К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Главный нарколог Минздрава призвал запретить продажу алкоголя рядом с жилыми районами

Гость
0 - 18.07.2019 - 17:32
Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн предлагает продавать вино, пиво и водку только в специализированных торговых точках вдали от жилой застройки.

"Весь алкоголь должен быть выведен в крупные алкомаркеты - не в жилых районах, а на пустыре или на более-менее отдаленном расстоянии от жилья", - сказал Брюн на пресс-конференции в среду.

При этом он признал, что в малых городах и селах вывести продажу алкоголя подальше от жилья не выйдет, так что там он предлагает сократить часы, в которые разрешено продавать спиртное.

Брюн отметил, что в малых городах люди часто пьют не покупной алкоголь, а произведенный в домашних условиях, и поэтому потребления алкогольной продукции на душу населения может значительно отличаться от официального.

"Я боюсь, к тем около 10 литрам (в год - ИФ), которые мы имеем, прибавится еще примерно столько же. Причем оценить это сложно. Я много путешествовал в молодости по малым городам Севера и Дальнего Востока. Есть люди солидные, богатые, которые покупают водку в магазине, и есть те, которые гонят брагу в бочках", - сказал Брюн.

Брагу он охарактеризовал как "15-20 градусную жидкость мутного беловато-зеленого цвета", которую люди зачерпывают утром перед работой, а затем допивают вечером после работы.
https://www.interfax.ru/russia/669429
...
Это он так шутит? Или реально солидные и богатые водку покупают, а все остальные - брагу гонят?



Гость
1 - 18.07.2019 - 17:34
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Это он так шутит?
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Я много путешествовал в молодости
Он до сих пор в прошлом живет...
Гость
2 - 18.07.2019 - 17:42
обычное лоббирование сетевых магазинов.
3 - 18.07.2019 - 17:52
Дебилизм. С жилыми нельзя. С рабочими вообще глупость. Где же ещё продавать?
Гость
4 - 18.07.2019 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Где же ещё продавать?
4 питейных зоны открыть:))))))))
Гость
5 - 18.07.2019 - 17:57
Этот нарколог немного идиот. "Вдали от жилой застройки" - этот кретин что предлагает, бухать на корточках вокруг магазина где пойло куплено? Народ же все-равно домой пузыри понесет...
Гость
6 - 18.07.2019 - 18:28
мне интересно, почему либерозда обычную коррупцию принимает за умопомешательство?
7 - 18.07.2019 - 18:29
вообще наскока знаю речь идет о запрете продажи алкоголя в магазинах которые расположены в многоквартирных домах.
защита от рексей который в таком магазине купит бухло и тутже под окнаме бухает.радуя жильцов
Гость
8 - 18.07.2019 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вообще наскока знаю речь идет о запрете продажи алкоголя в магазинах которые расположены в многоквартирных домах. защита от рексей который в таком магазине купит бухло и тутже под окнаме бухает.радуя жильцов
я как бы ХЗ, но чем больше вводится всяких запретов на алкоголь, тем почему-то больше становятся запасы алкоголя у меня дома.
то держал только пару дежурных пузырей водки, да сове винцов подвале, а теперь приходится полный ассортимент да из расчета на троих брать заранее, чтоб в случае чего не бегать...
"а если на стене висит ружье, то оно обязательно выстрелит".
зачем товарищ Брют пытается спаивать население России?
9 - 18.07.2019 - 19:02
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ольше становятся запасы алкоголя у меня дома.
так ты это бухло потребляеш под окнаме или по тихому дома?
osv
10 - 18.07.2019 - 19:04
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
гонят брагу в бочках", - сказал Брюн
Гонят самогон, а брагу не гонят, а ставят.

Главному наркологу Минздрава об этом не знать - позор.
Гость
11 - 18.07.2019 - 19:25
Ну если верить рэксу, то запрет продавать бухло возле дома ударит по Николаю нашему Шевченко в первую очередь:
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Съедаю хлеба примерно полтора кило в месяц...
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
15-nicksheff2 > "Съедаю хлеба примерно полтора кило в месяц..." - да знаем мы, что ты кушаешь. Жидкий хлеб, по полтора литра в день.
Полтора литра жидкого хлеба в день-приличненько.
Россия объедает Москву
Если конечно рэкс не соврал...
12 - 18.07.2019 - 19:30
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Главному наркологу Минздрава об этом не знать - позор.
дкмаше главный нарколог дома занимается самогоном и в курсе сленга самогонщиков?))
osv
13 - 18.07.2019 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Полтора литра жидкого хлеба в день-приличненько
Жидкий хлеб - это пиво.
3 кружки за день - ниачом. Особенно в жару.
Гость
14 - 18.07.2019 - 19:36
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
3 кружки за день - ниачом.
Алкаш..
15 - 18.07.2019 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Алкаш..
так а ты думаешь зачем эта баба на педали налегает? - чтобы жиром по алкогольному типу не заплыть.
Гость
16 - 18.07.2019 - 19:57
Не будет этого.
Лишить скотину пойла в шаговой доступности - это же против скреп.
17 - 18.07.2019 - 20:02
16-stumm >
идиот.не путай хохлов с Русским народом.скотина это те кто скачет и бухает))
тобиш вы шеневмерлики
Гость
18 - 18.07.2019 - 20:03
17-Falcon > вы же один народ, бгг. У путина спроси
Гость
19 - 18.07.2019 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Ну если верить рэксу, то запрет продавать бухло возле дома ударит по Николаю нашему Шевченко в первую очередь:
Ну, верь ему. Тебе ж никто не запрещает.
Гость
20 - 18.07.2019 - 20:08
и тупица фалкон - что же ты гoвнoeд проецируешь на народы? речь шла о скотах алкашах.
Гость
21 - 18.07.2019 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
так а ты думаешь зачем эта баба на педали налегает?
Это единственное за шо я его уважаю..я вот недавно решил вспомнить молодость и сел на велик, типа такого

Так после пары км по пересеченной местности чуть не помер..
Гость
22 - 18.07.2019 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
идиот.не путай хохлов с Русским народом
Вась, так ты хохол? Или летом днём на плане жарить шашлыки и бухать водяру - это по-русски, Моисейкин?
Гость
23 - 18.07.2019 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Так после пары км по пересеченной местности чуть не помер..
Пряник, харэ издеть - пары десятков метров - в это поверю. Даже полкм для тебя как грамм никотина для лошади.
banned
24 - 18.07.2019 - 21:38
Когда же у них тот патрушевский кокс закончится уже ...
Гость
25 - 18.07.2019 - 22:44
Мышебратия решила бутлегерской мафией обзавестись..
Гость
26 - 18.07.2019 - 22:48
Цитата:
Сообщение от алгол Посмотреть сообщение
Даже полкм для тебя как грамм никотина для лошади.
Не знаю как лошади но козы жрут сигареты...
27 - 19.07.2019 - 01:04
8-семерочка > когда на полтора кэмэ дороги 6 или 8 (или 10 - не уверен, что все посчитал) пивняков - тоже как-то ...
Гость
28 - 19.07.2019 - 02:38
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Главный нарколог Минздрава призвал запретить продажу алкоголя рядом с жилыми районами
Расцветут ночные "точки".(в каждом доме)
29 - 19.07.2019 - 04:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вообще наскока знаю речь идет о запрете продажи алкоголя в магазинах которые расположены в многоквартирных домах. защита от рексей который в таком магазине купит бухло и тутже под окнаме бухает.радуя жильцов
Надо опять статью вернуть за самогоноварение, лет десять на жало давать, а то госмонополию разрушают.
30 - 19.07.2019 - 05:13
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Расцветут ночные "точки".(в каждом доме)
Ночные и сейчас есть. )))
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
обычное лоббирование сетевых магазинов.
И где тут лоббизм? КиБ, Spar, Пятёрочка рядом. Это обычный дебилизм. )
Гость
31 - 19.07.2019 - 11:18
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Жидкий хлеб - это пиво. 3 кружки за день - ниачом. Особенно в жару.
Пиво - это яд.
Коньячок, вискарик, джин, винчик.
Гость
32 - 19.07.2019 - 11:39
вроде бы Главный нарколог должен быть вменяемым человеком и просчитывать свои предложения в плане реализации.
Просто любопытно, допустим, сделали так как он предлагает - дальше что? Тот кто раньше по-быстрому мог сбегать за бутылкой в ближайшую Пятерочку - он, по мнению Брюна что будет делать?
Горестно вздохнет и пойдет в ближайший спортзал или в библиотеку за умной книжкой?

а производит впечатление вменяемого...
Гость
33 - 19.07.2019 - 11:43
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
вроде бы Главный нарколог должен быть вменяемым человеком и просчитывать свои предложения в плане реализации. Просто любопытно, допустим, сделали так как он предлагает - дальше что? Тот кто раньше по-быстрому мог сбегать за бутылкой в ближайшую Пятерочку - он, по мнению Брюна что будет делать? Горестно вздохнет и пойдет в ближайший спортзал или в библиотеку за умной книжкой? а производит впечатление вменяемого...
Странно, почему тебя не смущает тема с тем, что сигареты на витринах закрывают. Или никто не в курсе, что там?)) Или то, что в 100 метрах от детского сада продавать нельзя, а в 101 метре уже можно))
Гость
34 - 19.07.2019 - 11:55
33-nicksheff >такой же идиотизм, как и с бухлом
и что? какой результат? народ резко бросил курить?
banned
35 - 19.07.2019 - 23:07
Винни молодец, одобряет линию :-))) 8-10 магазинов, кстати, советскому православному имперцу тоже ни к чему, достаточно и одного.
36 - 19.07.2019 - 23:41
внештатный) такого добра, як говна за сараем) https://www.youtube.com/watch?v=SdoquD62CU8
отоб исчо на дальний восток магазины перенесть предложил, для заселения гектаров)

Отредактировано наливай; 19.07.2019 в 23:42. Причина: .
banned
37 - 19.07.2019 - 23:52
на перевале дятлова можно было бы построить винный маркет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены