданство с обязательством не менее семи лет прожить в Хабаровском крае (работой и жильём обеспечилибы) , сколько желающих получить гражданство было бы?
37 - 28.09.2014 - 17:16
Посмотрел новости по Первому про Филатову Марию Евгеньевну. человек без российского гражданства, без паспорта. Ну а что? Кто она и кто например Депардье. Кто больше пользы принес?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены