Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Гнобление "Матильды" - ловкий рекламный ход (http://forums.kuban.ru/f1044/gnoblenie_matil-dy_-_lovkij_reklamnyj_hod-8335452.html)

SteelSide 29.10.2017 20:49

[quote=_ё_;44951735]в Луганске вот запретили киноху и покаялись. Молодцы.[/quote]
А в Донецке в доме кино [b]Шевченко[/b] Матильду крутят)
Даже ОРДИЛО не едино.А ещё грят между т.н. ДНР и ЛНР устроили таможню с поборами)

KRIHA 29.10.2017 20:55

[quote=SteelSide;44952263]А ещё грят между т.н. ДНР и ЛНР устроили таможню с поборами) [/quote]
не твое собачье дело - поплачь лучше про 10 000 небоевых потерь в ВСУ - пьянство, уныние и нищенское существование.

Nart 29.10.2017 20:57

ну что там, кто нибудь фильм то посмотрел? и как она?)

energo77 29.10.2017 23:35

Совершилось всероссийское кощунство. На всех, кто устроил его, кто одобрил его, кто допустил его, - да падет проклятие от Бога.
"Матильда". Проклятие
[url]https://www.youtube.com/watch?time_continue=62&v=YmP4FJgkxKA[/url]

KRIHA 30.10.2017 01:35

[quote=Нарт;44952290]ну что там, кто нибудь фильм то посмотрел? и как она?) [/quote]

спроси у ё )


[quote=energo77;44952817]Совершилось всероссийское кощунство. На всех, кто устроил его, кто одобрил его, кто допустил его, - да падет проклятие от Бога. "Матильда". Проклятие[url]https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=YmP4FJgkxKA[/url] [/quote]

этому громогласному пастырю спокойно смотрю в глаза и говорю - мне насрать, я не собирался пялиться на липкие похождения царственного отпрыска, собственно если не такие как вы Россия бы и не узнала про этот фильм.

Если ты, чудище - приравняло никки2 к Богу и от имени Бога шлешь лучики недобра всем ко причастен к этой матильде, теплохладен к твоему обожествленному царику - говорю в глаза - мне плевать, так как ты не имеешь говорить от имени Господа, и вообще твои публичные действия в сети граничат с ересью царебожия, а истерить ввергая общество в эмоционально-неадекватное состояние - это вообще преступление, это перекладывание своего истеричного состояния на других.

Новrородец 30.10.2017 02:03

[quote=Нарт;44952290] фильм то посмотрел?[/quote]более мене образованный народ плюётся. Малограмотные барышни в восторге. Среди женщин назревает культ Николая Второго ))))))

KRIHA 30.10.2017 02:10

[quote=_ё_;44953015]Среди женщин назревает культ Николая Второго )))))) [/quote]

))))) это квинтэссенция посмертного позора никки2 )))))

claw15 30.10.2017 02:13

2914-_ё_ > Ну и электорат у вас)) Вечно вчерашние)
И это - не лишайте бабушек общения с внуками - им ведь немного осталось...

Новrородец 30.10.2017 02:14

[quote=KRIHA;44953019]Среди женщин назревает культ Николая Второго[/quote]твоя жени и дочь будут монархистами, а Государь Николай Второй будет их кумиром. поздравляю Аркадий )))

Новrородец 30.10.2017 02:16

[quote=Claw15;44953020]Ну и электорат у вас)) Веч[/quote]В Краснодаре бабушки навальняшек отпинали и выставили вон из политической жизни )))

KRIHA 30.10.2017 02:24

[quote=_ё_;44953021] Цитата: Сообщение от KRIHA Среди женщин назревает культ Николая Второготвоя жени и дочь будут монархистами, а Государь Николай Второй будет их кумиром. поздравляю Аркадий ))) [/quote]

у твоего воображаемого друга аркадия может быть все что угодно )))

но то что ос[b]ё[/b]л даже не понимает что он ляпнул, выдав тайну, что никки2 кумир женщин - просто доставляет )))

claw15 30.10.2017 02:24

2930-_ё_ > Поматросили вы бабушек и бросили...
Полиция к ним приходила, валидол пили... Зачем им это - сами не знают.

Новrородец 30.10.2017 02:44

[quote=Claw15;44953026]Полиция к ним приходила,[/quote]этих бабушек не запугать, они СССР пережили

Новrородец 30.10.2017 02:47

[quote=KRIHA;44953025]KRIHA Среди женщин назревает культ Николая Второготвоя жени и дочь будут монархистами, а Государь Николай Второй будет их кумиром. [/quote]Николай Второй фактически стал символом России

energo77 30.10.2017 05:19

Только ядерная война спасёт нас этих ужасов.

saurus 30.10.2017 07:50

Раньше было, может, лучше,
Может, хуже, но ясней.
К старой чуши наши уши
Попривыкли, и мы с ней
Уживаться как-то стали.
Жизнь кружила, жили же,
Чтобы в водочном кристалле
Правду мира в мираже,
Тиражировать по средствам
С детства и не жировать.
Дисциплина не эстетство.
Заправлять с утра кровать,
Ждать, когда пошлют в траншею,
В бой, и бегать в гастроном.
Ежедневно уши с шеей
Тщательно мыть перед сном.
В коммунальной жить квартире,
Ядерной войны страшась,
Чтобы счастье во всем мире
Наступило прямо щас.
Деда Ленина мы ляли.
В вихре агитпроп атак
Нас походу закаляли.
Я не сдамся просто так.
Но не убежать от страхов!
Нет спасения в лучах
Телевизора — Малахов
Собеседует Собчак.
Всюду смрад, упадок, гниль, да
Срам культурный, гиблый век.
Чтоб не видеть фильм «Матильда»,
Я, как русский человек,
Бросив сигарету «Ява»,
И не докуривши треть,
Вынужден писать заяву —
Запретите мне смотреть!

Сергей Шнуров, музыкант

saurus 30.10.2017 08:08

Фильм Алексея Учителя «Матильда», который еще до выхода на большой экран приобрел скандальную славу благодаря усилиям депутата Госдумы Натальи Поклонской, собрал в премьерный уикенд 230 млн рублей. Картина заняла второе место в российском прокате, уступив сказке «Последний богатырь».

Российский фильм от Disney по итогам выходных стал лидером проката, собрав 448 млн рублей, сообщает агентство Nation News.

«Последний богатырь» рассказывает о москвиче по имени Иван, который переносится в волшебную страну Белогорье и оказывается в самом центре борьбы светлых и темных сил. Главные роли в картине исполнили Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко.


Реклама






















Ранее режиссер «Матильды» Алексей Учитель посетовал на то, что его картина не собрала достаточно средств в премьерный показ из-за отсутствия рекламы на телевидении.

Третье место в российском прокате по итогам выходных занял фильм ужасов «Пила-8» (132 млн рублей).
[url]https://ura.news/news/1052310559[/url]

saurus 30.10.2017 08:13

Протоиерей Всеволод Чаплин проклял зрителей фильма "Матильда"
VSE42 Новости·

energo77 30.10.2017 08:18

2938- " проклял зрителей фильма "Матильда". И создателей и прокатчиков и рекламщиков в первую очередь. Нет сомнений они насильно будут заставлять смотреть бюджетников,школьников, при приёме на работу, солдатиков...ну как ленин в октябре.

silnyi_tosha 30.10.2017 09:47

Сходил я на "Матильду". Там работник охранки был [спецслужбиcт] любопытный. С одной стороны глубоко копал - хотел узнать мотивацию напавшего на царя: из-за ревности это или потому что царь [корона там и т.п.]. С другой сторны недальновиден. Проводил навязывание будущему царю волю матери по выбору жены, а ну как всупив во власть царь узнает об этом - как минимум получит дисциплинарный втык, а как максимум...
Напоминает движухи вокруг Кеннеди и Мерлин Монро. Если следили, чтобы письма царя не попали куда не надо, то есть занимались своими непосредственныеми обязанностями [безопасностью] - это одно, а если чрезмерно вторгались в личную жизнь, проводили свою или чью-то политику - это совсем другая история.

KRIHA 30.10.2017 11:33

[quote=Сильный Тоша;44953493]Сходил я на "Матильду"[/quote] - теперь ты проклят (с) протоирей Чаплин
бгг ))))))

KRIHA 30.10.2017 11:45

[quote=saurus;44953143]Третье место в российском прокате по итогам выходных занял фильм ужасов «Пила-8» (132 млн рублей).[/quote]

ходите на Пилу - по крайней мере вас не проклянут ))) бгг

energo77 30.10.2017 13:42

Матильда - это репрессии против головного мозга населения.
Не надо строить Гулаги, не надо строить крематории и патроны для расстрелов не нужны. Показывай матильду с комментариями "какойзамечательный фильм,какая игра актёров и операторы на высоте" . Всё ! Люди превращются в безмозглых тварей.

rexline 30.10.2017 13:46

"Матильда - это репрессии против головного мозга населения" - "Люди превращются в безмозглых тварей" - автору этих слов в пору стать проповедником какой-нибудь тоталитарной секты.

KRIHA 30.10.2017 13:50

[quote=energo77;44954612] Матильда - это репрессии против головного мозга населения. Не надо строить Гулаги, не надо строить крематории и патроны для расстрелов не нужны. Показывай матильду с комментариями "какойзамечательный фильм,какая игра актёров и операторы на высоте" . Всё ! Люди превращются в безмозглых тварей. [/quote]

Согласен )) вместо липких похождений царственного лоха, лучше бы про Сталина героический фильм сняли - вот это действительно Судьба!

Новrородец 30.10.2017 17:41

[quote=KRIHA;44954654]лоха, лучше бы про Сталина героический фильм [/quote]так про Троцкого вроде вышел фильм. А Троцкий на порядок выше в иерархии большевиков. Бронштейн был начальником над Джугашвили.

timok 30.10.2017 18:52

Не совсем... вернее сказать, что в 17-м годе Коба Лейбе и накрен ни на шо не впал. Уже постфактум, в мемуаре, после всех обидок, Лейба так и не смог родить какой-нить гадости против Джугашвили в геволюцию... разве что то, что мучительно пытался припомнить, видел ли он его вообще во время исторического переворота... И так и сдался - написал, что не видел, не помнит... да и типа и хрен с ним... там были совсем другие герои...
Правда сплошь враги народа, но то такое... ;)
....
зы: и да, во всех совецких энциклопедиях писано, что мол Джугашвили входил в некое "бюро" по подготовке и руководству восстания... Вот над этим Лейба от души поржал. Грит мы в октябре цекой собирались в день раз по десять, и каждый раз принимали какую-нить резолюцию, второпях писанную на портянке... потом эти резолюции валялись везде, где только возможно, а с дюжину всегда у Бланка в карманах... С каждый раз разным количеством и составом участников чемпионата...
Очень грил может быть, что на одной из этих мятых бумажек был и такой состав руководства как в энциклопедиях - вообще не исключаю грил... Но в итоге руководил Петросовет со мною любимым во главе, и без какой бы то ни было бюры ;)

timok 30.10.2017 18:59

[quote=Легыч;44955984]руководил Петросовет со мною любимым во главе[/quote]
Вернее в лице меня (то есть Лейбы) любимого... в единственном причем лице... ;)
Но так как Лейба боролся за звание самого верного ленинца, то совсем уж кинуть через крен Бланка не мог, и посему тот у него в мемуаре везде "незримо присутствует", а также дистанционно вдохновляет и вообще организует ;)

energo77 30.10.2017 19:58

Вы думали матильдой всё кончится?

Политическая программа Собчак.
Стас Белковский, главный политконсультант предвыборного штаба Собчак, возвестил на "Эхо Москвы":

― Основные положения программы – это ликвидация Русской Православной Церкви Московского Патриархата... Я не говорю об отмене православия, адептом которого являюсь (я сам верующий человек). А об отмене института РПЦ МП.

― И что тогда на этом месте должно быть?

― Конфедерация независимых приходов по протестантскому принципу. (с)

Реалии жизни таковы, что не надо быть семи пядей во лбу для простого и весьма надёжного политпрогноза.

Скорее ни один поп РПЦ даже не простудится на не столь уж далёких похоронах великого и ужасного Стасика Белковского.

Кому - "И врата ада не одолеют её..."
А кому - "Sic transit gloria mundi..."

redcap 30.10.2017 20:15

[quote=energo77;44956275]Конфедерация независимых приходов по протестантскому принципу. (с)[/quote]
А что, нормальный такой себе планчик.
Пусть его теперь Чаплин проклянет, бгг))

KinDzaDza 30.10.2017 20:21

маму возил сегодня, ей понравилось..

SteelSide 30.10.2017 20:46

[quote=energo77;44956275]Конфедерация независимых приходов по протестантскому принципу.[/quote]
Нормальная идея.Почему Гундяйские узурпировали христианство в РФ?

timok 30.10.2017 22:15

Потому что латыняне просрали Русь. Вонь по этому поводу они подняли до небес, пятьсот лет как воют... а ихнее быдло им по врожденному рогулизму подвывает ;)

saurus 31.10.2017 06:31

"Матильда" за 4 дня собрала более 250 млн рублей
Интерфакс·

silnyi_tosha 31.10.2017 08:13

Ну сходил я на "Матильду". Я смотрю тут по теме "Матильльды" вы нафигачили много сообщений [74 страницы], значит должны знать причину темы о которой ведёте речь, а именно что конкретно Поклонской не понравилось в фильме, её аргументацию.

saurus 31.10.2017 08:34

2955)Сам факт выхода фильма. Смотреть его она не собирается и другим не велит:(

saurus 31.10.2017 09:33

Сказка «Последний богатырь» в два раза обогнала «Матильду» по кассовым сборам
Новости Хабаровска на dvnovosti.ru·

saurus 31.10.2017 15:11

«Я думал, [касса «Матильды»] будет больше после такой рекламной кампании» Владимир Мединский, министр культуры РФ

timok 31.10.2017 18:22

Максим Соколов, для РИА Новости

После премьеры фильма режиссера Алексея Учителя "Матильда" критики наконец-то отписались по этому произведению киноискусства — теперь уже невозможно их упрекнуть, что они хулят фильм, даже его не смотрев.

В результате выяснилось, что фильм не нравится никому. От людей, твердых в православии (впрочем, он им и раньше не нравился), до людей, твердых в артхаусе и почитающих передовое киноискусство. С точки зрения критиков это и не исторический фильм, и не исторический лубок, и не мелодрама, и не порнуха — все это еще можно было бы понять, — а неведомо что. Какая-то вампука.



С одной стороны, беда невеликая, творческие неудачи у всех бывают. Но в данном случае не сработал механизм защиты своих от гонений, а равно и от критических высказываний. Больше месяца Учителя выставляли жертвой "православного талибана". А у нас такое правило, что если кто жертва нехороших людей, то значит, светлая личность и вообще гений. И защищая его от православных, именно это в соответствии с каноном и говорили. Теперь же выясняется, что был ли вообще талибан, большой вопрос, а фильм — унылое изделие. Вопрос о величии Учителя теперь замят для ясности.

Одновременно ширится "театральное дело", причем если раньше задержания и следственные действия сопровождались гневными комментариями, то сейчас задержание бывшей главы департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры России Софьи Апфельбаум, обвиненной в финансовых нарушениях, прошло почти беззвучно.

Возможно, такое смирение связано с недавним докладом российского отделения Transparency International, в котором признавалось, что схемы госсодержания ряда театров, вплоть до самых знаменитых, были крайне сомнительными. Если организация, которую никак невозможно обвинить в большой симпатии к российской власти, говорит о весьма вероятных злоупотреблениях в финансировании сценического искусства, как тут не потерять кураж.

Кроме того, случилось страшное. Художник-акционист Петр Павленский, прославившийся прибиением своих тестикул к брусчатке Красной площади, поджогом дверей здания на Лубянке и прочее и за это возведенный в ранг величайшего гения современного искусства, а потом бежавший во Францию после обвинений в изнасиловании, в Париже тоже пострадал от органов правопорядка. Теперь уже французских.

Он поджег дверь отделения Banque de France, его арестовали и взяли под стражу. Теперь тоже бежавший, только не во Францию, а в Черногорию культуртрегер Марат Гельман сообщает о состоянии гения современного искусства: "Говорит, глаза горят, чувствует себя хорошо. Большая просьба — свидетельства о том, что он художник, и что, несмотря на тра-та-та, не применяет насилие над людьми и никому не причинил вреда, кроме окон и дверей. В любой форме, в том числе и критические по отношению к его целям и методам, главное — он не хулиган, а художник".

Призыв не возымел особенного действия, да и сам Гельман сегодня тоже мало кому нужен. Ценители современного искусства предпочли просто не заметить проблемы Павленского с МВД Франции.

Налицо уже некоторая тенденция. Вместо еще недавнего победительного "Наша сила, наша воля, наша власть" — по крайней мере, в области культурно-духовного творчества — настало уныние и глухое молчание.

Можно объяснить это жестким напором российской (а теперь еще и французской) власти, душащей всякий порыв к искусствам творческим, свободным и прекрасным. Дескать, сила солому ломит.

Но может быть и другая причина уныния. Сила противостояния и художника, и его почитателей с разными неприятными обстоятельствами основывается на твердом внутреннем убеждении:

"Что же сделал я за пакость,
Я, убийца и злодей?
Я весь мир заставил плакать
Над красой земли моей".

Если такое убеждение есть — есть сила к сопротивлению. Но разбираемые примеры художества — совершенно не про это. А служение безобразию таких сил не дает. Отсюда и уныние.

NoThanks 31.10.2017 18:30

я писал еще *** знает когда (пожалуй года как три тому назад), что следующим важным этапом будет чистка "искусства".. заходили аккуратно, осторожно, издалека.. но я был уверен в том, что отложат до "послевыборов"... однако же гебня и тут думает наперед.. сдается мне то степень поддержки этих деятелей искусства в обществе, обычном, банальном, рядовом обществе - настолько низка, что жесткие пинки им под зад перед выборами это не только не плохо, но наоборот даже хорошо :))


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.