К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Град"

Гость
0 - 13.02.2016 - 23:46
Ученый и конструктор в области проектирования реактивных систем залпового огня, заслуженный конструктор РФ Геннадий Денежкин скончался на 85-м году жизни в Туле, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального правительства.


1 - 13.02.2016 - 23:54
Земля Пухом!
Гость
2 - 14.02.2016 - 00:03
Разработчик реактивных систем залпового огня, Герой социалистического труда Геннадий Денежкин скончался на 85-м году жизни, сообщили «Интерфаксу» в субботу в пресс-службе правительства Тульской области.
«Разработками и изобретениями в области вооружений и военной техники Геннадий Алексеевич внес огромный вклад в передовое развитие тульского военно-промышленного комплекса, в укрепление обороноспособности страны. Созданные с его неоценимым участием реактивные системы залпового огня служат надежным щитом рубежей Родины», — отмечается в телеграмме с соболезнованиями родным конструктора.

Денежкин работал на тульском предприятии «Сплав» над созданием систем «Град», «Ураган», «Смерч». Герой социалистического труда, лауреат Ленинской и Государственной премии РФ, почетный гражданин Тульской области и города Тула. Автор 300 научных трудов.
https://news.mail.ru/society/24833241/?frommail=1


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены