Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Госдума рассмотрит кандидатуру на пост премьера РФ 8 мая (http://forums.kuban.ru/f1044/gosduma_rassmotrit_kandidaturu_na_post_prem-era_rf_8_maya-2519916.html)

andrey1111 20.04.2012 21:13

Госдума рассмотрит кандидатуру на пост премьера РФ 8 мая
 
[url=http://top.rbc.ru/politics/20/04/2012/647444.shtml]собственно новость[/url]
а что, так и должно быть. Пахан... пардон, нац. лидер чтит тех, кто выполняет уговор и вознаграждает таких безынициативных... пардон добросовестных людей.
А что думают по этому поводу форумчане?
Особо интересны мнения местных криминальных авторитетов нерусскогобуха, раджхана/белогомишки.
Ну и традиционно, кого-нибудь из секты свидетелей прихода кургиняна

DiHa 20.04.2012 22:26

Ищут чем занятся во время осады Кремля после 7-го...

KRIHA 20.04.2012 22:32

(1) О! Диззи наконец-то исполнит обещание и в Москву приедет! )

Дерево 20.04.2012 22:55

Андрей1111! А вот без лишних понтов, можешь выразиться, почему ты кургинянские взгляды не разделяешь?
Ну, не могу уловить: вроде по оценке текущего состояния есть с тобой и совпадения и вполне объяснимая позиция. И не так уж кардинально она отличается от Кургинянской.
А дальше- непонятки. Он предлагает выход. Я, положим (и другие здешние товарищи), его проект хотели бы поддержать. А вот ты желчно: "секта свидетелей прихода кургиняна"...
Ну, на одной земле живем, че у него не так? Фамилия, слюни, или что в темную за путина голоса привел? Правда интересно. Скажи, если не тяжело.
А по теме- СЕК в "Смысле игры" от 20 апреля очччень интересно высказался об их обоих и текущем моменте. Не смотрел?

andrey1111 20.04.2012 23:03

3-Дерево > просто он продажная сволочь и античеловек. То, что он убедил своих недалёких учеников голосовать за Путина, ты в курсе.
Но до этого, как он глумился над смертью бедного Магнитского. Я очень хорошо это помню. Скачал спич Кургиняна, закачал на моб. телефон и в пешей прогулке начал слушать. Просто не смог до конца дослушать, честное слово. Это какая ненависть должна быть в человеке к своим собратьям, чтобы такое говорить?!
Мразь этот Кургинян

andrey1111 20.04.2012 23:15

+(4) читая про Магнитского, я почувствовал то же, что и при чтении про Софи Шоль и её брата, про Веру Оболенскую.
Когда людей втаптывают в грязь в подвалах, смеются и унижают, лишают жизни намеренно цинично.
А Кургинян визжал от восторга, пытаясь обелить причастных к таким действиям.

Дерево 20.04.2012 23:18

Ну, с минимумом эмоций. Для достижения целей (часто они скрыты, и мы не всегда понимаем, чего хочет достигнуть человек, особенно в политике)кое - чем приходиться жертвовать. Второстепенным, малозначащим. Что продал Кургинян? Зюганова?
Про Магницкого, боюсь, что ни мы с тобой, ни Сванидзе, ни Кургинян никогда не будем объективны-т.к. не знаем существа и деталей всей этой истории.
Однако то, что за Магницкого подписались США кое о чем говорит. Но это Магницкий. А кроме выступлений по центральным каналам ты его лекции по интернеттелевидению смотрел? Сегодня в "Школе сути -3" 1,5 час. лекция о духе капитализма и духе коммунизма пыложена. Немного яснее стало, что мы там такого потеряли, что так легко в 91 проиграли.

andrey1111 20.04.2012 23:24

6-Дерево > [em]Для достижения целей ...кое - чем приходиться жертвовать...[/em]
глупости это всё, и живодёрня. Проходили. Почитай Достоевского, в Братьях Карамазовых есть про девочку, которую мучал отец, и про красоту... Нельзя так с людьми. Если так, то цель превращается в лагеря смерти из целесообразности, в ГУЛаг и СЛОН. Это закат человечества

DiHa 20.04.2012 23:26

2-KRIHA > к сожалению пока нет. Лучше вы к нам.

1osho1 20.04.2012 23:31

[quote=andrey1111;24677287]Это закат человечества [/quote]
Ты так пишешь, как буд-то на расвете человечества было по другому...

Дерево 20.04.2012 23:39

Отличать литературу (даже если это Достоевский) от реальной жизни будем?
Я никоим образом не продавливаю свое мнение. Все эти его телешоу -шоу на самом деле. Ну, формат такой- надо давать эмоцию, орать, перебивать и т. д. Ну, посмотри хотя бы встречу его со студентами Пятигорского филологического университета (7 апреля с.г., правда тоже 3 часа)-совсем другой человек.
А про Магницкого - очень конкретное дело, и кургинян его не убивал.Я, например, не стал бы формировать по нему свое мнение-нет веры той информации, которая дошла до нас.
А что скажешь по основному его проекту-имперский мессианский коммунистический СССР 2.0?

andrey1111 20.04.2012 23:50

9-1osho1 > рассвет - это полёт души. Как у Шоль, Оболенской и Космодемьянской в ту секунду, что стала для них последней.
А закат... он в любую минуту случается. Дал слабину, уступил, вот тебе и закат.
10-Дерево > [em]имперский мессианский коммунистический СССР 2.0[/em]
Чушь это. Нужно развивать гражданское общество и конкурентную политическую систему. Только в этом залог развития. А Кургинян снова предлагает жёсткое детерминированное общество, социальный завод ленинского типа. Тебе мало нынешних моральных уродов, от которых стонет в том числе и криха? Ну так Кургинян предлагает зайти по второму кругу.

1osho1 20.04.2012 23:54

[quote=andrey1111;24677455]рассвет - это полёт души. Как у Шоль, Оболенской и Космодемьянской в ту секунду, что стала для них последней.[/quote]
Красиво конечно, но нефиха не понятно... :-)))
[em]Децима́ция (от лат. decimatio, от decimus — «(каждый) десятый») — казнь каждого десятого по жребию, высшая мера дисциплинарных наказаний в римской армии.[/em]
Это разве не "кое - чем приходиться жертвовать"? И тем не менее человечество не закатилось...

andrey1111 21.04.2012 00:01

12-1osho1 > человечество не закатилось. А его отдельная часть очень даже. В 5 веке от рождества христова. Не та ли, чей закон ты привёл?

andrey1111 21.04.2012 00:03

+(13) децимация - это та же детерминированность, что в СССР, только с поправками на полторы тысячи лет.
И первое, и второе рухнуло со страшным скрежетом.

Дерево 21.04.2012 00:09

Ну, вижу, что с его мыслями и проектом ты знаком лищь в оччень общих чертах. Там и духу нет от "социального завода ленинского типа".
Говорю так, потому что для понимания позиции Кургиняна необходимо иметь возможность (и желание) прослушать внимательно в общей сложности около 150 часов уже имеющихся видеолекций (и тв выступлений)и около 3-4 часов еженедельно по его текущей деятельности. По этому объему и по тому, сколько его информации так или иначе прошло через вас, определите сами, НАСКОЛЬКО вы его знаете.
Не думаю, что полученный таким образом результат может являться фундаментом для объективной и взвешенной позиции по Кургиняну. Полагаю, что при знакомстве хотя бы с половиной его материалов, у тебя о нем сильно измениться мнение.

1osho1 21.04.2012 00:11

13 - но речь вроде шла о [b]человечестве[/b], а не о отдельной культуре? Впрочем я могу привести и другие примеры, в том числе и ныне существующих культур... Но смысл, ты и сам прекрачно понимаешь, что жертвованием чем-то ради чего-то человечество занималось всегда...

andrey1111 21.04.2012 00:12

15-Дерево > все сути до лета прошлого года. Достаточно? Я тебе на любой пук Кургиняна могу аргумент привести. Вот только поймёшь ли?

andrey1111 21.04.2012 00:15

16-1osho1 > ныне существующие культуры подпитываются жертвенностью отдельных его членов. Ты просто в Бангалоре не очень это ощущаешь.

1osho1 21.04.2012 00:17

Ты имеешь ввиду это?
[em]Са́ти (санскр. सती) — похоронная ритуальная традиция в индуизме, в соответствии с которой вдова подлежит сожжению вместе с её покойным супругом на специально сооружённом погребальном костре. На сегодня — это явление редкое и запрещённое.[/em]

andrey1111 21.04.2012 00:20

+(18) и ещё. Девиация немцев на сверхнации (и японцев тоже, надо сказать) очень дорого стоило человечеству. И самим немцем и японцам, надо сказать. Та же детерминированность.
У СССР детерминированность выливалась в гноблении собственного социума, что вылилось в конце 20-го века в крушение и кардинальную перестройку со сбросом всех масок в 90-е. Что, понравилось рыло?

andrey1111 21.04.2012 00:20

19-1osho1 > я имею ввиду Ганди

Дерево 21.04.2012 00:24

17--До лето прошлого года? Ну, это не более 30 процентов от всего слона. Так что не на любой пук ты сможешь...
Да че не понять? Достаточно прочитать твой рецепт развития: "развивать гражданское общество и конкурентную политическую систему." Главное, самому в это верить:)!

1osho1 21.04.2012 00:27

Хм... ну это один частный случай или ты считаешь что все индийските политики такие же как Ганди? И они никем кроме себя не жертвуют??? :-))))

andrey1111 21.04.2012 00:32

23-1osho1 > я считаю, что жертвенность такого человека дала импульс всему обществу. И оно теперь мерит (возможно подсознательно) под эту планку всех политиков.
А политика и есть организующий элемент общества.
Если политик ограничен собственной совестью (что редко бывает), а лучше ограничен обществом, то это идёт на пользу социуму. А если политик(и) как в России ничем не ограничен, то политическая система превращается в клуб по интересам, то есть как говорил Глеб Жеглов, в просторечии - банду. Со всеми вытекающими

andrey1111 21.04.2012 00:34

22-Дерево > [em]это не более 30 процентов от всего слона[/em]
ага. Тухлого, давно погибшего от дряхлости слона. Думаешь остальные 70 пр[b]о[/b]центов пахнут лучше? Сомневаюсь

1osho1 21.04.2012 00:40

[quote=andrey1111;24677679]я считаю, что жертвенность такого человека дала импульс всему обществу. И оно теперь мерит (возможно подсознательно) под эту планку всех политиков.[/quote]
Ну например вот этих:
[em]"Пусковым механизмом массовой резни послужило убийство Свами Лаксманананда Сарасвати 23 августа 2008г. Сарасвати играл ключевую роль в шовинистической организации, которая лоббирует искоренение любого иностранного влияния в Индии, включая неиндуистские религии. И хотя, повстанцы — маоисты, в своём письме, взяли на себя ответственность за это убийство, но националисты настойчиво обвиняют в нём христиан, которые составляют треть населения Ориссы, где и был убит Сарасвати. «Христиане делают всё, чтобы распространить христианство и обращают всё больше и больше людей в него», читаем в одном из первых комментариев, опубликованном через час после убийства. В этот же день были убиты первые христиане.

Точное количество убитых трудно определить, так как очень немногим журналистам было позволено посетить регионы поражённые насилием. Согласно Союзу азиатских католиков свыше 100000 христиан — мужчин, женщин и детей были убиты между 23 августа и 4 сентября. Дополнительно, около 50000 человек, по разным сообщениям, скрываются в лесах, а 15000 человек укрылось в лагерях беженцев. Число христиан подвергшихся изнасилованиям и получивших увечья — неизвестно. Некоторые источники сообщают, что практически каждый христианский храм в Ориссе подвергся разрушению в первые дни сентября. «Их атаковали, потому что они были беззащитны», — говорит архиепископ Рафаэль Чинатх."[/em]

Дерево 21.04.2012 00:50

25-Надо признать, этот погибший от дряхлости слон во многом сделал РЕЗУЛЬТАТ выборов в марте.
Так что СЕК продал?
Что конкретно ты не принимаешь? Про Магницкого- останемся при своем. Что еще?
Его мечты о СССР2.0 гораздо более желанны, нежели то, что бандитская "элита" уготавливает стране.

1osho1 21.04.2012 00:53

27 - "Его [b][u]мечты[/u][/b] о СССР2.0"

Дерево 21.04.2012 00:57

Ладно, пошел спать. Конечно, с Ганди разобраться - как хорошо. Ули там, нам индейцам, какой-то Кургинян. Своих Гандей складывать некуда:)

1osho1 21.04.2012 00:59

Дерево, ну что ты так нервничаешь... Раслабься, глубоко вдохни и медленно выдохни... Жизнь прекрасна! :-)

Дерево 21.04.2012 01:01

28-Не совсем. Есть и будут еще дела.

1osho1 21.04.2012 01:04

31 - И какие же? Какие именно его дела, могут привести к реализации его мечты, в ближайшии 15-20 лет?

Дерево 21.04.2012 01:05

30-От ты маладец! Вклинился, увел в сторону Андромена, еще советы дает! Как...не интеллигентно!:)

1osho1 21.04.2012 01:07

33 - ну не вклинился, а зашел пообщаться... причем интелегентно пообщаться! :-) А совет очень полезный для здоровья, рекомендую...

Дерево 21.04.2012 01:10

32-Да знаю я ответ на этот прогнозируемый вопрос.
Ты то сам за какой "интернационал?"
Че, капитализм наш очень нравится?

1osho1 21.04.2012 01:17

[quote=Дерево;24677841]Да знаю я ответ на этот прогнозируемый вопрос[/quote]
Так раскажи же мне, я то не знаю...
[quote=Дерево;24677841]Ты то сам за какой "интернационал?" Че, капитализм наш очень нравится? [/quote]
Капитализм мне нравиться, но не наш...
Социализм то же не плохо, но опять таки не наш...
Демократия хорошо, но не наша...
О комунизме интересно пишут, но боюсь, что если его будут реализовывать наши, то мне то же не понравиться...
Наверное я стороник: "А давай те кому нибудь умному объявим войну и стразу же сдадимся в плен"... Вот только пока не решил кому...

Accountant 21.04.2012 05:50

27-Дерево > Товарищ... если вы так хотите в СССР... Ну так купите кирку, кирзачи и чешите достраивать БАМ. Кто вам мешает построить себе персональный СССР? Или вы этого счастья для всех людей хотите?

Classic_T 21.04.2012 07:13

Андрюша, что ты хотел услышать от Раджхана? К Путину походу у нас отношение одинаковое. От в глыбальном человеческом у нас отличия.

Dubl 21.04.2012 07:25

Думаю претиндент на пост примьера откажется от должности и вынесет на голосование решение партии о поручении товарищу Путину совмещать два поста.Президента и премьера.Могут и третий пост предложить генералисумус.
Отдел полютбыро про пропоганде поручат РПЦ.


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.