К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

главное из искусств - кино

0 - 13.02.2023 - 12:32
Глава французского оборонного ведомства Себастьен Лекорню осудил последнюю часть франшизы Marvel «Черная пантера», в которой французские военные изображены как преступники.
Я решительно осуждаю это ложное и обманчивое представление наших вооруженных сил- написал Себастьен Лекорню, комментируя фрагмент фильма.
Сцена разворачивается вокруг группы связанных французских солдат, которых приводят на заседание ООН, ставя в неловкое положение посла Парижа при всемирной организации, после того, как их поймали во время секретной миссии в вымышленном африканском королевстве Ваканда.
Журналист Жан Бексон, опубликовавший клип «Черная пантера», отметил:
Злобные французские наемники, действующие в Ваканда, одеты как солдаты из реальной французской военной миссии в Мали
Франция особенно чувствительна к своему имиджу в Западной Африке после того, как власти в Мали и Буркина-Фасо потребовали вывода французских войск, развернутых в регионе Сахель с 2013 года. При этом позиции Москвы в Мали и в Западной Африке в целом усиливаются.
В Минобороны страны заявили, что они не призывают к цензуре произведения искусства, но считают, что нельзя допускать никакого ревизионизма в отношении недавних действий Франции в Мали.
Мы вмешались по просьбе самой страны, чтобы бороться с вооруженными террористическими группами, а не с историей, рассказанной в фильме- добавили в министерстве.
____________________________________________
Когда практически во всех иностранных фильмах русские показываются как мафиози, грязные, сорящие деньгами, погрязшие в преступности и организующие преступные сообщества везде, исключительно все сотрудники страшного КГБ, употребляющие водку с икрой под балалайки и медведями, страшные преступники, в том числе военные, тупые, ограниченные, жестокие, желающие без всякого повода разбомбить всех ядреным батоном и т.д. и т.п.- т.е. те, кого нужно нещадно срочно и безоговорочно уничтожать самыми беспощадными способами - ПОЧЕМУ наши все деятели молчат и не возмущаются? Полагаю, если мы соберем все эпизоды и по каждому составим свое осуждение, то они захлебнуться читать



1 - 13.02.2023 - 12:34
2 - 13.02.2023 - 12:35
В том же 1923 году Луначарский пишет в журнале «Пролеткино» (№ 1-2): «Владимир Ильич несколько раз мне указывал на то, что из всех областей искусств наибольшее государственное значение в настоящий момент может и должно иметь кино».

Все тот же 1923 год, 22 июля, статья Луначарского в "Известиях": "Владимир Ильич определенно заявил мне (что я сделал достоянием широчайшей гласности): „Из всех отраслей вашего художественного дела самая важная кинематография: ею нужно заниматься в первую очередь“".
3 - 13.02.2023 - 12:36
Из России давно стали делать монстра, сначала в кинематографии, а теперь уже и на уровне политики
4 - 13.02.2023 - 12:36
0-БеллаДонна > У вас какое-то позднее зажигание. Омериканские фильмы больше не показывают в Россиюшке. Так о чем вы переживаете? Ну снимут у нас в ответ очередное "Одиночное Плавание" где мужественные российские десантники будут убивать злобных американских морпехов. Пиплу понравится.
6 - 13.02.2023 - 13:58
То Ленин еще не знал, что такое телевидение.
7 - 13.02.2023 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
То Ленин еще не знал, что такое телевидение.
А про интернет даже в слезоневерящей Москве не знали)
8 - 13.02.2023 - 14:04
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ наши все деятели молчат и не возмущаются?
патамушта у Ильича там еще про цирк было.
К цирку у нас претензий нет?))
9 - 13.02.2023 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
К цирку у нас претензий нет?))
Не нравится он мне. Какой то слащавый, напомаженный. Одно слово, цирк))
Гость
10 - 13.02.2023 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Одно слово, цирк)
Цирк Дюсолей понравился, очень оригинально и живенько.
11 - 13.02.2023 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Одно слово, цирк) Цирк Дюсолей понравился, очень оригинально и живенько.
Да порой и Филя может отжечь)))
Гость
12 - 13.02.2023 - 14:13
нееее, отжечь то он может но это совершенно не то...
У них же к привычному нам цирку нет совершенно ничего похожего.
13 - 13.02.2023 - 14:28
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
не заметил даже "Аватар: Путь воды"
А мы ворованное тоже рассматриваем?
Решение совсем просто - достаточно перестать воровать:)
Гость
14 - 13.02.2023 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
достаточно перестать воровать
А как тогда с Чебурашкой быть?
15 - 13.02.2023 - 15:07
14-Физрук > А при чем тут вообще Чебургена? Речь шла о том что империалистические киностудии в Голливуде очерняют образ России и россиян в своих нехороших фильмах. А я указывал автору что проблема отсутствует как класс - в России не показывают больше американские фильмы. Иногда случается что кинотеатры воруют эти фильмы и показывают их в погоне за длинным рублем, но если они перестанут воровать то проблема исчезает от слова "совсем".
17 - 13.02.2023 - 17:26
Но у нас и не особо показывают эти тупые американские фильмы типа Рэмбо III . Но 1,2,4 показывали часто, я еще удивлялся чего не показывают третью часть пока не посмотрел эту пропагандистскую рейгановскую лабуду, как он там в Афганистане вместе с будущей Аль-Каедой крошит наших советских солдат, которые бегают в ушанках и шинелях.
Сейчас думаю американцам самим стыдно этот фильм смотреть )
18 - 13.02.2023 - 19:49
16-лемурнапалнапанду > почему вас интересует Мексика?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены