К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Государство жуликов и воров

Гость
0 - 04.06.2013 - 14:57
"Государство жуликов и воров
Такой будут считать Россию в мире, если Госдума примет «отмывочный» закон

Жизнь, конечно, меняется.

То, что коррупция душит страну, стало понятно не только гражданам, но и власти. И власть ради собственного спасения объявила борьбу с коррупцией важнейшей государственной задачей. О борьбе с коррупцией говорил во время своего общения с народом президент Владимир Путин. И Дума, безусловно, под его давлением приняла несколько действительно антикоррупционных законов. Чиновникам и думцам больше нельзя иметь счета за рубежом. Это прекрасно, думают граждане, потому что обычному порядку, когда чиновник «тут» наворовал, а «там» держит деньги, пришел конец…

Не пришел.

Потому что чиновнику все так же разрешено иметь за границей недвижимость. Да, ее нужно декларировать, но еще жива троюродная бабушка, на которую можно ее переписать, либо любимый сын, которому пять месяцев, но на которого можно купить дворец в Лондоне.

Младенец, конечно, может купить дворец, скажете вы, но ведь эту покупку нужно открыто декларировать, не так ли? Именно так, но тут мы подходим к самому интересному: чиновник это декларирует, но каким образом его сынок купил в пять месяцев лондонский дворец, у чиновника никто не спрашивает. Раз лично у него в собственности этого дворца нет, то и спрашивать нечего.

Или вот другой вариант. Вспомните, что вы читаете каждый день в прессе: у такого-то депутата, губернатора, мэра доходы за год неожиданно выросли в пятьдесят раз. А у его жены — в тридцать. И чиновник эти доходы декларирует. А что дальше? Да ничего. Он показал доходы, и никто не спрашивает: эй, парень, а почему как-то странно совпадает рост твоего дохода и дохода жены? Это как-то связано с твоей деятельностью «слуги народа»? Был ли на вашей памяти хоть один случай, когда вам сообщили, что чиновнику или депутату задали подобный вопрос?

Не задают.



Гость
1 - 04.06.2013 - 14:59
Замаячила тут перед отечественными жуликами новая проблема: на их пути встали Европа и США. Возьмем, к примеру, «список Магнитского». Там, как мы знаем, получился удивительный парадокс: в разных странах арестованы многомиллионные счета предполагаемых аферистов. Деньги потеряны, что делать? И придуман великолепный «наш ответ Западу»: все предполагаемые преступники российским судом признаны невиновными, а некоторые даже получили повышение по службе.

Но деньги-то потеряны, не так ли? Не так, господа, не так!

Они не потеряны, потому что группа законодателей — К.Цыбко, М.Старшинов и И.Фахритдинов (двое первых — из «Единой России) — придумали хитрый закон с заковыристым названием «О внесении изменений в Федеральный закон «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок».

Что же предлагается компенсировать? Тут лучше всего процитировать сам закон:

«В случаях вынесения иностранными судами решений о принудительном изъятии имущества российских граждан или организаций предусматривается выплата им компенсации, то есть возмещение убытков, понесенных ими по вине иностранного суда. Компенсация выплачивается за счет средств федерального бюджета. Но компенсацию в том размере, в котором она была выплачена российскому гражданину, пострадавшему от неправосудного решения иностранного суда, Российская Федерация может потребовать от иностранного государства (регрессное требование)».
И вот кульминация — ваши деньги на Западе арестованы...

Но разве это проблема? Вы берете пару десятков тысяч долларов и едете в славный город Голодрищенск, где зарегистрирован ваш фиктивный бизнес. Там вы подаете иск о признании того, что колье троюродной бабушки действительно стоит таких денег. «Свой» судья немедленно принимает решение в вашу пользу и требует от Запада вернуть вам деньги «в разумный срок» — например, в течение месяца. Но на Западе не согласны, что колье может стоить пятьдесят миллионов. Более того, там знают все ваши мошеннические схемы с воровством бюджетных денег и что никакой троюродной бабушки у вас отродясь не было.

Но вы с улыбкой плюете в потолок и ждете месяц. После чего пишете новое заявление в голодрищенский суд, приложив еще некую сумму. И самый гуманный в мире принимает решение: поскольку «разумные сроки» нарушены, российский бюджет должен вам выплатить пятьдесят миллионов долларов.

И вы их получаете. Такова схема отмывки. Вначале вы тихо воровали и отправляли деньги на Запад. Они были нелегальны. Но именем Российской Федерации теперь они легальны и возмещены вам в полном объеме.
http://www.mk.ru/specprojects/free-t...ov-ivorov.html

всем этим занимается тов. ремезков


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены