Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Голосование по оформлению сообщений (http://forums.kuban.ru/f1044/golosovanie_po_oformleniyu_soobshenij-9067295.html)

neutralino 02.06.2020 18:16

Голосование по оформлению сообщений
 
Участники и читатели раздела уже успели оценить читабельность тем со спойлерами и без, потому прошу проголосовать. Так же можете высказать свои пожелания по оформлению тем и сообщений (в пределах существующего интерфейса).

KinDzaDza 02.06.2020 18:41

Непонятное голосование.
Спойлеры нужны, но банить за отсутствие не надо, просто удалять сообщение. Если это происходит от одного человека постоянно, тогда бан.
Ведь бывает промазал, с телефона что то запостил.

Так и по ссылкам, а если в тексте есть упоминание о СМИ?
А если новость опубликована на офф сми? И не на одном?
Если новость спорная, то можно попросить пруф любому форумчанину, если автор морозиться, ползет по паркету типа сами ищите в гугеле, как это было раньше, тогда бан.


мне не один пункт не подошел.

Политику нельзя загонять в рамки специализированного тематического форума.

GSPN 02.06.2020 18:56

Спойлеры, ИМХО, нужны. Вот так выглядят простыни БеллаДонны на экране сматфона, а экран у меня не маленький.
[youtube]NXb5L8lSQqA[/youtube]
[url]https://youtu.be/NXb5L8lSQqA[/url]

Если 1 раз "промазал" или, допустим, в копипасте много ссылок на сторонние источники, то ничего страшного, можно и простынью дать, и модератор может подрихтовать, если сочтёт приемлемым. Но когда постоянно простыни выкладывают, тем более с глупой чухнёй, которую и 1 раз читать не будешь - нереально напрягает.
Ну и авторский текст или простыни цитат в авторской теме - это исключительно на усмотрение автора.

Цитаты - ссылки, пруфы я считаю обязательными. Во-первых, это позволяет перепроверить новость, убедиться, что текст не вырван из контекста, как, например, сегодня сделал [B]юнкер[/B] в теме про Нефть, на 180° вывернув новость; во-вторых, сразу видно, "из какого колодца" (или выгребной ямы) зачерпнули; в-третьих, можно перейти, прочитать этот текст в авторском, чаще, более удобном форматировании, прогуляться по связанным ссылкам.

andranick 02.06.2020 19:07

3,4 пункты спорны, достаточно указания источника, если что можно попросить предоставить пруф. По 1 пункту "за", или вместо спойлера - ссылка на материал. Тогда и спойлер не будет нужен, а сообщения примут вид [em]"В твиттере Трампа размещено [u]фото хозяина белого дома, целующего зад негра[/u]"[/em]. А чтобы тег url применялся чаще, надо повысить удобство работы с ним для не сильно продвинутых пользователей (хотя бы вынести кнопку создания шаблона ссылки под редактор текста).

Флуд1 02.06.2020 19:11

хех, специально для альтернативно одаренных, при кривом форуме, при цитировании сообщения, спойлер автоматически разворачивается и альтернативно одаренные модераторы выставляют бан за оверквоттинг(а так же петтинг , фистинг и прочий мастурбаринг), а так, в принципе фишка годная, онож главное в чьих руках, в руках идиота и железный член сломаеца, так шо взвешивая все за и про, выбираю без спойлера,

Troyan_777 02.06.2020 19:15

х.з.,как лучше.

Флуд1 02.06.2020 19:21

[quote=Троян888;47706884] х.з.,как лучше. [/quote]хех, ну это до тех пор, пока тебя за цитирование со спойлером, какойнить дегенерат не забанит))

neutralino 02.06.2020 20:16

6-Флуд1 > а голова участникам раздела для чего? Если только для того, чтобы в неё кушать, если участник не в состоянии сначала выделить фрагмент текста, а только потом ткнуть кнопку [img]http://forums.kuban.ru/img/quote.png[/img], [B]ткнуть напротив цитируемого сообщения[/B], а не где-то в другом месте форума, если не в состоянии сначала нажать "Расширенный режим" и посмотреть, что получится, подредактировать, только потом отправлять, то нужны ли вообще сообщения от такого аффтара?

Troyan_777 02.06.2020 20:20

6-Флуд1 >
На большие портянки ставлю спойлер,или даю ссыль.

Флуд1 02.06.2020 20:32

7-нейтралино >хех, а голова модераторам на шо дана, если только для того , шоп шапку носить, если модератор составляя памятку по кодам не в состоянии даже прописать такие осложнения как автоматическое раскрытие спойлера при цитировании, то нужны ли ваще такие модераторы на форуме, которые за свои косяки и кривой форум банят форумчан?, во, глянь ка сюда [url]http://forums.kuban.ru/f1044/nekotorye_bb-kody_rabotayushie_na_forume-9047063.html[/url]

[spoiler]скрываемый текст[/spoiler] под спойлером не отображаются картинки и неактивны гиперссылки
Скрытый текст

хех, и это все))

andranick 02.06.2020 20:57

Флуд, а я ваще не понимаю необходимости вставлять в цитату спойлер. Фразу из спойлера - да, авторский текст - да. Т.е. то, на что ты собираещься ответить. И кому нафиг надо разбираться что в простыне под спойлером такого, что ты хотел процитировать.

Флуд1 02.06.2020 21:04

[quote=andranick;47707102]И кому нафиг надо разбираться что в простыне под спойлером [/quote]хех, в том то и дело, что никому это и нафик не надо, но движок форума автоматически раскрывает спойлер при цитировании поста))

Эдж 02.06.2020 21:21

Думаю, надо оставить эти вопросы на усмотрение модератора, что сам спрячет, как уже было, - намек, кого забанит - сам думай, иначе потребуется разработать некий стандарт до строчки, до буквы, что при немногочисленном народонаселении будет пустой тратой сил и времени. Насчет ссылок: Ну уж сошлись на что нибудь, глупых в интернете быть не должно, сами найдут. А вообще -[em] Умным людям законы не нужны[/em].

Azik 02.06.2020 21:23

Мне проблемы смартфонщиков и айфонщиков безразличны. А вот отсутствие ссылок - зло. Тут согласен с оратором выше.
[quote=Альфа и Омега;47706851]Цитаты - ссылки, пруфы я считаю обязательными. Во-первых, это позволяет перепроверить новость, убедиться, что текст не вырван из контекста[/quote]
И вообще, что за такая невпупенная копипастерская гордость? Трудно ссылку выложить? Зачем напрягать других разыскивать?
Есть еще один момент. Копипастеры часто не то, что сознательно выдергивают из контекста, а просто искренне не вдупляют, что в приводимой статье действительно интресно.:) Не о том поют, соловьи.:)

Troyan_777 02.06.2020 23:02

[quote=Азик;47707164]Не о том поют,соловьи.:)[/quote]
))) дык на каждую птЫцу дирижёров не напасёшься.
Да и кому оно надо...

Фотон 03.06.2020 11:02

Уважаемые Администрация сайта, Кликер и Нейтралино, у меня, в связи с возможностью высказать своё мнение о работе сайта, есть несколько конкретных вопросов.
- Убирать под спойлер (скрытый текст) простыни-копипасты – это правильно, ибо загружают страницу не всегда и всем нужной информацией, а чаще не нужной.
- У нас на Политике есть форумчане, которые выражают СВОЁ мнение длинными постами, часто с картинками, например, я ;), Hardrock, Злобный и др. Каково ваше мнение: нужно ли их убирать под спойлер, тем более что под спойлером не отображаются картинки и, кажется, ссылки?
- В своих сообщениях я частенько привожу цитаты, обозначая их кавычками и/или знаком копирайта (с). Если у меня есть пара-тройка ссылок на эти цитаты, я даю ссылку, а если одна, и я ею дорожу, то оформляю цитату, как сказано выше. Вы можете гарантировать, что единственная моя ссылка, если я её выставлю открыто или в скрытой действующей ссылке, будет цела, скажем, через год-три? Не можете? Как поступать мне в этом случае, учитывая то, что после такого выставления ссылок они имеют свойство исчезать из Инет-пространства?

Ну, и т. с. каприз: ранее выставленные изображения в темах имеют свойство исчезать. Имеются ли такие возможности (и желание) на сайте, чтобы ранее выставленные картинки сохранялись на серверах сайта (со ссылками) даже в том случае, если в источнике этих картинок они исчезли? Соответственно, в темах картинки оставались бы. При такой возможности привлекательность сайта/Политики только увеличились бы, ибо смотреть темы, где были картинки, и вот их нет… В общем, понятно.

BellaDonna 03.06.2020 13:57

2-Альфа и Омега >Бедненький, как ты с этим живешь, что больше года хранишь воспоминания о моем посте годичной давности))) как он всех живенько по стрничке промотал, а на мне, бедный, ну так заелозил, так заелозил, подзатянул )))))) Вижу, любишь безмерно. ))

По опросу -
Для того, чтобы что-то с кого-то требовать нужно вносить данные положения в правила форума т.к. банить можно только за нарушение правил форума.
В частности :
- требования о размере размещаемого без спойлера текста
- требования об обязательности или не обязательности указания ссылки (независимо от того один или не один раз и кто забанен в гугеле и официальная новость или нет)
- понятие оверквотинга дословно, а не "чисто модер так решил"
- наказание за оскорбление применяемые к участникам форума (в том числе модераторам) , отнести к оскорблениям в том числе попытки делать выводы в отношении умственных и прочих качеств собеседника по его рассовой, гендерной принадлежности, месту жительства, профессии, хобби, наличия\отсутствия семьи и прочего
- определить и вынести в опции под сообщением соответствующие обозначения для размещения спойлера, видео и прочего
_______________________________________
Это как минимум.
Требовать от кого-то что-то можно только тогда, когда все участники равны и в правах и в обязанностях а права и обязанности прописаны четко. Оставлять все на усмотрение лишь кого-то одного невозможно т.к. у данного лица сразу возникает соблазн "силу применить, шашкой помахать". Причем делается это избирательно "своим - все, чужим-закон", что минимум несправедливо, а реально - не соответствует требованиям, указанным в правилах форума. Именно такая политика и приводит к застою на форуме. Темы в течение дня остаются висеть на одной странице за 2-3 дня без обновления, что говорит о низкой посещаемости раздела.
Как то так.

Эвелина 03.06.2020 15:21

[quote=нейтралино;47706801]Голосование по оформлению сообщений[/quote]
Похоже на попытку оформления своего собственного "устава в чужом монастыре".
Коль автор желает загнать ветку "Политика" в прокрустово ложе собственного разумения,настоятельно прошу учесть и мое личное пожелание: банить всех, кто не постиг правильного использования частиц "НЕ" и "НИ", их раздельного или слитного
написания, а также орфографически и пунктуационно грамотного оформления текстов хоть со спойлером, хоть с чертом в стуле.
писи: Не скупа ли я в желаньях? Щаз исчо чё-нить намечтаю)

Эвелина 03.06.2020 15:25

[quote=Альфа и Омега;47708481]Мадам, у Вас явно фрустрация из-за когнитивного диссонанса от разрыва шаблона между ожиданиями нефпипенной, стервозной тёлочки и реальностью одинокой, пожилой, никому не нужной, никчёмной женщины со скверным характером. [/quote] а вот за такие вещи нужно банить однозначно

BellaDonna 03.06.2020 15:52

[quote=Альфа и Омега;47708481]Мадам, у Вас явно фрустрация из-за когнитивного диссонанса от разрыва шаблона между ожиданиями нефпипенной, стервозной тёлочки и реальностью одинокой, пожилой, никому не нужной, никчёмной женщины со скверным характером[/quote] Это как раз весьма показательная иллюстрация к вопросу об оскорблениях

BellaDonna 03.06.2020 15:54

[quote=Альфа и Омега;47708527]женщина в возрасте вместо подобающей мудрости и осознания фактов своей жизни, вместо подобающего поведения продолжает шаблоны поведения тупой малолетки, не понимая, что преимущества малолетки, за которые стревозные выходки прощались или поощрялись, давно в заду - это фсегда пичалько![/quote]
И это к тому-же, жду модераторского такого справедливого и беспристрастного реагирования... Только дождусь ли.
Своим-все. Другим- закон?

GSPN 03.06.2020 16:17

21-БеллаДонна > где ты увидела оскорбления? Тебя окорбляет правда, то, как твои действия, твой образ воспринимается окружающими? Так не на зеркало пиняй, а что-то в консерватории меняй!

neutralino 03.06.2020 16:21

[quote=Эвелина;47708478]банить всех, кто не постиг правильного использования частиц "НЕ" и "НИ", их раздельного или слитного написания, а также орфографически и пунктуационно грамотного оформления текстов хоть со спойлером, хоть с чертом в стуле.[/quote]
Баньте, кто Вам не даёт? Почему не баните?

neutralino 03.06.2020 16:28

[quote=БеллаДонна;47708564]И это к тому-же, жду модераторского такого справедливого и беспристрастного реагирования... Только дождусь ли. Своим-все. Другим- закон?[/quote]
Один участник форума высказал IMHO о другом участнике форума, высказал свои эмоции, которые вызывают Ваши "простыни" на форуме. В достаточно корректной форме высказал. Так за что банить? За то, что отказываются носить Вас на руках и осыпать Вас букетами цветов за Ваши "простыни" и огрызки новостей без ссылок?
Вас оскорбляет впечатление, которое Вы производите на окружающих? Предлагаете забанить всех несогласных с Вами?

Эвелина 03.06.2020 16:35

[quote=нейтралино;47708629]Баньте, кто Вам не даёт? Почему не баните? [/quote]как только моя хотелка станет пунктом правил со своим номером, который можно будет инкриминировать любой греческой букве, так сразу вас и забаню.
А пока... "я чту кодекс" и беспочвенно слезной лужей не растекаюсь

BellaDonna 03.06.2020 17:22

[quote=нейтралино;47708643]Один участник форума высказал IMHO о другом участнике форума, высказал свои эмоции, которые вызывают Ваши "простыни" на форуме. В достаточно корректной форме высказал. Так за что банить?[/quote] что и требовалось доказать. Пристрастность во всем ее проявлении. В своем глазу (ну или в глазу друзей) бревна не увидать, зато за чужими глазами пригляд особый, то тут что-то покажется, то там.
Я сохраню обязательно такие высказывания и суждения, потом будет чем ответить на очередные выпады в мой адрес.

BellaDonna 03.06.2020 17:23

[quote=нейтралино;47708643]Предлагаете забанить всех несогласных с Вами? [/quote] предлагаю забанить за оскорбления. За это как раз в правилах форума наказание предусмотрено.

Фотон 03.06.2020 17:24

1-26-Эвелина > [em]..и беспочвенно слезной лужей не растекаюсь[/em]
1-27-нейтралино > [em]З'їсти-то він з'їсть, та хто ж йому дасть?![/em]
Нифига себе, сказал я себе, чуть ошеломлённый, бо цэ ж вышша математика в словесности..8-О
Мдя-а, ещё "Учиться, учиться и учиться!" Мне, конечно..

Sheff29 03.06.2020 17:25

[quote=Альфа и Омега;47708481]Мадам, у Вас явно фрустрация из-за когнитивного диссонанса от разрыва шаблона между ожиданиями нефпипенной, стервозной тёлочки и реальностью одинокой, пожилой, никому не нужной, никчёмной женщины со скверным характером. Примите мои соболезнования![/quote]
Нейтралино, вы это считаете:
[quote=нейтралино;47708643]Один участник форума высказал IMHO о другом участнике форума, высказал свои эмоции, которые вызывают Ваши "простыни" на форуме. В достаточно корректной форме высказал.[/quote] Фу быть таким.

Warder 03.06.2020 19:37

[quote=нейтралино;47708629]Баньте, кто Вам не даёт? Почему не баните? [/quote]
Потому что этого нет в Правилах Форума ! Прежде чем наказывать за что-либо, это "что-либо" должно быть прописано в Правилах Форума.
Ну или админ форума может сделать/одобрить дополнительные правила для какого-либо раздела и закрепить выделенную тему, с этими правилами, в шапке раздела.
Люди должны видеть и понимать, что их наказывают за нарушение официальных правил, а не по прихоти модератора, которому, видите ли, вот так захотелось.

Jessi 03.06.2020 22:18

[quote=Warder;47709026]Потому что этого нет в Правилах Форума ! Прежде чем наказывать за что-либо, это "что-либо" должно быть прописано в Правилах Форума. Ну или админ форума может сделать/одобрить дополнительные правила для какого-либо раздела и закрепить выделенную тему, с этими правилами, в шапке раздела. Люди должны видеть и понимать, что их наказывают за нарушение официальных правил, а не по прихоти модератора, которому, видите ли, вот так захотелось. [/quote]Скажите, пожалуйста, допустимы ли подобные отзывы модератора об участниках форума, размещаемые на всеобщее обозрение?
[quote=нейтралино;47707002]а голова участникам раздела для чего? Если только для того, чтобы в неё кушать[/quote]Прошу заметить, что я задаю вопрос не о действиях модератора, как должностного лица, т. е. не обсуждаю его работу. Я задаю вопрос об уровне культуры одного из участников форума, назначенных модератором.

дед 03.06.2020 23:49

[quote=Эвелина;47708478]Щаз исчо чё-нить намечтаю)[/quote]Намечтайте, что все будут отличать приставку от предлога.:)

Warder 04.06.2020 03:15

[quote=Олеандра_Сугробова;47709300]Скажите, пожалуйста, допустимы ли подобные отзывы модератора об участниках форума, размещаемые на всеобщее обозрение? Цитата:[/quote]
С моей стороны будет неэтично и неправильно давать комментарии по этому поводу. Напишите в ЛС [URL="http://forums.kuban.ru/private.php?do=newpm&u=2154531"] Администратору Форума[/URL]

BellaDonna 04.06.2020 07:46

[quote=Warder;47709026]Потому что этого нет в Правилах Форума ! Прежде чем наказывать за что-либо, это "что-либо" должно быть прописано в Правилах Форума. Ну или админ форума может сделать/одобрить дополнительные правила для какого-либо раздела и закрепить выделенную тему, с этими правилами, в шапке раздела. Люди должны видеть и понимать, что их наказывают за нарушение официальных правил, а не по прихоти модератора, которому, видите ли, вот так захотелось. [/quote] слава Богу, есть вменяемые и ГРАМОТНЫЕ люди на форуме!
[quote=Олеандра_Сугробова;47709300]Я задаю вопрос об уровне культуры одного из участников форума, назначенных модератором. [/quote]
Присоединяюсь. Я давно задаю эти же вопросы Администрации Форума.

Фотон 04.06.2020 09:26

1-33-Олеандра_Сугробова > [em]Я задаю вопрос об уровне культуры одного из участников форума, назначенных модератором.[/em]
Ты просто решила увести тему в болтовню, придравшись к слову/словам. Это известный приём таких, как ты, если тема не нравится.
Надумаешь возражать, вспомни свои "баклан" в чей-то адрес и пр., культурненькая..

1Michael 04.06.2020 12:09

А нельзя ли просто сделать какую-нибудь ссылку на цитируемый пост. Т.е. не приводить всю цитату, а просто делать указание на сообщение участника форума. Обычно мы это прописываем сами, но если бы была ссылка думаю было бы удобно и тогда необходимость цитирования бы отпала. Ну это мое мнение.
И строго пресекать оскорбления. Я на форуме 20 лет, но в последнее время здесь нормально общаться невозможно. Чуть что и тебя обольют с ног до головы. Персонажи, которые этим занимаются известны.

Vados 07.06.2020 16:18

Мне вообще всё равно, как будут оформлены сообщения, лишь бы по теме писали и это будет уже неплохо.


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.