К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Госдура, говорите? Рада приводит в порядок топонимику Крыма

Гость
0 - 14.05.2015 - 00:14
Украина решила переименовать «коммунистические» названия в Крыму.
«Процесс декоммунизации положит начало восстановлению в Крыму исторической топонимики. Речь идет о крымскотатарских, русских, еврейских, немецких названиях», — заявил советник министра информполитики Украины Сергей Костинский. Он также добавил, что Крым нельзя возвращать таким, каким он был до оккупации, и нельзя возвращать как памятник «совка».



Гость
41 - 14.05.2015 - 18:19
+
Кстате, может и не Симферополь назвать в честь героя, крымские татары не заслужили. Там специально разведгруппу забрасывали в Крым, чтобы эвакуировать родственников Амент-Хана - насилу ноги унесли, родлственники оказались в гитлеровском "отряде самообороны".
В Ярославле а/п Туношна есть, над Ярославлем Амет=Хан таранил немецкий бомбардировщик, вот его и переименовать.
Гость
42 - 14.05.2015 - 18:55
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
На месте властей Крыма я бы поддержал, с добавлением "Героя Советского Союза Амет-Хана Султана".
ой, не знаю... с психиатрами бы посоветоваться, и так там с рассудком все плохо, а после такого возможен рецидив и необратимые последствия...)
Гость
43 - 14.05.2015 - 19:26
Монголия выплатит Украине компенсацию за разрушенный Киев

Таков результат обращения Верховной Рады Украины к Великому государственному хуралу (парламенту) Монголии с постановлением «О геноциде украинского народа в 13-м веке преступным режимом Монгольской империи». В принятом документе Республика Монголия, до удовлетворения требований украинской стороны, признается страной-агрессором. В постановлении Верховная Рада, как представительный орган власти, потребовала от Монголии освобождения всех потомков угнанных в рабство граждан Украины, возмещения ущерба, причиненного вооруженной агрессией с признанием геноцида украинского народа.

«В случае отказа Монголии от выполнения требований Верховная Рада призывает международное сообщество к введению санкций в отношении Монголии как государства-агрессора и ускорения предоставления Украине расширенной финансовой помощи и поставок оружия», — говорится в заключение документа.
«Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим, либо членам их семей. Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших!»- не скрывал своего сарказма Зандаахуугийн Энхболд. Реакции официального Киева на заявленное пока не последовало.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены