К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Государство и личность

Гость
0 - 22.06.2018 - 19:14
Государство или личность ,что первично по вашему? Что чему служит, должно служить?


banned
161 - 24.06.2018 - 15:37
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Безусловно. Но все же при прочих равных условиях семье вождя доставался кусок жирнее.
Та ладно.Вон,Сталинисты утверждают что "Вождь нации" всю жизнь был в одном френче,в котором его и похоронили.)) Че Гевара последний патрон для боливийского крестьянина не жалел, Ленин детям свой паёк отдавал.А Дзержинский,так тот вообще....(не буду писать,опять посадят))
Гость
162 - 24.06.2018 - 15:43
другой вопрос, что местами, в Лондоне например, на 100 девушек 150 парней.
и изза этого ,50 парням приходиться переодеваться в девушек и создавать однополые пары. Секс ведь как жрачку не исключишь из жизни.
Вот таким парам и разрешают еще и ребенка усыновить, я так понимаю, дабы они себя ущербными не ощущали, и на старость лет могли иметь близких людей, хоть и приобретеных таким способом.
Но это только приведет к еще большим искажениям традиций в будущем, когда в обществе будет изрядная доля не только "детдомовмких", но и "гей-домовских" в прошлом, детей.
В принципе, государство имеет выгоду с любого своего гражданина, хоть детдомовца, хоть гей-домовца.
Траты на воспитание и содержание ребенка переходят от государства в детдоме на приемных родителей геев и не геев одинаково.
banned
164 - 24.06.2018 - 15:47
162-BlackTerra >У вас в школе по математике двойка была?
Гость
165 - 24.06.2018 - 15:47
и более того, однополые пары более вероятно возьмут на содержание и воспитание ребенка, нежели нормальная пара , которая сама себе настрогает.
Гость
166 - 24.06.2018 - 15:49
164-масон 62 >ты про 50 парней, переодевающихся в девушек???
я думаю, они ВСЕ переодеваются, по очереди, а как?
Гость
167 - 24.06.2018 - 15:54
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
я думаю, они ВСЕ переодеваются, по очереди, а как?
не знал что у вас такой не традиационный
опыт)))))))
Гость
168 - 24.06.2018 - 15:56
164-масон 62 >сегодня переодеваешься девушкой, и ждешь парня, который клюнет на тебя, не реализовав поиски девушки. Завтра отправляешься на поиски девушки, но девушек нет, и натыкаешься на переодетых в девушек парней. И смотришь- а вот "эта" вот как бы и ничего)
и готова на всё, здесь и сейчас.
ПС, нормальную бабу везде не легко найти, и это , практически, Судьба. Т.е. твой характер, твоя хватка и инстинкты.
Гость
169 - 24.06.2018 - 15:59
167-gordeu >это не опыт, это фантазия!
но предлагать встретиться не надо!!!
я только на женщину возбуждаюсь!!!
170 - 24.06.2018 - 16:07
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
как ошибку твоих родителей Они то не знали, что размножаться не главное.
Нет, они не знали, что в результате пенсионной реформы правительства их ребенка ждёт голодная смерть.
Гость
171 - 24.06.2018 - 16:10
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
это не опыт, это фантазия!
какие-то у вас не традиационные фантазии )))
banned
172 - 24.06.2018 - 16:11
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
это не опыт, это фантазия! но предлагать встретиться не надо!!! я только на женщину возбуждаюсь!!!
А сами,извиняюсь,кто по полу?)) Ведь и женщины на женщин возбуждаются)
173 - 24.06.2018 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra как ошибку твоих родителей Они то не знали, что размножаться не главное. Нет, они не знали, что в результате пенсионной реформы правительства их ребенка ждёт голодная смерть.
Как и все остальные "совки", построившие для вас школы, больницы, садики.
176 - 24.06.2018 - 16:44
Злорадство никого не красит.
179 - 24.06.2018 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Чужая 59 Посмотреть сообщение
176-Су_гробчик >китайская косметика красит?
Может быть тоже нет, но злорадство, по моему скромному мнению, вредит больше китайской косметики.
180 - 24.06.2018 - 16:51
Вот тебе и Крымск. А они не верили. Как в том анекдоте "Засахарилось... засахарилось".
182 - 24.06.2018 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Чужая 59 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик Вот тебе и Крымск. А они не верили. Как в том анекдоте "Засахарилось... засахарилось". это вам погибшие в крымске сказали?
Что рассказали )? Анекдот про Вовочку, который съел варенье, и на....ал в банку?
KVD
183 - 24.06.2018 - 17:36
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
155-KVD >И все равно там есть структура - есть главные и есть подчиненные. И все равно людей заставляют чем-то жертвовать в интересах племени.
Познакомившись с племенем пираха, живущим в джунглях Бразилии, христианский миссионер Дэниел Эверетт стал атеистом, пишет австрийская газета Der Standart. Племя живет в районе реки Майси, притока Амазонки. Именно благодаря американцу оно и приобрело известность.

Впервые Эверетт встретился с пираха в 1977 году, рассказывает Курт де Свааф в материале, содержание которого приводит сайт InoPressa.ru. Чтобы донести до туземцев слово Божье, он начал учить их язык и очень быстро достиг значительных успехов. Но чем глубже оказывались его познания, тем сильнее он удивлялся. По сравнению с языками Запада язык пираха кажется "более чем странным".

В этом языке "отсутствуют элементы, без которых эффективная коммуникация кажется невозможной". Поразительно, но пираха не знают цифр, также в их языке нет четкого различия между единственным и множественным числом.

Данный феномен Эверетт объясняет тем, что пираха живут "здесь и сейчас". Их мышление и ощущения ориентируется на непосредственные переживания. То, чего они не видят сами или не слышат от очевидцев, для них не существует. Прошлое для них также не имеет практически никакого значения.

К тому же народу пираха не известна частная собственность. Пираха не делают запасов: выловленная рыба, охотничья добыча или собранные плоды всегда съедаются сразу. Никакого хранения и никаких планов на будущее.

Можно считать народ пираха примитивным, пишет автор статьи, но Эверетт настаивает на другой точке зрения. Поскольку культура этого племени по существу ограничивается сегодняшним днем и тем полезным, что они имеют, пираха практически не знакомы с заботами и страхами, которые мучают большинство населения нашей планеты. Это очень счастливый народ. Такие люди не нуждаются в Боге.

Дэниель Эверетт написал о пираха книгу и назвал ее "Самый счастливый народ мира: семь лет в Амазонии у индейцев пираха".

http://www.newsru.co...010/piraha.html
Гость
187 - 24.06.2018 - 18:15
183-KVD >Я не понял - ты просто информируешь или же ты этими пирахами восхищаешься?
Забыть цифры, не делать запасов и не думать о будущем? Это счастье?
Уверяю тебя - даже пещерные предки всех современных народов так не жили. Те кто сдуру попробовал - вымерли. Особенно в нашем климате. Так только в джунглях можно где все непрерывно растет и в рот падает. Да и то в очень редких случаях. И прогресс в любом его виде при этом исключен.
Так живут например шимпанзе (у которых тем не менее есть иерархия). Конечно шимпанзе счастливы и бог им не нужен.
Интересно, почему этот Эверетт не влился в это племя навсегда, а предпочел вернуться и книгу написать. Не хочет быть счастливым наверное.
KVD
188 - 24.06.2018 - 18:20
питон
187 - Сегодня - 19:15
Государство и религия - близнецы-братья на службе у эксплуататоров-наибаторов, без всего этого человек будет жить долго и счастливо, если он не дурак, конечно.
KVD
189 - 24.06.2018 - 18:26
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
не делать запасов и не думать о будущем?
Прямо богоплюйством звенят слова твои:
25. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26. Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Гость
190 - 24.06.2018 - 18:47
188-KVD >Ну попробуй - уйди в пещеру, поживи 7 лет. Запасов не делай. Посмотри что будет и будет ли счастье.
Когда-то государств не было, но организация, иерархия и планирование были даже в племенах первобытных охотников. Не было только в первобытном стаде которое мало отличалось от животных.
Возможно когда-то в очень отдаленном будущем государств опять не будет. Но представить такое трудно. Потому что современная цивилизация и государства возникали одновременно. Собственно это одно и то же.
С религией сложнее. Возможно сейчас человечество достигла такого уровня что она не очень нужна. Но для создания и развития цивилизации она была совершенно необходима.
Как убедить человека, только-только вышедшего из первобытного состояния, что вот это неохота делать, но делать надо. Делать вместе. Самый эффективный способ, внушить - Так велят боги. Поэтому при правителе (да хоть и при вожде племени) обязательно должны быть служители культа.
Это сейчас ты такой просвещенный. А посмотрел бы я на тебя в Древнем Египте. Когда ты собрался на рыбалку, а тебе сказали что надо идти на строительство канала.
Гость
191 - 24.06.2018 - 19:01
Ну а чо, есть же такое -
"живите сегодня, как будто это последний день"- "радуйтесь каждому дню , как последнему".
и даже ПСПС- пацан сказал-пацан сделал рекомендует действовать нераздумывая, ибо подумать и сделать одинаковое время и силы отнимает по сути.
192 - 24.06.2018 - 23:21
191-BlackTerra > уж не знаю, кто дольше живет - мотылек или какой- нибудь комар... философия для насекомых-однодневок... и вопрос в данном случае из русской классической литературы * тварь ли я дрожащая или право имею* усекается ровно до половины ( до или ) - тварь ли я дрожащая, а уж дрощая тварь или нет усекаем просто до тварь... Логично?
banned
193 - 24.06.2018 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
Государство и личность
Что хотел конкретно спросить автор?
Гость
194 - 25.06.2018 - 00:49
192-душечка >Не откладывай на завтра, то что можно сделать сегодня.
Выкладывайся сегодня по полной,
я это имею ввиду.
А кто там еще думает, тварь он или дрожащая, того и проблемы, бггг©
Гость
195 - 25.06.2018 - 00:52
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra это не опыт, это фантазия! но предлагать встретиться не надо!!! я только на женщину возбуждаюсь!!! А сами,извиняюсь,кто по полу?)) Ведь и женщины на женщин возбуждаются)
постеснялся написать "встает по команде женщины", бггг.
у женщин нечему вставать,бггг.
так понятно?
Гость
196 - 25.06.2018 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra как ошибку твоих родителей Они то не знали, что размножаться не главное. Нет, они не знали, что в результате пенсионной реформы правительства их ребенка ждёт голодная смерть.
"Они" (Janus) ваще где то за бугром в еуропах.
Спроси у него, во сколько в их стране на пенсию по старости отправляют.
Не мешай их пенсию с размножением, оно им не надо, пожалуйста.
197 - 25.06.2018 - 14:32
198 - 25.06.2018 - 14:33
К вопросу о вечном "плюрализме" между элементом и системой...
Гость
199 - 26.06.2018 - 05:43
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
Я лично считаю, что государство должно служить личности, т.е своим гражданам. В случае России(Северной Кореи и т.д.) я вижу другое направление. Мне удивительно почему такое возможно, чем это обусловлено?
а если ваше государство будет учить ваших дочерей лесбиянству, это будет служба для личности?
Лучше уж служить скрепной России...
Гость
200 - 26.06.2018 - 19:09
193-Арбитр изящества > Я хотел спросить, то что спросил. Если хочешь уточнений, то задай уточняющие вопросы, а не обобщающие )
Гость
201 - 26.06.2018 - 19:11
196-BlackTerra > на пенсию с 67 вместо 63, 65, средняя продолжительность жизни 81 вместо 70.5.
Гость
202 - 26.06.2018 - 19:13
199-BlackTerra > Государство не может научить сексуальной ориентации, с этим , насколько я знаю, рождаются.
Гость
203 - 27.06.2018 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
196-BlackTerra > на пенсию с 67 вместо 63, 65, средняя продолжительность жизни 81 вместо 70.5.
67? это где так жостко?
вместо 63/65- а это где?
в РФ пока 55/60....
а по итогам реформы можно будет и обсудить ....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены