К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Год после цунами.

Гость
0 - 11.03.2012 - 13:02
ТОКИО, 11 мар - РИА Новости, Ксения Нака. Японский император Акихито поблагодарил все страны, оказавшие помощь Японии после стихийного бедствия 11 марта прошлого года, за участие и поддержку, а также выразил надежду на то, что японский народ сможет восстановить пострадавшие территории.


41 - 31.03.2012 - 04:24
40-Ролд > мм, а как-нибудь свои ощущения нельзя передать ? Вкратце ?
Эта конспирология выдвигалась ещё год назад, но мало ли теорий ходит по миру ?
Единственное, ИМХО, основание : наличие у Японии своего проекта Будущего, отличного от штатовского.
42 - 31.03.2012 - 12:39
41-Winny >Может и правда, но трудно поверить в то, что японцы угробили свою АЭС для маскировки следа от ядерного взрыва.
43 - 31.03.2012 - 12:50
42-Ролд > эээ ? В смысле, япы рванули ? ... А зачем ? бомбу испытывали ?
Блин, какие-то сапоги всмятку. В то, что амеры такое учудили - ну могу, скрипя сердцем, поверить.
44 - 31.03.2012 - 14:02
43-Winny >Не, рванули американцы, а вот зачем японцам маскировать следы взрыва, не очень понятно. Разве что США завербовало всю японскую Тепку.
45 - 31.03.2012 - 15:07
44-Ролд > агааа ... Но тут мог сработать такой, ээ, фактор. В японском обществе последние годы (как бы не с начала 90-х) идёт нарастание, ээ, внутренней агрессивности, и, к примеру, Переслегин давал ненулевую вероятность развязывания Японией военного конфликта - чисто с целью "выпустить пар". А тут подвернулось общенациональное бедствие.
З.Ы, ес-но, это полуконспирологическая гипотеза. Что любопытно, при таком раскладе Япония как бы ценой разрушенного Будущего оставила в целости своё Настоящее, а Штаты "угробили" одного из конкурентов своего постиндустриального Проекта.
Гость
46 - 31.03.2012 - 21:05
45-Winny >От жеж закулиса.И чего ей неймется? Не успела Япония очухаться от одного бедствия, а они ей готовят еще похуже.
Цитата:
Японские ученые рассказали о новом ужасном цунами: оно будет вызвано подвижками в "разломе Нанкай", и высота волны от землетрясения будет достигать 30 метров. Причем в ряде мест она достигнет берега еще до окончания подземных толчков, пишет издание "Сегодня".... Тяжелее всего придется префектуре Коти (остров Сикоку) — там чудовищная волна достигнет 34,4 м. Токийское же побережье ожидает волна в 2,3 м., сообщает Rosbalt.
http://izrus.co.il//obshie_novosti/n...-31/51970.html
47 - 01.04.2012 - 05:56
46-дед > а ЗОГ - он такой, зогистый :) Потому и неймётся.
(шёпотом) Знаете, иногда происходят события вроде бы самопроизвольные, но какбэ намекающие на существование и более того, на "вмешивание" в наши дела высших сил. Как катастрофа польского самолёта, в частности.
Гость
48 - 01.04.2012 - 06:24
Winny, я скачал ролик (сейчас искал адрес скачки, не нашел, но позже можно найти)... там приводится версия о том, что штатами с помощью подводного ядерного фугаса землетрясение у берегов Японии было вызвано целенаправленно.
Для чего? Якобы стало насущным подорвать доверие к ядерной энергетике в мировом масштабе, тем самым сократить мировое потребление ядерного топлива (которое иссякает) и самим остаться почти единственным его потребителем...

А, вот ссылка.
http://expert.ru/2012/03/29/svoj-vzglyad-na-mir/
Не знаю твоих возможностей, но там можно скачать и звуковой файл (31 Мбайт)
Гость
50 - 01.04.2012 - 06:32
49-старшой по зоне RU > не только. Даже вулкан Йеллоустоун - это его рук дело.
Гость
51 - 01.04.2012 - 06:33
:)) Руби и 50й пост. И этот тоже.
52 - 01.04.2012 - 06:35
48-Группа товарищей > мне кажется, вы с Ролдом в 40) говорите об одном и том же :)
Спасибо, но уже смысла большого нет. Мне важно было узнать, кто - по версии экспертов :) - это сделал. С моей т.з., должны были Штаты, и Ролд в 44) это подтвердил.
Целей вполне могло быть несколько, но вот версию со снижением потребления урана (насколько понимаю, именно 235-го изотопа) я принять не могу :
1. Ведутся работы по реакторам на другом "топливе", причём впереди, как ни странно, Индия (ну и мы вроде).
2. АЭС пока заменить нечем, так что - или снижение потребления энергии и возврат в доиндустриальную эпоху, или ...
В общем, я исхожу из озвученного в 45). Остальные возможные цели, ИМХО - гораздо менее знАчимы. Война за Будущее - самое главное.
Гость
53 - 01.04.2012 - 06:39
Виноват, тему просмотрел по-диагонали, наверно пост Ролда не воспринял полностью. Но версия в =48= довольно жизненная.
54 - 01.04.2012 - 06:45
53-Группа товарищей > я не спорю. Любое, ээ, действие обычно несёт множество целей. Просто я ранжирую, и на первое место ставлю именно войну за Будущее. Ну а попутно - почему бы не "опустить" конкурента ? Ты должен помнить "торговые войны" Япония-ЮСА. Другое дело, что Япония - это союзник для войны с Китаем. Тут вот не совсем понятно, зачем.
Гость
55 - 01.04.2012 - 06:49
Можно не парится:))) Япония союзник штатам не по принуждению, а согласно своим жизненным интересам.
56 - 01.04.2012 - 07:05
55-Группа товарищей > не знай, не знай ... Настолько закрытое общество, что предполагать можно всё, что угодно. И этика у них совсем не западная.
Гость
57 - 07.06.2012 - 19:28
К канадскому берегу прибило контейнер с мотоциклом "Харлей-Дэвидсон", унесенный из Японии цунами.
К калифорнийскому берегу принесло 20 метров бетонного плавучего пирса. В США принято решение-контролировать выловленную рыбу (тунцов) на предмет радиоактивного заражения.
Гость
58 - 17.06.2012 - 22:00
Япония произведет перезапуск двух ядерных реакторов. Работа всех 50 атомных энергоблоков страны была приостановлена после аварии на АЭС "Фукусима-1", вызванной землетрясением и цунами в марте 2011 года.
По заявлениям официальных лиц реакторы в префектуре Фукуи заработают в течение ближайших трех недель.
Премьер-министр страны Есихико Нода призвал к поддержке этого решения, подчеркнув, что этим летом Япония может столкнуться с угрозой дефицита электроэнергии.
Ранее власти обратились к начелению с просьбой сократить электропотребление на 15%, чтобы избежать массовых отключений.
Вместе с тем опасения по поводу атомной энергетики в японском обществе все еще сохраняются.
Как сообщает корреспондент Би-би-си в Японии Марико Ои, некоторые опросы общественного мнения показывают, что 46% граждан не согласны с возобновлением работы реактора в Фукуи.
Всего на долю АЭС приходится около одной трети всего электричества, вырабатываемого в Японии электричества.
После их остановки Япония увеличила импорт традиционных энергоносителей, а энергетические компании взялись за модернизацию старых электростанций, работающих на неядерном топливе


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены