К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Глава Пентагона предъявил ультиматум членам НАТО

Гость
0 - 17.02.2017 - 03:34
Глава Пентагона предъявил ультиматум членам НАТО

Глава оборонного ведомства США, выступая в новой должности перед коллегами в НАТО, пригрозил членам альянса, что Вашингтон откажется от части своих обязательств, если страны не начнут платить больше.

Новый министр обороны США Джеймс Мэттис в среду, 15 февраля, на встрече глав оборонных ведомств стран НАТО в Брюсселе заявил, что если государства, входящие в альянс, не будут вносить в бюджет организации обещанные суммы, то администрация президента США Дональда Трампа "снизит свои обязательства" в рамках Североатлантического альянса. "Если ваши народы не хотят увидеть, как Америка отказывается от части своих обязательств в этом альянсе, то ваши правительства должны показать, что поддерживают нашу общую оборону", - заявил Мэттис. Каким образом США намерены действовать в противном случае, он не уточнил.

Глава Пентагона призвал разработать план выплат на 2017 год и установить промежуточные сроки, в которые будут проверяться взносы членов НАТО. Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг заявил, что Соединенные Штаты правы в своих требованиях и подчеркнул, что для него самого эта тема является высшим приоритетом.

"Справедливое распределение нагрузки" - один из главных пунктов брюссельской встречи, сообщил Столтенберг. Ранее во время предвыборной кампании Трамп выступал с требованием ко всем странам НАТО увеличить оборонные расходы до 2 процентов ВВП.

Еще в 2014 году на саммите альянса в Уэльсе его участники договорились достичь этой цели в течение десяти лет. Согласно данным НАТО, в 2016 году только четыре страны альянса кроме США выполнили это требование. Более 2 процентов своих ВВП расходовали на оборону Греция (2,4), Великобритания (2,2), Эстония (2,2) и Польша (2). В абсолютных числах бюджет оборонного ведомства в США в 2016 году составил 594 миллиарда долларов, а во всех европейских странах-членах альянса и Канаде вместе взятых - 273 миллиарда долларов.



banned
1 - 17.02.2017 - 08:19
Я согласен войти в НАТО и платить 3% от своих доходов.
banned
2 - 17.02.2017 - 09:10
Писец, какие, ля, у тебя доходы. Ты же голодранец, да еще со справкой.
Гость
3 - 17.02.2017 - 09:11
1-масон 62 > не, гндоны НАТО, конечно же нужны, но не явно не дырявые и юзанные.
Гость
4 - 17.02.2017 - 09:14
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Я согласен войти в НАТО и платить 3% от своих доходов.
что и требовалось доказать..
шо ты в люое гавно готов вступить, лишь бы родине нагадить
Гость
5 - 17.02.2017 - 10:43
А я аж зауважал масона, такой неистовый и несгибаемый человек-дерьмо, он таким был и таким и останется не смотря на ваши шуточки и подколы...
6 - 17.02.2017 - 10:52
Нафиг им старые **** больные энурезом.своих хватает
Гость
7 - 17.02.2017 - 11:27
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Глава Пентагона предъявил ультиматум членам НАТО
А в чем заключался ультиматум? Все должны сдаться и голосовать за едро?
Гость
8 - 17.02.2017 - 11:41
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
А я аж зауважал масона, такой неистовый и несгибаемый человек-дерьмо, он таким был и таким и останется не смотря на ваши шуточки и подколы...
а эти ребята все такие.. худые и сухие.. (как коровьи лепёшки в конце жаркого лета.., а осенью размякают и требуют оперативного медицинского вмешательства..)
9 - 17.02.2017 - 12:04
1-масон 62 >
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Я согласен войти в НАТО и платить 3% от своих доходов
Почти целый сребреник(0,9)?
Щедро, ничего не скажешь!
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
А я аж зауважал масона
так его многие уважают, говорят хороший!
Гость
10 - 17.02.2017 - 12:10
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
говорят хороший!
Кто говорит? Сокамерники? Ося педальный?
чирику срочна в НАТУ надо, развалит изнутри, он же шпиён бесценный)))
Гость
11 - 17.02.2017 - 13:20
7- "А в чем заключался ультиматум?" Так они ж не платят с*ки! И Путина кидают и Трампу не платят. Такое положение вещей недопустимо.
Гость
12 - 17.02.2017 - 14:19
17 февраля 2017
«С русскими должны воевать русские» - новая доктрина США
Пентагон готовится к победоносным походам против врагов Америки. Доктрина обкатывается в Донбассе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены