К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грачёв: цены на бензин существенно вырастут

Гость
0 - 02.01.2013 - 11:22
Глава комитета Государственной думы по энергетике Иван Грачев сообщил журналистам, что цены на бензин в России в нынешнем году могут вырасти на 4 руб./л. Депутат отметил, что рост цен будет вызван повышением акцизов, а также переходом на стандарт "Евро-3".

В частности, согласно проведённым расчетам, общая налоговая нагрузка на производителей топлива с 1 января 2013г. составит от 2 тыс. 400 руб. на 1 т горючего, что приведет к существенному росту цен для конечных потребителей.

Парламентарий также высказал опасения, что переход на стандарт "Евро-3" может вызвать дефицит топлива на рынке, так как некоторые компании не успеют до 1 января завершить модернизацию оборудования, и сообщил, что, по данным Министерства энергетики России, нехватка топлива в 2013г. может составить около 1 млн т.

"Возникнет дефицит, что, в свою очередь, окажет давление на рынки, которые отреагируют ростом цен", - сказал И.Грачёв.

Напомним, что на сегодняшний день большая часть бензина, производимого на территории России, уже полностью соответствует стандарту "Евро-3".
---------
И это помимо не менее важных и великих надвигающихся побед, в виде конкретного подорожания ЖКХ, акцизов, долгожданная платная медицина, детские сады в 5 раз, всевозможные штрафы....

Короче у путриота, кажись, как в этом году конфуз не случится, когда он в конце года ни одной победы припомнить, бедолага, не смог...



Гость
1 - 02.01.2013 - 11:46
монополизм в политике идёт рука об руку с монополизмом в экономике. Это закон общественного устройства.
Что-то мне всё больше кажется, что декабрьские думские выборы 2011 были последним шансом для России, дальше окончательное окукливание власти и живодёрня для народа
Гость
2 - 02.01.2013 - 11:49
я тут фильму посмотрел
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...B5%D0%BA%D0%B0
с худ. точки зрения так себе фильмец, но история очень даже напоминает то, что творится в России и к чему она идёт.
После просмотра посмотрел в вики инфу по Стресснеру, президенту-незаменимцу парагвайскому...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B5%D0%B4%D0%BE
banned
3 - 02.01.2013 - 12:01
а также переходом на стандарт "Евро-3"
В этом и есть вся необходимость повышения. В США же нет Е3, они используют очень некачественный и жутко вонючий бензин, травят свой народ. Ура, Андрей, вы против заботы правительства о здоровье нашей нации? Одно слово, что либерасты!
Гость
4 - 02.01.2013 - 12:31
3-Технолог >Да и не говори, нам либер-госдеповцам все сложнее и сложнее становиться с каждым годом очернять великого и незаменимого ПУ с его мудрой и дальновидной командой профессионалов...
5 - 02.01.2013 - 13:09
Цитата:
Сообщение от andrey1111 Посмотреть сообщение
дальше окончательное окукливание власти и живодёрня для народа
Если в "окукливанием" понятно, то насчёт живодёрни хотелось бы уточнить. Вы имеете в виду вероятную резню на почве этнических, территориальных, экономических и прочих расхождений? "Сытые бунты"? В таком случае, Ваши предложения для властей - как им следует поступать, чтобы исключить подобное?
Гость
6 - 02.01.2013 - 13:22
5-shnabishnebo >
Цитата:
Сообщение от shnabishnebo Посмотреть сообщение
понятно
похоже не совсем понятно.
Окукливание власти - процесс выделения небольшой группы с целью безраздельно господствовать, творя всё, что вздумается.
Что касается остальных - нет достойной медицины, нет достойного образования, нет нормальной жизнеобеспечивающей инфраструктуры как следствие экономического монополизма и желания держать "быдло" в черном теле.
Что касается предложений так называемой власти - достаточно чётко высказали на Болотной и Сахарова - выборы без подтасовок и запугиваний, без подкупа и обмана. Только вот не услышат нынешние во власти, а если и услышат, только больше будут давить всё неподконтрольное им...
Гость
7 - 02.01.2013 - 13:31
5-shnabishnebo >Власть эта навернется не от "сытых бунтов", а от "голодных лизоблюдов"...Рвать они ее так будут, как даже и не снилось, ни одному гнилому либерасту...
banned
8 - 02.01.2013 - 15:17
Уймитесь, маргиналы. 63,6% - за.
Гость
9 - 02.01.2013 - 17:24
Вспомним, как это было
Цитата:
В социалистической Румынии существовал культ личности Николае Чаушеску, его называли «гением Карпат», «полноводным Дунаем разума», «творцом эпохи невиданного обновления» и прочими подобными эпитетами, большой размах приобрело восхваление Чаушеску в средствах массовой информации. Судя по многим свидетельствам, Чаушеску и сам искренне верил в собственную популярность среди народа. Недоверие к нему нарастало по мере усиления экономического кризиса в стране.
Уличные протесты в Румынии начались в декабре 1989 года в городе Тимишоара, Чаушеску приказал армии и полиции открыть огонь против демонстрантов. 20 декабря в телеобращении он обвинил в организации протестов «иностранные силы». Вскоре революция перекинулась в Бухарест, куда 21 декабря были введены войска. Однако на следующий день министр обороны Василе Миля был найден мертвым; по одной версии, он покончил с собой, по другой — был убит по приказу Чаушеску за отказ стрелять в протестующих. 22 декабря Чаушеску попытался обратиться к демонстрантам с балкона ЦК Компартии Румынии, но в толпе послышались крики «Долой!» и «Крыса!», и растерянный Чаушеску был вынужден уйти с балкона.
Толпа начала штурмовать здание, Чаушеску и его жена в последний момент спаслись на вертолете, но пилот перешел на сторону протестантов и посадил вертолет в поле у города Тырговиште. Чаушеску и их охранники решили ловить на дороге машины: на первой они уехали недалеко — водитель сделал вид, что у него закончился бензин. Чаушеску продолжили бегство на другой машине и доехали до Тырговиште, где вечером все же были арестованы и преданы трибуналу.
http://www.forbes.ru/ekonomika-photo...tatory/photo/7
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чаушеску,_Николае
10 - 02.01.2013 - 18:40
9-kum > Маладца, хорошо копипастишь! Тока скажи мне, кто сегодня правит США: Конгресс? Барак Обамко? Или за сценой этого тупого спектакля сидят дяди, передвигающие ниточками их фигурки и использующие эти марионетки для озвучивания принятых за сценой решений?
banned
11 - 02.01.2013 - 19:21
10-Злобный > да какая разница - все равно пиндосятникам недолго осталось. я думаю, сделать надо солярку по 50, и все - сдуюцца сышыа.
Гость
12 - 02.01.2013 - 19:42
10-Злобный >Да, и не говори...Теперь только и остается на проклятых пиндосов надеяться....Уж сколькоребята нас выручали и действиями и идеями....То ювиналку, то ВТО, то список магнитского нам подкинут...
Так бы детьми досих пор торговали, а теперь он на своей освященой самим патриархом земле хоронить их будем....
Гость
13 - 02.01.2013 - 21:33
0- Ура- Ну. Че в этом неожиданного? Есть и более "антигуманные" в отношении собственного народа действия властей.
Что делать-то? По твоему?
Как здесь принято, в двух словах, пожалуйста, но без лозунгов и по существу.:)
Гость
14 - 02.01.2013 - 21:39
13-Дерево > да известно че....кургиняна слушать....
Гость
15 - 02.01.2013 - 21:40
14- Все?
Гость
16 - 02.01.2013 - 21:42
15-Дерево >Ну и следовать четко инструкциями по строительству и сборке...
Гость
17 - 02.01.2013 - 21:47
14-Это твои мысли? Записать тебя в Суть времени?
Гость
18 - 02.01.2013 - 22:06
17-Дерево > Гы...Так я подхожу под ваш кружок долб...ов?
Гость
19 - 02.01.2013 - 22:18
18-Ура- Возьмем для опытов, поскольку в способностях генерировать и формулировать свои мысли ты пока не замечен.:(
Власть хреновая, путин изверг и т.д. от тебя мы уже слышали не единожды. Че дальше, племянничек?.
banned
20 - 02.01.2013 - 22:30
19-Дерево > Брателло! Уж мы-то с вами это повышение поддерживаем, и не будем, как некоторые неудачники, ныть и стонать! 40 рублей, я думаю, вы со мной согласны - вот адекватная цена на 92-й бензин! А кому не по карману - пусть в австралии проваливают, нам здесь бездельников не нужно!
Гость
21 - 02.01.2013 - 22:46
20- Не стоит утруждать себя дешёвыми подводками, братец Мук. Можете ныть с Ура и дальше, если не знаете что делать..
Гость
22 - 02.01.2013 - 22:53
21-Дерево >Я так понимаю, что закладка фундамента ссср2 откладывается?Теперь есть дела и поважнее - дядя вова в опастносте...
Гость
23 - 02.01.2013 - 23:10
22- Ура-Разве ты ответил на предыдущий вопрос?
Можно считать, что на вопрос "что делать?" у тебя НЕТ ответа?
А потом и я тебе и про дядю вову отвечу.
Гость
24 - 02.01.2013 - 23:20
21-Дерево >А ваще дерево отв4чаю на твой вопрос - что делать..
Работать, теперь в два раза больше, чтоб заплатить за бензинку, штраф для своей трахомки. За водяру, пиво, сигареты(я конечно понимаю, что тут сплошь спортсмены с ангелами) но есть еще и армия, быдла, тип меня, для которых это, кака не кака радость в жизни. Я например не понимаю как на той-же рыбалке, ночью не подкрепится под хороший треп и уху с костра холодной водочкой+не задарить егерю, за то, что он просто хороший чел, ящик этой "отравы".
Или той же бабуси, которой великий Пу поднял на 5% пенсию, вместо лишних 3 -5 кил мяса, теперь прийдется нестись и платить ЖКХ, которое поднялось на 15- 25, при заявленой инфляции в 5-6%.
Ну а про дет сады которые в пять подорожали, чем осчастливили тысячи молодых семей.....
Гость
25 - 02.01.2013 - 23:30
23-Дерево >И это как раз у вас охота спросить, че делать, каждый год, тем кто не балаболит о всякой утопичной хне,а немножко работаёт...Вот я тебе описал выше все радости...А теперь представь, что всем надо после таких мудрых решений нашего правительства, надо либо начать больше работать, либо отказатьсяот думки построить дом, обновить машину, купить какой нить ничтяк, сделать ремонт и тд итп...И так у все, поголовно, Дерево, и у тех у кого доход, был в лям, и у кого в 15 тышь...

Дальше продолжать?
Гость
26 - 02.01.2013 - 23:35
24- Ура- Ну так работай в 2 раза больше! Мы-то тебе чем мешаем? Наоборот. И за тебя и за того парня собираемся строй повернуть. Не нравится, куда собираемся повернуть- продолжай работать на прежнюю систему, либо вступай в любую партию. Или-или.
Фундамент СССР 2.0 закладывается: обучение, учение. самообразование. К августу должно быть рождение полноценной организации.
Дядя вова сам себе линию выстраивает. Найдешь, где мы его поддержали-напиши, дай ссылку..
Гость
27 - 02.01.2013 - 23:41
25-Наша версия-Повернуть строй в сторону подлинно коммунистических идеалов. Новый СССР- отчасти вывеска, а там от старого не очень много. Но бандитского капитализма не будет. Дядю вову на дядю диму мы менять не собираемся. СТРОЙ надо менять.
Гость
28 - 02.01.2013 - 23:42
26-Дерево >дык работать мне и прийдется какой-то отрезок работать в два раза болше, чтоб все одно жить и позволять себе так же каки раньше...Плюс всякую хню, в том числе и вашу на себе тянуть...Вот на какой *** вся ваша шарага существует? Кто под ваши чудо-задумки бабло дает? Али может ваша община сама собой, путем вырашивания петрушки и разгрузки вагонов по вечерам существует?
banned
29 - 02.01.2013 - 23:44
26-Дерево >собираемся строй повернуть.
идите в попу, поворачивальщики. штаны на коленках протерты, а туда же.
Гость
30 - 02.01.2013 - 23:51
28-Ура- В отличие парламентских партий, на содержание которых выделяются бюджетные деньги, все, что мы делаем мы делаем за свой счет. Так что ты работаешь на ЕДРО, КПРФ, ЛДПР и проч.

29- Так бы сразу и высрал, а то долго тужился.
Гость
31 - 03.01.2013 - 00:24
30-Дерево > Свой счет, дорогое Дерево, надо сначала заработать, шоб потом на всяки ген идеи тратить...
Так вот - вопрос...Каким макаром, вы бабосы для всей своей огромной армии(у вас-ж огромная армия) зарабатываете? В том числе и для строительства своего СССР-2. На какой шиш и из каких источников, вы собираетесь сою идею возводить, и какова начальная смета?
Гость
32 - 03.01.2013 - 00:45
+31.И это...Будете ли вы, у меня и таких как я спрашивать, хочу ли я эту хню, что вы задумали? А так-же заключать И со мной договор, что в случае вашего обсерона, мне как гражданину территории этого эксперимента полагается компенсация в размере Кемпской волости? Или как всегдаю, в вашем балагане буду должен как и виноват, за все и вся только я?
33 - 04.01.2013 - 05:57
Цитата:
Сообщение от andrey1111 Посмотреть сообщение
Окукливание власти - процесс
Спасибо, но я не просил Вас рассказать, что такое окукливание.
Цитата:
Сообщение от andrey1111 Посмотреть сообщение
Что касается остальных - нет достойной медицины, нет достойного образования, нет нормальной жизнеобеспечивающей
Впечатление таково, что Вы сейчас добавите: "нет достойного народа".
Цитата:
Сообщение от andrey1111 Посмотреть сообщение
достаточно чётко высказали на Болотной и Сахарова -
Сказать можно что угодно...
34 - 04.01.2013 - 05:58
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
5-shnabishnebo >Власть эта навернется не от "сытых бунтов", а от "голодных лизоблюдов"...Рвать они ее так будут, как даже и не снилось, ни одному гнилому либерасту...
То есть, сытые бунты ещё не имеют нужного накала.
А кто такие "голодные лизоблюды"?
Гость
35 - 04.01.2013 - 09:09
Цитата:
Сообщение от shnabishnebo Посмотреть сообщение
А кто такие "голодные лизоблюды"?
А это те кто сейчас радуется до щенячего писка очередному подорожанию на ФСЕ...
Гость
36 - 04.01.2013 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
А это те кто сейчас радуется до щенячего писка очередному подорожанию на ФСЕ...
Ну так если цены повышают - значит страна развивается (с) Солярис
Гость
37 - 04.01.2013 - 11:34
АШХАБАД, 3 января. В Туркменистане владельцы легковых автомашин и мотоциклов начали получать талоны на бесплатный бензин и дизтопливо на первое полугодие 2013 года.
По информации Главного управления "Туркменнебитонмулери" (Туркменские нефтепродукты) министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов, владельцы легковых автотранспортных средств и мотоциклов могут получить лимитные талоны на автобензин и дизтопливо в уполномоченных банковских учреждениях.
Добавим, что в Туркмении владельцы легковых машин и мотоциклов получают бесплатное горючее с 2008 года. Автовладельцы получают в месяц 120 литров, а владельцы мотоциклов 40 литров бензина или дизтоплива в месяц.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/01/03/1078483.html
Гость
38 - 04.01.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В Туркменистане владельцы легковых автомашин и мотоциклов начали получать талоны на бесплатный бензин и дизтопливо на первое полугодие 2013 года.
Вы хотите, чтобы у нас было то же самое, что и в Туркмении? (с) Хохломоскаль.

З.Ы. У них вроде и гас бесплатный. А у нас по 4,33.
Гость
39 - 04.01.2013 - 19:21
На Луке 92 +50 коп.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены